беседы обо всем. и немного о кпп

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#21
Рено це говно, фиат це его брат
низкобюджетные машины чтоб тошнить по пробкам, чо вы хотите то?
логаны, альбея итп - это вообще низшая категория. к тому же спроектированны специально для нищебродов из россии.
если взять албею напрямую из италии - там все по другому вообще. у нас официальный автосалон я там работаю, из первых рук знаю.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,432
Лайки
7,538
Адрес
Московская область
#22
Если что-то надо притулить с рено, то вполне легко можно найти 6-ти ступку PK4, которая ставилась на все что имеет момент - и дизеля, и Меган рс. 360 Nm держит гарантированно.
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
#23
Если что-то надо притулить с рено, то вполне легко можно найти 6-ти ступку PK4, которая ставилась на все что имеет момент - и дизеля, и Меган рс. 360 Nm держит гарантированно.
если она взаимозаменяема с серией JH то это почти болт он будет на ваз)))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#24
Там ДВС 16 цилиндровый будет и приземистый ещё в добавок
Смотрите шедевры !
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#27

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,509
Лайки
3,045
Адрес
Москва
#28
логаны, альбея итп - это вообще низшая категория. к тому же спроектированны специально для нищебродов из россии.
если взять албею напрямую из италии - там все по другому вообще. у нас официальный автосалон я там работаю, из первых рук знаю.
пффф
это бмв копейка спецом для нищебродов из россии спроектировнна. Она разная для белы людей и негров.
а логаны вообще для 3-х стран их в нормальных странах в принципе не продают! поэтому они одинаково говенные везде.
 

gonchik163

Пользователь
Регистрация
26.08.2015
Сообщения
82
Лайки
0
#30
работаю на ВАзе, на днях ставили в Xray, приоропихло+ кпп JH, переходная пластина на картере и все.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#32

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#33
Да там всю жизнь после развала ссср лепили горбатого !
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#34
santos, третья передача и 19кг момента))) жесть конечно)))
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#35
присрал бы кто нить dsg на тазик
ага, чтобы за луну денег она умерла еще при установке.

на сток шкоде со 152 л.с. на 40тыщ. пробега начала умирать, и авто был быстро продан.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#37
Я думаю это идет макетирование, для разработки переходного колокола.
вполне возможно, но я например не вижу ничего зазорного в переходной пластине, сложность отцентровки в такого рода креплении или что? ну и изготовление колокола тянет за собой же изменение в кпп, а это не просто отлил корпуса и перебрал все кпп, это ведь надо ставить задачу на завод трансмиссий рено, они спроектируют расчитают и выпустят модифицированную кпп с новыми индексом) куда проще пластину на координатке вырезать и в массово производство запустить, в итоге и кпп прежняя, которую купить можно на любом разборе и поставить без переделки
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#38
вполне возможно, но я например не вижу ничего зазорного в переходной пластине, сложность отцентровки в такого рода креплении или что? ну и изготовление колокола тянет за собой же изменение в кпп, а это не просто отлил корпуса и перебрал все кпп, это ведь надо ставить задачу на завод трансмиссий рено, они спроектируют расчитают и выпустят модифицированную кпп с новыми индексом) куда проще пластину на координатке вырезать и в массово производство запустить, в итоге и кпп прежняя, которую купить можно на любом разборе и поставить без переделки
Согласян, я тоже не вижу ничего плохого в пластине, но вот Индюк, во сне ворочается :).
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#39
вполне возможно, но я например не вижу ничего зазорного в переходной пластине, сложность отцентровки в такого рода креплении или что? ну и изготовление колокола тянет за собой же изменение в кпп, а это не просто отлил корпуса и перебрал все кпп, это ведь надо ставить задачу на завод трансмиссий рено, они спроектируют расчитают и выпустят модифицированную кпп с новыми индексом) куда проще пластину на координатке вырезать и в массово производство запустить, в итоге и кпп прежняя, которую купить можно на любом разборе и поставить без переделки
в этом твои хотелки и хотелки производителя авто сильно расходятся ;)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#40
ага, чтобы за луну денег она умерла еще при установке.

на сток шкоде со 152 л.с. на 40тыщ. пробега начала умирать, и авто был быстро продан.
Дсг очень крутая вещь, но не очень надёжная , хотя они там совершенствуются и прогресс есть