беседы обо всем. и немного о кпп

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
nikitka, 5я от 103 ряда самое оно, яна сток ряде катал с такой 5ой, огонь просто
Я просто не особо разбираюсь в рядах, но по трассе теще повезу на дачу, нормально будет) не получится что при скорости 140 я там в красной зоне ехать буду))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да скачай программу gbox.exe и рассматривай ряды какие хош!!
 

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
А еще вопросик 18 ряд, главная пара 3,7 и 3,9 сильная разница будет? Просто через программу особых изменений не увидел.
 

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
Да программу то я нашел)) Разницы я говорю не увидел почти между главной парой)) Или я не прав? Разница в ускорение будет значительной?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Да программу то я нашел)) Разницы я говорю не увидел почти между главной парой)) Или я не прав? Разница в ускорение будет значительной?
да не ощутишь ты ее, перестань.
ты шо думаешь что прибавив 1 зуб на ведомую тебя в седло чтоль вожмет?
там близкие пару вообще по диаметру не отличаются а просто зубья чаще нарезаны
хочешь разницы - поставь сначала 3,5 а потом 5.1 или какие там есть.....
 

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
да не ощутишь ты ее, перестань.
ты шо думаешь что прибавив 1 зуб на ведомую тебя в седло чтоль вожмет?
там близкие пару вообще по диаметру не отличаются а просто зубья чаще нарезаны
хочешь разницы - поставь сначала 3,5 а потом 5.1 или какие там есть.....
Все понял) Спасибо.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
что ты тоже умеешь?
сделать схему инвертора с нуля???
фото плат с студию!
забить на гарантию и разобрать ? ))для тебя ? или может тебе выложить итальянские зарядники на разных платах или все плазмо лед блоки которые знакомый чинил и такие как ты трижды гадали а что же он заменил ... ? не тупи ... если у тебя нет денег на покупку производство и замещение дорогих вещей нормальными аналогами то это не значит что нет ни у кого ;) и речь не о микросхемах )) аппарат тот "сварочно китайский" называется джасик 200 и я не говорил что его разрабатываю и произвожу... а лишь имею ;)
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
А еще вопросик 18 ряд, главная пара 3,7 и 3,9 сильная разница будет? Просто через программу особых изменений не увидел.
на 4.1 или 4.5 просто бомба )) и рычаг так дергаешь ... как только зарубился так и дергаешь ))
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
ну и вопреки индюку умудрился год на 6 лепестковой керамике отъездить в спокойном режиме и с закрутами )) всё цело правда немножко на хх демпферная часть постукивает )) а с дуру то хоть что можно ... ))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
dinar, не сравнивай нормальную керамику и пиленгу для лохов
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
речь то шла о технологиях. как бы негаражных
ну а тут чо? ну да - это далеко не каждый умом осилит, дальше то что?
литьем........ лить в парафин или пенопласт это технологичность чтоль?
мойка высокого давления своими руками - ты плунжерные пары чтоль сам делаешь? прям берешь и 10-11 класс шероховатости чтоль в гараже получаешь?)))

ну я на процессоре делаю дискретное преобразование фурье. умеешь?
если я тебе сделаю фото современных моек самого у нас известного производителя с отслоением гальваники через 1 и проточкой от резца в месте работы манжеты ты заткнёшься про их качество ? у тебя в цилиндре какой класс после обработки ? )) а какой глубины хон ? а чистота поверхности ? в нашем городе проще сделать из нержи ;) да и мойки то ты наверное которые видел все в корпусе и с прямым приводом ? но поршни то в них хоть вверх вниз ходят ?? )) и охлаждаются воздухом ? )) и клапана отдельно меняются ?? )) да небось ещё и всё из латуни да нержи ?? ))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
если я тебе сделаю фото современных моек самого у нас известного производителя с отслоением гальваники через 1 и проточкой от резца в месте работы манжеты ты заткнёшься про их качество ? у тебя в цилиндре какой класс после обработки ? )) а какой глубины хон ? а чистота поверхности ? в нашем городе проще сделать из нержи ;) да и мойки то ты наверное которые видел все в корпусе и с прямым приводом ? но поршни то в них хоть вверх вниз ходят ?? )) и охлаждаются воздухом ? )) и клапана отдельно меняются ?? )) да небось ещё и всё из латуни да нержи ?? ))
да причем тут это то всё? ну да - кругом гавно. я спорю чтоль? разваливаются они быстро - да.
я тебе не о том говорю ваще
а о том что ты руками чтоль можешь плунжерную пару сделать сам?

ну умеешь ты много, я что говорю что это плохо чтоль или обзываюсь на тебя чтоль? да наоборот! я всего то говорю что сам ты руками высокотехнологичного ничо не сделаешь. для этого промышленность крупная нужна в которую государство вкладывать должно 30 лет и не так как в автоваз.

да какой класс у цилиндра в моторе? его специально уродуют хоном шоп масло не снималось
 
Последнее редактирование:

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
я недавно купил себе старый станочек тв4 )) пытаюсь восстановить ;) на нём смогу сделать поршень ? ты наверное не разбирал ни разу моек )) там после нескольких часов работы манжеты всю твою чистоту под себя "уродуют"))) притом ту часть поршня которая в масле работает можно тоже хоном обрабатывать ;)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
я недавно купил себе старый станочек тв4 )) пытаюсь восстановить ;) на нём смогу сделать поршень ? ты наверное не разбирал ни разу моек )) там после нескольких часов работы манжеты всю твою чистоту под себя "уродуют"))) притом ту часть поршня которая в масле работает можно тоже хоном обрабатывать ;)
да я про автомобильный

разбирал и чинил я керкер. не много правда, раз 5. там плунжер керамический обычно и резинка. да
 

BOBAH1509

Местный
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
317
Лайки
0
мужики, раз уж зашла речь о мойках-спрошу. на работе мойка штиль. такая ерунда, включаешь ее и она хрюкает. и так каждые пару секунд. потом если пару минут хрюкания подождать, т.е. не мыть, она успокаивается, но уже мыть не будет, пока ее не тряхнешь или стукнешь. или если сразу начинаешь мыть минут 10-15, потом остановишься на минуту, все, капец, может пол часа не будет включаться. подождешь, по старой схеме-тряхнешь, все заработает. кто знает, в чем может быть дело? сам не разбирал, не представляю че там внутри)