беседы обо всем. и немного о кпп

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
ты прав! с тобой полностью согласен! понимание об учебе приходит с возрастом! в те беззаботные юные годы не понимаешь порой зачем это все надо... я например учился в самое жопное время 90ые. всем в школе было наплевать на тебя.

многие двоишники сейчас готовы отдать все, чтобы вернуться в то время и пережить по другому!
я 1986г.р. также учился в 90х, всем просто наплевать, и я очень рад что пошел учиться именно в этом возрасте, я получу то что хочу, а не то куда родители отправят, с проф. ориентацией в школах что тогда, что сейчас все плохо, постараюсь в своем сыне это уже выяснять, тесты, игры, и спорт, даже если он будет тупой, при наличии спорта хоть персональщиком пойдет к кому-нибудь
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Мда....
Как, интересно "дар и талант" вознесется над бренным миром, не имея базовых знаний?
Говно то уже в школе творится, а вы про институты лечите.
Плюс к тому - если у таланта нет денег, то и с институтом он при***кнет на 99%, потому как кошерная система поудаляла почти все бюджетные места на очном отделении. На заочном сейчас бюджет=фантастика, так что легендарного "работал и учился" тоже не прокатит, парень 17-18 лет тупо не вывезет по зарплате на жить+оплачивать вуз.
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
Мда....
Как, интересно "дар и талант" вознесется над бренным миром, не имея базовых знаний?
Говно то уже в школе творится, а вы про институты лечите.
Плюс к тому - если у таланта нет денег, то и с институтом он при***кнет на 99%, потому как кошерная система поудаляла почти все бюджетные места на очном отделении. На заочном сейчас бюджет=фантастика, так что легендарного "работал и учился" тоже не прокатит, парень 17-18 лет тупо не вывезет по зарплате на жить+оплачивать вуз.
Бюджетных мест на очном хватает. Правда вот какой момент, каждый год в своем универе смотрю статистику по поступлению, на технические специальности конкурс 2-3 тела на место, какая-нибудь журналистика - 20-30.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
читаю тему, т.е. система виновата что люди не хотят учиться? а может как-раз все правильно делает система? лучшие пускай и выучиваются 1. потому-что лучшие (я имею ввиду одаренных) 2. вуз даст им базис
вот у тебя дети есть? ты своего ребенка как будешь воспитывать например? разрешать ему вообще все что он хочет или наставлять на путь истинный запрещая пить курить, бездельничать, застваляя ходить в школу делать уроки?
я думаю для всех очевиден (хотя ужене для всех я так смотрю) ответ что если ребенка не заставлять то вырастет дебил только и умеющий говорить дай бог.
так же и образование - это всего лишь частный случай общего воспитания.
 

4umakovmaxim

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
67
Лайки
0
вообще россию развалили без всякого оружия превосходно. оружие щас применяют только папуасы а против них самих оружие не эффективно как видно по сирии и прочим
чтобы ты знал, в Сирии на стороне повстанцев против режима Асада регулярная армия США. Делай выводы.
Все серьезные разработки идут по первой форме Особ.важн. В любом локальном конфликте они испытываются и об этом ни кто не узнает.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
чтобы ты знал, в Сирии на стороне повстанцев против режима Асада регулярная армия США. Делай выводы.
Все серьезные разработки идут по первой форме Особ.важн. В любом локальном конфликте они испытываются и об этом ни кто не узнает.
ты министр обороны чтоль? откуда такая информация если она никому не доступна.
 
Последнее редактирование:

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
так почитаешь как будто у нас за знания и умения на работу устраивают и платят достойно)))

несколько человек выполняют работу, за тех кто по блату)))) и зарплаты соответственные)))

приморские партизаны были, сейчас вон в красногорске человек вершит правосудие, побольше таких и блатные-мажоры-чинуши будут боятся
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Мда....
Как, интересно "дар и талант" вознесется над бренным миром, не имея базовых знаний?
Говно то уже в школе творится, а вы про институты лечите.
Плюс к тому - если у таланта нет денег, то и с институтом он при***кнет на 99%, потому как кошерная система поудаляла почти все бюджетные места на очном отделении. На заочном сейчас бюджет=фантастика, так что легендарного "работал и учился" тоже не прокатит, парень 17-18 лет тупо не вывезет по зарплате на жить+оплачивать вуз.
я учусь заочно на бюджете, не лепи муйню ок?
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
вот у тебя дети есть? ты своего ребенка как будешь воспитывать например? разрешать ему вообще все что он хочет или наставлять на путь истинный запрещая пить курить, бездельничать, застваляя ходить в школу делать уроки?
я думаю для всех очевиден (хотя ужене для всех я так смотрю) ответ что если ребенка не заставлять то вырастет дебил только и умеющий говорить дай бог.
так же и образование - это всего лишь частный случай общего воспитания.
у меня сын 5 лет, мама читать учит, я конструктор собираю, не лоботомичное лего, а купил железный чтоб умел отвертку и ключ держать в руках
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
у меня сын 5 лет, мама читать учит, я конструктор собираю, не лоботомичное лего, а купил железный чтоб умел отвертку и ключ держать в руках
а. ну вот видишь - ты же направляешь сына в какое то русло. чо ж ты его учишь то чему то. следуя твоей логике надо его с утра до ночи на улицу отправлять - пусть сам выбирает чем ему свой мозг заполнять.
или дашь ему самому понимать что ему нужно важно?
не катят такие эксперимент то наверно, да?

чо ты ему конструктор то купил? чо ты его заставляешь то? мошт он вязать хочет.
значит сына надо заставлять а оболтусов в 16 лет нельзя? в чем разница чото не улавливаю?

наверно в школе то будешь заставлять уроки то учить? или как? пусть училку на три буквы посылает постоянно. а чо - зато сам. это его выбор

точно так же и более крупные кластеры общества должны менее опытных направлять в нужное русло. или как по твоему?
малое на большое не проецируется чтоль?
проще водку жрать чем работать у станка. ну вот все уже ее и жрут. водку спайсы герыч ягуарчик.
вот общество отпуститли на свободу 25 лет назад - ну как тебе щас в обществе то? уровень знаний нескольких поколений доставляет?
а ведь тем первым свободным школьникам щас уже по 35-40 лет. знаний нет. знания у стариков дремучих только, они уже из ума выжили.
шанса нет уже, все!!! просрали! ура!

вокруг себя все, люди спят, вконтактике, вайбер, им вообще плевать
приятно тебе?
зато у всех свобода полная!!! нужна ли она?
а завтра будет свобода с валынами ходить. как тебе ощущаться будет что тебе вечером в спине куча валынов смотрят просто так, потому что свобода
 
Последнее редактирование:

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
приятно тебе?
зато у всех свобода полная!!! нужна ли она?
а завтра будет свобода с валынами ходить. как тебе ощущаться будет что тебе вечером в спине куча валынов смотрят просто так, потому что свобода
в очко такую свободу, никакого уважение к лектору, так мне обидно за него было.....
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
я сам ношу оружие, и знаешь что, 2 раза реально выручало, в электричке вышли в тамбур 3 таджика и один русский, я установил баланс путем наведения оного в брюхо их старшего, даже полиция меня не кошмарила, так-то
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
я сам ношу оружие, и знаешь что, 2 раза реально выручало, в электричке вышли в тамбур 3 таджика и один русский, я установил баланс путем наведения оного в брюхо их старшего, даже полиция меня не кошмарила, так-то
ха!!
а через 5 лет например с валынами будет все они и против тебя. ну и как? баланс то опять нарушен.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
а
ну вот видишь. значит получается что учиться то надо заставлять.
нет, надо выгонять таких прям с лекции и пускай получает знание коридоре, просто надо быть жестче
 

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
нет, надо выгонять таких прям с лекции и пускай получает знание коридоре, просто надо быть жестче
Не все люди бывают жесткими, многим это не свойственно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
нет, надо выгонять таких прям с лекции и пускай получает знание коридоре, просто надо быть жестче
ну и кому жесче то быть?
преподу? он по щам в раз получит. отмудохать препода - довольно популярная щас забава.
так кому?
а я скажу. государству. была статья за тунеядство. сидишь ты дома - приходит мент и начинает тебя трепать постоянно. не поступишь - пойдешь в тюрьму сортиры выгребать.
сопротивление милиции - ваще в сибирь лес валить
то есть страх есть.
а щас свобода - не работаю - пашли все нахер!! можно!

ну так кому жесче то быть по твоему?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
чото вон в европе на границах стали стрелять на поражение шоп к ним таких свободных не пёрло миллион.