беседы обо всем. и немного о кпп

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
если бы на касио. никаких "современных" комплексов ПРО - вообще не существует. В теме ПРО мы сливали всегда. Наше ПРО во времена своего расцвета в СССР - это по сути полная копия американской системы "cейфгард" образца 1967 года. Дон2н - копия РЛС ПАР. Ближняя ракета - копия "спринта". дальняя (снятая с вооружения) - копия "спартана". Управление по радиоканалу, наведение, удаленные позиции ракет, и радар в виде пирамиды - все это придумали пендосы при Никсоне. И с тех пор ничего радикально нового у нас нет. Но даже чтоб построить это люди совершали подвиги - потому, что КОМПОВ пригодных для траекторных вычислений и селекции не было и их тоже приходилось создавать почти с нуля.

Если сейчас с нуля начать создавать собственную радиоэлектронную промышленность - возможно лет через 20 она родит "современную ПРО" (это если еще идеи рабочие найдутся как РГЧ перехватывать) только опять же - не кому этим заниматься... Все кто мог давно джинсами торгуют.
Я служил на этой станции Дон2н. Там до сих пор допотопотное оборудование, которое работает на все 100 процентов, и ни когда не подводит, и первый раз там увидел болт и гайку, которую мы не смогли обнять троем в обхват. =)
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
про сварочники и коробки автомат на микросхемах и говорить нечего )) а если тебе фото покажу сколько я их гоноплазм и лсд на металл разобрал ... тебе вообще поплохеет ;)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
могу и делаю много)) но не буду обо всём тебе писать об этом
не ну что значит могу много.
мне вот человек написал что я дятел - я ему обосновал что я не дятел. хотите почитать мои труды - все есть в инете. ну или большая часть.
и ты опиши что ты делаешь. мне не интересно именно про тебя, а просто как то нелогично получается. говоришь - я делаю. ну что ты делаешь то? ты там намекнул на какието технологии у тебя.........

то что на микросхемах глючное - да, соглашусь. и без этого жили нормально.
 

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
Maxi, ты немного не прав Аналогов "Дону" в мире нет, успешность его работы подтверждают даже в США. проводились соревнования с их ним аналогом, так он ихняя база проиграла в чистую... Сейчас точно не вспомню, но были выпущены в космос металлические шары разного диаметра , у сша только один смог увидеть, как наша все, и показала полностью траекторию и скорость этих объектов... Да и при мне сколько раз другие страны просили найти их спутник который они потеряли.... А вообще изначально она служила как про Москвы.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
успешность его работы подтверждают даже в США. проводились соревнования с их ним аналогом, так он ихняя база проиграла в чистую... Сейчас точно не вспомню, но были выпущены в космос металлические шары разного диаметра , у сша только один смог увидеть, как наша все, и показала полностью траекторию и скорость этих объектов... Да и при мне сколько раз другие страны просили найти их спутник который они потеряли
ты уверен что это НЕ голая пропаганда? ты реально сам участвовал в испытаниях и прям все видел?????????
 

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
ты уверен что это НЕ голая пропаганда? ты реально сам участвовал в испытаниях и прям все видел?????????
Нет не участвовал... Вы можете не верить этому, я спорить не буду, я просто рассказал что знаю...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Вы можете не верить этому, я спорить не буду, я просто рассказал что знаю...
ты знаешь, лично против именно твоих слов я ничо против не имею.
но в мои годы уже известно что в каждой стране всегда свое - всегда самое лучшее и победило всех и вся.
даже в серверной корее отличная жизнь за 1 доллар в год. у них даже космонафФт на солнце летал - и ведь все верят!!!
я лично руководствуюсь только обьективными данными давным давно уже - это либо математические формулы либо то что я лично сравнивал и оценивал или хотя бы видел. все остальное я просто читаю смотрю и слушаю. для меня это информационный шум просто.

а про спутник смешно, да))) при том что из года в год по центральным каналам даже не то что не скрывают а открыто рассказывают что америкосы нам передают информацию где осколки наших спутников болтаются
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,581
Лайки
3,056
Адрес
Москва
Maxi, ты немного не прав Аналогов "Дону" в мире нет, успешность его работы подтверждают даже в США. проводились соревнования с их ним аналогом, так он ихняя база проиграла в чистую... Сейчас точно не вспомню, но были выпущены в космос металлические шары разного диаметра , у сша только один смог увидеть, как наша все, и показала полностью траекторию и скорость этих объектов... Да и при мне сколько раз другие страны просили найти их спутник который они потеряли.... А вообще изначально она служила как про Москвы.
я это все прекрасно знаю. Просто в 72 году когда подписали договор никто не стал дальше развивать РЛС ПАР. Естественно дон ее опережает ибо тупо новее на 10 лет - но сути это не меняет. Сейфгард был рассчитан на защиту позиций ракет в пустыне и использовал ядерный перехват и радиокомандное наведение (которое в общем то тоже не гарантирует прямого попадания) - потому что других методов тогда не было. Ядерный перехват подходит для защиты позиции ракет где люди сидят в бункерах - но не очень подходит для защиты промышленного района с населением 10млн. По расчетам единичное срабатывание ПРО вызвало бы гибель что то там около 1млн населения. Поэтому когда этот сейфгард больше нахер не нужен стал - про него быстренько забыли. И наши тоже ядерные бч отстыковали. а с обычной бч на радиокомандном управлении сбивать можно только стаю ворон.

сейчас у америкосов новые рабочие идеи именно по не ядерным методам перехвата в космосе и не радиокомандному управлению (микроспутник с собственной ФАР размером с мяч обеспечивает селекцию цели сближение с ней и кинетическое поражение за счет прямого соударения, причем как именно они собираются решать проблему селекции целей и какой там для этого ресурс нужен - вообще не ясно, но ясно что у нас с нашей отсталой микроэлектроникой и дешевыми говнокодерами на явах тупо нет возможности такое скурить) + там всякие лазеры шмазеры, именно по этому они вышли из договора.

так что по сути ПРО нет - ибо нет идеи. Есть отдельные компоненты... дон2н - как раз отдельный компонент. Да он видит маленький шарик - но толку мало.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
я это все прекрасно знаю. .
улыбнула фраза)))))))))))))
у тебя под гаражом в Балашихи кабель спецсвязи минобороны проходит?)))) я думаю знаешь на практики то что доступно в интернете уже описанно кем-то на уровне ЖЖ) реальных дел что там твориться ты не знаешь
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
08GTi, у макси не бывает такого чтоб он не знал или был не прав
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
вообще россию развалили без всякого оружия превосходно. оружие щас применяют только папуасы а против них самих оружие не эффективно как видно по сирии и прочим
 

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
Потому что все у нас связанно с деньгами, и все еб..ые коррупционеры... Строят нами всякие спортивные ФОКи, а толку, для спорта ??Нет, опять же для отмывания денег, и зарабатывания... Я когда то играл профессионально в мини футбол, сейчас мы играем для себя, просто для поддержания спортивной формы, так приходишь туда нам говорят, не вы сломаете зал, приходится ездить далеко от дома чтоб просто поиграть... Ладно может мы правда там что раз..ем, фок тока построили, повел я сына отдавать в хоккей, мест нет.... Я говорю но вы не видели даже как он играет, что в ответ 30к в месяц, и все равно как он играет....И это бесплатный спорт у нас в России который нам обещают депутаты, Спорт детям... А потом мы удевляемся что дети сидят пьют пиво и курят по подъезду... Так и с обороной нашей, все через жопу, всем лишь бы заработать себе бабла, и найти как украсть деньги у государства... И пока есть такое, ничего у нас хорошего не будет.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
ну а чо ты хочешь.........
есть два пути развития государства - просто-дешевый и сложный-дорогой
1 - все запретить, народ ободрать и обложить штрафами а выскочек посадить.
2 - вложить огромнейшую кучу денег в образование, в инфраструктуру итп. и тогда на выходе лет через 10 15 поимеем высокое общество.
но кому это надо? никому.
поэтому имеем первый вариант а на выходе поимеем страну дикарей через те же 15 лет.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,581
Лайки
3,056
Адрес
Москва
улыбнула фраза)))))))))))))
у тебя под гаражом в Балашихи кабель спецсвязи минобороны проходит?)))) я думаю знаешь на практики то что доступно в интернете уже описанно кем-то на уровне ЖЖ) реальных дел что там твориться ты не знаешь
Чувак.
СССР со всеми своими научными институтами почти надрываясь 20 лет копировал систему образца 67 года - ты конечно сейчас с голой жопой и тупой бошкой чисто на энтузиазме что то новое секретное придумаешь... "наши ученые чуть чуть изменят гравитационное поле земли" ;)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
чисто на энтузиазме что то новое секретное придумаешь... "наши ученые чуть чуть изменят гравитационное поле земли"
дело не в голой жопе а в том что внедрения нахрен никому не нужны. идей то много а вот до конца реализовать нет возможности. система не то что не поворотлива - она статична как мраморная гора.
тупые держиморды-начальники настолько тупы и непонятливы что в сто раз проще водку жрать чем через них попробовать пробиться
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
в 2016 в марте стартуют продажи самой дешевой машины в РФ)))

 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
цена от 250тр)))
машина длиной 2,75 метра и шириной 1,3 весит 400 килограммов и способна перевозить четырех пассажиров и несколько сумок в 44-литровом багажнике

а вы про тесла и иновации говорили))))))))) вот получайте)
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
читаю тему, т.е. система виновата что люди не хотят учиться? а может как-раз все правильно делает система? лучшие пускай и выучиваются 1. потому-что лучшие (я имею ввиду одаренных) 2. вуз даст им базис

я поступил в сентябре в универ, на специальность "автохозяйство и автосервис", сейчас первый курс, общеобразовательные предметы, сидим на лецкции, история, мне 29 лет, я сижу и слушаю просто взахлеб, лектор, доктор наук, тема СМУТНОЕ ВРЕМЯ, аудитория 300чел, я единственный поставил телефоны на вибро, я слышал вокруг себя все, люди спят, вконтактике, вайбер, им вообще плевать, я после лекции подошел к преподо сказать спасибо, так было интересно, так может пускай система так и дальше делает? м? ну хотят сидеть вконтактике пускай сидят, кому они нах нужны, у меня из-за работы нет времени полностью посещать все лекции, хожу по преподам и узнаю какие учебники купить, я пришел туда за необходимым набором знаний, остальные мне феолетовы, так-что система права, имхо.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
читаю тему, т.е. система виновата что люди не хотят учиться? а может как-раз все правильно делает система? лучшие пускай и выучиваются 1. потому-что лучшие (я имею ввиду одаренных) 2. вуз даст им базис

я поступил в сентябре в универ, на специальность "автохозяйство и автосервис", сейчас первый курс, общеобразовательные предметы, сидим на лецкции, история, мне 29 лет, я сижу и слушаю просто взахлеб, лектор, доктор наук, тема СМУТНОЕ ВРЕМЯ, аудитория 300чел, я единственный поставил телефоны на вибро, я слышал вокруг себя все, люди спят, вконтактике, вайбер, им вообще плевать, я после лекции подошел к преподо сказать спасибо, так было интересно, так может пускай система так и дальше делает? м? ну хотят сидеть вконтактике пускай сидят, кому они нах нужны, у меня из-за работы нет времени полностью посещать все лекции, хожу по преподам и узнаю какие учебники купить, я пришел туда за необходимым набором знаний, остальные мне феолетовы, так-что система права, имхо.
ты прав! с тобой полностью согласен! понимание об учебе приходит с возрастом! в те беззаботные юные годы не понимаешь порой зачем это все надо... я например учился в самое жопное время 90ые. всем в школе было наплевать на тебя.

многие двоишники сейчас готовы отдать все, чтобы вернуться в то время и пережить по другому!