беседы обо всем. и немного о кпп

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
это не мои слова. это цитата бу андерсона
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
Давайте лучше перечислим что там куплено за рубли?
1) немножко металлического листа...
2) кучка болтов белебей...
3) ой все....
http://info.drom.ru/surveys/36802/
Макс ты уже прикупил себе новый Renault Clio RS ??
[youtube]svJcLEIc_QE[/youtube]
чет вспомнил сейчас, когда после настройки ты приехал с разбитой головой - ТАЗ под пресс после настройки(((((
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,513
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
FOXXXX,

Новый Клио рс 4 - жертва копроэкономики, с мотором от Ниссан жук, и упрощением по всем пунктам в части управляемости по сравнению с прошлыми рсками. Нет уже той соли - просто небольшой хеч с турбомотором на роботе, который рулится чуть лучше кредитных жоповозок и стОит чуть дешевле "старшего брата" меган рс.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
induke, http://ladavesta.club/news/lada-vesta-import/
И вот об импортных запчастях


Maxi, а как же ВАЗ мотор? А тормоза? Мне кажется наши, т.к. барабаны только мы и ставим, даже на китайцах за 40 000 уже дисковые тормоза сзади
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
это было тут уже на той неделе.
и чо ты мне то ее показываешь?
я технлог, инженер. то что в россии ничо не выпускается кроме железа и без всего этого давно знаю.

про импортозамещение мошт поговорим еще?
налоговый маневр. слышали такой7 так вот глобально он говорит о том что россия садится на нефтяную иглу в 5 раз сильнее и никакого замещения в принципе не будет.
предлагается взимать налог не с продажи за бугор а за добычу любых ископаемых а дальше делай с ними чо хош. таким образом сбор за добычу сильно превысит сбор за продажу. дальше сами думаем
а заместить высоктехнологичные продукты при отсутствии промышленности как класса невозможно за 1 год. да и за 10 лет невозможно почти.
дошло уже до того что высокими около(технлогиями) владеют гаражники но не крупная промышленность
 
Последнее редактирование:

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
induke, http://ladavesta.club/news/lada-vesta-import/
И вот об импортных запчастях


Maxi, а как же ВАЗ мотор? А тормоза? Мне кажется наши, т.к. барабаны только мы и ставим, даже на китайцах за 40 000 уже дисковые тормоза сзади

не ври барабашки стоят на всех современных иномарках у кого мощность менее 110лс
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
это было тут уже на той неделе.
и чо ты мне то ее показываешь?
я технлог, инженер. то что в россии ничо не выпускается кроме железа и без всего этого давно знаю.
тот же контитеч завод стоит в калуге, заграничные инвестиции в него 17 млн евро, налоги платят в казну? платят! рабочие места есть? есть! да технологии и станки импортные, но не все же сразу...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
induke, http://ladavesta.club/news/lada-vesta-import/
И вот об импортных запчастях

Maxi, а как же ВАЗ мотор? А тормоза? Мне кажется наши, т.к. барабаны только мы и ставим, даже на китайцах за 40 000 уже дисковые тормоза сзади
вот тебе китаец от 485 тысяч!!!!
с барабашками на задней оси!
так о чем вы сэр бурлите?)))

http://www.chery.ru/models/bonus3
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
да технологии и станки импортные, но не все же сразу.
своих у нас не будет ближайшие лет 60 это точно. а может и никогда
ибо нагнать отставание не представляется возможным. этим никто даже заниматься не хочет. ни финансировать ни институты строить

свои у нас только космические двигатели. и то потому что америкосы просто не стали их делать в прошлом веке еще. но там высоких технологий то не надо. просто сплавы варить да трубки паять по хитрому и глотать архиядовытое топливо. вот и не потянули - платить надо всем рабочим очень много а наши за 200 рублей работали и дохли небось как мухи.
 
Последнее редактирование:

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
induke, институты финансировали в СССР например, однако в микросхемах так не нагнали и не перегнали, а тупо стырили и скопировали, отец рассказывал читал отчет о анализе наших советских микросхем американцами, в отчете приводились факты о тупом копировании их микрух, при чем в некоторых местах в отчете написано было, что "а тут они вообще не поняли что это))"

как-то так, слово в слово не помню уже, но в целом передал общую тематику)


аналогично копировали и автомобили, та же 2101, ту же зубилу пришлось порше допиливать) великие умы ссср не смогли свое создать!
если бы не проигрыш германии и не фон Браун, сидели бы и по космосу в жопе
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
отчет о анализе наших советских микросхем американцами, в отчете приводились факты о тупом копировании их микрух
ну мне ли это не знать)))

а тут они вообще не поняли что это
ну правильно. производители то не дураки - уже тогда начали шифровать железо.
если наши тогда уже с трудом копировали то щас америкосам, китаезам и корейцам шифровать даже ничо не надо - никто просто воспроизвести не может в принципе технологии 10 и 5 нанометров. таких фирм в мире всего 4 или 5. ну интел самсунг амд там всякие. а мы 60нм еле осили на купленном и чудом непропитом оборудовании
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
будет двухтопливная веста,
на газу и бензине, запас хода 1000км!!!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
оказывается на метане она будет работать! и сюда же в тему

в России сегодня ведется строительство газомоторной инфраструктуры. Планируется, что к 2020 году в стране будет создана сеть более чем из 2000 метановых заправок
 

4umakovmaxim

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
67
Лайки
0
Я тебя огорчу Вова, но ты знаешь лишь то, что можешь и хочешь знать. И про современные засекреченные технологии которые используются в оьоронке ты может быть узнаешь лет через 20, но это будет поверхностно. Или ты думаешь современные Комплексы ПРО и т.д. На калькуляторах касио собраны? Просто автомобильная промышленность не первостепенная отрасль для государства на фоне мирового устройства.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
И про современные засекреченные технологии которые используются в оьоронке ты может быть узнаешь лет через 20, но это будет поверхностно.
не неси бреда пгмного. я там работал. друзья работают........ в самом сердце впк. в самой гуще разработок.
мне подписанные бумаги не позволяют говорить чо и как. но то что ты пишешь - бред. значит ты сам там не работал просто и сам не знаешь ничо
 
Последнее редактирование:

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
4umakovmaxim, никто ж не спорит, я как бы согласен с тобой) просто многие пытаются нынешние реалии подать как проблемы недавно возникшие, а мол при СССР была идилия) я лишь пытаюсь переубедить в этом, показывая что первопричина как раз кроется там)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
россия со времен петра закупала и воровала европейские технологии. своего у нас почти ничо нет и не было. и не будет.
при ссср хоть сами производили что стырить смогли а щас и произвести нечем
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
россия со времен петра закупала и воровала европейские технологии. своего у нас почти ничо нет и не было. и не будет.
при ссср хоть сами производили что стырить смогли а щас и произвести нечем
ой ну прям нечем, ерунду тож не неси...

это вообще похоже на спор об осени пессимиста и оптимиста!

не знаю что тебе там работники наговорил, у меня родственник бывший зам.управления, много статей, методик, книг написал для оборонки, знает все от и до, так вот у него все на много оптимистичнее. если коротко: беда 90х и начала 2000х в сокращении военной приемки, но все налаживается) финансирование огромадное, темпы роста большие! посмотрим через десяток другой лет
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
Да ладно тебе, кпп, давай лучше про щекочущий песок.
maximalist, ты меня раздраконил)))
Тогда самое время начать изучать английский язык :D , а то даже похавать в ресторане несможешь заказать ))) так и уйдешь голодный :( надо выучить фразы типа - ай вери вонт ту хангред грамс ин уан глассес,онли водка ноу айс, ноу лЕмон энд биф вери биг бест байт))) ааа ))) чуть не забыл ) мыж гонщики, а там машины на прокат стоят от 20 евро за сутки и ОБЯЗАТЕЛЬНО фул энсуранж ( с полной страховкой) :D чтоб если ты её вьеп об осину и эвакуатор её сам утащил и то едешь обратно в рента кар и говоришь - ))) ай вонт чендж кар )))
Но на скутере удобнее всего ( 5 - 7евро в сутки) - и бухой и с холодным пивом в бардачке и везде можно пролезть и на пляже ставить удобно - газанул на месте :p он сразу закапывает заднее колесо и сам стоит :p без подножки :D