беседы обо всем. и немного о кпп

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
а психология проста - макси никогда не уступает в инетиках. чтото ему не дает. он всегда хочет всех переспорить и доказать что он все знает лучше все и все кругом гавно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
"Не нужно знать как работает цемент чтоб строить из кирпичей дома." (с)
ну да - у таких дома кривые и получаются. или падают вообще.
ибо надо элементарно хотя знать что больше 5 рядов цемент не держит пока не засохнет
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,875
Лайки
7,731
Адрес
Омск
Да мне его жаль.
Когда он приедет на серьезную бизнес встречу - он не привезет с собой дом и внуков. он приедет на ниве. это о нем все скажет.
Я как-то приезжал на деловую встречу к владельцу большого мебельного бизнеса, у него было порядка 30 мебельных гиперов. Офис - полностью выкупленный пятиэтажный жилой дом в несколько подъездов, весь перепланированный. Вышел дедушка в рубашке, брючках и тряпичных тапочках - в таких в деревне по хате ходят. И ему было совершенно по барабану мое мнение ( в ту пору управляющий отделением банка) о нем. Ездил дедушка на Хендай Акценте, его все устраивало.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
"Не нужно знать как работает цемент чтоб строить из кирпичей дома." (с)
ты уже сам себе противоречишь
следуя этой логике не нужно знать как работает январь чтоб получиьт нормальную смесь. а чо = прямая аналогия
 

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
Да мне его жаль.
Когда он приедет на серьезную бизнес встречу - он не привезет с собой дом и внуков. он приедет на ниве. это о нем все скажет.
На какую бизнес встречу :grin:
Т.е. если ты полный идиот, но приехал на шикарной машине, ты властелин мира?))
И знаешь еще поговорку, Встречают по одежке, а провожают по уму!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Awacs, достаточно вспомнить в чем одет рокфеллер и как перед ним пляшет абама
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,557
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Я как-то приезжал на деловую встречу к владельцу большого мебельного бизнеса, у него было порядка 30 мебельных гиперов. Офис - полностью выкупленный пятиэтажный жилой дом в несколько подъездов, весь перепланированный. Вышел дедушка в рубашке, брючках и тряпичных тапочках - в таких в деревне по хате ходят. И ему было совершенно по барабану мое мнение ( в ту пору управляющий отделением банка) о нем. Ездил дедушка на Хендай Акценте, его все устраивало.
он уже всего достиг - ЭТО ТЫ ПРИЕХАЛ!
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,875
Лайки
7,731
Адрес
Омск
Мир многогранен. Не все в модель Макси укладывается. Будет ВАЗ продавать Весты сотнями тысяч, бабло зарабатывать, сотни тысяч людей будут ездит на них, кто-то возить картоху с дачу, дагестанцы занижать, кто-то на деловые встречи, кто-то просто на работу. Один Макси будет всех считать лохами и углями. Бывает.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,875
Лайки
7,731
Адрес
Омск
ты уже сам себе противоречишь
следуя этой логике не нужно знать как работает январь чтоб получиьт нормальную смесь. а чо = прямая аналогия
Сейчас Макси тебя с землей мешать начнет. На святое замахиваешься.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Серьезно? платить 600к за то чтоб ездить с дубовой вонючей фенольной панелью на машине вообще без нифига и единственное приемущество которой в том что она НОВАЯ? это же мазохим чистой воды.
точнее платить за нее МИЛЛИОН ЧЕРЕЗ АНАЛЬНОЕ РАБСТВО БАНКУ?
именно так и таких много!!!

так тяжело думать что в 1980 году старые пердуны в политбюро были умнее не только тебя но и всех современных маркетологов дибилов. Когда запускали 2108 - это был автомобиль для молодежи, а тут оказывается молодежь "узкий круг покупателей"..
посмотри статистику продаж авто по РФ и не только РФ, например фрицев и ты сам увидешь, что 3-х дверный хетч не на первом месте.
Да таз - это машина пацана с правами! Вот он - их единственный покупатель! Если ты в 40 лет на тазе - то мне тебя жалко просто. мне жалко людей которые ничего не достигли настолько что в полтинник они идут за новой вестой.
возможно у этого ничего не достигшего в полтинник, уже есть большой дом, несколько квартир детям и т.п., а в авто он тупо ничего не понимает! и он ходит раз в три года покупает новую и все!

на одном из форумов я писал людям,что хундай ix35 за 1,5млн. в своем классе полное гамно, и приводил сравнение с б/у бмв х5 за эти же деньги, так меня чуть не съели. я видел не однократно восторженные лица покупателей ix35 и прочего хлама(работал у оф. дилера опенль-шевроле-хундай). многие покупатель новых убогих ведер до этого вкуснее черствого хлеба ничего не пробовали, а если и пробовали, что-то вкусное, то вкус этот они не поняли.
много людей не видит разницы между солярисом и бмв 3, только что бмв дороже и в ней много всего напичкано и поэтому будет ломаться и содержание дорогое, а по поведению на дороге, по качеству материалов разницы не видят!!!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,557
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Мир многогранен. Не все в модель Макси укладывается. Будет ВАЗ продавать Весты сотнями тысяч, бабло зарабатывать, сотни тысяч людей будут ездит на них, кто-то возить картоху с дачу, дагестанцы занижать, кто-то на деловые встречи, кто-то просто на работу. Один Макси будет всех считать лохами и углями. Бывает.
Твой ваз за последний год недопродал говна своего 80000... за 3 квартала падение 28%.
а знаешь у кого рост? у мерседеса и лексуса!
в кризис нищеброды более нищими становятся богатые более богатыми - не слышал?
никаких прибылей от ваза нет - там вечно деньги клянчат.
короче за 3 квартала еле продали 200тыс повозок собранных на половину из китайского говна.
так вот специально для тебя по секрету скажу что его проектная мощность при совке 1млн МИЛЛИОН автомобилей в год была! и в лучшие свои годы он собирал до 800тыс. в год.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
а по поведению на дороге, по качеству материалов разницы не видят!!!
а откуда эту разницу увидеть то если в пробке всю жизнь стоишь?
в пробке чо важно? чтоб печчка или кандей работал. и автомат чтоб левая не отвалилась через час. всё.
а как 85% людей за город едут? до чехова тошнилово. скорость 80кмч. ну и чо? какая разница то между бмв и солярисом???
а на отдых все равно все на самолете летят. которому кстати 30 лет))))

и кстати дед то прав - построил дом а не стал бабло на машину тратить. дом 100 лет простоит а машину завтра какойнить придурок тебе разобьет и останешься ты ни с чем
 
Последнее редактирование:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,875
Лайки
7,731
Адрес
Омск
Твой ваз за последний год недопродал говна своего 80000... за 3 квартала падение 28%.
а знаешь у кого рост? у мерседеса и лексуса!
в кризис нищеброды более нищими становятся богатые более богатыми - не слышал?
никаких прибылей от ваза нет - там вечно деньги клянчат.
короче за 3 квартала еле продали 200тыс повозок собранных на половину из китайского говна.
так вот специально для тебя по секрету скажу что его проектная мощность при совке 1млн МИЛЛИОН автомобилей в год была! и в лучшие свои годы он собирал до 800тыс. в год.
Все так. ВАЗ тебе не нужен, на Мерс и Лексус объективно нет бабла. Вроде и западло нищебродом показаться, поэтому и придумываешь кривые варианты с трехдверками. Типа оригинал. А по сути - нет бабла. Не в абсолютно цифровом выражении, а чтобы поддерживать уровень жизни соответствующий мерсу и лексусу.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,557
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Все так. ВАЗ тебе не нужен, на Мерс и Лексус объективно нет бабла. Вроде и западло нищебродом показаться, поэтому и придумываешь кривые варианты с трехдверками. Типа оригинал. А по сути - нет бабла. Не в абсолютно цифровом выражении, а чтобы поддерживать уровень жизни соответствующий мерсу и лексусу.
почему - а класс мне почти подходит. лексус да - не делает то что я хочу.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,875
Лайки
7,731
Адрес
Омск
ну и на какую сумму контракт - че выудил с него то?
или угостил тебя пивом и досвиданья мальчик.
Все хорошо было. Работали долго и счастливо через его сеть магазинов. Вопрос был о кредитовании покупателей. Я тогда пиво не пил , а дедушка, видимо, УЖЕ.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
тю... так бмв то российской сборки из того же говна делают.
зашорены вы батенька сильно еще.
т.е. ты считаешь что нет разницы в качестве материалов бмв и соляриса или клио 3-х дверного хетча?
и как бы материалы для изготовления бмв не в россии делают, в россии их только отвертками прикручивают.

я уверен что поставив рядом две одинаковых бмв производства россия и германия, разницу в качестве материалов ты не заметишь.(про такие вещи как синсатек я молчу)