Помогите советом по коробке для турбо

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
#61
Понятно примерно.А такой вопрос что будет дольше жить тд 04 к примеру(ранний спул и на гране возможностей либо тд 05 скажем на 0.8.Ну думаю примерно понятно что сравнивают,все указано как пример.
 

volk

Местный
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
509
Лайки
7
#62
На тд05(если твин) вообще раздув плавный, все норм должно быть, тем более на 0,8
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
#63
да гавно это все.
новый синхрон мрет быстрее.
а причем тут пружинки ваще? они роли при трении не играют никакой. истирается то поверхности синхрона

не ищите чудес!!! ничо вы не сделаете с шестернями!!!
чтоб они держали больше момента и сил они должны быть просто больше!! а это другая коробка.
или вы тут считаете что какимито чудесами заставите металл не ломаться под нагрузкой???? пружинками присадкмми итп......
А как бы не так, у большинства синхроны не истираются- рубят "домики", я килограмм такого говна недавно в цветмет сдал, поверхность трения в хорошем состоянии, а "домики" превратились в иголки. Да я и сам так езжу, похрен как-то, весело же. Вообще ездит одна коробка на мотюле, то звездюлей получает так что по-идее давно должна была рыгнуть синхронами, а вот хрен, так что матюл рулед, да.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#64
звездюлей получает так что по-идее давно должна была рыгнуть синхронами, а вот хрен, так что матюл рулед, да.
кстати, Илюх, я на его машине втыкал передачи почти без сброса газа, легко и четко все. Мы как-то весь вечер дрючили его машину, думал хана кпп настанет... неужели это все заслуги мотюля?!!)))
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
#65
Что то на истину не похоже по поводу мотюля...Процесс то простой,шестерни 1-2 сильно с разной скоростью вращаются,чтоб остановить шестерню 2 есть только один способ,выдавить масло с бронзового кольца и остановить вращение второй скорости,но так как не получается это сделать ввиду сильно большой разници во вращении,то получается соприкосновение вращающихся частей муфты и шестерни.А по простому пар зацепления шестерня и муфта синхрона,а так как сила приложенная очень большая,то не одно масло не в силах предотвратить рано или поздно крах пара\ сопряжения.Если что не так прошу прощения,просто это процесс вижу так.И считаю что масло тут не играет не какой роли.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#66
это не так происходит.
пара зацепления муфта-синхронизатор при разнице вращения упирается зуб в зуб. муфта давит на зуб синхронизатора. а синхрон на конус шестерни.

если все исправно, пока скорость не сравняется, передача не войдет. как ты не дави. при этом непосредственно скорость синхронизации зависит от коэффициента трения, а он в т.ч. от масла.

а вот если зубцы шестерни и синхронизатора повреждены (зубцы шестерни не играют роли) нарушение угла зацепа приводит к проскальзыванию муфты на шестерню без выполнения блокировки включения синхроном.
происходит ХРРРРРРРРРРРРРРРР
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#67
C позволения ТС, задам вопрос тут, чтоб темы не плодить. Машина 2109, стартер под 3 болта (кажись КЗАТЭ). Собрал мотор, маховик 2112. Итого стартер не лезет. Думал замена бендикса на 2112 поможет решить проблему. Пошел в магазин, взял примерно такой же (КЗАТЭ), но от 12. Но, он не встает, т.к. вал на стартере шире. Как быть, подскажите.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#68
по моему там надо маху под 8 венец точить
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#69
grosser - шестерню в бендексе меняешь и все . Хороший электрик поможет , а в магазинах продаваны могут и не знать
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#70
купить бендикс 2110. установить его в стартер 2108.
и алга.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#72
купить бендикс 2110. установить его в стартер 2108.
и алга.
Так не получится . Даже шестерню не так просто поменять , их много видов и подобрать только хороший электрик может .
 

TROYASHA

Местный
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
275
Лайки
3
#73
Так не получится . Даже шестерню не так просто поменять , их много видов и подобрать только хороший электрик может .
Я без всяких электриков купил и установил без всяких проблем
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#74
Вот что нашел на автоладе:
из за того что венец бОльшего диаметра чем на маховике 2108 необходимо поставить бендикс 2110 (ведущая шестерня меньшего диаметра, чем на бендиксе 2108).
бендикс от 2110 подходит на стартер 2108 нового оборазца с редуктором.
у меня был стартер белорусский, на него идет другой бендикс. поэтому я вынужден был купить самарский стартер.
купил стартер, поменял на нем бендикс на 2110. все собрал.
все работает. ура.
У меня как раз белорусский
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#76
таких не найдет. я эти перестановки делал 8 лет назад.
белорусский стартер снять и продать. купить самарский 2108. и бендикс 2110 к нему самарский.
встает болт он.

если кому охота подробностей. вот мой пост на автоладе на эту тему 2007 года))))))))))))))))))))

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=147797
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
#77
таких не найдет. я эти перестановки делал 8 лет назад.
белорусский стартер снять и продать. купить самарский 2108. и бендикс 2110 к нему самарский.
встает болт он.

если кому охота подробностей. вот мой пост на автоладе на эту тему 2007 года))))))))))))))))))))

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=147797
Еще проканает с бошевским и чебоксарским.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#79
а вот старый бош ... он своих денег точно стоит ))
 
Регистрация
09.08.2023
Сообщения
70
Лайки
24
Адрес
Москва, ЮВАО
#80
ПРИВЕТСТВУЮ !! Поделись ПОЖАЛУЙСТА контактами тех, кто сможет ГРАМОТНО, с ЛЮБОВЬЮ и на ХОРОШИХ запчастях перебрать КПП ВАЗ 2108 в Москве или ближнем Подмосковье! КПП 104 ряд, ГП 3,9, усилена плитой, стоит блокировка Автоспринтер 7кг, недавно ставили НОВУЮ 2-ю передачу ( в южном порту покупал не сыромятину!), а она недовключается…часто не включается и еще чаще трещит и наровит вылететь хотя уже воткнута ну по самый некуда…4 раза менял 3 карданчика и по разному регулировать пытался… одно и тоже при любом раскладе…
При трогании с места на 2-й прям чувствуется, как кулиса наровит уйти вперед…
Буду ну ОЧЕНЬ благодарен за ЛЮБУЮ ИНФУ!