развенчание мифов о коммутаторах ++++++++

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,565
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Maxi, скажи пожалуйста, а как можно объяснить то, что с увеличением зазора на свече время горения искры уменьшается?
Напряжение пробоя растет - напряжение нарастает плавно. че не понятного то?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,565
Лайки
3,049
Адрес
Москва
и никаких соплей


вот эти вот сопли - их не должно быть
сопля номер 1 вообще говорит что скорее всего у тебя транзистор до нуля не может дотянуть катушку. то есть он не включается полностью. на базу надо тока больше дать скорее всего
вообще осциллограмма напоминает бошевский коммутатор от фолика
который говно.
 

chipa

Пользователь
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
48
Лайки
0
induke, F.LIZ, два лошка сидят , ничего больше сказать не могут после того как обосрались, один чудак время накопелния увидел только по моей схеме , а второй то что осцики я рисовал в фотошопе...
induke, F.LIZ,сидите дальше мычите, как я и говорил ничего Индюк не увидел в цепи резистора, а увидел только в цепи первички!
induke
по этому графику система зажигания работает только у лохов!!!!
По этой осцике МЗ работают у всех, ты просто ни разу не снимал осцики с раб, машины , поэтому лохом ты выглядишь сейчас сам!
 

chipa

Пользователь
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
48
Лайки
0
вообще осциллограмма напоминает бошевский коммутатор от фолика
который говно.
да есть такие коммутаторы , у которых система ОТЗ настроена через жопу. Но на осциках тупо поднято время накопления мной специально, чтобы увидеть "полку" в течение которой транзистор в линейном режиме.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,565
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Да мы уж поняли что ты вместо того чтоб выкинуть говно - по форумам его размазываешь.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
chipa, вернемся к главной теме - ты максимальное время заряда не нашел ни разу. ни на катушке ни на резисторе ни какими либо другими способами

все твои осциллограммы показывают или срабатывание ограничения тока или просто завал по току
времени насыщения и тока насыщения твои схемы не показали

а я спокойно выяснил что при 12 вольтах у сток катушки время до насыщения примерно7-8 мс и ток насыщения примерно 10 ампер

ты же даже ни разу ток не озвучил который у тебя там

что полезного во всех твоих графиках???
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
видны моменты включения транзистора, видны моменты когда ограничение включается

какой ток ограничения, насыщения? ты так и не сказал
какое время насыщения? тоже нет ответа от тебя
ну и какая польза от твоей схемы? кроме времени включения больше никаких данных ты и не привел
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
По этой осцике МЗ работают у всех, ты просто ни разу не снимал осцики с раб, машины , поэтому лохом ты выглядишь сейчас сам!
дада. типичный ответ фрика когда ему показывают работающую вещь наперекор его буйной фантазии, он говорит что этого просто не может быть и это все неправда.
это снято с моей машины. а так же с тех машин которые я настраивал - выглядит точно так же. без соплей, помех и линейных режимов
 

chipa

Пользователь
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
48
Лайки
0
induke, на почитай на досуге , необразованный грамотей. Теория
А вот практика , осциллограмма на ВАЗ, вторичка.
Заодно и ответ виден, почему ОТЗ надо отключать, и задавать в прошивке правильно время заряда.
 

chipa

Пользователь
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
48
Лайки
0
Да мы уж поняли что ты вместо того чтоб выкинуть говно - по форумам его размазываешь.
твои любимые модули , сделанные твоим дружком Славой, названные в честь всевышнего, давно уже на помойке, и я уже как год никому их не советую ставить.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
а чо http://mlab.org.ua признаные эксперты чтоль?
с чего мне верить их теории???? если я знаю что системы которые настроил я сам лично держат 1,6 бара и не сдувает искру. или это не показатель правильной работы?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
при этом не греются и не страдают соплями, помехами и линейными режимами
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
induke, F.LIZ, два лошка сидят , ничего больше сказать не могут после того как обосрались,
Ну ты то, "учитель культуры", у нас, конечно весь в белом, и не обосрался ни капельки :), с паяльником со свалки. Кстати, есть еще 500Вт паяльники.
Им не пробовал микросхемы выжаривать? Получится - беги за Шнобелевской премией :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
твои любимые модули , сделанные твоим дружком Славой, названные в честь всевышнего, давно уже на помойке, и я уже как год никому их не советую ставить.
Слушай, попроси доктора твоего не ждать осени. У тебя уже приступы.

Я с какой радости "дружек" для Макси то? Мы с ним вообще антиподы, если так подумать и почитать форумы.
Чо ты там кому не рекомендуешь? На той неделе в Йошкар-Олу твой ушло 4 проводки, 5 ДАДов и 6 Искр. Утрись, "рекомендатор". А после тебя машины реально перенастраивать приходится, парни отписались.

В Тулу, впрочем, тоже комплектов 10-15 ушло и опять уходит, но тут Индюк сразу сказал, что ему неинтересно это все паять-клепать.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
И вообще, как в 40 лет можно быть таким хамоватым типов, не понимаю.
В таком возрасте нормальные люди уже становятся спокойными и добрыми.
А ты как мальчек, который озлоблен на всех, лаешь на все матом-перематом.
Может не о катушках надо думать, а о смысле жизни побольше? Тогда и лаяться не надо будет.
 

chipa

Пользователь
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
48
Лайки
0
а чо http://mlab.org.ua признаные эксперты чтоль?
с чего мне верить их теории???? если я знаю что системы которые настроил я сам лично держат 1,6 бара и не сдувает искру. или это не показатель правильной работы?
1.6бар. прекрасно держит стандартный МЗ2112.
И якать перестань, ты впервые осциллограф то подключил на первичку, до этого даже и не думал что такой сигнал может быть , рассуждая со Славой про фотошоп.

Ну ты то, "учитель культуры", у нас, конечно весь в белом, и не обосрался ни капельки :), с паяльником со свалки. Кстати, есть еще 500Вт паяльники.
Что задело что ты проц 100Вт. паяльником не смогешь поменять? Профессионализм не отнять Слава , это практикой только достигается..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
не лень а нету времени и возможности по почтам стоять
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Смочь - смогу. Но это признак как раз таки непрофессионализма - отсутствие нормального инструмента. И тут меня никто не переубедит. Наши "дяди Васи", которые также думают "а чо ты, без кувалды не починишь что-ли иномарку" потом показывают "отличные" результаты, ога.