развенчание мифов о коммутаторах ++++++++

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
А что купить астро в любом магазине и выпаять один резистор для начала религия не позволяет ? там позднится не более чем на 2-3 градуса даже великий сказал что хрен вы их почувствуете даже на стоке не говоря уж про онлайн где все катается по факту
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
А что купить астро в любом магазине и выпаять один резистор для начала религия не позволяет ? там позднится не более чем на 2-3 градуса даже великий сказал что хрен вы их почувствуете даже на стоке не говоря уж про онлайн где все катается по факту
Очень чувствуется.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Искал такой коммутатор, но максимум что нашел - какое-то непонятное говно с двумя разъемами... Подскажи хотя бы чьего производства кошерный 2-канальный мутатор, может удастся заказать.
А до тебя не доходит, что наш 2 канальный можно открыть и перекоммутироватб все на 1 колодку? В упор не видишь?
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Пацаны, подскажите насколько скорректировать уоз в программе, если планируется использовать недоработанный коммутатор. В частности штат 76.3734
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Пацаны, подскажите насколько скорректировать уоз в программе, если планируется использовать недоработанный коммутатор. В частности штат 76.3734



Недоработанный в какой части? Он недоработанный греться будет сразу как утюг.
А завал УОЗ там зависит от оборотов, и в целом, они все в очень широком разбросе работают. Т.е. надо реально откатывать.

Что за проблема, нормально все сделать, а не возиться с заваливающими ком-ми?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
ну тут же надо схему найти и чуток потрудится или тебе денег насыпать и подождать чуток подарок от почты
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,632
Лайки
3,071
Адрес
Москва
Эфект плацебо он такой :D
Значит Великий нече не бачит в настройках, да и мне видат ьчудилось что особо разницы нет
Да насрать что вы там чувствуете - на нормальных коммутаторах задержка измерена инструментальными средствами и признанна несущественной.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
Да насрать что вы там чувствуете - на нормальных коммутаторах задержка измерена инструментальными средствами и признанна несущественной.
Вот и я про это говрил, у нас такая система стояла с 2009 года по схеме еще с трс на комутах асторо с выпаянным резистором и все гуд, с тех пор только один комут крякнул сразу после выпайки резистора и установки а все остальные работали долго и счастливо
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
ну тут же надо схему найти и чуток потрудится или тебе денег насыпать и подождать чуток подарок от почты
Я смотрю язвить ты мастер. Коммутаторы астро - говно. С выломанным резистором они один фиг греются, и чем больше винтишь мотор, тем сильнее греются. А когда нагреются, машина не едет ваще никак. Вот вся суть проблемы. Чето мне надоело снабжать фирму астро деньгами, покупать еще пару коммутаторов их производства желания нет. Может у кого-то они и зае...тельские, но мне как-то не прет с ними.
От нече делать выломал вчера кондеры вокруг микрухи, как написано в одной из статей по искре, греться стали меньше, мотор стал ехать стабильнее, угол не валится после отжигов... Только после дня езды один из них успешно откинул копыта.

Взял пару коммутаторов "штат" на пробу. Вскрыл, посмотрел: никаких микросхем внутри нет, тупо транзистор и резисторно-конденсаторная обвязка. Поставил как есть, не греются. Мотор хоть и не едет (причем на низах хуже, чем на верхах, и появилась дерготня в районе 2000 оборотов), но работает стабильно. На астрах по мере их нагрева, как я уже писал выше, угол валится.

Заказал двухканальный коммутатор от порше 911, как подсказали выше. Цена вопроса так-то смешная, если сравнить с 2 парами успешно сгоревших астр. А пока он не пришел, можно поэкспериментировать со "штатами": покромсать обвязку, подправить прогу, че еще... Набухаться еще можно, если ничего хорошего не получится :)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
Блин ну почему у всех работают а у тебя нет, причем тут язвить ну просто что то у тебя не так или мотор кривой или электрика или руки
без обид братан но как по другому
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
ах да совсем забыл сказать что Слава тоже на астре делает и у всех все работает и на стоке и атмо и на турбо, и мы в 2009 еще делали когда Слава еще не барыжил этими штуками да и ваще мало кто знал и схема была взята с сайта теам рс
вот блин откуда все это началось http://team-rs.ru/tarticlerus.php?id=65&action=show
а у тебя блин не работает ну как так
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Блин ну почему у всех работают а у тебя нет, причем тут язвить ну просто что то у тебя не так или мотор кривой или электрика или руки
без обид братан но как по другому
Ну может и руки из жопы, однако несколько месяцев все работало, причем астры были прикручены к мотору (все говорили типа так не по феньшую). Потом я переделал моторную косу в связи с ее капремонтом и перенес астры в салон. Там они еще несколько недель бычили. И в один прекрасный момент тачка просто перестала ехать и начала жрать как лошадь. Тогда и началась эта канитель с нагревом коммутаторов.
Даже можно допустить что у меня не только руки из жопы, но и карма хреновая, и мне просто не везло с двумя парами астромутаторов, а вот в третий раз повезет. Но реально у меня какая-то печалька начинается при мысли о покупки одной и той же железки в третий раз подряд. Вот идея с 2-канальником интересная, охота теперь его попробовать. Кто-нибудь реально ездит на нем (я про поршевский-фиатовский-ситроеновский коммутатор)?
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
ололо - теперь угол валится "по мере их нагрева" ;)))))
Не придирайся к словам. Таковы ощущения - как при езде на запоздненных углах. Ты-то должен понимать, что я уголь и проверить какие там углы фактически - не могу. Я только симптоматику описываю.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
За 8 лет работы в автомобильной сфере заметил что есть такая категория людей как автонеудачники, у них все ломается и никуя ничег оне работает, причем блин такие казусы и кризысы случаются что обоссаться у меня дружок такой есть это просто писец мы уже просто угарали как у него в очередной раз отвалилось что что у других ходит годами это ржака обоссака, а чувак реально не везет.
У меня девочка есть знакомая такая хорошенькая но как че в руки ей попало пипец, вышла из маршрутки открыла дверь та отвалилась, была в гостях у моей девушкти открыла кран и сломала его, открывала она дверь дом обломила ключ в замке итд с ней такая куйня постянно мы уже тоже просто угараем. У нее день не пройдет чтоб что-нибудь не напнулось.

А по теме проверь массы, накуя комуты ставить на мотор 1. им там жарко, второе там ебенические вибрации а схема там на 5 уровня приемк и для ракет елки палки.
скорее всего у тебя косяк в проводке возможно по массам а может и еще чего
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
Не придирайся к словам. Таковы ощущения - как при езде на запоздненных углах. Ты-то должен понимать, что я уголь и проверить какие там углы фактически - не могу. Я только симптоматику описываю.
возможно причина у тебя совсем в дугом постмоти репер, првод на дпкв не приплавился ? проверь давнение насоса на холостом и валилове итд, в конце концов купи модуль ЖМ с нексии и забудь накуй про эту искру но вот если тогда проблема не уйдет вот тут будет угар