Посоветуйте по мотору...

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,417
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#41
Jenya написал(а):
Maxi написал(а):
Покупают лошиные подвески... ахаха.
А подвеска тут причем?
Я тебе, про то как тебя воспринемают адекватные люди, а ты мне про какие-то подвески!
Если тебя интересует поя подвеска, так и спроси, у меня кони, треугольный рычаги и ШС, если есть желание померятся пиской, приглашаю тебя на твоем француском говне на набережную Яузы, если ты не разобьешься, поимею тебя там немного ;)

Если твоя помойка не едет, могу снизить у себя давление до 0.6.
Какой же ты все таки зашореный малолетний дурачок. Моя помойка уже в стоке рулится как карт! На подвеске каяба которая стоит 6600р за 4 стойки. При этом она комфортнее чем все на чем я с кем либо когда либо ездил. Такую подвеску в тазоту ты не сделаешь ни из каких коней никогда.

Чему интересно я должен завидовать? тому что ты чудом вышел из 14 секунд, да над тобой все смеются!
Опять бредишь? 11.5 проедь для начала - потом поговорим.
Вот приехал со смотры - где там бодрый Женя ау? А нигде!
Моторкрафт был - семек поели и по домам. У моторкрафта сейчас таз "400 cил на каждый день" да еще и на тойо888 - даже выглядит страшно.
Ты очень ограниченный человек, у тебя всё сводится к драгу на гнилых консерных банках, ты даже не знаешь, что такое шумоизоляция, уселитель руля, музыка и т.д. и т.п.
Я сотрудничаю с многими фирмами по тюненгу автомобилей.
C недавнего времени - знаю. Пока я изобретал методики произвродства конфет из говна нормальные инженеры изобретали автомобили в которых есть шумоизоляция, музыка и усилитель руля, а так же нормальный двигатель, коробка с не пенсионерским рядом в стоке не шумящая и не рыгающая, управляемость, фан и драйв! Я просто старался очень долго не замечать этого. Теперь мне очень смешно, когда мне пытаются расказать про эти вещи. Наверно по твоему шумоизоляция по твоему - это когда 2 мудака разбирают машину до метала и приклеивают туда 150кг стп-шных пластин... Помоему это пещерные люди - жалко их.. ;) А усилитель - это глюкавая 15-килограмовая железяка от калино, имеющая склонность ни с того ни с сего заруливать вправо всем своим усилием... Тоже жалко - блин стараюсь ездить так, чтоб слева не было калин..
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#43
Maxi написал(а):
у моторкрафта сейчас таз "400 cил на каждый день" да еще и на тойо888 - даже выглядит страшно.
Макс а почему вы с крафтом называете разные цыфры...он на своем форуме активно утверждает что у него то 330 сил то 230 последний раз было,резина у него типо 13я и типо почему его все обгоняют...
ты же сейчас говориш о 400 силах и резине нормальной....
 

IRAKLI

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
москва
#44
Andrey-91 написал(а):
IRAKLI написал(а):
ANDREY-91 А зачем тебе в р1к турбомотор.? Ты в какой группе едешь в N с субами и эвиками на тазу бесполезно тягаться.Это же не воробьевы горы,строй атмо.
В клубном ралли в зачёт 4000Н(привод на одну ось объём до 4литров 1.65 кооф для наддува) самое оно на асфальтовые гонки, ктомуж неплохой атмосферник у меня есть, а собственного турбированного мотора нету, у местных есть турбоговноклассика с дизельной турбой от д240 там всё железо ваще ниачём а мой атмосферник она объезжает на асфальте... вот так вот... получается что можно не вкладываться в гбц в низ а купить нормальный коллектор и турбинку получится по деньгам как атмо но только в несколько раз мощнее...
а ты привода с коробкой не прикончишь ,момент то большой будет.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,417
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#45
cr написал(а):
Maxi написал(а):
у моторкрафта сейчас таз "400 cил на каждый день" да еще и на тойо888 - даже выглядит страшно.
Макс а почему вы с крафтом называете разные цыфры...он на своем форуме активно утверждает что у него то 330 сил то 230 последний раз было,резина у него типо 13я и типо почему его все обгоняют...
ты же сейчас говориш о 400 силах и резине нормальной....
Вообще у него на эту машину 5 разных турбин с 5-ю настройками.
Есть 200 есть 400.
последний раз была такая может снял уже.
 

IRAKLI

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
москва
#46
Andrey-91 написал(а):
IRAKLI написал(а):
ANDREY-91 А зачем тебе в р1к турбомотор.? Ты в какой группе едешь в N с субами и эвиками на тазу бесполезно тягаться.Это же не воробьевы горы,строй атмо.
В клубном ралли в зачёт 4000Н(привод на одну ось объём до 4литров 1.65 кооф для наддува) самое оно на асфальтовые гонки, ктомуж неплохой атмосферник у меня есть, а собственного турбированного мотора нету, у местных есть турбоговноклассика с дизельной турбой от д240 там всё железо ваще ниачём а мой атмосферник она объезжает на асфальте... вот так вот... получается что можно не вкладываться в гбц в низ а купить нормальный коллектор и турбинку получится по деньгам как атмо но только в несколько раз мощнее...
в 4000н едут субарики с эволюциями и на тазу ,тем более турбовом там делать нечего,ну это мое мнение.Вот интересно почему везде и всюду срутся программисты или так называемые настройщики,хотя от них мало что зависит,почему мотористы молчат и не выясняют кто из них круче.Умнее что ли они?
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#47
Вот тут ты не прав, можно золотой мотор построить и без программы он не поедет. Механики и программисты дополняют друг-друга. А механики не срутся потому что далеки от компьютера и не шарят в инете, их дело гайки крутить, а потом программер прыгает в тачку на все готовенькое и раскладывает мотор. :D Начинается срач.
 

Spike

Местный
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
178
Лайки
1
#48
IRAKLI написал(а):
Вот интересно почему везде и всюду срутся программисты или так называемые настройщики,хотя от них мало что зависит,почему мотористы молчат и не выясняют кто из них круче.Умнее что ли они?
... да очень интересно, могу например привести вот такой пример, Женёк не в обиду тебе, но как то ты сказал что мотор может собрать и обезьяна если ей все железки дать, типо главное это настройка и настройщик... мне например обидно было так как я считаю что моторы собирать тоже уметь надо! А на счет того что мотористы сидят и тока гайки крутят это вы неправы, не все, я например читаю все форумы ради интереса, а проблему с настройкой для себя решил Maxi - мозгом, и не пойму зачем платить комуто деньги за настройку.....
 

Jenya

Местный
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
184
Лайки
3
Адрес
г. Москва
#49
Spike написал(а):
IRAKLI написал(а):
Вот интересно почему везде и всюду срутся программисты или так называемые настройщики,хотя от них мало что зависит,почему мотористы молчат и не выясняют кто из них круче.Умнее что ли они?
... да очень интересно, могу например привести вот такой пример, Женёк не в обиду тебе, но как то ты сказал что мотор может собрать и обезьяна если ей все железки дать, типо главное это настройка и настройщик... мне например обидно было так как я считаю что моторы собирать тоже уметь надо! А на счет того что мотористы сидят и тока гайки крутят это вы неправы, не все, я например читаю все форумы ради интереса, а проблему с настройкой для себя решил Maxi - мозгом, и не пойму зачем платить комуто деньги за настройку.....
К сожалению, не помню когда и где я такое писал, но это я явно погоречился :)
Видимо, я имел ввиду, что без настройки двигатель никуда не поедет, а раньше осыпется в поддон. По поводу механиков, я полностью разделяю твоё мнение т.к. не мало их знаю и могу сравнить.
У меня друг механик, он , кстати, мне собирал двигатель, даже если ему когда - то придется платить за работу, я заплачу т.к. я постоянно вижу как он работает, его отношение к делу и квалификацию на высочайшем уровне.

Добавлено спустя 21 минуту 8 секунд:

Maxi написал(а):
Jenya написал(а):
Maxi написал(а):
Покупают лошиные подвески... ахаха.
А подвеска тут причем?
Я тебе, про то как тебя воспринемают адекватные люди, а ты мне про какие-то подвески!
Если тебя интересует поя подвеска, так и спроси, у меня кони, треугольный рычаги и ШС, если есть желание померятся пиской, приглашаю тебя на твоем француском говне на набережную Яузы, если ты не разобьешься, поимею тебя там немного ;)

Если твоя помойка не едет, могу снизить у себя давление до 0.6.
Какой же ты все таки зашореный малолетний дурачок. Моя помойка уже в стоке рулится как карт! На подвеске каяба которая стоит 6600р за 4 стойки. При этом она комфортнее чем все на чем я с кем либо когда либо ездил. Такую подвеску в тазоту ты не сделаешь ни из каких коней никогда.
Засчитываю тебе слив, ссышь на набережной встретиться и покататься, только здесь и можешь слюной брызгать.
Ты профессианальный ананист и в интернете и дома! Я тебе давно говорил: ты хоть шлюху сними, тебя обязательно отпустит, а то только мозги в интернете всем засираешь и волосы на лодошках выращиваешь.

[quote:301q8xjw]
Чему интересно я должен завидовать? тому что ты чудом вышел из 14 секунд, да над тобой все смеются!
Опять бредишь? 11.5 проедь для начала - потом поговорим.
Вот приехал со смотры - где там бодрый Женя ау? А нигде!
Моторкрафт был - семек поели и по домам. У моторкрафта сейчас таз "400 cил на каждый день" да еще и на тойо888 - даже выглядит страшно.
[/quote:301q8xjw]

Тебе про передний привод говорят ;) 11.5 для заднего привода на клею - сомнительное достижение. ;)
Что называется почуствуй разницу :D
Когда "Моторкрафт был - семек поели и по домам" я был на гонках на ВДНХ(это видели 150 человек) со знакомой на её машине, а что было потом, а именно в то время когда ты писал своё сообщение, :D рассказывать тебе не буду дабы не травмировать твою нежную перевозбужденную психику :D
 

Spike

Местный
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
178
Лайки
1
#50
Jenya написал(а):
К сожалению, не помню когда и где я такое писал, но это я явно погоречился :)
Ты этого не писал, ты мне лично это сказал, но не суть проехали.... А где гонки на вднх?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,417
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#51
Jenya написал(а):
Засчитываю тебе слив, ссышь на набережной встретиться и покататься, только здесь и можешь слюной брызгать.
Зачем мне гонятся с тазами? Если ты такой крутой - проехай ка в мячкого быстро.
Кубок лада 135сил - 1.58 - давай катнись. Давление можешь любое ставить, все равно из 2.10 нак своем гавне никуда не приедешь. А без этого твоя подвеска - говно овощное. И общаяешься ты с людьми которые только говно впаривать умеют в 3 раза дороже чем оно стоит.

[quote:35wy7d8z]
Опять бредишь? 11.5 проедь для начала - потом поговорим.
Тебе про передний привод говорят ;) 11.5 для заднего привода на клею - сомнительное достижение. ;)
[/quote:35wy7d8z]
Ты лошок следи за событиями. На каком клею - 11.5 на пыльном асфальте в жару! Проехай на заднем приводе так - я посмотрю. Можешь прям на смотре. (там скай полноприводный еле едет 11). И евик наш столько же.
Что называется почуствуй разницу :D
Когда "Моторкрафт был - семек поели и по домам" я был на гонках на ВДНХ(это видели 150 человек) со знакомой на её машине, а что было потом, а именно в то время когда ты писал своё сообщение, :D рассказывать тебе не буду дабы не травмировать твою нежную перевозбужденную психику :D
Ты гнал телке на ВДНХ какой ты крутой пока 150 пешеходов "рядом проходили"?
Ну да - собственно это в твоем стиле! Как только на смотре появляются быстрые машины - сразу все говнецо отваливает куда-то в неизвестном направлении и потом тихо повякивает "а вот мы, да на вднх, быстры шописец", как по телеметрии заехать - сразу куда то быстрота убралась вся с концами... Зато как выпадет снег или лужи будут метровой глубины - всей толпой неедущего говна приедете на смотру орать "ну где тут макси - биццо так биццо", ща мы как поедем 200 по льду, да как отрачим все тракторы не снимая шипов. тьфу мля противно даже..
 

Jenya

Местный
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
184
Лайки
3
Адрес
г. Москва
#52
Spike написал(а):
Jenya написал(а):
К сожалению, не помню когда и где я такое писал, но это я явно погоречился :)
Ты этого не писал, ты мне лично это сказал, но не суть проехали.... А где гонки на вднх?
А когда и где мы общались?

Напротив главного входа собираются в пятницу, субботу и в 12 трогаются.
 

Spike

Местный
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
178
Лайки
1
#53
Maxi, почитай личку...жёсткий игнор... сори за офф

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Jenya написал(а):
Spike написал(а):
Jenya написал(а):
К сожалению, не помню когда и где я такое писал, но это я явно погоречился :)
Ты этого не писал, ты мне лично это сказал, но не суть проехали.... А где гонки на вднх?
А когда и где мы общались?

Напротив главного входа собираются в пятницу, субботу и в 12 трогаются.
Женёк не напрягайся яж сказал проехали, помнишь 14й серый овощ (Санёк я)на смотре, а куда с вднх потом едут?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#54
RS-TUNING написал(а):
Вот тут ты не прав, можно золотой мотор построить и без программы он не поедет. Механики и программисты дополняют друг-друга. А механики не срутся потому что далеки от компьютера и не шарят в инете, их дело гайки крутить, а потом программер прыгает в тачку на все готовенькое и раскладывает мотор. :D Начинается срач.
+1 ))
можно и за кучу бабла детали покупая всё в кучу " скидать" и никакой настройщик косяки сборщика не вытянет ))
 

IRAKLI

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
москва
#55
RS-TUNING написал(а):
Вот тут ты не прав, можно золотой мотор построить и без программы он не поедет. Механики и программисты дополняют друг-друга. А механики не срутся потому что далеки от компьютера и не шарят в инете, их дело гайки крутить, а потом программер прыгает в тачку на все готовенькое и раскладывает мотор. :D Начинается срач.
да понятно что без настройки мотор не поедет Но сначала кто то построил мотор,клапана щатуны поршни коленвал.короче груда железа стала мотором,в котором все подобрано и расчитано ,все длины выпуска и впуска все диаметры каналов,гбц доработана и продута на стенде,короче проделана огромная работа что бы собрать мотор.Ну и где они эти строители моторов,так сказать покорители лошадиных сил,нет их на страницах инета.А то какой бы славный срач начался,ты как голову пилишь лошара ,кто ж радиусные фаски напильником делает итд.А сейчас везде один Макси, все доказывает что все должны на ЖИ5 настраивать,у кого 400лс нет под капотом,пиндец- овощ,уголь, дмрв,короче невсмеси
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,417
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#56
В моторе главное не кто его собирает и не кто его настраивает - ибо это тупое ремесло, не сложно моторы складывать и не сложно настраивать. Складывать могут в хачсервисах а настраивать могут Жени ;)

В моторе главное кто определяет спеки. Почему именно такое железо именно в таком сочетании должно в нем лежать, именно такие работы и именно в таких местах надо проделать, почему длинна впускных ранеров такая а выпускных такая, почему турбина такая должна стоять а не другая, и именно на этом софте его надо настроить, что в конечном счете определяет, как он будет ехать. И если ошибится в самом малом - ниче никуда не повалит точняк.

Люди которые могут это делать - пришли к этому через огромное количество опытов и получили соответствующее образование, и в данных вопросах достигли результатов, либо знают других людей которые в конкретных вопросах достигли результатов. И таких людей еденицы! Остальных должен в жизни волновать лишь вопросы - "че они хотят получить на выходе и кому за это заносить денех"....
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#57
IRAKLI написал(а):
RS-TUNING написал(а):
Вот тут ты не прав, можно золотой мотор построить и без программы он не поедет. Механики и программисты дополняют друг-друга. А механики не срутся потому что далеки от компьютера и не шарят в инете, их дело гайки крутить, а потом программер прыгает в тачку на все готовенькое и раскладывает мотор. :D Начинается срач.
да понятно что без настройки мотор не поедет Но сначала кто то построил мотор,клапана щатуны поршни коленвал.короче груда железа стала мотором,в котором все подобрано и расчитано ,все длины выпуска и впуска все диаметры каналов,гбц доработана и продута на стенде,короче проделана огромная работа что бы собрать мотор.Ну и где они эти строители моторов,так сказать покорители лошадиных сил,нет их на страницах инета.А то какой бы славный срач начался,ты как голову пилишь лошара ,кто ж радиусные фаски напильником делает итд.А сейчас везде один Макси, все доказывает что все должны на ЖИ5 настраивать,у кого 400лс нет под капотом,пиндец- овощ,уголь, дмрв,короче невсмеси
Я незнаю, даже немогу представить например, что например Степан Пузырев с Кириллом Шредерем бросят собирать железо засядут за комп и начнут поливать говном кого-нибуть 20-летнего зеленого тюнера, с пеной у рта доказывая ему свою значимость в мире спортивных моторов. Бред... И вообще уже так противно читать все эти форумы, везде одно и тоже- Один спросил два нормальных ответили, кто то влез и понеслось какашкометание.
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#59
IRAKLI написал(а):
в 4000н едут субарики с эволюциями и на тазу ,тем более турбовом там делать нечего,ну это мое мнение.Вот интересно почему везде и всюду срутся программисты или так называемые настройщики,хотя от них мало что зависит,почему мотористы молчат и не выясняют кто из них круче.Умнее что ли они?
в 4000Н привод на одну ось, суб и лансеров там нету, всё субговно в абсолюте едет..., кстати 8,9 мая будет в Туле вот регламент http://www.clubrally.ru/images/stories/ ... lament.pdf