Инженерный блок из обычного M73

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#21
а нельзя туда алго я5 засунуть с прямым управлением егазом?
ага - и потратить на это пару лет...
а через пару лет будет новый говноблок никак не совместимый с этим потому что ваз разосрется с бошем и перейдет на какой нибудь сименс который дешевле на три цента. и на него тоже надо пару лет. (только там мануалы как правило нечитаемые).
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#22
почему гтры, ваги чипуются, как мотор (втч прямой впрыск) так и кпп дсг.
потому что 1) это очень легко. букавльно давление наддува задрал и лох уже должен!
2) это востребовано рынком.
3) это все пляски вокруг стока который внимание - САМ ЕДЕТ ПО ШДК сам управляет всем вокруг!
4) это не настройка. оно не работает при малейшем шажке вправо влево от стока (скажем другие валы или другая степень).
а гранту настроить как 2 гранты? это неадекват.
это ваще бомж ценник- за всего то месяца 2 очень сложной работы на стенде.
если с этим же в бош - будет сто евро человеко час и полгода времени...
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#23
в гтры валы суют. степень меняют. топливо меняют.
что-то ты недоговариваешь)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#24
ГТР - японское ведро помойное у которого мозг по уровню недалеко ушел от мегасквирта.
Давай в прямовпрысковый фольксваген - кто валы сует? кто степень меняет?

В прямом впрыске противодавление на форсунке зависит от того какое наполнение в цилиндре и какое среднее давление в нем будет в каждый момент когда этот впрыск производится - а значит зависит от положения поршня в каждый момент времени... И где те кони которые вот так вот берут и степень меняют? хочу на них посмотреть поржать...
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#25
ладно. убедительно. по вагам я не видел чтобы лезли так.
речь шла про гтр)) там делают.
был бы он прямовпрысковый. думаю делали бы тоже. спрос там дикий и платежеспособный.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#26
Да ниче бы они не делали- ходили и плакали бы. и старые моторы пихали. и как класс этот гтр был бы никому не нужен.

Если у тебя нет прямовпрысковых форсунок больших = У ТЕБЯ НЕТ ФОРСУНОК! Это не взял сраный бош 150 серии болгаркой запилил - и все повалит на струе. а значит турбину побольше не поставить и все такое прочее.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#27
Да все есть на ме1797 есть родные а2л-и маповые прошивки и пдф-ы тысячестраничные. только есть проблема - настроить ме1797 на гранте по заводским технологиям, стоит как 2 гранты - минимум! поэтому даже алми не рожает для хомячья ничего умнее шиночипокрутилки. январь поставить и быстрее и дешевле реально!
Ценник какой??? Не интересно как и на чем. Вообще не интересно. Интересна только цена!
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#29
Не ну надо вообще было придумать засрать весь код блока переключателями с ОЗУ только для того, чтоб какой нибудь педальный криворукий лох сэкономил 2500р на инженерную плату и час времени чтоб впаять ее в блок. Да и идея это не их - они ее из микаса7.1 алмиевского украли.
А чем плохи переключатели, это не компенсируется чуть более высокой частотой все таки 40мГц ? Ну и озу 36кбайт.
А чем плохо что идея не их, колесо тоже не Генри Форд придумал.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#30
переключатели были еще в древнючем софте до м73.
кстати а чем плоха идея воровать у меня код целыми кусками? - у меня его все равно в 10 раз больше останется!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#31
по м7.3 - 40 мгц и 36кб позволяют применить в принципе другие методы управления. в частности оказаться от вульгарных табличных адаптаций. сдлать детон фильтры полностью программными методами. да и железо на 40мгц есть куда как поинтереснее чем эта бомжатина м7.3 (с 8цил егазом и 2мя шдк сразу). тут же тупо работа по погрызке гранита на потребу.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#33
Serg_x, да нет. просто он окружен лохами. он не виноват что кругом одни лохи
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#34
Понятно.
Так бы и сказал что ценник таков что никому нахрен твоя матрица с январем за эту цену не упала.
просто ты не клиент а очередное привидение с инета.
зачем на тебя силы тратить.
те кто закатывают гранту - им считают и делают и варианты предлагают.
а балаболы балаболят - пусть дальше балаболят.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#35
Maxi,просто если ты много раз это делал то считать не надо )
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#36
Конечно - на эво-опели-субары-бмв-мерсы ставим январи. на падаль сделанную их 99й методом усадки слона на капот не сможем... Короче сколько не считать - у тебя не хватит денег!
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#37
Maxi, интересный у тебя подход ) Рес с валами денег хватит а на настройку не хватит.
Может тогда честнее рассказывать чего не может делать январь? По современным меркам он не может нихера. Только мотором управлять. Это следующая ступень после... моновпрыска.
Как сравнить смартфон на андроиде и нокию 3310.
Хомячки хотят, а удовлетворить их хотелки ты не можешь. Зато могут другие, за адекватные деньги. А скоро будут еще мозги, и еще софт, и снова кривой и не очень. Но люди стараются, пробуют и развиваются. А тебе все говно.
Хотя сам застрял в 2000-х в своем развитии и так и будешь восхвалять январь пока он производится.
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
#38
Maxi, допустим мотор Z16XER от GM, может январь5.1 управлять двумя фазовращателями на распредвалах ШИМ с обратной связью по двум датчикам распредвала (на впускном/выпускном)?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,402
Лайки
7,498
Адрес
Московская область
#39
Maxi, допустим мотор Z16XER от GM, может январь5.1 управлять двумя фазовращателями на распредвалах ШИМ с обратной связью по двум датчикам распредвала (на впускном/выпускном)?
Извините, что встреваю в разговор, НО у меня вопрос: а что родной мозг с этого самого z16xer уже разучился управлять "двумя фазовращателями на распредвалах ШИМ с обратной связью по двум датчикам распредвала (на впускном/выпускном)"?

Вопрос второй, что вы хотите сделать с этим мотором, и какой такой приход поиметь?

Ну и третий вопрос, а вот м73 "онлайн" с январскими алгоритмами сможет "в два фазовращателя, ШИМ и с обратной связью по двум датчикам фаз"? Т.е. какой такой приход строить на м73, если всё тоже самое в ту же колодку делается на я7.2, или на я5.1 с перекроссировкой разъёма или переходником колодки?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#40
Хотя сам застрял в 2000-х в своем развитии
бугог - да люди мечтают иметь новую машину из 2000-х! Вот чтоб как в 2000 только new..

Я тут как то выкатывал из бокса вялую 2113 на егазе - с тем же мотором что и на гранте. офигел какое это говно и специально подключился снять лог.
Прогрел ее типа. твозд 64 градуса. Ну правильно это говно же прям с радиатора забирает между сот...
Поехал типа. 1-я педаль в пол - 2 секунды оно ваще НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛО!
через 2 секунды оно подумало что типа эй-, педаля то в поле, там чувак видно хочет куда то валить наверное...
и открыло дроссель.
на целых 26% открыло дроссель КАРЛ!!!!
еще через 2 секунды - оно своим задним мозгом М74 падальным поняло что - да бро, мы валим прям куда то.
отрубило петлю лямбды и и выставило флаг "признак мощностного обогащения". обороты к этому моменту были аж 4000.
Дальше в течении 3 секунд оно медленно и уныло всетаки открыло дроссель на свой максимум - который у нее 74% (больше никогда не открывало).
но обороты уже были 6000 и надо переключатся мля!
а это значит что говно СНОВА ЗАКРОЕТ ДРОССЕЛЬ И НЕ ОТКРОЕТ ЕЩЕ 5 СЕКУНД!
Это что ли твое дерьмовое развитие?! Эта падаль даже не буксует своими детскими колесиками по ПЫЛИ на 1-й передаче - просто не получается заставить! Такие машины вообще бывают где то?! Кто то их покупает? МНЕ КАЖЕТСЯ НАДО У НИХ СПРАВКУ ТРЕБОВАТЬ - ЧТО ОНИ НЕ ИДИОТЫ!
как не дави оно едет будто в нем дед и как будто это 40й москвич на рассаде.
К отсечке, когда оно типа начинает, типа валить - выясняется, что в нем еще и нет подвески... ваще к псу нет подвески - что то там телепается и при попытке переключения она ведет себя как старая сраная ванна 2110, нервно судорожно покачивается так, что можно в соседнее сиденье вылететь или в окно! и это на детской скорости. как можно было так упомоить проект "самара" за последние 15 лет - я не понимаю вообще. на -71 январе она была такая борзая - прям рвала из под жопы, когда исправная и RCO правильно выставлено.