Инженерный блок из обычного M73

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,624
Лайки
3,070
Адрес
Москва
#62
Черно-белая камера, и та имеет много оттенков серого.
не много а вполне конечное значение для дискретных систем и бесконечное для непрерывных - математика мой друг она везде.
а психология мне много говорит о тебе и твоем подсознании
ага - ***** прям говорит блаблабла..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#63
твое подсознание заставляет тебя упираться рогами зачем то
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#64
нет ни одного поста где ты свободно признаешь поражение. поэтому ты в клетке.
а я свободен
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
#66
Допустим у меня на сайте лежит установка микаса 7.1 на проводку z16xer.
казалось бы к чему это...
Дело в том что управлять z16xer вообще не нужно - ни с фазоввращателями не без ни с двумя ни с одним. потому что это не мотор! он никуда не валит - и фазовращатели ему не помогут куда либо валить! А на выпуске фазовращатель нахер не нужен ни для чего кроме как для внутренней рециркуляции.
Ты этого не понимаешь - и никогда не поймешь как и 99% людей задающих вопросы про фазовращатели.

поэтому все это тупо выкидывается а вместо него вкидывается c20xe любого поколения и микас на проводке z16xer и моторе c20xe уже офигенно работает и всеми штатными датчиками разруливает. И даже бошара стоковая от z16xer че то там в кан гонит чтоб приборка работала как ни в чем не бывало..

моторы с фазовращателями это f4r и k20. Запомни - на гонках не бывает фаз на выпуске - фазы на выпуске есть только в говне!
такие дела...
Видимо тяжело сказать, что не умеет управлять ))))
и не надо говорить, что январь 5.1 верх мастерства
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,624
Лайки
3,070
Адрес
Москва
#67
от твоего хера есть dam - верх мастерства взять и все настроить на нем.
опять же проблема только во времени (которого нет у меня да и вобщем - ни у кого на такую ерунду).
ты дествительно думаешь что кого то кроме тебя волнуют проблемы такого говна?

в линейке 1 производителя достаточно 1 нормального мотора - если у тебя нет на него денег это не мои проблемы!
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
#68
Maxi, я знаю почему на этом моторе нет клапана егр или ты думаешь, что все тупые и отсталые, а ты повелитель вселенной ))))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,624
Лайки
3,070
Адрес
Москва
#71
а причем тут перекрытия - ты требуешь чтоб я51 управлял аналогом ЕГР! я тебе задаю прямой вопрос - какого собственно хера? значит ли это что например всем евоводам надо СРОЧНО вернуть себе егр не делающую ничего полезного кроме засирания впуска сажей? и соответственно управлять и ей тоже? какими еще свистелками и перделками должна управлять система и на каком основании?

это даже не касаясь вопроса как ты собрался эти вращалки настраивать (на который ни один форумный мечтатель никогда ничего умного не ответил).
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#72
ЕГР, валы, перекрытия... это нужно единицам. Массовость как была намного проще - так и осталась. Валы с ресивером как и 10 лет назад берутся за 10 000 рублей. А настроить их теперь стоит в 10 раз дороже. Потому что видите ли много говна в машинах лишнего. Ну так это не проблемы клиентов.
Поставить январь на гранту уже стоит так-же, как и корвет.
И когда клиент насыпает железа китайского в мотор и хочет чтобы оно хоть как-то поехало ему не интересны никакие там аргументы "за" январь, и что он такой весь рас*издатый, и алгоритмы у него правильные. Его в первую очередь отпугивает цена. Потом отпугивает колхоз с тросиком, потом колхоз с двумя скрещенными мозгами под торпедой. И еще за эти колхозы он должен заплатить.Такие клиенты - это подавляющее большинство. 95%, если не больше.


Maxi,и то что ты им до сих пор не предложил бюджетное решение - так это не они лохи. Это ты - лох, прошляпил.
Рано или поздно вытеснят тебя из этого бизнеса вообще, вот увидишь.
Пусть даже мозг будет говном, и софт будет говном. Но оно будет лить смеси сколько надо, поджигать когда надо, и держать холостые. И настраиваться при этом за 5 рублей без переделок.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#73
или просто весь этот нюнинг умрет как явление.
народные массы найдут чтото еще для убивания времени. вернее вылезет какоето предложение в другой области. доступное.

и вообще - когда человек начинает называть всех подряд лохами, все вещи гавном и говорить что у вас на мои решения денег и ума не хватит - это уже начало конца. да - не хватит ни у кого. и пропадет смысл в твоем существовании, и зарастет народная тропа к тебе, такому мегамакси который умеет жарить вкусные шашлыки на промасленных дровах
 
Последнее редактирование:

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
#74
а причем тут перекрытия - ты требуешь чтоб я51 управлял аналогом ЕГР! я тебе задаю прямой вопрос - какого собственно хера? значит ли это что например всем евоводам надо СРОЧНО вернуть себе егр не делающую ничего полезного кроме засирания впуска сажей? и соответственно управлять и ей тоже? какими еще свистелками и перделками должна управлять система и на каком основании?

это даже не касаясь вопроса как ты собрался эти вращалки настраивать (на который ни один форумный мечтатель никогда ничего умного не ответил).
снять наполнение на разных перекрытиях религия не позволяет?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#75
снять наполнение на разных перекрытиях религия не позволяет?
я думаю правильнее на стенде мощу смотреть. потому что наполнение при перетеканиях не будет соответствовать тому что в итоге в камере сгорания
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,664
Адрес
Московская область
#76
снять наполнение на разных перекрытиях религия не позволяет?
Набрал попкорна :)

Так-то просто мысли:

Имеем двухвальную голову ...

Вариант 1: фазовращалок нет. Карта наполнения 1 штука
Вариант 2: фазовращалка на пуске с двумя четкими положениями. Карт наполнения 2 штуки. Время для настройки карт в 2 раза больше чем вариант 1.
Вариант 3: фазовращалки на обоих валах, у каждого два четких положения. Карт наполнения 4 штуки. Время для настройки только этих карт в 4 раза больше чем вариант 1.
Вариант 4: фазовращалки на обоих валах с плавным регулированием. droid19 сколько ты готов потратить времени из своей жизни на настройку только карты наполнения? Потом можно будет переходить к настройке зажигания. Какой фактор нагрузки будем выбирать - положение дросселя, давление, наполнение?

Теперь про дешевые перделки и сопелки и "настроить за 5 копеек" с е-газом: Январь-5.1 - е-газом не рулит, Январь-7.2 - е-газом не рулит, м73 - е-газом не рулит. Микас е-газом рулит (в свободном распространении по интернет помойкам - нет), Абит - е-газом рулит (на каждую машину надо покупать отдельный ЭБУ не за "5 копеек").

Эта ветка про м73 " онлайн " и как здорово на январских алгоритмах его настроить типа даром, при этом значит январь-7.2 в рам-режиме настраивать не комильфо (ничего не перепаивая), а запаять в м73 чип-серийник с резюком и купить софт за деньги и получить тот же я7.2 по функционалу - комильфо ... Зато не январь :) ... Ах да, и е-газа тоже нет :) ...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,624
Лайки
3,070
Адрес
Москва
#77
ЕГР, валы, перекрытия... это нужно единицам. Массовость как была намного проще - так и осталась. Валы с ресивером как и 10 лет назад берутся за 10 000 рублей.
значит так - ресивер который куда то едет отлитый нормально с дудками и правильной длинны, а не кусок говна с рынка стоит 30-32тр и стоил так ВСЕГДА! Не смотря что это тупо монолитная деталь.
дросселя левин которые регулирутся и не кривеют с нагревом на фланце из алюминия с дудками стоят так же от 30-тысяч минимум а то и все 50.

Проблема в том что тебе все надо из говна - и систему управления из говна. эта проблема не моя - прошу ко мне с ней не обращаться.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,624
Лайки
3,070
Адрес
Москва
#79
снять наполнение на разных перекрытиях религия не позволяет?
бугог - в пространстве 4-х измерений что ли?
с каким дискретом поворота снимать будем?
сколько времени это будет занимать?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,624
Лайки
3,070
Адрес
Москва
#80
левин стоит 10к - 40к ты отдашь за 4 правильно спроектированные дудки и деталь где будет стоять этот левин сделаная так что при прогреве он НЕ ОКРИВЕЕТ и имеющая все правильные подводы на ваккум дад и систему синхронизации.

можно сделать из стали и сварки без ничего - но это бомжецирк...