Инженерный блок из обычного M73

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Ты, судя по всему, немного не понимаешь разницы между "сотворить блок, который можно настроить себе за 2500" и "приобрести оборудование, позволяющее настроить клиента за час и отпустить домой".
Вот именно - и я постоянно думаю как сделать так, чтоб час превратился в 55 минут! Плата дороже в 5 раз это позволяет.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Это все актуально для сток мозга. В АЕМ, Haltech, Hondata, Motec и в Абите сделанно по другому, поворот вала не привяхан к наполнению и уоз. Хотя можно сделать пару карт на коррекцию впрыска и уоз по положению вала. Я больше чем уверен это качественно ничено не изменит так же как и не измениди ничего управление горением в кс за 150лет. Все системы управления какими крутыми они бы небыли тупые электронные карбюраторы, ты можешь усратся здесь привести тысячи доводов, но бенз как горел так и будет гореть в кс.
Может я всего не понимаю, но чую что прямой впрыск это и есть прямое управление горением, конечно с ограничением возможностей.
Системы управления двигателем плюсом не только карбюраторы но и трамблеры вакуум корректоры окатан-корректоры, плюс диагност начального уровня.

Кстати удивило при первом пользовании он-лайн то что данные принимаются не налету, как только ввел значение а только после нажатия дополнительных кнопок хотя хотелось бы управлять работой как то быстро и во всех диапазонах. Типа как инструмент терменвокс
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
и как ты практически собрался настраивать машины если ты гуглом пользоваться не умеешь?!
Может мне просто лень и я спрашиваю у того, кто вроде как его продает?

Ты, судя по всему, немного не понимаешь разницы между "сотворить блок, который можно настроить себе за 2500" и "приобрести оборудование, позволяющее настроить клиента за час и отпустить домой".
Совершенно верно :) Меня вообще другое интересует - я хочу иметь возможность самостоятельно настраивать меняющийся конфиг. Пускай не идеально, но близко к правде, чтобы ставить разное железо и понимать, подходит оно мне или нет. А к профессионалам ездить на настройку, когда уже на чем то остановился.

Другими словами разный софт может решать разные задачи.

P.S> Специально для Макси - говнософт может решать говнозадачи.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
P.S> Специально для Макси - говнософт может решать говнозадачи.
Че же вы не решили говнозадачу померить ускорение коленвала? а робингуды хреновы...
кусок кода украсть из прошивки много ума не надо - а дальше что? пшик!
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
Че же вы не решили говнозадачу померить ускорение коленвала? а робингуды хреновы...
кусок кода украсть из прошивки много ума не надо - а дальше что? пшик!
Какой кусок кода? Откуда? Какая задача? :D Мне вообще фиолетово, что там за код и ускорение коленвала, я ничего ни откуда не крал и на вопрос смотрю как конечный потребитель твоих разработок, а не как разработчик, который хочет навариться на твоем труде.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Какой кусок кода? Откуда? Какая задача? :D Мне вообще фиолетово, что там за код и ускорение коленвала, я ничего ни откуда не крал и на вопрос смотрю как конечный потребитель твоих разработок, а не как разработчик, который хочет навариться на твоем труде.
Вот этот проект о котором тут речь - там весь код тупо сворован из ЛС-ки! ВООБЩЕ ВЕСЬ! только вот дальше ума не хватило с ним ничего сделать...
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
Вот этот проект о котором тут речь - там весь код тупо сворован из ЛС-ки! ВООБЩЕ ВЕСЬ! только вот дальше ума не хватило с ним ничего сделать...
Выпусти свой аналогичный продукт за 3000р, будут покупать у тебя. Желательно под Я5.1))

Видно же, что есть потребность.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
я свою потребность обеспечиваю сам - а потребности нищебродов никому не интересны.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
ндааааааа, походу у макси работы совсем нету. строчит как из пулемета который день.
всё гавно, все лохи, ни у кого денег нету чтоб купить.....
даже то что ездит - все равно гавно.
не гавно его матрица и наверно космический корабль из 35 века
обычно 10крратную цену назначают чтоб клиенты просто отстали потому что продавать нечего.
мне так один знакомый поршни точить цену назначал. 2 тыщи за поршень. я согласился ради понта. ну есесно оказалось что он точить банально не умеет - слился вобщем
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
Так с говно прошивкой и говно реализацией да еще и без шдк ничего не настроить. Скорее быстрее мотор убете детоном или переливом.
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
я свою потребность обеспечиваю сам - а потребности нищебродов никому не интересны.
Как видишь, не никому ;-)

90% твоих конечных потребителей нищеброды, лохи ну и все остальные эпитеты, которые ты так любишь применять к людям)
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
ндааааааа, походу у макси работы совсем нету. строчит как из пулемета который день.
всё гавно, все лохи, ни у кого денег нету чтоб купить.....
даже то что ездит - все равно гавно.
не гавно его матрица и наверно космический корабль из 35 века
обычно 10крратную цену назначают чтоб клиенты просто отстали потому что продавать нечего.
мне так один знакомый поршни точить цену назначал. 2 тыщи за поршень. я согласился ради понта. ну есесно оказалось что он точить банально не умеет - слился вобщем
Осень... а пар выпустить некуда, Макс до сих пор думает что найдет здесь аудиторию и клиентов и склонит к своему продукту, но жизнь диктует свои правила.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
ндааааааа, походу у макси работы совсем нету. строчит как из пулемета который день.
Гораздо хуже, работы ваще край - но работать не особо прет.
работа не волк - в лес не убежит.
лучше прочитаю охуит истории про то как в абите фазы...

И тебя вот передрессирую "все говно матрица не говно" - я смотрю как мантру уже повторяешь.
как ты там говоришь - подсознание - инстинкты - в общем все как собаки павлова...
 

DeadKenny

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
384
Лайки
0
Так с говно прошивкой и говно реализацией да еще и без шдк ничего не настроить. Скорее быстрее мотор убете детоном или переливом.
ШДК можно купить, не дорого.

Мне кажется должна быть разница (по деньгам) между софтом, позволяющим, как тут выразились, настроить клиента за час и отпустить, т.е. для массовой, профессиональной настройки и для личного пользования с урезанными возможностями. В ПО это распространенное явление.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Гораздо хуже, работы ваще край - но работать не особо прет.
работа не волк - в лес не убежит.
лучше прочитаю охуит истории про то как в абите фазы...

И тебя вот передрессирую "все говно матрица не говно" - я смотрю как мантру уже повторяешь.
как ты там говоришь - подсознание - инстинкты - в общем все как собаки павлова...
Все слова на А... вызывают приступы невменяемости?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Осень... а пар выпустить некуда, Макс до сих пор думает что найдет здесь аудиторию и клиентов и склонит к своему продукту, но жизнь диктует свои правила.
Не волнуйся - всех у кого 2 вала в башке фазами крутятся я оставляю тебе. ;) А особенно тех у кого сдвиг по фазе и кто считает что им что то дает кручение выпуска - таких дибилов мне не надобно....
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
смотрю как мантру уже повторяешь
ты попутал немного - я всего лишь тебя цитирую.
к тому я тут вообще просто наблюдатель. ибо настройками уже вообще не занимаюсь. поматросил да бросил - у меня другие источники стабильного дохода, в десятки раз менее пыльные. так что меня убеждать в чемлибо вообще нет смысла. я описываю лишь то что читаю