R 15

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
если инспектор не ватник колхозный, то я думаю знает, то на Вазах 90х-2000х годов 15е колеса с завода не ставили
 

Romaka

Завсегдатай
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
657
Лайки
1
Адрес
Москва
если инспектор не ватник колхозный, то я думаю знает, то на Вазах 90х-2000х годов 15е колеса с завода не ставили
Ну это знаете ли, вообще не аргумент, то что он знает или не знает) Это тоже самое, что он захочет штрафовать за тонировку, не измерив её, аргументируя тем, что "на глаз же видно, что не по госту тонер"....
Есть ли более аргументированные источники?)
 

m34

Местный
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
208
Лайки
0
Адрес
волгоград
если инспектор не ватник колхозный, то я думаю знает, то на Вазах 90х-2000х годов 15е колеса с завода не ставили
тут за приору разговор вроде,она тогда не выпускалась.а на вазы 90х снятых с производства можно много что приколхозить по закону
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
Большинство инспекторов - это не инспекторы технического надзора,тормозят,начинают докапываться - спрашиваешь удостоворение,кроме того,если есть диагностическая карта,можно тыкнуть ему в лицо и делов.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
И еще можно за причину остановки докапаться и т.д....
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
Ответ к сожалению не точен!размерность колёс относится к разделу "техническое состояние ТС" а значит они КОНТРОЛИРУЮТСЯ (а не проверяются) только на стационарных постах ДПС!если инспектор останавливает Вас в городе,его действия не правомерны,далее с Вашей стороны фото-видео фиксация,несогласие с протоколом и в прокуратуру.вот и все,читайте КоАП внимательно
 

Romaka

Завсегдатай
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
657
Лайки
1
Адрес
Москва
Ответ к сожалению не точен!размерность колёс относится к разделу "техническое состояние ТС" а значит они КОНТРОЛИРУЮТСЯ (а не проверяются) только на стационарных постах ДПС!если инспектор останавливает Вас в городе,его действия не правомерны,далее с Вашей стороны фото-видео фиксация,несогласие с протоколом и в прокуратуру.вот и все,читайте КоАП внимательно
Сейчас тебе начнут говорить, что бутылку в попу затолкают и так далее)
А так плюсую! Все грамотно!
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
psv32, Я тебе так скажу, ни какой закон не запрещает стоять на тротуаре когда едет машина, либо подходить к владельцам и просить убрать машину, и клеить наклейки на стёкла. А раз не запрещено, значит можно! А собственность они не трогают, это собственность нарушителей едет и трогает стоящего гражданина:)
то что ездить по тротуарам и парковаться где попало нельзя и за это надо наказывать -это все правильно. трогать стоячего нельзя тоже согласен, но нахрена самим лезть к таким нарушителям???? кругом одни Дартаньяны, только без полномочий.
клеить на стекла наклейки можно??? тем самым клеящий, мешает использовать данную собственность(ничего не видно,ехать нельзя). разве под мелкое ****ганство это не подпадает???
т.е. если у тебя дома подойдут хрен пойми кто и заклеят окна твоей квартиры или дома такими наклейками это нормально???

на всех нарушителей есть компетентные органы и не надо брать на себя их функции, тем более которыми этих робин гудов никто не наделял. если такой правильный зафиксировал факт нарушения пдд, сообщи в гибдд.
то что стоп хамщикам морды бьют я считаю правильно.
 

Romaka

Завсегдатай
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
657
Лайки
1
Адрес
Москва
то что ездить по тротуарам и парковаться где попало нельзя и за это надо наказывать -это все правильно. трогать стоячего нельзя тоже согласен, но нахрена самим лезть к таким нарушителям???? кругом одни Дартаньяны, только без полномочий.
клеить на стекла наклейки можно??? тем самым клеящий, мешает использовать данную собственность(ничего не видно,ехать нельзя). разве под мелкое ****ганство это не подпадает???
т.е. если у тебя дома подойдут хрен пойми кто и заклеят окна твоей квартиры или дома такими наклейками это нормально???

на всех нарушителей есть компетентные органы и не надо брать на себя их функции, тем более которыми этих робин гудов никто не наделял. если такой правильный зафиксировал факт нарушения пдд, сообщи в гибдд.
то что стоп хамщикам морды бьют я считаю правильно.
Ну да...позвонят они в гибдд, приедет через 2 часа наряд на пятерке полугнилой, чувак на ауди/ровере/мерсе даст им по косарю, и все. В чем смысл то тогда?)) если таким образом корупция только с большей силой растет.
А вот смелости у Стопхамовцев, не занимать) Я считаю, они занимаются благим делом, но конечно, в каждом правом деле, можно найти, до чего докопаться)
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Ну да...позвонят они в гибдд, приедет через 2 часа наряд на пятерке полугнилой, чувак на ауди/ровере/мерсе даст им по косарю, и все. В чем смысл то тогда?)) если таким образом корупция только с большей силой растет.
А вот смелости у Стопхамовцев, не занимать) Я считаю, они занимаются благим делом, но конечно, в каждом правом деле, можно найти, до чего докопаться)
они все с камерами, позвонили и потом предоставили видео материал.
или если такие активисты и борцы с коррупцией, прилипли к какому нибудь экипажу дпс и молча снимать все их действия, пропустили нарушителя, не заметили нарушителя, отпустили нарушителя, жалобу на данный экипаж и приложили видео.

про стопхамовцев. допустим ты приходишь домой, а дверь твоей квартиры и окна обклеены такими картинками, это нормально???
если я нарушил пдд, пусть со мной разберутся законными методами!!! им никто не давал права клеить трудноотдираемую хрень мне на стекло!!!это можно расценивать как ****ганство!
мало им морды бьют.
сколько пешеходов переходит не по зебре??? сколько таких провоцируют дтп? сколько таких под колеса попадают, а водила потом еще и отмазывайся чтоб не посадили, а если и отмазался то побитую тачку делай сам.
 

Romaka

Завсегдатай
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
657
Лайки
1
Адрес
Москва
они все с камерами, позвонили и потом предоставили видео материал.
или если такие активисты и борцы с коррупцией, прилипли к какому нибудь экипажу дпс и молча снимать все их действия, пропустили нарушителя, не заметили нарушителя, отпустили нарушителя, жалобу на данный экипаж и приложили видео.

про стопхамовцев. допустим ты приходишь домой, а дверь твоей квартиры и окна обклеены такими картинками, это нормально???
если я нарушил пдд, пусть со мной разберутся законными методами!!! им никто не давал права клеить трудноотдираемую хрень мне на стекло!!!это можно расценивать как ****ганство!
мало им морды бьют.
сколько пешеходов переходит не по зебре??? сколько таких провоцируют дтп? сколько таких под колеса попадают, а водила потом еще и отмазывайся чтоб не посадили, а если и отмазался то побитую тачку делай сам.
Пример с квартирой не в кассу. Ты же не можешь поставить квартиру не по правилам)
Ну можно продолжить тем, что контролировать работу сотрудников ГИБДД тоже должны отдельные органы) Но этого нет)
Вот Люди и негодуют) создают такие группы)
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Пример с квартирой не в кассу. Ты же не можешь поставить квартиру не по правилам)
Ну можно продолжить тем, что контролировать работу сотрудников ГИБДД тоже должны отдельные органы) Но этого нет)
Вот Люди и негодуют) создают такие группы)
почему не в кассу??? ты например послушал музыку после 23,00 или телек громко смотрел, а прийти и сказать тебе сосед очканул, или компанией отмечали какой-нибудь праздник, и ты забил на то что он тебя попросил выключить ваш праздник.
по какой либо хрени поспорил с соседом, он тебе отомстил. занял место парковочное во дворе(как сосед считает его), чем тебе такие примеры не подходят? или не можешь провести аналогию?
 

Romaka

Завсегдатай
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
657
Лайки
1
Адрес
Москва
почему не в кассу??? ты например послушал музыку после 23,00 или телек громко смотрел, а прийти и сказать тебе сосед очканул, или компанией отмечали какой-нибудь праздник, и ты забил на то что он тебя попросил выключить ваш праздник.
по какой либо хрени поспорил с соседом, он тебе отомстил. занял место парковочное во дворе(как сосед считает его), чем тебе такие примеры не подходят? или не можешь провести аналогию?
Вообще, тема со стопхамовцами не совсем подходит для данной темы форума)
Тебе видимо приклеили пару раз наклейки эти, вот у тебя и горит)
Они, так то, сначала подходят, и говорят вежливо ,если водила упертый бык, или хуже того, не адекватен, тогда уже в дело идут наклейки.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Вообще, тема со стопхамовцами не совсем подходит для данной темы форума)
Тебе видимо приклеили пару раз наклейки эти, вот у тебя и горит)
Они, так то, сначала подходят, и говорят вежливо ,если водила упертый бык, или хуже того, не адекватен, тогда уже в дело идут наклейки.
нет, мне не клеили.вот с такими упертыми быками и должны работать дпс, а не клоуны с наклейками.
если я поставил авто не поправилам, на меня есть закон,а не клоун с наклейкой.
я бы сам в морду дал за наклейку на мое авто.
 

Romaka

Завсегдатай
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
657
Лайки
1
Адрес
Москва
нет, мне не клеили.вот с такими упертыми быками и должны работать дпс, а не клоуны с наклейками.
если я поставил авто не поправилам, на меня есть закон,а не клоун с наклейкой.
я бы сам в морду дал за наклейку на мое авто.
В каком городе ты живешь? Такое чувство что не в большом, и поэтому тебе не знакома ситуация, когда проехать не реально, из-за того, что тачки в 2(а то и в 3) ряда припаркованы...
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
psv32, Да ты не прав, не по какому закону ты не накажешь за то что наклеили тебе наклейку, темболее покажут видио твое, а вот ты ударив кого, да даже пнув, уже подпадешь под закон:) Можете думать что это ****ганство, но не так, вреда вашему имуществу не наноситься, в теории можно отсудить 100р, за потраченную мойку наклейки, но это в теории:)
А еще скажите вы есть такая ситуация, что клеят наклейки с водительской стороны, и это препятствует движению уже вашему, НО опять же , они это делают когда водитель уже конкретно нарушил, и этим они задерживают нарушителя и препятствуют дальнейшим нарушением и ожидают дпс, и по закону они имеют право это делать опять же:)
Если вам так охото отвечать им, беретё ружьё водяное и обливаете их:) будет прикольно
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
вчера на 2107 поставили R18,так для пробы и для вида так сказать,влезли,резина 225\35,сзади арки чуть пильнули. так вот в тот же вечер были остановлены ДПС,но ничего не говорили по поводу запрета и так далее,тупо спросили как влезли и не жалко такие колеса ставить на русскую машину,так как стоимость равна авто. проверили доки и отпустили.
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
Везде сотрудники разные.Вот меня остановили,прочёл лекцию о колёсах не соответствующего размера и отпустил.В тот же вечер таксиста оштрафовали на 1000 из за 15 колёс на приоре.Сказал показывали распечатку с размерами колёс всех тазов,всех годов выпуска.А иномарок в этом списке ни одной.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ндаааа....... закручивают гайки тазоводам.... походу скоро на тюняшке ваще ездить невозможно будет