R 15

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
#1
Всем привет.Ситуация такая,сегодня тормознул гибддешник и докопался до 15 колес на приоре.С его слов он имеет право выписать постановление и протакол,снять номера и я обязан в 10 дневный срок устранить неисправность.Если неисправность не будит устранина,то будит изьят птс и гос номер будит уничтожен и авто будит снято с регистрации.Так вот может кто сталкивался или у кого сотрудники есть знакомые,очень озадачил меня данный вопрос,так как мало того что стоят 15 тормоза и нет 14 родных так ещё и нет ни зимы ни лета 14,все на 15.Вот задумался можно как то это легализовать.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#3
в стоке на тазах р13 и р14 ваще то.
все прописано в паспорте на машину. открой и почитай

легализовать можно все. через нами*мади и деньги
хотя щас вроде легализация прекрыта
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#8
посылай его вежливо в лес за грибами
при наличии диагностической карты (техосмотр) проверка транспортного средства запрещена!
документы в порядке -да
трезвый -да
досвидания
гиббон походу с бодуна был и или дома с женой проблемы в семье
ездий недумай неочем и регистратор включай вследущий раз чтоб запись была
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#10
номера теперь вообще вроде запрещено снимать
 

BOBAH1509

Местный
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
317
Лайки
0
#11
Дак не ужели такое наказание,в виде прекращения регистрации тс,если не устраниш?
ну это, так сказать, на понт взял. мне кажется вряд ли он сам стал бы с этим связываться, наверняка нужно кучу всяких бумаг оформить. лучше скажет давай пятисотку за свет напишу) но это всего лишь предположения, повторюсь, человеческий фактор. а чем дело то закончилось кстати?)
 

nbg

Завсегдатай
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
593
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
#12
Спрашиваешь фамилию и звонишь в отдел по борьбе с коррупцией прям при нем, я вообще с дпсами не ругаюсь, но это че-то из фантастики, номера уже 100 лет не снимают, машины досматривать и проверять тоже не имеют права.
Скажи ему пускай номера снимает, пускай оформляет, и если это все же произойдет, то к его руководителю за разъяснениями можно сходить будет.
 

Romaka

Завсегдатай
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
657
Лайки
1
Адрес
Москва
#13
в стоке на тазах р13 и р14 ваще то.
все прописано в паспорте на машину. открой и почитай

легализовать можно все. через нами*мади и деньги
хотя щас вроде легализация прекрыта
В каком месте паспорта ТС указано, какие там колеса? Открой паспорт своей машины, сделай фото, и в пейнте кружочком обведи, где это написано. Тогда поверю)

Все это бред. Просто говоришь ему, что с завода такие колеса. Есть такая статья, 49 Конституции РФ, Презумпция невиновности. Пусть Инспектор сам ищет, где там что указано. Просто говоришь, с завода такая. Все. Я бы этому инспектору бы прямо в руки бы помочился. Походу Премии лишился. Конченый какой-то...
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#14
Не понимаю че докопался гаец так через одного останавливай мазду на18 катках не мпс да кругом таких навалом или ланцер цедия на резине 195/65/15 на двери там тоже таких нет хотя у каждого второго такие.
 

Autumn

Пользователь
Регистрация
18.09.2015
Сообщения
168
Лайки
2
Адрес
Обнинск
#15
Есть правила, которые запрещают эксплуатация а/м, если не выполнены какие то условия.
Рулевое, тормоза, сцепка, ..., установлена нета размерность колёс.
Гибддшник вполен может выписать запрет эксплуатации.
Поэтому я и продаю 15ые диски штампы, т.к. не хочется где то за городом влипнуть.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#16
Последнее редактирование:

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#17
Во первых гаец должен иметь удостоверение инспектора технического надзора, в противном случае он не компетентен делать какие-либо заключения о тех состоянии автомобиля, для обычных гаеров есть диагностическая карта(которую кстати предъявлять ты не обязан при наличии страховки).
Во вторых такая мера как снятие номеров сейчас упразднена, так что бред о "снятии и уничтожении номерных знаков" не более чем развод на лоха, такое нужно записывать на диктофон и отправлять в соответствующие инстанции, для привлечения гаера за профнепригодность.
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
#19
Не понимаю че докопался гаец так через одного останавливай мазду на18 катках не мпс да кругом таких навалом или ланцер
как говорил мне один гаец,и их мы тоже наказываем,открываешь люк бензобака и вауля,все характеристики.
Поправите,если не прав..
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#20
Так то подпадает под запрет эксплуации в соответсвии с пунктом о "размерность шин не соответствует модели тс".
Мусора, конечно, до единого пид@расы, но если у вас в такие крайности впадают, то лепестковый круг на болгарку и спиливай цифры с покрышек. А там пусть мусор придумывает как доказать, что он не олень.