механический нагнетатель на Уаз патриот

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#41
Какая я то грязная работа :)
Работа - есть работа, грязная, чистая - жрать хочется всегда :)

И что они все грязь месят на газовом оборудовании?
Это спорт, да и в кроссе запрещены какие-либо манипуляции с мотором (должен быть сток). Манипуляции производятся в ралли - там уже можно и валы сунуть, и голову пильнуть, и степень поджать. Правда газ там тоже не особо интересен, там люди на C14-C16 ездят, а кто и на метаноле. Нет смысла экономить на топливе, когда подвеска одного автомобиля стоит, как 2 уазика новых.

Дима, а с подробностями , можно в личку, чего в итоге добились по мотору. Как раз про такое ведро и идет речь)))
Да много всяких разных моторов было таких, с валами, степенью, пиленной головой и т.д., все по сути также, как и на тазу. ОКБ-шные валы на нескольких машинах стоят, какие-то крутятся в 6500, какие-то в 7500 - в зависимости от дисциплины. Оторваные чуваки из Якудзы (Самара) вообще в 405 мотор турбиной размером с голову дуют двушку и крутят в 8 :)
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#42
Вот именно я это и хотел сказать.
А тут пытаются сэкономить на топливе но поставить компрессор и все это еще и настроить.
Тема дальше болтавни никуда не уйдет.
Да и компрессор небось какой нить из улитки от тд75.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#44
Вот именно я это и хотел сказать.
А тут пытаются сэкономить на топливе но поставить компрессор и все это еще и настроить.
Тема дальше болтавни никуда не уйдет.
Да и компрессор небось какой нить из улитки от тд75.
Ну люди тюнят уазики не только под спорт. Много людей ездят на тюнинге в городе, соответственно расход в 20 литров (что в принципе нормально для такого ведра) их немного смущает. Хочется сильно дешевле и сильно быстрее :) Настроить как раз-таки это все вообще никаких проблем нет.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#45
Лично я уже давно не подхожу к этим газовым комфоркам :)
Один раз чуть не взорвася, и мне этого хватило.
А чем настраиваете то самое оборудование?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#46
На море на джипинг ездили на Уазе с дизельком и КПП от ниссана какого то вот это дело я понимаю, а пилить это сопливый мотор который ломает сам себя даже в стоке бред, хотя опять. Же если клиент насыпает то почему бы и нет , на тюнинг же нет гарантии
Так что может сначала хороший бензиновый мотор свапнуть ?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#47
Ну люди тюнят уазики не только под спорт. Много людей ездят на тюнинге в городе, соответственно расход в 20 литров (что в принципе нормально для такого ведра) их немного смущает. Хочется сильно дешевле и сильно быстрее :) Настроить как раз-таки это все вообще никаких проблем нет.
У вас там просто родина уазиков, их грех не тюнить
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#48
Лично я уже давно не подхожу к этим газовым комфоркам :)
Один раз чуть не взорвася, и мне этого хватило.
А чем настраиваете то самое оборудование?
Газовое-то? Да также по ШДК, у ГБО есть свой мозг, который также настраивается, я юзаю Tamona и TamonaElectronics (разные конторы), топливоподача настраивается своими коэффициентами. Углом соответственно рулит ЭБУ. Все то же самое, что и на бензине, отличий не сильно много. Взорвать пропан - сложная задача, он в сжиженном виде в баллоне. В худшем случае, если магистраль где-то повреждена - он просто начнет не сильно быстро выходить, что сложно не заметить.

У вас там просто родина уазиков, их грех не тюнить
Не совсем так. У тебя стереотип на примере Тольятти скорее всего, типа Тольятти - родина тазов, поэтому там их все кому не лень тюнят. Ульяновск, хоть и родина уазиков - совсем не самый абсолютно развитый город по тюнингу уазиков, тут абсолютное большинство совершенно аппатично относятся и к уазикам и к их тюнингу. Просто есть любители, которые тюнят свои машины, также, как и тазы. Никто тут тюнинговые коленвалы на уазики с валами за каждым забором не делает - их тут вообще нет. Валы с ОКБ Двигателя таскаются, головы пилит тот же человек, кто и тазовые пилит. Кто на что горазд в общем.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#49
Ну я всегда считал газ сомнительной экономией.
Ситуация была такой что вырвало основной кран на болоне и все это струей наало вытикать в богажник.
А все это происходило на ожевленной трассе.
Мы просто отошли от машины на безопасное растояние и ждали либо загорится либо вытечет.
Слава богу не полыхнуло.
После чего я зарекся не подходить к автомобилям оборудованным гбо.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#50
Ну я всегда считал газ сомнительной экономией.
Ситуация была такой что вырвало основной кран на болоне и все это струей наало вытикать в богажник.
А все это происходило на ожевленной трассе.
Мы просто отошли от машины на безопасное растояние и ждали либо загорится либо вытечет.
Слава богу не полыхнуло.
После чего я зарекся не подходить к автомобилям оборудованным гбо.
Что есть "основной кран"? Если ты про заборную магистраль с мультиклапана - дык проще было подойти и тупо ее перекрыть, благо делов ровно на 5 секунд. Газ, как и бензин, сам не загорится, если его не поджечь. Вырвать магистраль, кстати, могло только по одной причине - душераздирающее и вопиющее криворучие установщиков. Хотя я как-то даже при таком условии не могу себе представить, как может вылететь магистраль из мультика. Там резьбовое соединение помощнее будет, чем на топливной магистрали, а на ней можно машину таскать.
 
Последнее редактирование:

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#51
Да не магистраль.
Там запорный кран который уходит непосредственно в балон.
Его вырвало из самого баллна.
Естественно ни кто его поджигать и не собирался.
Все это случилось на узкой улице с немеренным трафиком.
Достаточно было вылитеть искре из какого нибудь глушака проезжающего ведра и от машины ничего бы не осталось.
Хорошо что мне струей в морду не хлобыснуло.
Так бы еще и ожог был бы.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#52
Кто ставил не знаю.
Но факт что его вырвало.
Явно дебилы загнали не по резьбе.
Друг тачку такой купил.
По приезду на работу выдернули гбо и выкинули на помойку.
Тогда зарекся что не подойду теперь к машинам с гбо.
И в ремонт не беру иакие машины.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#53
Если человек лезя в тюнинг собирается экономить на бензине , по мне это уже бред .
Экономить надо на стоке , там там газ имеет место быть ещё придушиь его и тошнить потихонечку
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#54
Если человек лезя в тюнинг собирается экономить на бензине , по мне это уже бред .
Экономить надо на стоке , там там газ имеет место быть ещё придушиь его и тошнить потихонечку
Ровно это я и хотел сказать.
 

georr

Пользователь
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
80
Лайки
0
#55
Если человек лезя в тюнинг собирается экономить на бензине , по мне это уже бред .
Экономить надо на стоке , там там газ имеет место быть ещё придушиь его и тошнить потихонечку
а что же тогда большинство на 95 катают когда есть 107,
да и моторы на гбо 5 поколения , которое впрыскивает газ в жидкой фазе, эффективнее моторов на бензине.
хотя я не сторонник гбо, именно из за : http://www.youtube.com/watch?v=uRMw2bJdDY0
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#56
а что же тогда большинство на 95 катают когда есть 107,
да и моторы на гбо 5 поколения , которое впрыскивает газ в жидкой фазе, эффективнее моторов на бензине.
хотя я не сторонник гбо, именно из за : http://www.youtube.com/watch?v=uRMw2bJdDY0
Это взрыв лохо бпан пневмо ресивера самодельно рукожопого вообще то
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#57
А те кто хоть как то валят ездя. Онли 98, а кто круто валит на соревнованиях и на киевкн на 110 и q16
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#59
Я всегда говорил, чем больше народу против газа - тем он дешевле на заправке, и это хорошо :)
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#60
Я всегда говорил, чем больше народу против газа - тем он дешевле на заправке, и это хорошо :)
Ну да только и заправок меньше.
одно дело двигатель заточенный именно под газ с немереной степенью сжатия, другое бензиновый с навеской газа.