о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
вот я худею конечно)) новые технологии, тесла, авто будущего бла бла бла

а как палец сателиттов ломало на девятках, так и на многих современных автомобилях этот недуг мучает владельцев.
вот и тесла в очереди)))

http://youtu.be/9ysGN0P5ptA
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Не боги горшки обжигають)))
Понты это понятие виртуальное и могут расти бесконечно, а металл как был один так и есть и все понты ему похрену, все равно сломается.

Как ни крути, все эти заявления о будущем все те же понты, тк все принципы передвижения остались на уровне телеги с кобылой - колесо, подвеска, руление, тяга
 
Последнее редактирование:

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Вообще, Тесла - это гомно редкостное. Игрушка для лохов. Надо быть полным идиотом, чтоб такую помойку купить за ****ард денег. Сама концепция электромобиля не та. Пока не будет нормальных батарей - не будет нормальных электромобилей. против нормальной тачки на газу - эта помойка сосёт.
Стоит у знакомого на ремонте сивик гибридный. Вчера смотрел его. Какая хорошая машина, 6.5 расход смешанный, только вот что-то батареи наепнулись уже, а машине всего 4 года. Попандос )))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Вообще, Тесла - это гомно редкостное. Игрушка для лохов. Надо быть полным идиотом, чтоб такую помойку купить за ****ард денег. Сама концепция электромобиля не та. Пока не будет нормальных батарей - не будет нормальных электромобилей. против нормальной тачки на газу - эта помойка сосёт.
Стоит у знакомого на ремонте сивик гибридный. Вчера смотрел его. Какая хорошая машина, 6.5 расход смешанный, только вот что-то батареи наепнулись уже, а машине всего 4 года. Попандос )))


кстати в том же видео. рассказывается, что есть тесла у них на обслуживание, у которой пробег 98000 эвридэй с 12ого года.
так у нее емкость аккумов 92%.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
У соседа корова сдохла - бальзам на сердце ... Главное, что у нас всё хорошо с автопромом.
давай по делу, либо обсуждаем по теме или близко к ней, остальное нытье в соседние темы плиз
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,565
Лайки
7,633
Адрес
Московская область
08GTi,

Володь, ты же и сам знаешь, что даже самое надёжное железо, даже собранное своими руками, тоже может сломаться, и никто от этого не застрахован. Плохо, когда поломки - системные. А на теслу, мне плевать - я не их клиент, и даже рядом не с их фокус-группой. Меня больше беспокоит, что я живя в России даже не рассматриваю новую продукцию АвтоВАЗа к покупке, ибо душа не понимает, почему я заплатив за наш автопроме 550-750-800+ килорублей, не могу нормально усеться на заднем диване сам за собой с каким-то условным комфортом (или головой в потолок упрусь, или плечом в стойку, или коленями в переднее сиденье), все эти неудобства у меня есть и в 12ке, и мне не надо её покупать, потому как она уже есть. И конечно же я не понимаю, почему в таких условиях, из бюджета (а значит и из налогов, которые я плачу) на поднятие автопрома регулярно кидаются десятки хрилиардов, как будто это крошки для голубей - вжух и нет батона. А голуби потом сидят на проводах над тротуаром и срут на проходящих внизу.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
08GTi,

Володь, ты же и сам знаешь, что даже самое надёжное железо, даже собранное своими руками, тоже может сломаться, и никто от этого не застрахован. Плохо, когда поломки - системные. А на теслу, мне плевать - я не их клиент, и даже рядом не с их фокус-группой. Меня больше беспокоит, что я живя в России даже не рассматриваю новую продукцию АвтоВАЗа к покупке, ибо душа не понимает, почему я заплатив за наш автопроме 550-750-800+ килорублей, не могу нормально усеться на заднем диване сам за собой с каким-то условным комфортом (или головой в потолок упрусь, или плечом в стойку, или коленями в переднее сиденье), все эти неудобства у меня есть и в 12ке, и мне не надо её покупать, потому как она уже есть. И конечно же я не понимаю, почему в таких условиях, из бюджета (а значит и из налогов, которые я плачу) на поднятие автопрома регулярно кидаются десятки хрилиардов, как будто это крошки для голубей - вжух и нет батона. А голуби потом сидят на проводах над тротуаром и срут на проходящих внизу.
да ты 5 лет одно и то же пишешь. я уже твою (да и многих) позицию наизусть выучил) тема не про гос.бюджет и его вливания, я ее создал как предметное обсуждение, автомобилей и тех.составляющей.


про госбюджет создай отдельную тему и сидите в обнимку рыдайте о суммах. толку от этого ноль, хоть обдолбитесь в клавиатуру. Бредово сидеть перед монитором и выдумывать, что ты способен управлять заводом.


Бу кстати не дурак, он проф.менеджер и он в курсе, что мы производим в основном низкокачественную продукцию, от того БЕЛМАГовские стойки стабилизатора на весте въебывают на первых километрах! вот тебе и импортозамещение
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Вообще, Тесла - это гомно редкостное. Игрушка для лохов. Надо быть полным идиотом, чтоб такую помойку купить за ****ард денег. Сама концепция электромобиля не та. Пока не будет нормальных батарей - не будет нормальных электромобилей. против нормальной тачки на газу - эта помойка сосёт.
она не для россии прежде всего.
если вспомнить географию то по большей части сша находятся южнее наших сочей и там всегда тепло и сухо зачастую. а про инфрастуктуру я вообще молчу.
чото я не видел чтоб на аляске ктото ездил на тесле)) там то как раз дубовые джипы везде видны.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,891
Лайки
7,744
Адрес
Омск
она не для россии прежде всего.
если вспомнить географию то по большей части сша находятся южнее наших сочей и там всегда тепло и сухо зачастую. а про инфрастуктуру я вообще молчу.
чото я не видел чтоб на аляске ктото ездил на тесле)) там то как раз дубовые джипы везде видны.
Леша, а ты загугли 55 северную широту и удивись. В США ее вообще нет, в Канаде есть, но все города как-то ниже ее - не живут антиподы там, холодно. А Россия вся около 55 широты от Калининграда до Магадана. И Москва и Омск и Новосибирск и еще куча других городов. Ниже земли мало, а выше мерзлота.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Ну значит и теслы выше 55ш не доджно быть.
В канаде одни болота поэтому и народу там 35 миллионов всего - две москвы можно сказать
 
Последнее редактирование:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,891
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Ну значит и теслы выше 55ш не доджно быть.
В канаде одни болота поэтому и народу там 35 миллионов всего - две москвы можно сказать
Зато российские мечтатели с придыханием на Теслу др...т. Когда им говоришь, что в -30 емкость аккумулятора катастрофически уменьшается, что еще и салон греть надо, потери на движение тоже растут ( тупо качение колес хуже) - в глазах тупое непонимание, Илон Маск гений, он все просчитал, все работает и т.д. Объясняешь, что даже их смартфон в активном режиме не больше суток работает, нет емкости для таких подвигов, а в ответ - Илон Маск гений и т.д., сказка про белого бычка.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Когда им говоришь, что в -30 емкость аккумулятора катастрофически уменьшается, что еще и салон греть надо, потери на движение тоже растут ( тупо качение колес хуже) - в глазах тупое непонимание.
ну да. особенно когда об этом говорят люди которые никогда в живую не видели теслу.
про температуру. тесла держит до -40.
опять же из видео, она постоянно мониторит (в любом состоянии, наверно кроме полностью севшего) температуру батареи, морозы думаю не скажутся на емкости, просто потребление больше и меньше доступный километраж
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
она не для россии прежде всего.
если вспомнить географию то по большей части сша находятся южнее наших сочей и там всегда тепло и сухо зачастую. а про инфрастуктуру я вообще молчу.
чото я не видел чтоб на аляске ктото ездил на тесле)) там то как раз дубовые джипы везде видны.
да эт понятно. прост удивило, что такую вещь как ось в дифференциале не доработали или вообще не заменили на аля блокировку. чувак говорит что это стандартная поломка если даешь под жопу, ну как и на тазах)))
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
****ат, не ****ат на Теслу. Это хотя бы попытка сделать шаг вперед.когда-то весь мир ржал над первыми ДВС.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
****ат, не ****ат на Теслу. Это хотя бы попытка сделать шаг вперед.когда-то весь мир ржал над первыми ДВС.
ну электромобили это совсем не шаг вперед, это хорошо забытое старое)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
ну электромобили это совсем не шаг вперед, это хорошо забытое старое)
как и писал Индюк ранее, что все основополагающие принципы это колесо и телега.ну да,тогда- забытое старое).Алан Маск первый, кто смог пусть и не глобально,но изменить , что -то.Причем с коммерческим успехом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.