о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ну на мой взгляд рендеры конечно ничего так, но мне вот интересно - рендеры рендерами, а моторы, трансмиссии и прочее, они тоже "нарендерят" или к немцам, французам, японцам, корейцам на поклон пойдут?
У людей нет понимания что машина начинается с двигателя.
такая машина не нужна - для нее нет двигателя.
никто не будет продавать двигатели -разве что убогие и дорого.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
да хватит те))
в китае купят типа каминс с конскими зазорами и погнали.
Никто ничего не купит в Китае, такая машина просто не нужна. Лакшери + дорохобохато от газ, уаз или ваз никому не нужен. Так что дизайнеры могут и дальше рендерить, у них это много времени не занимает, в отличии от инженеров и технологов.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
У нас парочка 3111 обслуживается- лакшеридорогобогато...
но по сути - волга обычная.
под капот просто все что было бросили - и че куда упало там и прикрутили.
причем все детали не от мира сего.
в проводке решения от 70-х годов и от 90-х одновременно присутствуют.
по сути - не нужно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А чо там с кортежем то кстати?))) Сколько бентли уже покрамсали?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
угу. а их производят чтоль???
да если и прилепят - в премиум классе оно не прокатит ибо они при работе воют как троллейбус.
кстати тоже показатель - троллейбусы выли а трамваи нет ибо трамваи в чехии делают
Делают... Ну как делают, заказывают в кЕтае и тащут сюда. Если у тебя в городе есть "балткам", сходи приколись над карбами и трамблерами.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
У нас парочка 3111 обслуживается- лакшеридорогобогато...
но по сути - волга обычная.
под капот просто все что было бросили - и че куда упало там и прикрутили.
причем все детали не от мира сего.
в проводке решения от 70-х годов и от 90-х одновременно присутствуют.
по сути - не нужно.
Ну, нет. Не так там все дремуче. Спереди рейка, вся подвеска от w123, даже сзади стаканы и место под подрамник закроили, только эти гомики-банщики мост оставили. И место в салоне появилось даже.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
Эх :)



У нас на Руси – три внедорожника с четырьмя ведущими лапами: ЛуАЗ, брат «Запорожца», «Нива», сестра «Жигулей», УАЗ, родственник «Волги». С подобной роднёй не повезло только «Москвичу». А счастье было так возможно! Внедорожный «Москвич» мечтал выбраться из родительского дома заводского ОГК в большой светлый мир, но его не отпустили, причём заводские руководители и конструкторы в этом виноваты меньше всего.

Ссыль - https://www.drive2.ru/b/497303337880781158/
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
не знаю.......
чо горевать об автопроме который уже при рождении сам по себе отставал от мира на 10-15 лет???? если не больше.
самый типа ""продвинутый"" автоваз и тот клепал машины которые в европе 30 лет назад перестали делать.

про москвич вообще молчу - по мне - так они производили невероятно уродливые некомфортные автомобили.
москвич 412 имеет платформу начала 60 годов а производили его до 98 года!!!!
на вид - уродина кривая!!!
внутри - гроб с ручками.
а звук его коробки - это нечто.
то что это копия опеля самых волосатых годов думаю все знают.
я вот только задаюсь вопросом - почему наш автопром копировал самые неказистые страшные автомобили???
видимо сами начальники так и мыслили такими уродливыми кривыми категориями.......

а то что не стали выпускать очередного уродца уровня 40х годов??? - о чем горевать то???
я вот вижу например рулевое от вилиса.
 
Последнее редактирование:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
не знаю.......
чо горевать об автопроме который уже при рождении сам по себе отставал от мира на 10-15 лет???? если не больше.
самый типа ""продвинутый"" автоваз и тот клепал машины которые в европе 30 лет назад перестали делать.

про москвич вообще молчу - по мне - так они производили невероятно уродливые некомфортные автомобили.
москвич 412 имеет платформу начала 60 годов а производили его до 98 года!!!!
на вид - уродина кривая!!!
внутри - гроб с ручками.
а звук его коробки - это нечто.
то что это копия опеля самых волосатых годов думаю все знают.
я вот только задаюсь вопросом - почему наш автопром копировал самые неказистые страшные автомобили???
видимо сами начальники так и мыслили такими уродливыми кривыми категориями.......

а то что не стали выпускать очередного уродца уровня 40х годов??? - о чем горевать то???
я вот вижу например рулевое от вилиса.
Леха, это хорошо, что ты не пьешь, иначе черти после первой же рюмки за тобой пришли бы. У тебя столько черноты в окружающем мире, что не всякому алкоголику в делирии повезет столько увидеть. :D
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Леха, это хорошо, что ты не пьешь, иначе черти после первой же рюмки за тобой пришли бы.
ну еще бы!!!
ведь я лет так 5-6 обдумываю всевозможные безболезненные виды смерти.
вот например оказалось что смерть от цианистого калия - на самом деле очень мучительнй способ ибо он просто парализует все нервы-мышцы а мозг нет и ты умираешь от удушья испытывая невероятные позывы сделать вдох и длится это минут 10 на самом деле, хотя всем кажется что ты упал через 20 секунд и сразу умер.

эту жизнь надо просто переждать и попробовать чтото получше в следующей.
основная проблема - передать самому себе знания из этой жизни.
надо найти надежное хранилище данных, ну типа облачных сервисов и туда залить как можно больше данных. по идее надо как можно больше разных хранилищ использовать.
основная проблема - вспомнить потом куда ты это все слил - ну хотя бы одно место вспомнить.
 
Последнее редактирование:

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
ведь я лет так 5-6 обдумываю всевозможные безболезненные виды смерти.
Вот тебе вариант: умереть счастливым, с блаженной улыбкой, от старости, во сне, покачиваясь в кресле качалке, под пледом, в цветущем вишнёвом саду средь весёлого гама и смеха внуков. Ну из серии - "у нас тут жизнь кипит и всё цветёт, а он сдох" ...


эту жизнь надо просто переждать и попробовать чтото получше в следующей.
Лёх, ты далай-лама чтобы реинкарнирроваться? Это далай-ламы попадают на реинкарнацию, а все остальные "уходят в руду" ...


надо найти надежное хранилище данных
надо найти надёжное хранилище тела, и в анабиоз ... а через 100 лет придумают таблетки счастья, тебя разморозят, дадут таблетку, и станешь ты счастлив ... заодно и в будущее попадёшь ;)


а то что не стали выпускать очередного уродца уровня 40х годов??? - о чем горевать то???
я вот вижу например рулевое от вилиса.
Если бы почитал по ссылке, то понял почему там от виллиса :) ... просто это был бы народный рамный проходимец, ну типа suzuki jimny (samurai), только от АЗЛК, сельскому человеку то, что надо по весне жене за сапогами в сельмаг в райцентр ездить :)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
santos, у Лехи уже есть, по всей видимости, таблетка счастья. Съест - и гонит. Реинкарнация... Реинкарнация бывает только в одном виде - как в анекдоте.
Один ковбой говорит другому - Билли, сейчас из-за того холма появятся индейцы, мы начнем убегать, тебя обязательно застрелят. Я вернусь потом, конечно. что похоронить твою оскальпированную тушку. Пройдут годы, на твоей могиле вырастет трава, корова ее съест на выпасе и насерет огромную кучу. Я буду проезжать мимо и поприветствую кучу : -Привет, старина Билли, ты отлично выглядишь, совсем не изменился.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Если бы почитал по ссылке, то понял почему там от виллиса :) ... просто это был бы народный рамный проходимец, ну типа suzuki jimny (samurai), только от АЗЛК, сельскому человеку то, что надо по весне жене за сапогами в сельмаг в райцентр ездить :)
Со скамейками вместо сидений, без кузова и рулем от виллиса это чисто нишевой продукт (типа Defender'a, TLC70 и Wrangler с G-Wagen'ом до кучи). Как и родстер Крым ;) Позволить себе выпускать такой может только завод у которого есть модели "тягловые лошади" (Evoque, Camry, Grand Cheerokee, C-classe, Веста к примеру). Выпуск подобного тарантаса АЗыЛКом, у которого ни одной человеческой модели к тому времени не было это как... ну как пихать Крым вперед X-Ray и Весты :)
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
эту жизнь надо просто переждать и попробовать чтото получше в следующей.
основная проблема - передать самому себе знания из этой жизни.
надо найти надежное хранилище данных, ну типа облачных сервисов и туда залить как можно больше данных. по идее надо как можно больше разных хранилищ использовать.
основная проблема - вспомнить потом куда ты это все слил - ну хотя бы одно место вспомнить.
Это хранилище называется просто - дети
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
я вот только задаюсь вопросом - почему наш автопром копировал самые неказистые страшные автомобили???
видимо сами начальники так и мыслили такими уродливыми кривыми категориями.......
и сами были уродами в меховых шапках. От осинки...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
и сами были уродами в меховых шапках. От осинки...
Ты защитник енотов, что ли? Еще обвини пещерных людей в убийстве мамонтов. Не было синтетики, носили мех. И это вообще не первопричина убогости машин.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
Со скамейками вместо сидений, без кузова и рулем от виллиса это чисто нишевой продукт (типа Defender'a, TLC70 и Wrangler с G-Wagen'ом до кучи). Как и родстер Крым ;) Позволить себе выпускать такой может только завод у которого есть модели "тягловые лошади" (Evoque, Camry, Grand Cheerokee, C-classe, Веста к примеру). Выпуск подобного тарантаса АЗыЛКом, у которого ни одной человеческой модели к тому времени не было это как... ну как пихать Крым вперед X-Ray и Весты :)


Там же (в статье) указано в каком году это разрабатывали :) в те времена, если был заказ от/для военных и для народного хозяйства (председателей по полям возить) - этого уже было достаточно для запуска в серию :)

И если бы не война, то возможно народный советский автомобиль появился бы гораздо раньше, чем какой-нибудь народный немецкий автомобиль :) помнишь смешную машинку из советского ч/б фильма "сердца четырёх"?



КИМ-10-51 для красивой советской жизни :)



ну и рестайл типа нынешней "гранты спорт" :)



Мы тогда не с румын машины копировали, а с фордов :) - https://www.drive2.ru/b/489143312335241958/
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
ОМГ.
Люди которые пишут какие то там диссертации на какие то там медицинские темы не имеют даже БАЗОВЫХ представлений об устройстве мозга...
блин почему я не удивлен? Потому что в России - это норма в любой отрасли!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.