о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,096
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Кстати, все пишут что на тазе хрен проедешь 700км и т.д., сдохнешь, внимание вопрос: нахрена мне вообще за рулем ехать в такую даль, будь то таз или мерседес, если можно альтернативным транспортом? типа я купил комфортный автомобиль и могу проехать хоть 2000км и все ок, дак купи билет на самолет, в чем проблема то?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
Кстати, все пишут что на тазе хрен проедешь 700км и т.д., сдохнешь, внимание вопрос: нахрена мне вообще за рулем ехать в такую даль, будь то таз или мерседес, если можно альтернативным транспортом? типа я купил комфортный автомобиль и могу проехать хоть 2000км и все ок, дак купи билет на самолет, в чем проблема то?
А если до Белевицы самолеты не летают, чего делать? А потом из Белевицы по родне в деревнях как ездить, такси заказывать с Погара всякий раз? :)
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,096
Лайки
430
Адрес
Тюмень
А если до Белевицы самолеты не летают, чего делать? А потом из Белевицы по родне в деревнях как ездить, такси заказывать с Погара всякий раз? :)
Автобус, поезд и т.д. Я на своей машине последний раз ездил пол года назад, ну не нужна она каждый день. На работу езжу на автобусе, в гости на такси, на дачу жена возит) Нафиг эти пробки. А если ехать далеко, то только не за рулем, пусть уж лучше меня везут.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
Автобус, поезд и т.д. Я на своей машине последний раз ездил пол года назад, ну не нужна она каждый день. На работу езжу на автобусе, в гости на такси, на дачу жена возит) Нафиг эти пробки. А если ехать далеко, то только не за рулем, пусть уж лучше меня везут.
А я не люблю ездить на автобусах на дальние расстояния. Не доверяю я им и мне спокойнее и комфортнее сасому сесть, поехать и не от кого не зависеть. Можешь сказать, что сцу, пусть будет так. Поезда тоже не везде ходят.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
Автобус, поезд и т.д. Я на своей машине последний раз ездил пол года назад, ну не нужна она каждый день. На работу езжу на автобусе, в гости на такси, на дачу жена возит) Нафиг эти пробки. А если ехать далеко, то только не за рулем, пусть уж лучше меня везут.
Со своей машиной: загрузил в багажник всё барахло и подарки, сел, выехали часов в 6 утра, в дороге через 4 часа остановились в Калиновом Кусте, сходили в туалет, позавтракали в столовой (вкусно и всё свежее), сели дальше, и через 4 часа приехали бодрые, свежие, а кто-то даже выспавшийся в дороге на задних сиденьях. Это конечно не про жигули речь, а про другие машины :)

С поездом так: взял всё барахло в руки и на автобус (или такси вызвал), доехал до электрички (баулы в руках), сел в электричку, 1 час постоял до Москвы, вышел в Москве, с толпой в метро на Комсомольскую (баулы в руках), внесли с баулами на комсомольской в вагон метро, через 15 минут вынесли на Киевской, потащился с баулами на вокзал, потусил час на вокзале, сел в поезд (сидячие 800 на человек, плацкарт 1400 в одну сторону, нас минимум 3 человека), через 5 часов в Брянске, баулы в руки и на автобус, потусил полчаса на остановке сел в автобус до Погара (900 рублей на троих в одну сторону), 3 часа отсидел, вышел в Погаре с баулами в руках, нашёл такси, погрузились и через 20-30 минут на месте ... по факту 11 часов, прыгая с транспорта на транспорт с разными маргинальными пассажирами и баулами в руках, приезжаешь выжатый как лимон, по деньгам на троих в 2 раза дороже чем на своей машине.

И на машине своей потом ни к кому не привязан: съездил к крестным, к родне, погрузил грабельки, краску с прочий инвентарь в багажник - съездил на могилки к бабушкам, дедушкам и дядькам (Чернобыль много кого забрал со временем, кого-то раньше кого-то позже), привёл там всё в порядок, погостил ... надо, в места детства съездил, друзей детства (кто жив остался) навестил, на Судость заехал на берегу посидел и т.д.

На машине - это совсем другое, это не просто из п.А в п.Б переехать ... это в Москве даже своя машина особо не нужна - есть общественный транспорт или каршеринг, а на Родину предков, лучше на машине, да ещё детей своих не забывать привозить, чтобы тоже помнили ...
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,096
Лайки
430
Адрес
Тюмень
santos, нннда, моя жизнь не предполагает подобные поездки) В таком случае нужен как минимум минивэн.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Автобус, поезд и т.д. Я на своей машине последний раз ездил пол года назад, ну не нужна она каждый день. На работу езжу на автобусе, в гости на такси, на дачу жена возит) Нафиг эти пробки. А если ехать далеко, то только не за рулем, пусть уж лучше меня везут.
Поезд, самолёт... Я как-то оскорбил весту универсал, типа на кой эта задрыга, так какхи, полетели, типа ты че, енто же семейный туринг) нагрузил её авном и поперся за полтора-два тыка на "отдых" по нашим автобана с пятизвездными придорожными шале. С женой, детьми... Вот эт "отдых") после него бы ещё недельку отпуска.
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Млять какие все нежные стали ))) За ночь 500 км проехал , потом утром за руль на другую технику и 10 часов отработал . Потом вечером отдых . Зы машина тринашка .
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
Млять какие все нежные стали ))) За ночь 500 км проехал , потом утром за руль на другую технику и 10 часов отработал . Потом вечером отдых . Зы машина тринашка .
Пока молодой и без семьи - можно вообще не спать и ездить на чём угодно :) как только задор немного сойдёт, и в дорогу надо будет семью с детьми везти, тогда по-другому приоритеты в выборе авто расставляются :)
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Пока молодой и без семьи - можно вообще не спать и ездить на чём угодно как только задор немного сойдёт, и в дорогу надо будет семью с детьми везти, тогда по-другому приоритеты в выборе авто расставляются
Я точно на Турбобазаре ? Или на форум семейных минивенов попал ))
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Я точно на Турбобазаре ? Или на форум семейных минивенов попал ))
Да тут уже давно все "главные инженеры" и "суперменеджеры, рулящие страной"...мечтающие о мягком креселке-качалке, чтобы как-то свой гемор успокоить и зарабатывающие миллион деревянных в год)
Никлас да Илькари остались, кто ещё на тазах рачат кого-то за пластиковые тарелочки.
Мне 29, а я уже присматриваю себе второй сарайчик, чтобы приятно было пятую точку на работу и с работы максимально комфортно возить. После 99 Калина с кондёром показалось чуть ли не Лехусом Ориса) а теперь и она раздражает. Недостаточно мягенько...Турбобазар затухает на глазах...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
Я точно на Турбобазаре ? Или на форум семейных минивенов попал ))
Одно дело форсить по городу, другое с детьми на дальняк :)
Для форсить по городу, есть машина выходного дня ... Для жизни, есть отдельный комфортный жоповоз. Одна машина на все случаи жизни - это точно не турботаз ;)
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Не знаю как у кого, у меня вторая машина Л200 так из нее в восьмерку садится по кайфу, у дядьки шевроле круз, так он из него ко мне в восьмерку всегда садился со словами "Наконец то удобные сиденья". Сиденья стандарт 1996 года выпуска просто заново перетянуты новой обивкой. Так что походу на вкус и цвет.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Л200 наверное хуже таза по состоянию? :)
Ездил пассажиром почти на всех крузаках, никогда не поверю в то что там неудобнее.

Либо у вас уже искривлен позвоночник строго плд форму тазосидений.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Турбобазар затухает на глазах...
Давно сдох, с года 1.5 минимум. Посмотри на кол.во Партнеров форума, оставшихся платить рекламу. Два человека всего. И меня среди нет, тема о продажи снята, потому что кол.во просмотров и заказов с сайта давно стало около нуля. Реклама даже еле еле окупалась весь последний год.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Л200 наверное хуже таза по состоянию? :)
Ездил пассажиром почти на всех крузаках, никогда не поверю в то что там неудобне
L200 скорее всего не tlc200, а Mitsubishi L200. Весьма спорный по уровню качества аппарат.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Не знаю как у кого, у меня вторая машина Л200 так из нее в восьмерку садится по кайфу, у дядьки шевроле круз, так он из него ко мне в восьмерку всегда садился со словами "Наконец то удобные сиденья". Сиденья стандарт 1996 года выпуска просто заново перетянуты новой обивкой. Так что походу на вкус и цвет.
у меня тж 08, и нива с сиденьками от какой-то оно, простенькие, достаточно развитая боковая поддержка,( кайфую от этих сиденек,после установки в ниву езда на дальняк стала приятной) и когда я сажусь в 2108 плакать хочется. это просто сиденьки мазахиста.ну блин неудобные они. вы с дядей уникальные люди)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.