о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
2018 год,завод сделал то что гаражные умельци делали в 2003.класс что сказать...к 2040 году некрухи сами сгниют,как и весты))))
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Ванную что цена стартанет от ляма, большие колеса с Веста св кросс. Кстати в ней уже фазавращалки в 1.6
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Ванную что цена стартанет от ляма, большие колеса с Веста св кросс. Кстати в ней уже фазавращалки в 1.6
Не, бомж версия обязательно до ляма будет - а то хейтеры "таз за лям??! да я за эти бабки лучше ... возьму!" заклюют. Но 919 это я погорячился (забыл про кроссы которые уже 891 стоят), согласен. Переоценка: 949-1019-1089
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
2018 год,завод сделал то что гаражные умельци делали в 2003.класс что сказать...к 2040 году некрухи сами сгниют,как и весты))))
между заводским качеством и гаражной поделкой есть разница: с завода вот это вот все выхаживает хотя бы срок кредита. гаражное творение высыпает при первом же нажатии на газ :)
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
между заводским качеством и гаражной поделкой есть разница: с завода вот это вот все выхаживает хотя бы срок кредита. гаражное творение высыпает при первом же нажатии на газ :)
ага прям трэктул с магазина,с кольца на ТОшку к официалу,а потом в офис и за хлебом))))))
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
ага прям трэктул с магазина,с кольца на ТОшку к официалу,а потом в офис и за хлебом))))))
если тректулить, конечно, почаще будет мозги делать: тут скрип, там сверчок, колеса арки подтирают и вот это все
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
между заводским качеством и гаражной поделкой есть разница: с завода вот это вот все выхаживает хотя бы срок кредита. гаражное творение высыпает при первом же нажатии на газ :)
Это ты скажешь, когда через 30к раскидаешь мотор на своей темно-голубой фекалине)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,394
Лайки
7,491
Адрес
Московская область
Это ты скажешь, когда через 30к раскидаешь мотор на своей темно-голубой фекалине)
По замыслу, она столько и не должна проехать.

Вариант А: машина в конце осени будет продана в состоянии - "не бита, не крашена, в гонках не участвовала, ездил дедушка", и взята веста R ...

Вариант Б: в конце сезона свап на мотор со свежеусосаной Весты R после Жоржа Ревазяна.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
По замыслу, она столько и не должна проехать.

Вариант А: машина в конце осени будет продана в состоянии - "не бита, не крашена, в гонках не участвовала, ездил дедушка", и взята веста R ...

Вариант Б: в конце сезона свап на мотор со свежеусосаной Весты R после Жоржа Ревазяна.
А веста r это что? 1.8? Так этого шлака не будет больше. Как не будет и спорта 180сил. Сам знаешь почему. Нет ни мотора ни коробки, получится как с FAM и NFR: пернут пару машин по цене " для своих" а потоспишут "остатки" комплектухи. Вон, до сих пор на авито торгуют коробками и раздатками от FAM, а в Питере уже год торгуют коробасами NFR)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,473
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Коля, регламент ЛТАК придётся переписывать ибо:

АВТОВАЗ готовится к запуску «заряженного» седана LADA Vesta Sport
- че там новый русский автомобиль? - через 5лет можно будет брать бушечку за 1/5 цены для корчевания...
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Коля, регламент ЛТАК придётся переписывать ибо:

АВТОВАЗ готовится к запуску «заряженного» седана LADA Vesta Sport

АВТОВАЗ зарегистрировал название LADA Vesta Sport, которое является интеллектуальной собственностью отечественной компании с 24 мая 2018 года. Производство «заряженных» седанов должно начаться через несколько месяцев, пишет портал «Колеса.ру».
Напомним, публичная премьера концептуального седана LADA Vesta Sport состоялась еще в 2016 году в рамках Московского автосалона. Внешность серийной модели будет такой же как у прототипа. «Оспортивленная» Vesta получит иные бамперы с воздухозаборниками более крупного размера в переднем и фальшдиффузором в заднем, боковые юбки, задний спойлер и колеса большего размера.
Стоит отметить, что спортивный вариант Vesta будут выпускать на площадке в Ижевске, где выпускается стандартная версия модели, тогда как другие спорт-версии моделей LADA производят на мощностях LADA Sport в Тольятти.
Предполагается, что LADA Vesta Sport будет комплектоваться форсированными моторами: 140-сильным объемом 1,6 литра и 149-сильным объемом 1,8 литра. Ожидается также появление хардкорной версии со 180-сильным вариантом мотора 1.8. Напомним, на обычных Vesta мотор 1,6 литра развивает 106 л.с., а 1,8 литра – 122 л.с.
Кстати, в конце прошлого года АВТОВАЗ зарегистрировал еще несколько товарных знаков – Vesta S line и Vesta R, планируя, вероятно, расширить семейство модели новыми версиями.

...

Чувствую зайка по осень арбузникам уйдёт, и будет стоять выбор - Sport, S line или R (прям как рино, ауди или фольксваген выбираем :) )
О, боги!!!!! Выколите мне глаза!!!!!!!!..........
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
всетаки цвет будет не "детская неожиданность", а "голубка с чОрной крышей"

 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Это ты скажешь, когда через 30к раскидаешь мотор на своей темно-голубой фекалине)
мне кажется сотку без разбора проедет, ну если только клапана подрегулировать на 30...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
а в Питере уже год торгуют коробасами NFR)
Кому нужна коробка NFR? Она же стоковая. Или в Питере сезон грибов пошел?
Это ты скажешь, когда через 30к раскидаешь мотор на своей темно-голубой фекалине)
С какой стати то? Что, v8 настолько менее надежен чем 16v? 16v на предыдущей моей калине отходил 40К в режиме, который 99% здешних тачек даже не снился, да и сейчас, наверняка наказывает кого-то на Ставрополье. Почему с v8 должно быть принципиально хуже?
Почему такой прогноз? Тебе так хочется? Злой ты.
Думаю, что здесь есть категория юзеров которых бомбит от того что вместо того чтобы закапывать сотни тысяч в гнилуху я просто взял и купил новую машину. И это даже не рено спорт и уж тем более не лексус, но бомбит от этого почему-то еще более яростно :)
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Кому нужна коробка NFR? Она же стоковая. Или в Питере сезон грибов пошел?
да, мля стоковая, стоковая)))) для рено-дастера стоковая)))
С какой стати то? Что, v8 настолько менее надежен чем 16v? 16v на предыдущей моей калине отходил 40К в режиме, который 99% здешних тачек даже не снился, да и сейчас, наверняка наказывает кого-то на Ставрополье. Почему с v8 должно быть принципиально хуже?
а я ипу какого лешего там с завода поршень как йух в стакане болтается?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,860
Лайки
7,720
Адрес
Омск
Я таких парочку разбирал( Если в моторе шатуны подписаны по порядковым номерам, это о чем-то говорит?
О чем говорит, просвети. Если бы это был не ВАЗ, то о селективной сборке. В данном случае у меня не хватает мыслеобразов.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
О чем говорит, просвети. Если бы это был не ВАЗ, то о селективной сборке. В данном случае у меня не хватает мыслеобразов.
у меня только одна мысль: крае*опят на комплектовщиках и пихают поршня с увеличенным зазором, чтобы не прихватило
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.