о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
ну ты всю гадость за историю собрать хочешь? попа гапона еще вспомни. Прииски (тем более инстранные), алмазные шахты, блин, ну там всю дорогу во всем мире масонская мафия + контингент соответствующий там скапливался. Да, и прошу заметить что в википедии написано <200 человек погибло. В Питере после каждого праздника по моргам больше развозят всяких там передозных, упоротых, перепитых и убившыхся по синьке.
Че тебе этот бензин, автомобиль - роскошь, средство передвижения - общественный транспорт. Скоро так будет и будет правильно. Некуй бабе Дусе за рассадой на кроссовере ездить.

Ты в Мск с детьми пробовал общ.транспортом поездить по поликлиникам и т.д.?
Нет? Иди...лесом со своей оценкой правильности таких решений.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Че тебе этот бензин, автомобиль - роскошь, средство передвижения - общественный транспорт. Скоро так будет и будет правильно. Некуй бабе Дусе за рассадой на кроссовере ездить.

Ты в Мск с детьми пробовал общ.транспортом поездить по поликлиникам , школам и т.д. помотаться?
Нет? Иди...лесом со своей оценкой правильности таких решений.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Авакс,

Откуда вот это?
"
А Варламов прицепился именно к Омску по одной причине, кто-то ему напел из дружбанов-либералов, что он может влегкую здесь место мэра поиметь, "люди помогут". Не помогли кудрявому. Вот и срет, сердечный. Такие фото можно с любого города России нарыть. даже с Москвы, хотя и не из центра, с окраин.
"
?

Варианты
1. Одна бабка сказала и ты веришь
2. У тебя знакомые среди всех этих сортов говна и они тебе сливают инфо. Но, кто тогда ты, что они тебе это доверяют?
3. Это твои экстраполяции на основе сми.
4....?
Слава, 3-е, но так как пруфы не дам за давностью, можешь считать, что я не прав. У нас плюрализм мнений. Более того, я рад был бы ошибиться. Лучше пускай я буду неправ, чем человек говном окажется в реале.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Ты в Мск с детьми пробовал общ.транспортом поездить по поликлиникам , школам и т.д. помотаться?
Нет? Иди...лесом со своей оценкой правильности таких решений.
да же в нашем мухосранске, не так просто поездить на общественном транспорте по поликлиникам, не говоря у же о том что приехать на нем вовремя, а если живешь в удаленном районе, то вообще не реально.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Ты в Мск с детьми пробовал общ.транспортом поездить по поликлиникам , школам и т.д. помотаться?
Нет? Иди...лесом со своей оценкой правильности таких решений.
И как же люди ездили-то до тебя? И как сейчас ездят? Зажрался ты.
Не надо жить там, откуда детей в школу на метро водить нужно. Живи там, где школа рядом.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
И как же люди ездили-то до тебя? И как сейчас ездят? Зажрался ты.
Не надо жить там, откуда детей в школу на метро водить нужно. Живи там, где школа рядом.
Жилье по доступности не всегда рядом со школой и поликлиникой.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Налоги, положим, я плачу, все , что обязан и вовремя. Из лично своей ЗП ( не из спиженных налогов, не из госбюджета и т.д.) периодически помогаю муниципальному (!) клубу гиревого спорта. Работаю, двоих взрослых сыновей воспитал. У тебя, кстати, государственник, есть дети? Выполняешь демографический наказ гаранта - плодитесь и размножайтесь? Нет? Меркантильный вопрос мешает, баблишко на себя приятней тратить? Почему бы мне не требовать от властей положенного по Конституции? Права на труд, свободу слова, образование, медобслуживание, неприкосновенность жилища и частной собственности, внятных законов , а не чехарды поправок, подзаконных актов и различных трактовок. Тебе ближе госустройство Зимбабве, где вождь спокойно проткнет копьём задающего много вопросов, и все будут петь вождю осанны. Кули, государству( вождю) нельзя докучать.
Ну) уже не знаешь что придумать. Сначала отток капиталов из Омска, потом экология, теперь дети. Что будет следующим?)
Есть такая категория людей, которые ВСЕМ не довольны, им ВСЕ мешает. Ты из таких что ли? Царская Россия - шлак, сатрапы, СССР - рабство, тюремщики, РФ - воры. А что по-твоему хорошо? Гиревой спорт, что там делать учить поднимать гири или ассистентом страховать стоять?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Жилье по доступности не всегда рядом со школой и поликлиникой.
Ну так) а как ты хотел? У нас в городе в полтора-два раза цены отличаются от "у метро, детский сад через дорогу " до муравейника на окраине.
Хочешь комфорта - плати. Или переезжай в пригород, там сад и школа и поликлиника рядом. Но до города 30-40км и особо заняться нечем.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
ну так меняй, в чем дело? займись общественно-полезной деятельностью, плати налоги с фактических доходов... пока что вбросы одни уровня желтушной прессы.
Главное вовремя остановится.
Вот решится он общественно полезным заняться, уберет, допустим, мусор у своего подъезда. Соседи завидят, оценят, у своих порядок наведут. Потом подумают, договорятся и во всем дворе чистоту организуют. Кто-то даже от широты души качельки поставит.
Так на душе хорошо станет от дел общественно полезных, что скинутся и сделают своими силами дорогу подъездную к дому. На сдачу может дет сад соседний покрасят ещё.
Потом окинут взглядом красоту рукотворную и задумаются - а нахуя нам все эти меры с губернаторами и отчисления налоговые, если мы и сами вполне себе?

Я к чему - если уж уплочено в казну за дороги и нормальные условия жизни, то и драть надо тех, кто к этим деньгам причастен. Конкретно каждому человеку достаточно вести себя в рамках приличия, т.е. не срать, где живёшь и намеренно асфальт ломом не ковырять, далее проблемы государства.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
И как же люди ездили-то до тебя? И как сейчас ездят? Зажрался ты.
Не надо жить там, откуда детей в школу на метро водить нужно. Живи там, где школа рядом.
Я сейчас правильно понимаю, что если бы ты обладал возможностью давать детям лучшее что можешь, ты бы этого не делал и водил бы их пусть и в сранную школу, но рядом с домом?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Хоть понял, что написал?
Бензин произвели в РФ и акцизы заплатят в РФ с той же стоимостью + затраты на логистику в Казахстан и в итоге бензин все равно у них дешевле получается.
Нахер ему это понимать, если это клише из СМИ-шных интернетиков? Шаблон дали, шпарит по методичке.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Да
И как же люди ездили-то до тебя? И как сейчас ездят? Зажрался ты.
Не надо жить там, откуда детей в школу на метро водить нужно. Живи там, где школа рядом.
Да, версия с Зимбабве подтверждается. Живи там, где кокос сам в рот падает, а в школу пускай дети глупых людей ходят.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Ну) уже не знаешь что придумать. Сначала отток капиталов из Омска, потом экология, теперь дети. Что будет следующим?)
Есть такая категория людей, которые ВСЕМ не довольны, им ВСЕ мешает. Ты из таких что ли? Царская Россия - шлак, сатрапы, СССР - рабство, тюремщики, РФ - воры. А что по-твоему хорошо? Гиревой спорт, что там делать учить поднимать гири или ассистентом страховать стоять?
Финансировать детские турниры, чтобы дети занимались, а не болтались.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Я сейчас правильно понимаю, что если бы ты обладал возможностью давать детям лучшее что можешь, ты бы этого не делал и водил бы их пусть и в сранную школу, но рядом с домом?
Скорее, если бы у Димы была возможность, он законодательно детей в школы возле дома отправил, а родителей в телогрейки одел. Был такой " законодатель" в СССР.
Товарищ Сталин, вы большой учёный,
В языкознании знаете вы толк,
А я простой советский заключённый
И мой товарищ серый брянский волк.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Я сейчас правильно понимаю, что если бы ты обладал возможностью давать детям лучшее что можешь, ты бы этого не делал и водил бы их пусть и в сранную школу, но рядом с домом?
"Балуйте своих детей чаще и из них вырастут настоящие разбойники", каждому свое. Лично я ходил в самые обычные школы, пешочком, минут по 40 (если тепло) и че? Школа для "избранных", академия MBA, и венец всему британская бизнес-школа: пачками таких олигофренов с богатыми и щедрыми родителями. Каждый день вижу детей а метро, это позорно?
Ты о чем вообще? У меня в ВУЗе учились дети министров, членов правительств и жили в общаге, ели в столовке. Надо сказать вполне приличные студенты, чего не скажешь про "сынков" и "дочек".
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Нахер ему это понимать, если это клише из СМИ-шных интернетиков? Шаблон дали, шпарит по методичке.
Ты сам-то как реальность воспринимаешь, ладно Awacs ущемлен в 10м поколении, но ты то открой гарант/консультант, да почитай налоговое законодательство.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.