о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
Обмен не равноценный) Где у вас дети министров учатся?
Я так понял, что к детям министров поближе хочешь быть и Магнитогорск тебе не канает в этом плане))))

Россия то везде одинаковая по твоим меркам, что в Москве, что в Сахалине.
А тут бац и Магнитогорск уже не тот город.
Двойные стандарты)))
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Я так понял, что к детям министров поближе хочешь быть и Магнитогорск тебе не канает в этом плане))))

Россия то везде одинаковая по твоим меркам, что в Москве, что в Сахалине.
А тут бац и Магнитогорск уже не тот город.
Двойные стандарты)))
стандарты сугубо одинарные. Почему Магнитогорск не канает? Кому-то канает, кому-то - нет. Лично меня там никто не ждет и чем заниматься там не знаю, а вот на Сахалине знаю, были и работа есть профильная. Если ты родился Магнитогорске, то предполагаю ты там нужен.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
. Мне ностальгировать -" сейчас дети-дебилы совсем не те , не то что в моё время "? Точно такие же. Младший учился в младшей школе - точно такой же уепок был в классе. Получается дебилы самый стабильный класс? В-общем, в звезду эти сопли.
П.с. тогда не было турботазов.
П.р.с. но был собственноручно собранный мотовелик- макака.
Дети-дебилы у родителей-дебилов и не важно, кто они, хоть успешные риелторы, хоть дворники. Вообще дебилов большинство, если у кого-то круг общения исключает таких индивидуумов (что как правило и бывает потому что нормальные люди редко общаются с дебилами), то это не показатель. Да, дебилы самый стабильный класс.
Нех всякое авно видеть. В СССР была стабильность, пенсионеры не голодали и квартплата не составляла 50% этой пенсии. Зато толпа дебилов была на иждивении государства, которых не уволить, не выдрать... Вообще с ними ничего не сделать, если сами по-крупному не подставятся.
Да, да, Awacs, государство есть высшая форма организации социума, это ясно как день на протяжении двух с половиной тысяч лет © Аристотель Стагирский. Без государства в социуме, как без солдат в армии бардак и пьянство. А дебилов надо организовывать, хотя бы потому что без присмотра они же и сами себя угробят до уровня каменного века, голода, темноты, чумы и халеры.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Дети-дебилы у родителей-дебилов и не важно, кто они, хоть успешные риелторы, хоть дворники. Вообще дебилов большинство, если у кого-то круг общения исключает таких индивидуумов (что как правило и бывает потому что нормальные люди редко общаются с дебилами), то это не показатель. Да, дебилы самый стабильный класс.
Нех всякое авно видеть. В СССР была стабильность, пенсионеры не голодали и квартплата не составляла 50% этой пенсии. Зато толпа дебилов была на иждивении государства, которых не уволить, не выдрать... Вообще с ними ничего не сделать, если сами по-крупному не подставятся.
Да, да, Awacs, государство есть высшая форма организации социума, это ясно как день на протяжении двух с половиной тысяч лет © Аристотель Стагирский. Без государства в социуме, как без солдат в армии бардак и пьянство. А дебилов надо организовывать, хотя бы потому что без присмотра они же и сами себя угробят до уровня каменного века, голода, темноты, чумы и халеры.
А никто и не спорит про высшую форму организации социума. Еще Платон более 50-ти типов госуправления описал, а с подформами там туева хуча. Ты же не будешь отрицать, что у немцев с 33 по 45 год тоже было государство? Я про СССР не говорю, это как красная тряпка на быка на тебя действует. Есть такой чувак, журналист Игорь Найденов, он чуть старше, буквально так, что мог Афган зацепить. Рассказывал, что как-то на урок зашел директор школы и вызвал учительницу в коридор, больше ее не видел до конца школы. Потом спустя несколько лет выяснилось, пришла похоронка на единственного сына из Афгана, учительница в больницу попала сразу, человека это сломало, в школу она не смогла вернуться. Но интересно не это, финал безумней и трагичней. Ей государство налог вьеб..ло после смерти сына в Афгане , на бездетность , был такой в Советском Союзе. Вот и весь расклад про "самое лучшее гуманное государство, где все для людей".
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
ты не прав. попытка исключение выдать за правило. совок был передовым строем. идея социализма очень здравая. просто она опережала время лет на сто. не готовы были к этому. и еще нюанс - совок был до шестидесятых, максимум семидесятых, далее его уже вовсю валили, он катился по инерции.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ну да - такой передовой что все вещи и устройства только и мог воровать да куево копировать
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Есть такой чувак, журналист Игорь Найденов, он чуть старше, буквально так, что мог Афган зацепить. Рассказывал, что как-то на урок зашел директор школы и вызвал учительницу в коридор, больше ее не видел до конца школы. Потом спустя несколько лет выяснилось, пришла похоронка на единственного сына из Афгана, учительница в больницу попала сразу, человека это сломало, в школу она не смогла вернуться. Но интересно не это, финал безумней и трагичней. Ей государство налог вьеб..ло после смерти сына в Афгане , на бездетность , был такой в Советском Союзе. Вот и весь расклад про "самое лучшее гуманное государство, где все для людей".
Ты опять бредни диссидентов собираешь? Только что спросил у коллеги про налог на бездетность: его сослуживец потерял сына (ликвидатор последствий аварии на АЭС, военнослужащий РХБЗ), так ничего с него не брали ни копейки.
Вообще этот налог не распространялся на случаи гибели, тем более военнослужащих.
Может хватит перепечатывать туфту, а?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Сам факт существования налога на бездетность это пздц
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Да, видно какой ты менеджер.
Какой? Который его всю трудовую жизнь платит, за исключением времени, когда получает вычет за ребенка. По НК вроде 13% с 350 000р задекларированного дохода с одного ребенка.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Ты опять бредни диссидентов собираешь? Только что спросил у коллеги про налог на бездетность: его сослуживец потерял сына (ликвидатор последствий аварии на АЭС, военнослужащий РХБЗ), так ничего с него не брали ни копейки.
Вообще этот налог не распространялся на случаи гибели, тем более военнослужащих.
Может хватит перепечатывать туфту, а?
Дом, зае...до уже слушать про мой мнимый п...ж. Найди журнал " Русский репортёр" в сети, напиши им письмо Игорю Найденову и развенчай миф. До сих пор из десятков тысяч читателей этого никто не сделал. Журнал печатный, по подписке также распространяется, от разу не либеральный, а скорее трезвый.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
ты не прав. попытка исключение выдать за правило. совок был передовым строем. идея социализма очень здравая. просто она опережала время лет на сто. не готовы были к этому. и еще нюанс - совок был до шестидесятых, максимум семидесятых, далее его уже вовсю валили, он катился по инерции.
Я и не говорю, что все было плохо, я от розовых соплей предостерегаю, от тупой идеализации.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
не читай между строк и то, что тебе выгодно. идея, Леха, идея.
Идей было за историю человечества выдвинуто море, начиная от "Города Солнца" Томазо. Ни разу не реализовали. Всегда человеческая жадность и жажда власти на корню все рубили.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Ну да - такой передовой что все вещи и устройства только и мог воровать да куево копировать
Китаезы же тоже воруют- воровали. Почему ты их не гнобишь, как соседей по стране?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Я и не говорю, что все было плохо, я от розовых соплей предостерегаю, от тупой идеализации.
Никто здесь не идеализирует Советское прошлое. В любом случае, тот совок, который сейчас живет в наше время, по качеству, таки хуже совка тех времен
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Китаезы же тоже воруют- воровали. Почему ты их не гнобишь, как соседей по стране?
Странный вопрос. Если твоего соседа на кукан будут садить и тебя одновременно - чья задница тебе ближе и родней будет, твоя или соседа?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Странный вопрос. Если твоего соседа на кукан будут садить и тебя одновременно - чья задница тебе ближе и родней будет, твоя или соседа?
Судьи кто? На кукан кто будет сажать, кроме Леши, судя по тексту? Я имел в виду двойные стандарты по отношению к желтым товарищам и соседям по двору- стране. А ты о чем?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Никто здесь не идеализирует Советское прошлое. В любом случае, тот совок, который сейчас живет в наше время, по качеству, таки хуже совка тех времен
Да хорош тупить-то. У каждого смартфон, комп, турботаз ( у некоторых нетаз), поджопники плюсом у многих, дома, квартиры у многих, работа, жены, дети, Дима вон почти проф и без пяти минут полный доктор( к вопросу о проф реализации), большинство ездит ни разу ни в Болгарию отдыхать - в чем лично твой звездец? Ощущение великой страны? Подожди, Путин супербомбу сделает и наипнет кого-нибудь. Чего надо? Справедливости? Это тебе в церковь, там расскажут о возмездии и загробном счастье.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.