о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Давно читал про тролики в горах - на наших там моторы перегорали - не тянут сверхнагрузки по горам.
И да - наши ничего делать в гражданке не умеют
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Да много кто использует , есть ли смысл с баллонами за спиной или над головой в 200 бар кататься ?
Видимо, есть смысл. Ибо чиновничество ничего за бесплатно не делает и хрен оно жопу поднимет за просто так.
Мож статьи расходов " осваивают" по дизельной смете, а разница у кого то на счету оседается? Я не знаю. Не знаю как это у них работает. Но то, что раз делается, то точно не за спасибо
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Слишком хитрозадая для моего мозга кнструкция. Но тянет мотор будь здоров и очень тихий, даже не понять что это дизель.
Вот ещё на вентилятор: кто ездил на крымском троллейбусе, знает, что это своего рода фишка. Самая длинная и высокогорная в мире троллейбусная линия в мире - дорога Ялта-Симферополь. Лично я один раз ездил именно на троллике по ней, впечатления позитивные. Вообще троллики в Крыму попадаются довольно винтажные, это тоже фишка. Короче, недавно узнал, что этот винтаж из 60х производства шкода! Вашу мать, и как тут быть патриотом!!!
Подача наща через редуктор, зачем там ТНВД? Нет ТНВД - нет шума.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Подача наща через редуктор, зачем там ТНВД? Нет ТНВД - нет шума.
не делают так чтоб тнвд снимать - очень дорого.
делают подачу газа вместе с солярой. пополам там идет.
смысл в том что меньше гари. еще раз повторю что в городах это актуально.

если автобусы уже сразу на газе. никаким там дизелем и не пахнет - обычный газовый/бензиновый мотор там.
если наш - то небось от зила тупо.

а, ну вот судя по гуглу все моторы там есесно европейские. чудес же не бывает.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
камаз активно эту тему двигает.
искать лень но думаю там либюо каминс либо мерс.

https://www.drive2.ru/o/b/456583199624004675

сильно глаза режет квадратный впуск. вобщем убого все.....
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
мобильная газовая заправка - ""привет херосима""

 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
мобильная газовая заправка - ""привет херосима""

Опять у тебя везде солнце- всего лишь ебанный фонарь:)
Бензовозы, так то...не меньшая нагасака)) И взрывается чаще просто потому, что бензовоз- на порядок более частое явление, чем даже пропановый воз. О метановом я уже не заикаюсь:)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ну только в метановозе 250 бар накачано. А так да
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Опять у тебя везде солнце- всего лишь
потому что у меня работа еще такая - я много за чо отвечаю. потому что все рабочие - рспиздяи и вообще никто и никогда ни о чем не думает и поэтому часто возникали аварийные ситуации. один лишь я все вижу наперед и все предотвращаю. и изза этого у меня нехилые фобии развились. потому что я всегда думаю какбы чего где не въебало. и нечасто но бывают моменты что не въебывало именно потому что я везде сунул свой нос и увидел что чото скоро произойдет.
я даже за рулем когда еду я постоянно в голове вижу как ктото изза угла выбегает или выезжает.....
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
не делают так чтоб тнвд снимать - очень дорого.
делают подачу газа вместе с солярой. пополам там идет.
смысл в том что меньше гари. еще раз повторю что в городах это актуально.

если автобусы уже сразу на газе. никаким там дизелем и не пахнет - обычный газовый/бензиновый мотор там.
если наш - то небось от зила тупо.

а, ну вот судя по гуглу все моторы там есесно европейские. чудес же не бывает.
Понятно короче подмешивают к соляре газ...
Блин, а какие у нас бензинки так тянут эту тушу в 16 тонн? ЗИЛовский так не шпилит, это точно знаю, ездил. ГАЗоновский так вообще дохлятина, даже Волгу толком не тянет.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
камаз активно эту тему двигает.
искать лень но думаю там либюо каминс либо мерс.

https://www.drive2.ru/o/b/456583199624004675

сильно глаза режет квадратный впуск. вобщем убого все.....
Мля, как уродливого, а? Ну почему нельзя шланги нормальные поставить, разъемы...
Давно кстати хотел косу переплести на таких штуках:
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Давно читал про тролики в горах - на наших там моторы перегорали - не тянут сверхнагрузки по горам.
И да - наши ничего делать в гражданке не умеют
Нагрузки, да, жесть... Если на автобусе ехать по этому маршруту, дети плачут - уши закладывает. Кругом на шпильках аварийный тормозной подъём и надписи "водитель, не выключай сцепление!".
Да вообще че-то общественный транспорт поменялся сильно.
Трамваи с ксеном, троллики на аккумах и тоже с ксеном. В Мск тыщу лет как на кольце метро составы с кондеем и сквозным проходом. У нас года три как в метро вагоны приличные ходят. До этого ходили вагоны 37го года)))
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Ну лучше чем отрыга 90х с воняющими выхлопом в салон икарусами и постоянно ломающими лиазами. В автобус хоть войти можно не боясь замараться в овне.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
потому что у меня работа еще такая - я много за чо отвечаю. потому что все рабочие - рспиздяи и вообще никто и никогда ни о чем не думает и поэтому часто возникали аварийные ситуации. один лишь я все вижу наперед и все предотвращаю. и изза этого у меня нехилые фобии развились. потому что я всегда думаю какбы чего где не въебало. и нечасто но бывают моменты что не въебывало именно потому что я везде сунул свой нос и увидел что чото скоро произойдет.
я даже за рулем когда еду я постоянно в голове вижу как ктото изза угла выбегает или выезжает.....
Хороший ответ..Все по делу.(y)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,270
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Пока Весты, особенно кроссы универсалы расхватывают как горячие пирожки, сижу на диване, пересматриваются в очередной раз:


Даже китайцы стали более безопаснее, а нам лишь бы красивше ...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Пока Весты, особенно кроссы универсалы расхватывают как горячие пирожки, сижу на диване, пересматриваются в очередной раз:


Даже китайцы стали более безопаснее, а нам лишь бы красивше ...
Как не делай машины безопасными, но если львиная доля отечественных водителей адские дураки, тяжёлых ДТП не избежать. Любимая черта сограждан - в любых условиях лезть в левый ряд, свободен правый или нет, еду 150 или 50, но, сука, буду ехать в левом. Зеркала в сознании большинства водятлов - чтобы бабы губы красили. Поворотники - я не новогодняя ёлка, чтобы иллюминировать . Посему - надо не авто делать, а нового человека из тупой обезьяны. Больше пользы во всех смыслах. А в России эволюция пока вспять повернула.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,270
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Т.е. мало того что - дураки, так ещё и "бусы красивые", но ядовитые? ... но красивые, и немного дорогие, но ядовитые ... но одевать нужно, потому что своё, родненькое.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.