о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,400
Лайки
3,037
Адрес
Москва
Пока Весты, особенно кроссы универсалы расхватывают как горячие пирожки, сижу на диване, пересматриваются в очередной раз:
Даже китайцы стали более безопаснее, а нам лишь бы красивше ...
Зачем это смотеть? о чем это в 2к18? не хватает еще 2х ударов.

 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,266
Лайки
7,398
Адрес
Московская область
Автоваз продолжает нагнетать ажиотаж вокруг Lada Vesta Sport в преддверии московского автосалона.



Седан Vesta обзаведется усиленными тормозами, другими пружинами и амортизаторами. Также на автомобиль установят модернизированную коробку передач

Напомним, что официальная премьера спортивной «Весты» должна состояться на Московском автосалоне, который откроется 29 августа. Впрочем, еще до публичного дебюта новинка успела засветиться на стоянке одного из дилерских центров «Лада». Теперь же на свежих фото поймали Lada Vesta Sport во время перевозки.

Известно, что в серийной версии «заряженный» седан получит оригинальный спортивный обвес и в точности повторит концепт, представленный на Московском автосалоне 2016 года. «Весту Спорт» будут отличать 17-дюймовые колеса на легкосплавных дисках оригинального дизайна, новые бамперы, накладки на пороги, а также спойлер на крышке багажника и некоторые другие нюансы отделки.

Основным двигателем станет 1,8-литровый вазовский атмосферник мощностью 149 л.с. Кроме этого, на предприятии рассматривают возможность форсировки этого агрегата до 180 л.с. А вот появление турбомотора объёмом 1,4 литра, скорее всего, не состоится — по некоторым данным, АВТОВАЗ прекратил работы над этим проектом.

....

P.S. В турбу - не шмогли :) ... гаражники могут, а эти не могут ...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Видимо рассчеты показывают что нет надежности узлов и они затрахаются их по гарантии чинить.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Видимо рассчеты показывают что нет надежности узлов и они затрахаются их по гарантии чинить.
Расчеты показывают, что она итак неплохо продается. зачем тратить бабло на разработку чего-то нового?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,831
Лайки
7,701
Адрес
Омск
Расчеты показывают, что она итак неплохо продается. зачем тратить бабло на разработку чего-то нового?
Вот - истина. Все-таки Индюк инженер, хоть и с фобиями. Накуя золотые зубы, если золотая фольга от шоколадки решает. Не цыган ты Леха, не цыган. Даром что ли половина запчастей на Весте от румынов...
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Видимо рассчеты показывают что нет надежности узлов и они затрахаются их по гарантии чинить.
да не, просто несолидно 14" тормоза на 22м пихать в чуть более бодрую арбу, а 15" дисков м логановской разболтовкой тупо нет. Ну есть, но от машины которая тыщу лет не производится.
Автоваз как всегда, в своем репертуаре. Вместо производства тормозных дисков меняет все че можно: тормозной диск, колесный диск, ступичный узел, гранату и привод (походу).
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Вот ещё прикол: разобрал гену, решил поменять регулятор на ваг ну и кольца, ибо нех 4.5 р за новый отдавать, потому что лотерея. Гена 2003 года, родной с четырки первых партий (там где люминьевый усилитель под капроновым бампером) прошёл 120 тыщ. Был снят по неизвестной причине друганом и отдан мне. Так вот на нём стояли оба подшипника nsk france. Гена не гудел, не выл с ним все было ok, только напругу слабовато давал. По генам от ЗМЗ знаю, что газелисты при ребилде не ставят вологодские подшипники. А самое главное цена: vbf в два раза дороже nsk. Ну и нах это нужно? Покупать в интернет-магазине запчасти на таз, потому что в обычном магазине в два-три раза дороже, а качество того, что лежит на прилавке - отрови да брось.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
надо из подшип вымыть старую смазку и заложить синюю.
а то что в магазинах щас одно гавно - тут даже говориьт не о чем.
гдето была видюха где рассказано что в россии производства подшип нету давно уже и все это китай за 1 копейку - ну и качество такое же. и смазка там вазелин галимый
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
надо из подшип вымыть старую смазку и заложить синюю.
а то что в магазинах щас одно гавно - тут даже говориьт не о чем.
гдето была видюха где рассказано что в россии производства подшип нету давно уже и все это китай за 1 копейку - ну и качество такое же. и смазка там вазелин галимый
Леша.. щас все обратно возвращают. Доллар поднялся же....у китаезов зарплата растет. Не рентабельно. Часть наших ринулась в Индию. часть в Иран. Сам поймешь о чем я...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
щас все обратно возвращают
слабо верится это раз... но не будем ибо мне пох...
а второе - а у нас нормально делать вообще просто некому. к тому же подход на заводах один - вы на сделке но зп выше 30 быть не может. это я и сам проходил и слышу ото сех кто там работает по всей стране.
поэтому рабочие сплавы варят вместе с мусором огрызками яблок и могут даже поссать/посрать туда.

у нас вон на заводе инструментальный цех фрезы делает.... а сандвик работает в 30-50 раз дольше!!!!!
наша фреза уходит на 2 микрона за 2-3 прохода.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Леша.. я общался с кое кем.. Реношники уже 4 года не дают доступа к станкам и сырью по технологии многим фирмочкам. которые клепали эти все ряды. Прошли эти времена. Реношники не только уволили всех, они весь блат вымели нахер. Ты понимаешь о чем я? Могу кое с кем познакомить в Вк. Тебе будет интересно и познавательно и,..хотел бы чтоб ты понял и любил свою родину на 100 грамм побольше(это же немного?))
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
хотел бы чтоб ты понял и любил свою родину на 100 грамм побольше
меня интересует всего несколько вещей в жизни - деньги, умственный труд, спокойствие и экология тех мест где я нахожусь.
понятие родина в нашей стране почти полностью исключает из моей жизни все эти явления/вещи так сказать.

даже совокупность того что называют женщиной мне не интересна - они тупые.
от бабы я вижу только получение секса, не более обычно...

любовь к родине?
родина для там где меня уважают и хорошо платят не смешивая меня с плохо мыслящими отбросами общества.

деревья речки травка лужайки поля пейзажи есть гораздо живописнее в других странах.
поэтому нет, извините, в нашей стране любить родину не получится.

да вообще все эти абстрактные понятия для меня равны религии которая преследует одну цель - ошкуривание тебя играя на твоих слабостях и необразованности.
а как пишет невзоров - ум и верования не могут существовать в одной голове. и я с этим согласен.
поэтому скажу даже так - понятия родины для меня вообще нету.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
меня интересует всего несколько вещей в жизни - деньги, умственный труд, спокойствие и экология тех мест где я нахожусь.
понятие родина в нашей стране почти полностью исключает из моей жизни все эти явления/вещи так сказать.

даже совокупность того что называют женщиной мне не интересна - они тупые.
от бабы я вижу только получение секса, не более обычно...

любовь к родине?
родина для там где меня уважают и хорошо платят не смешивая меня с плохо мыслящими отбросами общества.

деревья речки травка лужайки поля пейзажи есть гораздо живописнее в других странах.
поэтому нет, извините, в нашей стране любить родину не получится.
Ну... началось.. Пошли спать. Все у нас будет путем. Прорвемся. .....Не впервой
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
И да... не все бабы -курицы. я тут не согласен ни пса.. Я женат второй раз. Счастлив в браке. растет младший сын 3 года ему. Старшему 20 лет от первого брака. Наши женщины получше американок будут- физический факт. Не гони на наших баб. они достойны своих мужиков
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.