о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Собственно началось все с ложного индюковского посыла что тула делает исключительное говно, а ремингтон исключительно годные вещи, а я предлагаю обращать внимание на детали, зачем например для ксвк и утеса делать одинаково годные патроны? Это экономически неразумно, для пулемета можно и нужно упрощать, для винтовки - делать точнее.
Ты знаешь, также думали царские генералы от военпрома. Итог - русские снаряды с броненосцев мало того, что не долетали до японцев, так еще от большой дымности пороха повторные залпы долго не могли делать. А японцы купили новейший бездымный порох у англичан и американцев и разъебали под Цусимой "экономистов".
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Про кадры напомнили

Работает сварочная бригада в Африке. Варит сварщик трубу, а рядом сидит обезьяна и наблюдает за сварщиком, и так каждый день. Ну однажды сварщик отошёл поссать. Возвращается, а обезьяна одела маску и варит. И так каждый раз когда сварщик отходил, обезьяна вставала на него место и варила трубу... Бригадир посмотрел на все это и уволил сварщика.
Через месяц бригадир звонит сварщику домой
- Иваныч возвращайся, ты нам в бригаде нужен, без тебя никак.
- Дак у вас же там обезьяна вместо меня варит...
- Иваныч я тебя как бригадир прошу, возвращайся, варить не кому. Обезьяна уже мастером стала... ????
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
а мастеру там 19 лет - он сынуля там чей то. у него зп=150 тыщ и не зависит ни от чего. и так тоже почти везде.
да бред это все, по мне так давно уже нет никакого блата в частных компаниях, зачем владельцу бизнеса за свои деньги содержать дебилов?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да бред это все, по мне так давно уже нет никакого блата в частных компаниях, зачем владельцу бизнеса за свои деньги содержать дебилов?
не путай частный бизнес и машиностроительный завод который занимает полрайона города.

а частный бизнес...... ты реально хочешь сказать что там в руководстве все такие умные чтоль?
крупный частный бизнес - это люди которые смогли в 90е годы чтото у когото украсть, отжать, когото убить...
просто повезло. по факту во многом там во главе такие же дундуки тупые. а многим там щас уже за 50 за 60 и ведут они его как в совке.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
О далекошагнувших технологиях укладки асфальта в снег можно говорит тогда, когда он, будучи так уложенным, потом хотя бы года 3 пролежит, а лучше как в Скандинавии - от 10 до 25 лет ... Но здесь обычно он и до весенних дождей не долёживает - вместе со снегом и сходит.

Есть далекошагнувших технологии, но нам их демонстрируют только по телевизору.

Возвращаемся к нашему далекошагнувшему автопрому ...
Наблюдаю кстати за дорогой соединяющей мой микр с остальным городом, нагрузка хорошая, делали год ровно, и зимой и летом, 3 года уже стоит без дыр. Много слоев, нетканое армирующее полотно в середине, как надо все. А где ямочный там насрать в какое время делать, одинаково слезает.

А что автопром? Выяснили что за такой ценник авто в такой комплектухе иностранщина предложить ничего не может.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
да бред это все, по мне так давно уже нет никакого блата в частных компаниях, зачем владельцу бизнеса за свои деньги содержать дебилов?
ах ах ах, да все так же и есть несколько спецов и куча дормоедов и секретуток, а чем больше бизнес тем больше народ занимается ИБД, проебывается И так далее . Итого большая коммерческая организация очень похожа на государсвенную, видать это в крови ! Долбоебизм, бюрократия и близких и друзей и любовниц надо везде засунуть !
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
Ты знаешь, также думали царские генералы от военпрома. Итог - русские снаряды с броненосцев мало того, что не долетали до японцев, так еще от большой дымности пороха повторные залпы долго не могли делать. А японцы купили новейший бездымный порох у англичан и американцев и разъебали под Цусимой "экономистов".
Мы сейчас уже не узнаем точно чем думали те генералы.
А вот конкретно сейчас мы вполне можем позволить держать цех распиздяев чтобы они обеспечивали годовой запас для такого же сонма мотострелков-распиздяев чтоб они боезапасы исстреливали на учениях.
Иногда просто нужно говно и задешево, не везде нужно прецизионно и дорого, представь
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
не путай частный бизнес и машиностроительный завод который занимает полрайона города.

а частный бизнес...... ты реально хочешь сказать что там в руководстве все такие умные чтоль?
крупный частный бизнес - это люди которые смогли в 90е годы чтото у когото украсть, отжать, когото убить...
просто повезло. по факту во многом там во главе такие же дундуки тупые. а многим там щас уже за 50 за 60 и ведут они его как в совке.
Твои данные лет на 10 точно устарели. Что там и когда отжал - может быть.
Дундуков давно уже нет, их лет 8 примерно назад начали жрать умные, лет 5 назад уже сожрали полностью. Хозяин может дундук, но в управлении у него наемные менеджеры, которые полностью в теме предметной области.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Твои данные лет на 10 точно устарели. Что там и когда отжал - может быть.
Дундуков давно уже нет, их лет 8 примерно назад начали жрать умные, лет 5 назад уже сожрали полностью. Хозяин может дундук, но в управлении у него наемные менеджеры, которые полностью в теме предметной области.
Эт ты где вычитал то? В отчетах чтоль каких или энциклопедии юных сурков?
Приезжай ко мне, я тебя свожу во много кантор какие я описал
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
Эт ты где вычитал то? В отчетах чтоль каких или энциклопедии юных сурков?
Приезжай ко мне, я тебя свожу во много кантор какие я описал
Это то что я вижу и знаю вращаясь в теме b2b. То что гдето какието конторы есть ни о чем не говорит. У меня например есть мудни которые спъяну на кривых, сто лет отжатых станках бц точат, а есть и нормальные конторы, где адекватные люди на сонненах тоже самое делают. результат, количество клиентов и зарабатываемые деньги у них отличаются порядка на 2.
Есть монстры, которым от советов досталась за так миллиардная инфраструктура - атс, волсы, башни, аппаратные - они теперь помещения своих аппаратных всяким магнитам продают и берутся за любые смешные подряды. И между ними еще тысяча разномасштабных бизнесов. Как юрлица существуют оба вида, но по факту одни в глубокой жопе, а одни снимают все сливки с рынка.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Есть монстры, которым от советов досталась за так миллиардная инфраструктура - атс, волсы, башни, аппаратные - они теперь помещения своих аппаратных всяким магнитам продают и берутся за любые смешные подряды
да тут все как раз логично - наследию совка 30 лет и работать оно просто не может уже, тем более на современных скоростях и качестве.
ты сам именно это и сказал -
мудни которые спъяну на кривых, сто лет отжатых станках бц точат
точно так же и работает другое оборудование из ссср 80 годов. другого там уже не было просто. ибо в 85 году развитие ссср почти полностью прекратилось.

но по факту одни в глубокой жопе, а одни снимают все сливки с рынка.
дада.
макроэкономика россии показывает цифры с которыми спорить бессмысленно. она в глубокой жопе. то есть ее по факту то вообще нету. таким образом легко делается вывод что контор с умными людьми на всех уровнях - меньше 1%.

вот ты сам все и показал, я лишь немного перетасовал твои данные.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
в дополнение скажу в сотый раз - покажите мне в массовом порядке продукты наших производителей - их нету!! значит и нормальных контор почти нету.

спорим дальше???
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
На острие отаки там хоть 10% калибровок то открыто?
а то вон посмотрел объем известных в шиночипоредакторах калибровок от М74 к объему неизвестных - и что бы вы думали...
они для десятилетней системы не имеют покрытия 40% !!
че серьезно?!
Конечно животные сейчас там скажут, что для срубания с лоха денег вообще ничего не надо кроме оптимального УОЗ пару калибров педали и температуры вентилятора.... Интересно когда тазоделы догадаются уже в нейросеть оптимальный УОЗ засунуть.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
На острие отаки там хоть 10% калибровок то открыто?
а то вон посмотрел объем известных в шиночипоредакторах калибровок от М74 к объему неизвестных - и что бы вы думали...
они для десятилетней системы не имеют покрытия 40% !!
че серьезно?!
Конечно животные сейчас там скажут, что для срубания с лоха денег вообще ничего не надо кроме оптимального УОЗ пару калибров педали и температуры вентилятора.... Интересно когда тазоделы догадаются уже в нейросеть оптимальный УОЗ засунуть.
да пох, без лоха и жизнь плоха !
как рубят с лохов так будут рубить
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
да тут все как раз логично - наследию совка 30 лет и работать оно просто не может уже, тем более на современных скоростях и качестве.
ты сам именно это и сказал -

точно так же и работает другое оборудование из ссср 80 годов. другого там уже не было просто. ибо в 85 году развитие ссср почти полностью прекратилось.


дада.
макроэкономика россии показывает цифры с которыми спорить бессмысленно. она в глубокой жопе. то есть ее по факту то вообще нету. таким образом легко делается вывод что контор с умными людьми на всех уровнях - меньше 1%.

вот ты сам все и показал, я лишь немного перетасовал твои данные.
Ты не перетасовал а сам с собой какую то ерунду придумал и её обсуждаешь.
Ты как кай в снежной королеве, только у тебя осколок не зеркала, а дерьма, и через него все происходящее в россии выглядит как дерьмо.
Текущая платформа не место, а мои попытки - не моя самоцель сменить твою парадигму. Но жить с таким дерьмовзглядом наверное тяжело?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Но жить с таким дерьмовзглядом наверное тяжело?
- как хорошо найти огромный клад из дерьма!!!
- а нах оно нужно?
- с каким удовольствием я его отдам государству!!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
у тебя осколок не зеркала, а дерьма
дерьмо не колется, оно растекается. и оно затекло, как керосин, во все уголки жизни в россии. просто ктото это все видит и ощущает вонь гавна почти из всего что делается в россии. а ктото давно привык и просто плывет внем и плещется как будто это теплая приятная вода.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
дерьмо не колется, оно растекается. и оно затекло, как керосин, во все уголки жизни в россии. просто ктото это все видит и ощущает вонь гавна почти из всего что делается в россии. а ктото давно привык и просто плывет внем и плещется как будто это теплая приятная вода.
Ты всегда забываешь добавлять что это для тебя лично и всех твоих виртуальных знакомых в голове все говно. Не по сеньке шапка за всю россиию говорить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.