о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ну как наняли так через недельку и выпнули бы, в чем проблема то? А когда нанимали куда смотрели?
ага. трудовой кодекс почитай. выпнули бы........
на заводе изза этого ваще цирк с конями - программист сидит на больничном. имеет право до 6 месяцев. зп 50-80%.
далее приходит, поработает 40 дней и опять на больничный на полгода.
в больнице говорит - у меня все в животе болит. ему назначают кучу анализов и мрт. бесплатная квота - через 8 месяцев.
и он ее сидит дома и ждет. у меня нет денег на платную.
профит!!
все по закону - завод не имеет права его уволить. никак вообще.
и еще одного взять не могут - начальство не дает ставок на второго.
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Нормальный человек понятное дело качает юсб стек у производителя камня и получает рабочее решение за 1-2 дня.
если оно платное то для небольших партий берется отдельная готовая микра. дада - фт232. в спарке с уартом оно дает скорость как минимум 1,5 мегабита. проверенно мною лично. есть и быстрее варианты. то есть решение за 5 минут вообще за 500 рублей.

но нет - легкие пути не для нас. западло на плату всадить одну микру))) повыебываться надо видимо
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
ага. трудовой кодекс почитай. выпнули бы........
на заводе изза этого ваще цирк с конями - программист сидит на больничном. имеет право до 6 месяцев. зп 50-80%.
далее приходит, поработает 40 дней и опять на больничный на полгода.
в больнице говорит - у меня все в животе болит. ему назначают кучу анализов и мрт. бесплатная квота - через 8 месяцев.
и он ее сидит дома и ждет. у меня нет денег на платную.
профит!!
все по закону - завод не имеет права его уволить. никак вообще.
и еще одного взять не могут - начальство не дает ставок на второго.
Ага, то есть ты как в америке хочешь, sick leave отгулял и выпнули тебя с работы, а там ни страховки, нифига уже нет, так лучше?
http://mrt-rus.info/adresa/tula/ почитай, мрт жкт у вас 3000 рублей стоит, баснословные-неподъемные деньги чтоли? Здоровье в первую очередь самому этому погромисту нужно, не работодателю, хотел бы сделал бы.
А для ситуаций взяли мудня-сидит хуй пинает и не работает есть испытательный срок, которые такие кадры не должны проходить, не?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
почитай, мрт жкт у вас 3000 рублей стоит, баснословные-неподъемные деньги чтоли? Здоровье в первую очередь самому этому погромисту нужно, не работодателю, хотел бы сделал бы.
ты как всегда ничо не понял)))
ничо у него не болит пофакту. он симулянт и имеет систему как только может. потому что система тупая и неповоротливая.
да - в сша выпнут потому что ты мозгоеб а не работник. поэтому там и уровень жизни высокий а про уровень достижений вообще говориьт нечего.
заставить его идти делать мрт и анализы никто не имеет права. поэтому он и работает 2 месяца в году получая почти полную зп.

если б дебилы начальники хотели чтоб он реально работал - платили бы ему премию за качнественную работу тыщ так 50 и он сам бы выздоровел и на работу бегал бы как метеор.
но нет.
выйти поработать в выходной стоит 200 рублей!!! да эти выходы рабочие на хую видали за 200 рублей!!

у меня вот директор соображает - у меня выход в выходной стоит 4-5 тыщ. и если надо я выхожу без вопросов. у меня телефон с собой даже когда я сру сижу.
если наработал нормально в месяц - премия 20 тыщ.
и я бля работаю а не мямлю что у меня жопа болит. потому что я четко свою выгоду вижу.
а еще мне оплачивают комерческую больницу по полной. потому что я так работаю что после выполнения о моих изделиях забывают лет на 5. рабюотают без поломок.

теперь понятно???
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
в мрт кстати сидят такие же мозгоебы и эпикризы от них полное гавно.
нормальный диагноз в туле делают 2-3 врача всего в этих мрт.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
ты как всегда ничо не понял)))
ничо у него не болит пофакту. он симулянт и имеет систему как только может. потому что система тупая и неповоротливая.
да - в сша выпнут потому что ты мозгоеб а не работник. поэтому там и уровень жизни высокий а про уровень достижений вообще говориьт нечего.
заставить его идти делать мрт и анализы никто не имеет права. поэтому он и работает 2 месяца в году получая почти полную зп.

если б дебилы начальники хотели чтоб он реально работал - платили бы ему премию за работу тыщ так 50 и он сам бы выздоровел и на работу бегал бы как метеор.
но нет.

теперь понятно???
А потом вскроется, и этот оче умный по суду все работодателю возместит - сколько таких случаев видал, обэп даже завучей в школах на предмет левых табелей судил, а уж врачей сколько выпнули за мутки с больничными, этих вообще пачками.
И опять же, что этому дурачку мешает при зп 50 продолжать косить? Такому шлангу лучше тыщ 10 и платить, пользы нет, но хоть и вреда немного.
Пойми ущербность своей логики - на зарплату эту он сам пришел, наебывает государство и завод тоже он - а дебилы почему то начальники. Прелесть прям.
И пиши пожалуйста сообщения одним постом без 100-500 правок, неудобно отвечать же. Лучше бы не включали редакцию вообще
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
И опять же, что этому дурачку мешает при зп 50 продолжать косить?
опять ты не понял.
даешь ему ставку 15 тыщ. а премию - 50. сидишь дома - нет премии. плохие програмы пишешь - нет премии. хорошие пишешь - есть премия.

опять не понятно???
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А потом вскроется, и этот оче умный по суду все работодателю возместит - сколько таких случаев видал
это долга песня.
у него все по закону- все походы к врачу, все больничные....... дали ему квоты на мрт через год - ну а чо делать - он ждет, болеет.
анализы плохие..... врач пытается лечить а ничо не выходит.
инвалидность не дают

ну и чо ты тут докажешь???
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
это долга песня.
у него все по закону- все походы к врачу, все больничные....... дали ему квоты на мрт через год - ну а чо делать - он ждет, болеет.
анализы плохие..... врач пытается лечить а ничо не выходит.
инвалидность не дают

ну и чо ты тут докажешь???
А тут и не нам с тобой спорить, не наша предметная область. Но всяко там какойто из врачей в теме, и судя по тому что их по этой теме дергают, есть ненулевой шанс попасться и получить дело на ровном месте, стоит ли ради этих ссаных копеек - тут уж каждый сам решает.
То что ты каким то мега благом называешь - этож обычная дмс, в любых нормальных местах ее уже хрен знает сколько лет как ввели, как и страховку от несчастных случаев к примеру, оплату связи-обедов, я уже так очень давно в плохих местах не работал, не знал что там это какое то великое благо.

Про премию и прочее - никакой нормальный специалист на такую вилку не пойдет, оно ему надо, от хотелок и настроений дебила-начальника большей частью зп рисковать.
Или как это должно быть, числишься - вот тебе 15, приходишь - вот уже 50, так чтоли? Это ж не школа, отсидел и тройку гарантированно получил
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Про премию и прочее - никакой нормальный специалист на такую вилку не пойдет, оно ему надо, от хотелок и настроений дебила-начальника большей частью зп рисковать.
Или как это должно быть, числишься - вот тебе 15, приходишь - вот уже 50, так чтоли? Это ж не школа, отсидел и тройку гарантированно получил
на заводах и такого даже нету. тупо зп 25 у прогрммиста G кодов и все. поэтому нормальных специалистов там нет вобще. стоит поговриьт и в частных беседах становится известно чт большинство наших заводов динамят гос заказы по 2 года. между тем тянут с бюджета миллиарды.
у нас вон патронный завод - делает всю жизнь не пули а гавно. стреляешь а она летит куда получится. берешь патрон ремингтон - все время попадаешь в цель. известный факт.
и удивляются - а чо это заказа у нас нету........
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
на заводах и такого даже нету. тупо зп 25 у прогрммиста G кодов и все. поэтому нормальных специалистов там нет вобще. стоит поговриьт и в частных беседах становится известно чт большинство наших заводов динамят гос заказы по 2 года. между тем тянут с бюджета миллиарды.
у нас вон патронный завод - делает всю жизнь не пули а гавно. стреляешь а она летит куда получится. берешь патрон ремингтон - все время попадаешь в цель. известный факт.
и удивляются - а чо это заказа у нас нету........
Так поэтому и нет что говно делают. Дешевле зато наверное в несколько раз ремингтона
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
Также бывает и со специалистами за 35-40 кр, и за 200 кр. О чем речь и велась.
То есть например хорошую колбасу за 500р обязательно хорошие люди делают, а за 120р где мяса в принципе нет нормального - обязательно дегроды?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,390
Лайки
7,483
Адрес
Московская область
То есть например хорошую колбасу за 500р обязательно хорошие люди делают, а за 120р где мяса в принципе нет нормального - обязательно дегроды?
Хорошие люди не делают колбасу без мяса в принципе (репутация), а дегроты готовы и гавно в обёртки заворачивать за копейки (пох на репутацию).
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
Хорошие люди не делают колбасу без мяса в принципе (репутация), а дегроты готовы и гавно в обёртки заворачивать за копейки (пох на репутацию).
Так один и тот же завод делает как гавно, так и годную, о чем и состав и ценник говорит. Возможно даже один и тот же технолог. И операторы куттеров, обвальщики, фасовщики в зависимости от смены делают либо говно из хвостов, либо годную из чистого мяса. Хорошие они люди или нет в итоге?
Или в зависимости от смены?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,390
Лайки
7,483
Адрес
Московская область
Так один и тот же завод делает как гавно, так и годную, о чем и состав и ценник говорит. Возможно даже один и тот же технолог. И операторы куттеров, обвальщики, фасовщики в зависимости от смены делают либо говно из хвостов, либо годную из чистого мяса. Хорошие они люди или нет в итоге?
Или в зависимости от смены?
У АвтоВАЗа не получается делать на одном заводе и хорошие автомобили, и по дешевле. Всё равно получается - не очень, за дорого. Мы же в теме автопрома? Или у нас спор ради спора?

Кто делает гавно - априори для меня плохие люди.

Разговор начался за то, что не надо платить одному 200 там где "можно найти 4 по 45", я сказал, что зачастую это нецелесообразно (даже финансово), с точки зрения получения необходимого продукта.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
на заводах и такого даже нету. тупо зп 25 у прогрммиста G кодов и все. поэтому нормальных специалистов там нет вобще. стоит поговриьт и в частных беседах становится известно чт большинство наших заводов динамят гос заказы по 2 года. между тем тянут с бюджета миллиарды.
у нас вон патронный завод - делает всю жизнь не пули а гавно. стреляешь а она летит куда получится. берешь патрон ремингтон - все время попадаешь в цель. известный факт.
и удивляются - а чо это заказа у нас нету........
ах ах ах
ну они просто подтвержают поговорку
как из говна пуля !
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
У АвтоВАЗа не получается делать на одном заводе и хорошие автомобили, и по дешевле. Всё равно получается - не очень, за дорого. Мы же в теме автопрома? Или у нас спор ради спора?

Кто делает гавно - априори для меня плохие люди.

Разговор начался за то, что не надо платить одному 200 там где "можно найти 4 по 45", я сказал, что зачастую это нецелесообразно (даже финансово), с точки зрения получения необходимого продукта.
Так и начни на этом тульском оружейном по 200к платить, пули то все равно говно останутся.
А что автоваз то? Что есть новое в цену гранты к примеру с функционалом и наполнением не хуже?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Так и начни на этом тульском оружейном по 200к платить, пули то все равно говно останутся.
потому что качественные специалисты - это не пальцами щелкнуть. это 2-3 поколения работы всей страны начиная от детсада и заканчивая людьми по 55 лет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.