о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Нет они новые все же скорее всего. Возможно в 13 году собиралась евро3 партия под экспорт в бантустан - бантустан отказался от них а тут их продать уже нельзя. берут ПТС с битья-гнилья и глпшат под него.
Чудес не бывает. Я ездил в 2017 туда, в поисках "новых", "просто стоявших", когда хотел свою 2114 от супер авто поменять. Нет там ничего. Все б/у, со скрученными пробегами, много после дтп. В одной конторе даже проволоку от сварки не потрудились с телевизора убрать...откровеннейший поиск молодых и желающих реализовать себя лохов.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Нет они новые все же скорее всего. Возможно в 13 году собиралась евро3 партия под экспорт в бантустан - бантустан отказался от них а тут их продать уже нельзя. берут ПТС с битья-гнилья и глпшат под него.
Возможно.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,452
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Чудес не бывает. Я ездил в 2017 туда, в поисках "новых", "просто стоявших", когда хотел свою 2114 от супер авто поменять. Нет там ничего. Все б/у, со скрученными пробегами, много после дтп. В одной конторе даже проволоку от сварки не потрудились с телевизора убрать...откровеннейший поиск молодых и желающих реализовать себя лохов.
За эту стоимость битую машину нельзя восстановить так чтоб она выглядела как новая. А если она не выглядит как новая - ее только зашоренный лошара купит.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
За эту стоимость битую машину нельзя восстановить так чтоб она выглядела как новая. А если она не выглядит как новая - ее только зашоренный лошара купит.
Об том и речь. Новые они только по одометру. А на резонные вопросы:"это что?" И "как же так", разводят руками и говорят:"не нравится- не бери"
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Причем, по телефону это всегда:" Да, да, новая...стояла с 2013 года" и приятным женским голосом. 90-е уже давно закончились, да и люди, которые смогут их "подтянуть за язык" не будут в поисках новой 14 по хачсалонам ездить, думаю.
Можно начать "качать права", или про совесть им напомнить, но тогда шансы уехать из чужого города в добром здравии и с деньгами резко сокращаются.
Новые они закончились ещё в первом квартале 2014г., когда ещё 270 тыс.цена им была.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
90-е уже давно закончились,
да не - они возвращаются как раз.
а количество лохов неизменно в процентах в обществе всегда.
так что товар найдет покупателя.

смотришь вот автоэкспертов на трубе - там таких лохов пруд пруди.
прости господи - вот типичный пример.
пришел с толщиномером - потыкал и купил. хотя смотрел годами как надо проверять авто на первичные косяки.

 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Я был знатно удивлен, когда год назад увидел как парень купил за 25к шестерку с пробегом тыс 20 летним в идеале. Повезло. А с другой стороны - а кому она нафиг нужна. В деревне да, а по городу я бы в здравом уме ее не купил, лучше уж старую мазду или хонду.

Вот москвич в гараже стоит дедов. Ну и нафиг он. Лет через 100 будет реликвия если не сгниет. Только за то же время за гараж плата выйдет 600к,а с процентами если на вклад класть деньги лям или больше. Ну и кому оно надо.
Смотря что за москвич, может он сейчас денег стоит каких-то
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Смотря что за москвич, может он сейчас денег стоит каких-то
412 белый иж вроде, скорее всего не гнилой и с небольшим пробегом. Особо в гараже его не разглядывал, времени не было, номера старые.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,345
Лайки
7,452
Адрес
Московская область


Преступность в ОПАСНОСТЕ
гибддешникам нового спортА выписали, ну всё - догонялки вернулись на дорогу. Не успел Николай Весту Шпорт с салона взять, всё гайцы расхватали. С поклейки везут, даже номеров ещё не навесили, целочка.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
УАЗ Hunter отнесли к категории грузовиков

Внедорожник УАЗ Hunter будет считаться малотоннажным грузовиком повышенной проходимости с максимальной массой не более 3,5 тонн (категория N1G). Об этом свидетельствует соответствующий документ, опубликованный на сайте Росстандарта.
Отмечается, что до переквалификации автомобиль считался легковым.
Как уточняет газета «Известия», данное решение было принято производителем, чтобы продолжать выпуск УАЗ Hunter без подушки безопасности со стороны водителя, что обязательно для легкового автомобиля.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,841
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Я примерно с таким же усилием зеркала оторву на любой легковой машине любого производителя, говорит ли это о том, что зеркала плохо прикручены - большой вопрос.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,841
Лайки
7,709
Адрес
Омск
И без въезда в пределы садового кольца...
Макс, полная масса по волшебству снижена до 2 495 с 2520. Не иначе добрые феи работают в органах сертификации. Хотя , как мне кажется, сейчас УАЗ Хантер в пределах этого огородного кольца сложнее увидеть, чем Луноход.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,452
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Макс, полная масса по волшебству снижена до 2 495 с 2520. Не иначе добрые феи работают в органах сертификации. Хотя , как мне кажется, сейчас УАЗ Хантер в пределах этого огородного кольца сложнее увидеть, чем Луноход.
Так там не за массу сношают а за категорию (кстати категорию куда сложнее открыть чем убогую подушку в руль вставить)...
точнее - и за то и за другое.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,841
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Нет. И становится все больше, как это ни странно
Не знаю, зачем он в Москве. У меня есть, но я не в Москве. Сейчас на нем даже по Омску не езжу, только глина, снег, привезти стройматериалы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.