о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
На авиафоруме пишут, что пожарные действовали по инструкции: "Сквок на 7700 был поставлен в 15.25 - с этого момента считаем 30 секунд на объявление тревоги. Напомню, что самолет уже 14 минут без связи, и у диспетчеров нет информации о том, что происходит на борту.

Еще 3 минуты есть у пожарных (СПАСОП - это больше чем пожарные, но не суть) чтоб облачиться в огнезащиту и вывести технику из гаражей (90 секунд для первой очереди - это 1-2 расчета, вдвое больше для всех остальных).

Примерно через 2 минуты после "сквок 7700" пожарные получают от диспетчеров информацию о типе самолета (от него зависит схема действий), предполагаемой полосе и курсе посадки.

Дальше все просто: т.к. нет данных, что случилось - пожарные следуют к предполагаемому месту приземления и встают там не ближе 120 метров от полосы (вдоль полосы они выстраиваются только в кино).
Как только самолет проносится мимо них - машины стартуют и "догоняют" самолет. Самолет, коснувшийся полосы на 250-290 км/ч (а то и быстрее) - на 20-тонных пожарках с полными бочками воды! Естественно, они не смогут быть быстрее самолета - и на видео, кстати, видно, что первая машина развернула ствол буквально через 40-50 секунд после остановки самолета - это реально очень быстро, это надо гнать со всей дури не только по бетону, но и по полю!"
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А меня всегда удивляло но теперь и не удивляет, почему у нас каждый таксист знает как управлять страной но сидит в тотальном говне сам? Леша, если ты умнее инженеров самолетных КБ, что ты в Туле сидишь и бомжуешь? Инженер в каком нить Боинге это человек, на которого моляться и получает он космос.
а я отвечу что некоторым икнется!!
а я сижу в туле до сих пр потому что в туле такие хуевые институты что дипломами можно жопу просто витирать.
и фактически у меня образование 9 классов. вот поэтому и сижу, что оказаться в том же боинге нет возможности итза того что бумажки годятся на подтирку.
ты думаешь у меня в 94-95 году был выбор куда идти учиться? когда у родителей деньги на хлеб заканчивались в середине месяца бля!!
можт я и поехал бы в мгу или еще кудато, дружок вон у меня поехал заканчивать инстик в израиль - ну просто у ролителей деньги были.
а мои родители блять ковали нащу ебаную оборонку!! которой тут щас многие так гордятся!!
в знаменитом кбп бля!! и шипунов всех писателей программ для ракет и радаров называл плесенью и вместо зп отвечал типа радуйтесь тем что вам выпала честь работать рядом со мной.
а начальники в открытую носили деньги чемоданами на глазах голодных инженеров.
так что то чем вы щас тут бравитруете привело мою семью к нищенству.
точно так же как ВОВ привела ветеранов к ому же нищенству.

поэтому я сука хейтер!!
потому что многие гордятся чемто о чем вообще ничо не знают!!
потому что эта система сделала моих родителей да и меня тоже нищими без возможности хоть чтолибо выбрать в решающие моменты жизни.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
не! ее просто не было там где она должна была быть.
Ты опять глупо набрасываешь. Реши задачку, пож расчёты встают рядом с впп примерно посередине, это икаовские регламенты. Куда сядет птичка заранее неизвестно, длина впп 4 км. Сколько нужно времени на прибытие в самую дальную точку, при скорости тяжёлой машины по полю 40-50 кмч? Вот ещё больше данных, чтобы проще решалось:
18:30 - посадка
18:32 - начало тушения.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
Это эндюг...
Чего ты ожидал то?
По хорошему того, чтобы он признал, да не прав, пишу хуйню и в голове её же имею.
Но вот у него опять правительство виновато, и то, и сё, только не он.
Я вуз закончил, имя которого вслух то произносить смешно, да и закончил так себе - это лично мои проблемы, которые я сам себе создал. Потом сделал выводы, и все у меня хорошо сейчас. А у индюк и страна виновата, и правительство, и начальника какого-то приплел, и все Америкой грезит
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,784
Лайки
1,030
По хорошему того, чтобы он признал, да не прав, пишу хуйню и в голове её же имею.
Так оно так и есть по умолчанию.
При чем, это давно известный факт даже не такому новичку тут, как я.
Нахера разоряться перед таким как он какими-то громкими словами то?
Когда он поймет,что его все в хуй не ставят, тогда он погаснет мальца... Но пердачелллллло гореть, конешн, у него не перестанет. Иначе, как лулзы © получать то))))
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,784
Лайки
1,030
А у индюк и страна виновата, и правительство, и начальника какого-то приплел, и все Америкой грезит
Ну пусть мечтает парнишка, как он отбелит анус, в надежде, что в него воткнут свои чорные нефритовые стержни "имбецылы" науки...


Тут уж, как говорицо, кто как хочет. А нам остаетцо только потешацо над подобными персонажеми))))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ну пусть мечтает парнишка, как он отбелит анус, в надежде, что в него воткнут свои чорные нефритовые стержни "имбецылы" науки...
а вот это уже хамство, причем лично направленное.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
а я отвечу что некоторым икнется!!
а я сижу в туле до сих пр потому что в туле такие хуевые институты что дипломами можно жопу просто витирать.
и фактически у меня образование 9 классов. вот поэтому и сижу, что оказаться в том же боинге нет возможности итза того что бумажки годятся на подтирку.
ты думаешь у меня в 94-95 году был выбор куда идти учиться? когда у родителей деньги на хлеб заканчивались в середине месяца бля!!
можт я и поехал бы в мгу или еще кудато, дружок вон у меня поехал заканчивать инстик в израиль - ну просто у ролителей деньги были.
а мои родители блять ковали нащу ебаную оборонку!! которой тут щас многие так гордятся!!
в знаменитом кбп бля!! и шипунов всех писателей программ для ракет и радаров называл плесенью и вместо зп отвечал типа радуйтесь тем что вам выпала честь работать рядом со мной.
а начальники в открытую носили деньги чемоданами на глазах голодных инженеров.
так что то чем вы щас тут бравитруете привело мою семью к нищенству.
точно так же как ВОВ привела ветеранов к ому же нищенству.

поэтому я сука хейтер!!
потому что многие гордятся чемто о чем вообще ничо не знают!!
потому что эта система сделала моих родителей да и меня тоже нищими без возможности хоть чтолибо выбрать в решающие моменты жизни.
До гроба будешь обсирать прошлое?
Или попробуешь все же изменить будущее?
С твоей светлой башкой варить трубы в гаражах это какое то ментальное самоубийство.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334
Алексей,посмотри вокруг себя..Что у тебя есть дома,что одето на тебе,чем ты питаешься и т.д.Ты сам себе не нужен,зачем ты тогда нужен им? У всех разные судьбы,только общее положение было одинаково.Но кто то 90е протащил до 2к19,а кто то больше даже не вспоминает. Просто работает, просто ростет.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
До гроба будешь обсирать прошлое?
Или попробуешь все же изменить будущее?
С твоей светлой башкой варить трубы в гаражах это какое то ментальное самоубийство.
почему обсирать?
есть факты - я просто их рассказываю тем кто хочет поспорить. ну и когда я имею на то желание.
в свете этих фактов мне крайне не нравится наша страна как юридическое образование. не более того.
я не трачу на это сил денег и много времени.

изменить будущее - этим я и занимаюсь лично для себя.

трубы это вместо пьянок водки и никчемных баб.
постоянно учиться и сдавать экзамены я не могу))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
.Ты сам себе не нужен,зачем ты тогда нужен им?
блин я 100500 раз пишу - да никто нигде никому не нужен.
есть спрос на услуги, есть предложения на их производство.
там спроса больше и стоят они дороже. а предложить мне есть ну очень много чего.
и мои друзья имея опыта в разы меня там процветают
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
почему обсирать?
есть факты - я просто их рассказываю тем кто хочет поспорить. ну и когда я имею на то желание.
в свете этих фактов мне крайне не нравится наша страна как юридическое образование. не более того.
я не трачу на это сил денег и много времени.

изменить будущее - этим я и занимаюсь лично для себя.

трубы это вместо пьянок водки и никчемных баб.
постоянно учиться и сдавать экзамены я не могу))
Тогда просто научись отдыхать, в свободное время !
А в рабочее зарабатывать деньги, когда из зарабатываешь устаешь базара нет, но есть на отдых и на ауди олроуд новую !
А если не умеешь зарабатывать то после ебли на основной работе приходится еще идти в холодный гараж и варить гнилую ваз 2110 !

Я понимаю что это типа отдых!
Но на деле это заеб и после ударных выходных в гараже , в понедельник с утра на основной работе уже нет вдохновения и хочется домой и спать !
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ты узко мыслишь.
чтоб собрать свой таз я изучил немало науки и стал на этом больше зарабатывать в жизни.
это у вас ковыряние таза - кручение гаек а у меня это коекакие внедрения изучения.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,845
Лайки
7,712
Адрес
Омск
Спешиал фор Леша - ПО для БАК делали программисты из ИЯФ в Новосибирске. Программисты в России есть.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да блин есть...... островки с численностью 20-40 человек. работают они конечно на иностранные конторы.
уровень у них ниибический. попасть туда нереально - это надо именно кодингом заниматься в семье кодеров с 6 лет.
ну примерно так.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,660
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
да блин есть...... островки с численностью 20-40 человек. работают они конечно на иностранные конторы.
уровень у них ниибический. попасть туда нереально - это надо именно кодингом заниматься в семье кодеров с 6 лет.
ну примерно так.
Фигню ты написал. Я сам жил в Новосибирском академгородке, как раз там где ИЯФ. Работают там обычные люди. И кто поумнее, валит в обычное АйТи, ибо в ИЯФе нормально не заработаешь. А ты только ноешь. Тролль такой, судя по всему. Иначе назвать твоё поведение не могу.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А ты что, знаешь сколько я зарабатываю? И тем более на что трачу?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.