о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Все такие ниибаццо иномарководы. Куйли, в стране ВВП прет, видимо, если разбогатевшим теперь брички от дважды автомобильного глаз режут. Хорошо жить стали. Надолго ли?
Ты не понял. Мне редет глаз форсировка до 120. В моем поимании форсирование это когда 200, 300..500.

А здесь какой то менеджерский высер.
Типа смотрите, мы потрудились, теперь это спорт.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,432
Лайки
773
Ты не понял. Мне редет глаз форсировка до 120. В моем поимании форсирование это когда 200, 300..500.

А здесь какой то менеджерский высер.
Типа смотрите, мы потрудились, теперь это спорт.
Вопрос еще в том какие ощущения машина дает от себя. Если там хорошо сбалансированы тормоза и подвеска и стоит неплохая резина, то почему нет? Та же гранта спорт была не сильно дороже обычной гранты в максималке.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Если на копейке снять глушак и аморты заменить на ломы, то ощущение будет на 60 км/ч как в быстрой гражданской иномарке на 200.
Все ревет, трясется, все от нее шарахаются на дороге.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,432
Лайки
773
Если на копейке снять глушак и аморты заменить на ломы, то ощущение будет на 60 км/ч как в быстрой гражданской иномарке на 200.
Все ревет, трясется, все от нее шарахаются на дороге.
Там и без глушака все ревет, просто клапана не надо регулировать.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
а сам на чем ездишь? кроме фекалины и чумазика, сомневаюсь, что они у тебя на повседневе. Режут глаза идиоты, которые их покупают. По-другому владельца не назовешь, не стоят эти ведра столько.
На Шниве на повседнев. Мне достаточно. У кого-то М5 на каждый день , и человеку недостаточно. Бывает. Это же не повод орать про такого человека, что он охуел, с жиру бесится и т.д. Это его личные желания и предпочтения. Если кто-то имеет возможность и желание купить Весту за 1 млн - почему это должно кого-то ебать? Он же не взаймы просит у окружающих, не краудфандингом занимается. Лично мне не нужна такая машина, лишний миллион я всегда найду куда засунуть. В ту же недвижимость, мне в пенсии от государства отказано майскими указами, самому надо думать.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Хз, в сортах детских кубиков не разбираюсь. В моей голове как то не сходится "я хочу купить мощь и спорт" и "я купил таз в 120 сил". Хорошо, что не электросамокат.

У меня во дворе с десяток машин, у которых владельцы действительно хотели спорт и мощь. Там только колеса наверное половиу этой "мощщщи в 120" сил стоят.
У бедных тоже должны быть свои лакшери и свой спорт. Зачем проводятся городские соревнования по футболу, волейболу и прочим спортивным играм среди дядек-любителей, если есть Аршавин, Кокорин и Мамаев, РФС, Мутко и прочие люди из мира денег? Прикол в том, что в таких дворовых чемпионатах люди больше рубятся и играют на результат, чем избиватели чиновников и говорители хуйни.
 

serg66

Новичок
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
167
Лайки
74
Адрес
Свердловская обл. Нижнесергинский р-н.
Может я залетел не на тот форум( в постоянку тру только на ЧТ), но (сцуко только сейчас понял где пишу, тема не та. но все же) нашепром хорош, был хорош. Пока это был нашепром. Я говорю как хозяин мастерской с скромными двумя постами. Сейчас это кал, это переваренный концерном рено-ниссан калл. Я езжу на 4вд ниссане и беды не знаю. но то что я ремонтирую по профилю это пиздец. Оговорюсь весты и суперспортгранты либо не доехали либо сломались вдали от меня...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,419
Лайки
7,521
Адрес
Московская область

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
Хз, в сортах детских кубиков не разбираюсь. В моей голове как то не сходится "я хочу купить мощь и спорт" и "я купил таз в 120 сил". Хорошо, что не электросамокат.

У меня во дворе с десяток машин, у которых владельцы действительно хотели спорт и мощь. Там только колеса наверное половиу этой "мощщщи в 120" сил стоят.
вот и я этого "маркетинга" для интеллектуальных большинств их спальных районов не понимаю. почему Киа Рио с мотором в 123 сил обходится без петушиного обвеса, чОтких каточкаф, накладок на глушитель и шильдиков шпрот? рапид 1.4т тоже без этого обходится. менее лошадиные силы там?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ездил сегодня в подмосковье по м2.
на трассе долгогодичный ремонт.
изза рытия и счесывания бетона, который кстати простоял лет 40, как я понимаю, и еще бы простоял 50 - колеса оторвать можно просто как нехуй делать даже на 60.
стоят знаки 60 а коегде вообще 40.
под многими знаками стоят камеры а рядом томящиеся хлопцы в частных машинах .....

на дублерах трассы много где тоже знаки 50 40 и даже 30. хотя там везде можно 90.
полно камер.

у меня в пригороде много где поставили ограничение 70 и 60 там где 100 лет можно было 90.

камер изобилие.

какой нахуй спорт??? для таких условий достаточно 60 лошадиных сил.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Квест. Играл в суперсантехника Марио? Избежать ловушек при движении к цели
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
как их избежать то?
радардытехтор почти не замолкает на некоторых участках.
у меня чисто детектор излучения. понятно что он пищит и на дверри нан азс и на зеркала у иномарок но разница в сигнале есть и не мешает вобщемто.
я не представляю как буду определять по гпс камеры которые ставят хаотично пидарасы. не думаю что карту обновляют каждые 2-3 часа)))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
вот и я этого "маркетинга" для интеллектуальных большинств их спальных районов не понимаю. почему Киа Рио с мотором в 123 сил обходится без петушиного обвеса, чОтких каточкаф, накладок на глушитель и шильдиков шпрот? рапид 1.4т тоже без этого обходится. менее лошадиные силы там?
- пидорасы, сэр! © анекдот.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
как их избежать то?
радардытехтор почти не замолкает на некоторых участках.
у меня чисто детектор излучения. понятно что он пищит и на дверри нан азс и на зеркала у иномарок но разница в сигнале есть и не мешает вобщемто.
я не представляю как буду определять по гпс камеры которые ставят хаотично пидарасы. не думаю что карту обновляют каждые 2-3 часа)))
У Яндекса похоже есть договоренность не светить передвижные камеры. Инфа не 100% но тоже не от дворника. И пробки они давно специально не рисуют реальные а зеленят общую картину и только в радиусе перемещения все краснеет. Те еще клоуны, в общем.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
У Яндекса похоже есть договоренность не светить передвижные камеры. Инфа не 100% но тоже не от дворника. И пробки они давно специально не рисуют реальные а зеленят общую картину и только в радиусе перемещения все краснеет. Те еще клоуны, в общем.
ну про пробки да - замечаю что хуйню показывают.
ну а чему удивляться то? яндекс это ж окологос-структура. и этим все сказано.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,306
вот и я этого "маркетинга" для интеллектуальных большинств их спальных районов не понимаю. почему Киа Рио с мотором в 123 сил обходится без петушиного обвеса, чОтких каточкаф, накладок на глушитель и шильдиков шпрот? рапид 1.4т тоже без этого обходится. менее лошадиные силы там?
Polo GT? Kia GT-line? Honda Type-S?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,419
Лайки
7,521
Адрес
Московская область

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,306
Ты не понял. Мне редет глаз форсировка до 120. В моем поимании форсирование это когда 200, 300..500.

А здесь какой то менеджерский высер.
Типа смотрите, мы потрудились, теперь это спорт.
Fiesta ST? Citroen C2 VTS? Yaris T-sport?
Это совсем слабые. До 200 также не дотягивают: Clio Rs, fabia rs/Ibiza bocanegra, Leon fr ну и BMW m3 e30
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,419
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
Эта 147 kW :) как раз 200 HP ... а в л.с. - да, до 200 л.с. по налогу.

106 gti и saxo vts забыл - там официально по 118 сил (как в этих ваших грантахшпорт), но ситро и пуг, ваши эти шпорты от дважды автомобильного, отшлепают как шлюх.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,432
Лайки
773
вот и я этого "маркетинга" для интеллектуальных большинств их спальных районов не понимаю. почему Киа Рио с мотором в 123 сил обходится без петушиного обвеса, чОтких каточкаф, накладок на глушитель и шильдиков шпрот? рапид 1.4т тоже без этого обходится. менее лошадиные силы там?
1559763750049.png

Далеко ходить не надо. Машина моего одногрупника пять лет назад.

По мне так гранта спорт норм выглядела.

Вот с вестой спорт с кормой и красным цветом они переборщили сильно. Выглядит как дешевка сзади.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.