о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
Я вам сказку на ночь принес:


Группа ГАЗ представила новый легкий коммерческий автомобиль «Газель NN». Об этом рассказал президент компании Вадим Сорокин, передает «Прайм». Автомобиль разработан в год 25-летия «Газели», подчеркнул он.

Производство автомобиля начнется в 2020 г., а в продажу он поступит в 2021 г., сказал Сорокин. По его словам, у автомобиля обновили дизайн, но принципиальное отличие новой «Газели NN» от старых моделей – в новой интеллектуальной платформе: «Мы говорим о новой интеллектуальной платформе – это платформа, которая видит, слышит и взаимодействует с инфраструктурой. Платформа, которая обеспечивает безопасность водителя». Новая платформа адаптирована как под использование двигателя внутреннего сгорания, так и на электротяге, добавил президент ГАЗа.





Презентация прошла на выставке Comtrans 2019, передает ТАСС. «Газель NN» – это более 30 систем помощи водителю, повышенный комфорт, сниженная стоимость владения и универсальность. Новая модель легкого коммерческого автомобиля Горьковского автозавода обеспечивает высокий уровень безопасности, снижение утомляемости, повышение эффективности работы водителя и экономическую эффективность для владельцев бизнеса», – цитирует Сорокина агентство.
Безопасность она обеспечивает. Платформа блджад... Главный элемент ОПАСНОСТИ газели он у нее за рулем находится. Хоть 20 платформ накати-эти идиоты не перестанут возить по 3 тонны, носится как безумный макс на дороге ярости, ремонтируя пепелац палками и тряпками лишь тогда, когда сарай совсем утратил способность передвигаться самостоятельно. Новые нексты в этом плане даже опаснее традиционных газелов-камень под капотом позволяет исполнять такие пируэты, что диву даешься
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Отчасти согласен я с индюком, все далеко не все ладно у нас. Как то вернулся со средиземноморья, Шереметьево-2, дипкоридор, у меня в пакете, четыре по 0,75 дорогого вина, подхожу на выходе уже к раздвижные дверям, и эта ебаная дверь вместо того чтобы учтиво и предусмотрительно заблаговременно открыться как это было во всей Европе, или Азии, да хоть где где я там был, двери дотормозились до того, что я почти упёрся в за крытые двери. И это центральный аэропорт страны!.... И в этот момент пакетик с самым дорогим из ручной клади, вдруг об эту неуспевшую до конца открыться дверку тюк, тихонечко. Ставлю на пол пакетик, беру за горлышки две, поднимаю, и... бульк... полтора литра и стопка баксов в полиэтиленовом пакете, как пиво в мешке, блять. Естественно сразу тут же спасли благородный напиток не дав ему пропасть, заодно простившись с благородством и порядочностью на пороге родной страны, выпили с горя.
Кажется частный случай, но нет. Эт системный статус, на всей территории, как только переступаешь порог границы. От туда, сюда.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Отчасти согласен я с индюком, все далеко не все ладно у нас. Как то вернулся со средиземноморья, Шереметьево-2, дипкоридор, у меня в пакете, четыре по 0,75 дорогого вина, подхожу на выходе уже к раздвижные дверям, и эта ебаная дверь вместо того чтобы учтиво и предусмотрительно заблаговременно открыться как это было во всей Европе, или Азии, да хоть где где я там был, двери дотормозились до того, что я почти упёрся в за крытые двери. И это центральный аэропорт страны!.... И в этот момент пакетик с самым дорогим из ручной клади, вдруг об эту неуспевшую до конца открыться дверку тюк, тихонечко. Ставлю на пол пакетик, беру за горлышки две, поднимаю, и... бульк... полтора литра и стопка баксов в полиэтиленовом пакете, как пиво в мешке, блять. Естественно сразу тут же спасли благородный напиток не дав ему пропасть, заодно простившись с благородством и порядочностью на пороге родной страны, выпили с горя.
Кажется частный случай, но нет. Эт системный статус, на всей территории, как только переступаешь порог границы. От туда, сюда.
Это все жажда элитной бухишки. А пил бы дома родную султыгу из 20-ти литровой бутыли с резиновой перчаткой - и горя не знал.
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
Отчасти согласен я с индюком, все далеко не все ладно у нас. Как то вернулся со средиземноморья, Шереметьево-2, дипкоридор, у меня в пакете, четыре по 0,75 дорогого вина, подхожу на выходе уже к раздвижные дверям, и эта ебаная дверь вместо того чтобы учтиво и предусмотрительно заблаговременно открыться как это было во всей Европе, или Азии, да хоть где где я там был, двери дотормозились до того, что я почти упёрся в за крытые двери. И это центральный аэропорт страны!.... И в этот момент пакетик с самым дорогим из ручной клади, вдруг об эту неуспевшую до конца открыться дверку тюк, тихонечко. Ставлю на пол пакетик, беру за горлышки две, поднимаю, и... бульк... полтора литра и стопка баксов в полиэтиленовом пакете, как пиво в мешке, блять. Естественно сразу тут же спасли благородный напиток не дав ему пропасть, заодно простившись с благородством и порядочностью на пороге родной страны, выпили с горя.
Кажется частный случай, но нет. Эт системный статус, на всей территории, как только переступаешь порог границы. От туда, сюда.
Вот они какие, заградительные пошлины!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Рвём вагипорши и бнв с туристами на МРВ на абсолютно гражданском шорткате (атмоваз, 1.8 на ресивере и стандартном вазовском дросселе, на замере порядка 156 сил), который ездит по городу в пробках время от времени и всяким выставкам. В отличии от "боевого" кота который проезжает круг в умелых руках за 1:57, здесь более покладистый зверь с "полным салоном, кожа, рожа, все дела" :) который в тех же умелых руках (Миша Лобода) едет круг за 2:05 ... Но и этого хватает, чтобы вагипорше погонять с бнв :)

 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Рвём вагипорши и бнв с туристами на МРВ на абсолютно гражданском шорткате (атмоваз, 1.8 на ресивере и стандартном вазовском дросселе, на замере порядка 156 сил), который ездит по городу в пробках время от времени и всяким выставкам. В отличии от "боевого" кота который проезжает круг в умелых руках за 1:57, здесь более покладистый зверь с "полным салоном, кожа, рожа, все дела" :) который в тех же умелых руках (Миша Лобода) едет круг за 2:05 ... Но и этого хватает, чтобы вагипорше погонять с бнв :)

Они таки решили проблему с регистрацией их в гибдд?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Они таки решили проблему с регистрацией их в гибдд?
Не совсем, сейчас пытаются гражданские версии сертифицирован, но там евро-4, АБС, ГЛОНАСС и прочая перхоть ... Над этим сейчас работают, чтобы машина соответствовала этим требованиям.

А машина на видео она на старых номерах, в СССР была самоделка, которую поставили на учёт, вот теперь она стала такой :)
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
А задних колес фото можно?
Развал не думали чутка уменьшить, а то внутрянка как будто не полностью работает? Или компромиссные настройки?
Фото задних нет :) а чего там уменьшить-то в развале?

IMG-20190915-WA0000.jpg

IMAAAgC_tuA-960.jpg
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Как мне кажется на внутренней части колеса есть узкая полоса где шина не работает. Но у меня в этом опыт только диванного эксперта. Вот и возник вопрос не стоит ли немного стенса накрутить? Где нить на полградуса-градус развал в минус. Или он там не регулируется.

А так тачка огонь, ещё и на номерах...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Вот и возник вопрос не стоит ли немного стенса накрутить? Где нить на полградуса-градус развал в минус. Или он там не регулируется.
Там много чего регулируется, и "по стенсу" там спецов хватает и без меня :) именно эта машина городская, на трек вылезла "чисто позырить", поэтому весь "стенс" такой, на каком в городе катается.
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.