о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Ну вон у Niklas'а 90 процентов новых машин страхуют в каску, а ты ОСАГО брать не хочешь) у кого неправильные пчелы? За дешевую аварию тоже можно заплатить из своего кармана, страховщики резво освоили регрессивные иски. те еще пи...Д'Артаньяны.
Зачем ты у индюка спрашиваешь? У него что, новая машина?
Ок, переформулирую. 90% вменяемых людей для новой машины берут каско, иногда с франшизой большой (если, типа, уверенный в себе тип). 10% вменяемых вешают этот гимор на водилу. Невменяемые отдают новую тачку кривожопым мастерам на установку "сигналки" и плачут/орут в отделе потом благим матом когда её без номеров уводят прям в первую ночь.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Зачем ты у индюка спрашиваешь? У него что, новая машина?
Ок, переформулирую. 90% вменяемых людей для новой машины берут каско
если есть лаве на новую машину то и на каско найдут. все верно.
а мне это все нах не надо.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
это где? в мире где розовые пони кушают облака и какают радугой? ну или хотя бы в Москве? Страхуются или юрики, им там это выгодно как-то по налогам, либо кредитники, им волю банк свою диктует. Кто покупает за наличку, из 10 если 1 каску оформит-уже много, и то каскуют они не вЭсту, а что-то там посолиднее ценой, ку 7 всякие... в регионах так, люди ОСАГУ-то со скрипом покупают, причем речь не о нищетосах а о вполне себе приличных людях с деньгами.


Люблю знаете ли, наблюдать как работает "карма". Да и "подгорание задов" понаблюдать не прочь.
Целиком поддерживаю все сказанное. Коля в облаках. Приведу пример своей конторы - куча грузовиков и Логанов( ездят торговые представители), все покупались новыми. Ни один не застрахован по Каско. Гендир тоже на розовом пони, только с обратной стороны. Авось и небось. В результате авосей было уже много. Сейчас вон торговый выплачивает по 3000 рублей за уничтоженный в ноль месячный Логан-2. Будет платить бесконечно долго. Жопошники. Но ничего не меняется. Я предлагал - раз вы жопошники, Каско годовое рамкидывайте на ТП помесячно. Тоже плохо жопошники - он-то сразу бабло отвалит за Каско на все тачки, а ТП выплатят как в кредит, а он никого кредитовать не намерен. Если ТП хотят, то пускай сами Каско делают. Я даже как-то прихуел от такой подачи.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
если есть лаве на новую машину то и на каско найдут. все верно.
а мне это все нах не надо.
Как то недавно Индюк фотки показывал своей машины, вроде летом на зимней резине передвигался, или что то типо того, и без страховки ездил, я думаю не из-за отсутствия денег - сознательно закон нарушает, а потом говорит что в стране все плохо. Как говорится, чисто не там, где убирают, а там, где не гадят.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Гендир тоже на розовом пони, только с обратной стороны. Авось и небось.
Не включай индюка. Возможно, гендир в данном случае поумнее многих в этом чяти, зависит от ситуации.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Не включай индюка. Возможно, гендир в данном случае поумнее многих в этом чяти, зависит от ситуации.
Гендир умней в случае отсутствия крашей. Таковые присутствуют. Было уже несколько тоталов машин. При цене развозного грузовика в 2+миллиона это весомо. Есть еще сибирская специфика - у нас Казахстан рядом. Один раз Сурф вынес грузовик в кювет с переворотом и благополучно успел съебатся в родные края. Второй раз уебал казахстанский Камаз хз как оказавшийся в России. Осагой можно подтереться в обоих случаях. Но в целом - мне до звезды до решений гендира. Главное, чтобы меня не касалось.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Гендир умней в случае отсутствия крашей. Таковые присутствуют. Было уже несколько тоталов машин. При цене развозного грузовика в 2+миллиона это весомо. Есть еще сибирская специфика - у нас Казахстан рядом. Один раз Сурф вынес грузовик в кювет с переворотом и благополучно успел съебатся в родные края. Второй раз уебал казахстанский Камаз хз как оказавшийся в России. Осагой можно подтереться в обоих случаях. Но в целом - мне до звезды до решений гендира. Главное, чтобы меня не касалось.
Краш любимой весточки спорт для частника - это поломанная жизнь. Краш одного из сотни грузовиков для конторы - волатильность фин.реза. Вопрос в первом случае это судьба Человека, во втором - сколько денег компания считает нужным потратить за какое снижение волатильности. Первый вопрос довольно прост, ибо толерантность каждого конкретного персонажа к убытку крайне низкая (см. вменяемые люди), а вот второй вопрос не такой простой как кажется, особенно если водилы готовы по 3000 платить за краш (в конце концов ты тогда почти всю сумму можешь в высококачественную дебиторку положить :) и похуй на её реальное качество :))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Краш любимой весточки спорт для частника - это поломанная жизнь. Краш одного из сотни грузовиков для конторы - волатильность фин.реза. Вопрос в первом случае это судьба Человека, во втором - сколько денег компания считает нужным потратить за какое снижение волатильности. Первый вопрос довольно прост, ибо толерантность каждого конкретного персонажа к убытку крайне низкая (см. вменяемые люди), а вот второй вопрос не такой простой как кажется, особенно если водилы готовы по 3000 платить за краш (в конце концов ты тогда почти всю сумму можешь в высококачественную дебиторку положить :) и похуй на её реальное качество :))
Во, Коля, спасибо за наводку. Я теперь знаю, как обосновать платеж моего подчиненного в 3000 рублей, а не 10-15, как хочет гендир. Он хочет быстро, я ему объясняю. что быстро - рискованно, человек может надорваться и спрыгнуть совсем. Учитывая все финансовые реалии, серые схемы. работу ФССП - это невозврат. А теперь знаю обоснование - высококачественная дебиторская задолженность.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Во, Коля, спасибо за наводку. Я теперь знаю, как обосновать платеж моего подчиненного в 3000 рублей, а не 10-15, как хочет гендир. Он хочет быстро, я ему объясняю. что быстро - рискованно, человек может надорваться и спрыгнуть совсем. Учитывая все финансовые реалии, серые схемы. работу ФССП - это невозврат. А теперь знаю обоснование - высококачественная дебиторская задолженность.
Фишка как раз в качестве. Если будет 15к, то а)будут увольняться (что само по себе плохо) и б)не будут платить (что заметят). А вот если 1к то а)это терпимо и б)собрав 5 платежей ты сможешь заявить что и все 2000 соберешь :)
По итогу конечно это что так что так крокодильи слезы, но во втором варианте есть шанс подраздуть активы, а тут уж хз - надо оно вам или наоборот как АВТОВАЗ хотите из убытков не вылезать на радость макси :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Как то недавно Индюк фотки показывал своей машины, вроде летом на зимней резине передвигался, или что то типо того, и без страховки ездил, я думаю не из-за отсутствия денег - сознательно закон нарушает, а потом говорит что в стране все плохо.
а что хорошего в законах которые меня на бабки только обувают???

да - в сша страховка стоит от 100 баксов в месяц, но страховая оплачивает все и сразу. а у нас почти ничего.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
а что хорошего в законах которые меня на бабки только обувают???

да - в сша страховка стоит от 100 баксов в месяц, но страховая оплачивает все и сразу. а у нас почти ничего.
У нас даже кто для ипотеки страховку жизни оформлял и потом заболел получают только х-р на блюде и повестку в суд.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
самый бомбический пример - это страхование банковских вкладов.

Беспредел АСВ: Тысячи граждан предстанут перед судом

Без вины виноватые. Вкладчики "Татфондбанка" и "Интехбанка" начали массово получать повестки в суд
Вкладчице "Татфондбанка" Сарие Романовой "письмо счастья" от Агентства по страхованию вкладов (АСВ) пришло под Новый год. Пенсионерка вдруг оказалась виновной в том, что в так называемый "сомнительный период", то есть, за месяц до ввода временной администрации, она сняла со своего счёта миллион рублей.
Претензия АСВ простая – Сария Романова, якобы, не просто вкладчик, а "верблюд" – так на профессиональном банковском языке называют тех, кто незадолго до краха выводит деньги. Караваны из таких "верблюдов" приводят так называемые "погонщики" - которые в курсе, что вот-вот станет жарко. Однако пенсионерка в интервью нашему каналу заявила – она не в курсе никаких мошеннических схем. Была бы "верблюдом" – не обивала бы пороги всех возможных ведомств, вопрошая о помощи.

https://www.google.com/search?ei=Va...hUKEwj2ian-y5jkAhXis4sKHcagC2AQ4dUDCAo&uact=5
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
а что хорошего в законах которые меня на бабки только обувают???

да - в сша страховка стоит от 100 баксов в месяц, но страховая оплачивает все и сразу. а у нас почти ничего.
Gj ХЗ, полтора месяца назад в Шевик сзади Камаз въехал, дверь помял, денег хватило на новыу дверь, покраску, замену поворотных кулаков на кулаки нового образца. Правда, делал все младший своими силами, кроме покраски двери. Разбирал, собирал, стекло вклеивал и т.д. Параллельно покрасил под пластиковыми накладками - там краска до металла за 6 лет. Да - и дверь и кулаки с дисконтом , по оптовой цене.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
самый бомбический пример - это страхование банковских вкладов.

Беспредел АСВ: Тысячи граждан предстанут перед судом

Без вины виноватые. Вкладчики "Татфондбанка" и "Интехбанка" начали массово получать повестки в суд
Вкладчице "Татфондбанка" Сарие Романовой "письмо счастья" от Агентства по страхованию вкладов (АСВ) пришло под Новый год. Пенсионерка вдруг оказалась виновной в том, что в так называемый "сомнительный период", то есть, за месяц до ввода временной администрации, она сняла со своего счёта миллион рублей.
Претензия АСВ простая – Сария Романова, якобы, не просто вкладчик, а "верблюд" – так на профессиональном банковском языке называют тех, кто незадолго до краха выводит деньги. Караваны из таких "верблюдов" приводят так называемые "погонщики" - которые в курсе, что вот-вот станет жарко. Однако пенсионерка в интервью нашему каналу заявила – она не в курсе никаких мошеннических схем. Была бы "верблюдом" – не обивала бы пороги всех возможных ведомств, вопрошая о помощи.

https://www.google.com/search?ei=VaZfXbaLD-LnrgTGwa6ABg&q=асв+пиздец&oq=асв+пиздец&gs_l=psy-ab.3...10904.14498..15144...0.1..0.103.766.9j1......0....1..gws-wiz.......0i71j35i39j35i39i19j0i20i263j0j0i10j0i30j0i203j0i22i30j33i160.bvOX-Nhtnf0&ved=0ahUKEwj2ian-y5jkAhXis4sKHcagC2AQ4dUDCAo&uact=5
В чем суть претензий, непонятно. Ну узнал я. что в банке дела плохо идут, забрал свои деньги - в чем преступление? Если я узнаю. что у меня хотят украсть деньги - я их перепрячу, чтобы ворам не досталось. Или это тоже преступление? Ищите инсайдеров, им мозг ебите, почему вкладчики должны страдать?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
суть в том что нагнуть банкиров - это еще надо постараться. у них очень много денег на суды.
и думаю многим понятно что вообще банкиры и асв - это одна бригада.
а вот нагнуть простых людей - ну очень просто. за них никто не постоит.
такова сущность государства воров и жуликов
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.