о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва

Интересная тема...
Положим предложили бы мне выбор... - я бы взял желтую.
Вложил бы в нее с пола деталей на смешную сумму.
И она бы драла двух других просто как сидрову козу.
И при этом бы все равно стоила бы дешевле чем белая...

Вопрос...

Те кто покупают белую и черную - они вообще нормальные?!

Даже по дизайну когда они стоят рядом - желтая интереснее.. как то самобытнее что ли... А 2 других - в них нет русскости.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304

Интересная тема...
Положим предложили бы мне выбор... - я бы взял желтую.
Вложил бы в нее с пола деталей на смешную сумму.
И она бы драла двух других просто как сидрову козу.
И при этом бы все равно стоила бы дешевле чем белая...

Вопрос...

Те кто покупают белую и черную - они вообще нормальные?!

Даже по дизайну когда они стоят рядом - желтая интереснее.. как то самобытнее что ли... А 2 других - в них нет русскости.
Уставшему кузову не поможешь синими железками из хозмага.
Черную так просто не купить, омологато как-никак. Но собрать из белой черную теоретически возможно, вопрос где искать это все железо и почем.
Кстати, белый кузов не смотря на то что жестче, еще и легче желтого.

В общем, белый надабрать.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Уставший кузов на машине у которой сошка в километре от оси колеса - это про что?
2 уголка полуавтоматом приварить и кольцо на реку - кузов резко взбодрится..
стойки кастом вообще на таз делаются с закрытыми глазами бесплатно.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Это про то что мы не в стране розовых пони живем.
Ну понятно дело когда руки кривые - машину нужно брать новую...
но когда новая машина = таз - это явно какой то не порядок с головой...

Кстати за какой пробег на тазе калине у нас кузов устает? там вроде как было чуть больше 100к - даже мотор приоровский не сдох а он явно же меньше кузова ходит!

и этот тазоегаз - неустранимая боль!
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Ну понятно дело когда руки кривые - машину нужно брать новую...
но когда новая машина = таз - это явно какой то не порядок с головой...

Кстати за какой пробег на тазе калине у нас кузов устает? там вроде как было чуть больше 100к - даже мотор приоровский не сдох а он явно же меньше кузова ходит!

и этот тазоегаз - неустранимая боль!
Как у тебя так получается? Одной рукой хомякам за марковские цепи дирижировать, а другой в то же время топить за 10-летние гнилые ведра?

Боль это когда простая калина из белых, без валов, без нифига, на падальном егазе просто уезжает от лкс1 на прямой.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Как у тебя так получается? Одной рукой хомякам за марковские цепи дирижировать, а другой в то же время топить за 10-летние гнилые ведра?

Боль это когда простая калина из белых, без валов, без нифига, на падальном егазе просто уезжает от лкс1 на прямой.
Ты даже не понимаешь - эта сложность не нужна!
какие проблемы на этой тачке решает? трос через дырку сложно очень продевать?
создает - 2 миллиона проблем. И + это говно вялое не едущее. И в этом видео в 20-й раз про это сказано!
а то что старый мотор на веревке держится в крыле аж три подряд передачи - это мега провал. в нормальном обществе за это сразу бы обоссали производителя... ибо новая машина должна быть лучше не на бумаге - а иначе не нужна. на крыло уехало говно за 3 цены желтой... пффф.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
какие проблемы на этой тачке решает?
Из тех что можешь представить себе ты - ни одной.

а то что старый мотор на веревке держится в крыле аж три подряд передачи - это мега провал. в нормальном обществе за это сразу бы обоссали производителя... ибо новая машина должна быть лучше не на бумаге - а иначе не нужна. на крыло уехало говно за 3 цены желтой... пффф.
Мне кажется, ты сейчас издеваешься над целой страной где мужчины любят нюхать девчачьи трусы и подвешивать себя за соски к потолку пока их стегает госпожа. Фу таким быть.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Как у тебя так получается? Одной рукой хомякам за марковские цепи дирижировать, а другой в то же время топить за 10-летние гнилые ведра?

Боль это когда простая калина из белых, без валов, без нифига, на падальном егазе просто уезжает от лкс1 на прямой.
В ЛКС1 приромотор о 98 конях. В ЛКС2 уже 106 пони. Странно, если бы 8 дополнительных коней не уезжали на практически одинаковых машинах.
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Всегда думал что он нужен, чтобы пролезть под требования экологичности, разве не так?
я вообще очень сомневаюсь что на моторе образца 1988 года можно куда то там пролезть даже обвесив его всем чем можно.
схемы уплотнений не позволят - там надо 100к чтоб масло не ссалось.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Мне кажется, ты сейчас издеваешься над целой страной где мужчины любят нюхать девчачьи трусы и подвешивать себя за соски к потолку пока их стегает госпожа. Фу таким быть.
Я даже не знаю что хуже - подвешиваться на цепях за соски, или ходить к 10 утра на РАБоту, чтоб там более больше РАБотать, чтоб позволить себе о божечки - автотаз, в виде ведра белого цвета...
А хуже того - я не вижу разницу. стегает тебя госпожа или ты РАБолепствуешь перед господином начальником...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Я даже не знаю что хуже - подвешиваться на цепях за соски, или ходить к 10 утра на РАБоту, чтоб там более больше РАБотать, чтоб позволить себе о божечки - автотаз, в виде ведра белого цвета...
А хуже того - я не вижу разницу. стегает тебя госпожа или ты РАБолепствуешь перед господином начальником...
Картинка потерялась, но ты продолжай, очень интересно послушать.

Там final edition на подходе, вроде, слава Богу.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Ну если у ваза в 92 году была бы двенашка с турбомотором на 250 сил в стоке - ей тоже не грех было бы чутка стопорнуть в развитии
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Да в картинке явно что то потерялось - и что символизируют граница синей и желтая линия?
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
устал от боевой единицы 2108(индекс нужно придумать). организм уже не молодой,захотелось мягкости ,простоты и дешевизны, ну и ремонтопригодности, а еще лучше свежий кузов, но чтоб в нем мотор был родом из 80-х


пришел к иномарке, после того как осмотрел несколько разных калин 6-8летние в одних руках, с пробегами до 180т.км
конченные все на 100% пучит,рыжит, лезет везде и всюду!
взял рено с к4м(сук евро4) хочется верить что есть прошивки полузаводские, в которых убраны все дк, а смесь идет только от ДАД,ДТВ,ДТОЖ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.