о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
А тут как в основной массе народ? Сталина уважает или как? ))))
Не вкурил пока просто. Все такие противоречивые, загадочные все
Он из бедной и нищей страны построил сверхдержаву.
Из тупых лаптевых уродцев безграмотных вырастил поколение образованного народа.
Нынешние мрази у руля, начиная с Горбачева сделали все наоборот. Сверхдержавное наследие просрано, выращено поколение дебилов и моральных уродов, считающих счастьем стать вором в законе, т.е. чиновником.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
И что? в рено все это было в 2001 году поставлено. есть даже документ со схемами подушек. офигеть концерн рено делает таз с пятнадцатилетним отставанием от рено.
Ну, если даже сверхдержавные поколения, взрощенные Великим Сталиным не шмогли ни заднеприводную тележку сделать ни переднеприводную сами, не говоря уже про цельнотянутые грузовики времён Самого, то что уж от нынешних низкодуховных ожидать? :)
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Ну, если даже сверхдержавные поколения, взрощенные Великим Сталиным не шмогли ни заднеприводную тележку сделать ни переднеприводную сами, не говоря уже про цельнотянутые грузовики времён Самого, то что уж от нынешних низкодуховных ожидать? :)
ну давай тебе крестьян дадим, без образования и посмотрим, что ты сможешь сделать. А то умноты от тебя много исходит) А логики нема.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
ну давай тебе крестьян дадим, без образования и посмотрим, что ты сможешь сделать. А то умноты от тебя много исходит) А логики нема.
При чем здесь крестьяне? В 60-90е, когда тазопром почти безнадёжно отстал было время как раз их, "образованного Сталинского народа".

А, ну и аргументы "сперва добейся" оставь, пожалуйста, одиннадцатиклассникам
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Он из бедной и нищей страны построил сверхдержаву.
Из тупых лаптевых уродцев безграмотных вырастил поколение образованного народа.
Нынешние мрази у руля, начиная с Горбачева сделали все наоборот. Сверхдержавное наследие просрано, выращено поколение дебилов и моральных уродов, считающих счастьем стать вором в законе, т.е. чиновником.
эммм ты противоречишь самому себе, как в прекрасной СоветскойСоциалистическойСтране, появились не просто корупционеры, а просто твари которые ради наживы готовы были пустить страну под откос!!! как так? образование на высшем уровне было, медицина, для партийных все блага, в всё им мало было! как так?

и кстати это не с горбачева понеслось это всё КПСС таким было, плешивый струсил и показал себя как Янукович... сгорит в аду за это
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
При чем здесь крестьяне? В 60-90е, когда тазопром почти безнадёжно отстал было время как раз их, "образованного Сталинского народа".
и уже тогда в передовые годы, не могли ничего своего придумать в автопроме, все спиженннно, заимствованно и слизанно! абсолютно всё!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Сверхдержавное наследие просрано, выращено поколение дебилов и моральных уродов, считающих счастьем стать вором в законе, т.е. чиновником.
ты опять в просак попал! сверхдержавой никогда и не были это раз!
во вторых
"выращено поколение дебилов и моральных уродов", нынешнее поколение в детский сад ходило тогда когда модно было бандюгом быть, а вот твое и чуть постарше тебя, как раз это поколение и шумело в 90х))) а сейчас повзрослев осело в чинах!

так что это отражение вашего воспитания! а теперь вот подумай как такие мрази могли появиться тогда, когда "по вашему мнению" в стране СССР было все супер, не было путина, школы учили, врачи лечили, заводы трубили!!!
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
и уже тогда в передовые годы, не могли ничего своего придумать в автопроме, все спиженннно, заимствованно и слизанно! абсолютно всё!
а зачем было что-то изобретать? Я считаю абсолютно верным решение о производстве иностранных машин у себя в гос-ве. Чувствуешь, Вов, в то время то люди поумнее были и пришли к этому очень быстро. А сейчас 20 лет думали, думали и придумали) Я считаю ничего страшного, что амо производил форды, а ЯМЗ - Джи-Эм-Си. Ну и потом - я не считаю восьмерку сильно отсталым тазом для своего времени. Да и разрабатывали ее совместно, не копировали, а разрабатывали. есть разница? И, думаю, после восьмеры все бы пошло в гору, но увы....
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
а теперь вот подумай как такие мрази могли появиться тогда, когда "по вашему мнению" в стране СССР было все супер
потому что пи.д.оры был во все времена. И их надо отсекать, точнее высекать.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
При чем здесь крестьяне? В 60-90е, когда тазопром почти безнадёжно отстал было время как раз их, "образованного Сталинского народа".

А, ну и аргументы "сперва добейся" оставь, пожалуйста, одиннадцатиклассникам
Ну, во-первых, я никому и не говорил, чтоб добился сам. Эт ты додумал. Иё, во-вторых, по моему мнению, твои мысли и катят на мысли одиннадцатиклассника) Я ж тебе это говорил.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Да, и еще. давно хотел сказать. есть тут один индивид, говорил, что все збс, что шины КАМА супер-пупер) Подойди к моей матери (у нее как раз пенсия за 40лет стажа ок 10-ти) и скажи - все заибато, мы шины зарубеж продаем!))))) Обидно, когда люди, сделавшие очень много для своей Родины, получают пинки.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Да, и еще. давно хотел сказать. есть тут один индивид, говорил, что все збс, что шины КАМА супер-пупер) Подойди к моей матери (у нее как раз пенсия за 40лет стажа ок 10-ти) и скажи - все заибато, мы шины зарубеж продаем!))))) Обидно, когда люди, сделавшие очень много для своей Родины, получают пинки.
а очень много это что? разработка систем вооружения? может лекарство от рака? что это очень много в масштабах страны?
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
у меня друзья есть в Екб, мать с дочкой, разработали автоматизацию для ржд, напомню что Екб крупнейший в стране сортировочный узел, очень хорошо в особняке живут, программисты, не индюк с управлением через интернет)))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Да, и еще. давно хотел сказать. есть тут один индивид, говорил, что все збс, что шины КАМА супер-пупер) Подойди к моей матери (у нее как раз пенсия за 40лет стажа ок 10-ти) и скажи - все заибато, мы шины зарубеж продаем!))))) Обидно, когда люди, сделавшие очень много для своей Родины, получают пинки.
это еще что,
посмотри как живут многие строители БАМа, в деревянных бараках
посмотри как живут ветераны труда
посмотри как жили ВОВ всю свою жизнь
и тд и тп

пенсионер никому не нужен. все силы на себя, детей и внуков... не обжился семьей и детьми - в старости никому не уперся ты, откинешься, вспомнят о тебе когда вонять начнешь соседям
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
а зачем было что-то изобретать? Я считаю абсолютно верным решение о производстве иностранных машин у себя в гос-ве. Чувствуешь, Вов, в то время то люди поумнее были и пришли к этому очень быстро. А сейчас 20 лет думали, думали и придумали) Я считаю ничего страшного, что амо производил форды, а ЯМЗ - Джи-Эм-Си. Ну и потом - я не считаю восьмерку сильно отсталым тазом для своего времени. Да и разрабатывали ее совместно, не копировали, а разрабатывали. есть разница? И, думаю, после восьмеры все бы пошло в гору, но увы....
Так и сейчас: в хрее тележка Логана, в весте тоже 60% деталей разработки Рено.
Но, оказывается, это западло. А при Великом Сталине и чуть позже это нормально!

Ну и подумай, в 90е годы люди по 60 лет это какого года рождения? 30-35го. У них было по 15-20 лет (самых важных в жизни) чтобы усвоить "артиллеристы, Сталин дал приказ". Усвоили. Что стало с автовазом в это время? Кто был тогда директорами (в отличие от Андерсона ты даже их фамилий не вспомнишь!)? Вот тебе и советская закалка, по которой тут все вздыхают. Номенклатурщина, рвачество и по**изм. Или это Горби так всех переделал? Людей с железным Сталинским характером? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.