о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
\

ну если говорить о том же Китае, проблему полностью не решили, но сравни % коррупции от ВВП страны в Китае и у нас или у вас.....станет всё понятно..
про % корупции от ВВП, это тебе Виктория Нуланд рассказала? когда пирожки на майдане у нее брал?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
секс за деньги это не работа... это проституция какая то получается....
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
плохо кушает. цены то в магазинах огого. наверно на запчасти не хватает на иномарку.. вот подготавливает себя к тазу. хочется верить что таз еще даст жару. что все будет зашиб..

а между тем в железяке Ваня насос купил на классику собранный из бушки внутри ржавые шестерни с наружи крашеный. новый. в коробке автоваз ориджинал партс... такие дела..
пффф) перебирал я вклинившие новые классические кпп от туда, с пробегом 200км) внутри все бэу
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
слушай вов, я тебе пишу спокойно сдержанно без матюгов
зачем ты мне в ответ гадости пишешь?
я както провоцирую у тебя взрыв негодования чтоли?
ну тогда почитай историю и не надо тут сталинщину разводить
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
индюк, ну вот я незнаю даже. Ты же постоянно рассказываешь какой ты крутой программер и электроник, почему тогда на зарплату жалуешься?
Какой он нах програмёр? Он сантехник всю жизнь был, им и останется! Гидрострелка пик его развития!
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
ТБ не меняется) При присутствии Индюка любая тема превращается в срач в стиле "Индюк против всех"))))) За что и люблю этот форум я. при Сталине, ИМХО, 2/3 населения форума было бы уже расстреляно. а так да, верно все-деньги тупо воруют на всех уровнях. в 90е дети мечтали быть бизнесменами/бандитами, сейчас все мечтают о госслужбе и силовых структурах.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
ТБ не меняется) При присутствии Индюка любая тема превращается в срач в стиле "Индюк против всех"))))) За что и люблю этот форум я
Да, одна беда только, стоит отвлечься, и тему уже не перечитать, за пол дня 5 страниц :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
читаю и смеюсь)) начали про мотор обсуждать -приехали к Сталину))) жжете
А тут как в основной массе народ? Сталина уважает или как? ))))
Не вкурил пока просто. Все такие противоречивые, загадочные все
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну да - давайте обсудим то о чем нам рассказывали продедушки
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
ТБ не меняется) При присутствии Индюка любая тема превращается в срач в стиле "Индюк против всех"))))) За что и люблю этот форум я. при Сталине, ИМХО, 2/3 населения форума было бы уже расстреляно. а так да, верно все-деньги тупо воруют на всех уровнях. в 90е дети мечтали быть бизнесменами/бандитами, сейчас все мечтают о госслужбе и силовых структурах.
Чет у кого я не спрашивал, кто жил в те времена, никто не помнит, что кого-то расстреляли. И даже посадили. Ты лапшу с ушей то сними. И посмотри, сколько реально сидело.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
А тут как в основной массе народ? Сталина уважает или как? ))))
Не вкурил пока просто. Все такие противоречивые, загадочные все
А чего не уважать то? Порядок может быть только при жесткой дисциплине. Посмотри, какие в штатах законы.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Чет у кого я не спрашивал, кто жил в те времена, никто не помнит, что кого-то расстреляли. И даже посадили. Ты лапшу с ушей то сними. И посмотри, сколько реально сидело.
Боятся до сих пор. Либо бывшие сотрудники. ))) Людей на улице не расстреливали вообще-то. Ну пропал человек из круга общения, чего об этом разговаривать? Ты лично про всех знаешь, с кем в течении жизни общался? В газетах писали только о расстрелах значимых групп, всяких троцкистов-каменевцев и прочих, кто занимал видные посты (см. Северная Корея, там тоже справедливый вождь). Про обычных людей писать - много чести. В кругу обывателей обсуждать не принято было, кто много говорит, тот ... может быть следующим. Последнюю фразу прокомментируй свою - посмотри, сколько реально сидело. Это типа, загуглить что ли? Или где посмотреть-то? Я тебе скажу на это - посмотри сколько сейчас реально сидит. Недобора на зонах нет. И что? Жить стало лучше, жить стало веселей? Или не те сидят?
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Какая разница кто сидит и сколько, в "те"времена они хоть пользу приносили,сколько объектов построено их силами,а сейчас что? Смертную казнь отменили,кормить их надо,а за чей счет?))
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
А чего не уважать то? Порядок может быть только при жесткой дисциплине. Посмотри, какие в штатах законы.
Хм а ведь под себя гр**** сами знаете кто. Уже само население заговорило про ужесточение власти
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Какая разница кто сидит и сколько, в "те"времена они хоть пользу приносили,сколько объектов построено их силами,а сейчас что? Смертную казнь отменили,кормить их надо,а за чей счет?))
А сейчас...все тоже самое. Зечки бесплатно шьют рукавицы, спецодежду, фуфайки. Бесплатно - 50-100 рублей ЗП передовику за месяц - это не бесплатно даже, это рабский труд. Зеки на пилорамах работают. Машины костоправят, красят. Бесплатно. Не везде есть промзоны, это да. Но везде их толком не кормят и не лечат вообще никак. Так что не печалься, с твоего кармана зеки не содержатся, УФСИН уже давно на хозрасчете, и это не кислая бизнес-империя. И это... не зарекайся. Кто не был, тот побудет, кто был, тот не забудет(с).
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
И да, дополнение, кормят зеков мамки, папки, жены, дети и прочие родственники. Разок надо побывать на передачках, чтобы понять масштаб людского горя.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
И да, дополнение, кормят зеков мамки, папки, жены, дети и прочие родственники. Разок надо побывать на передачках, чтобы понять масштаб людского горя.
Да я и не зарекаюсь, если будет за что, чего ж не присесть,Я ж не Женя Васильева))
Бывал я там))на передачках.
Людское горе,это когда невиновный человек там находится, а у нас все чаще сбил насмерть пьяный пару человек,отлистал кому надо и на промзоне отдыхает,по выходным к маме с папой приезжает, жалуется на тяжелую судьбу,видимо...
Считаю,что всякие фуфайки и перчатки с рукавицами не идут в сравнение с применением их труда в ранние времена.
Спорить о таких вещах не стОит,тут у каждого свое мнение,я думаю
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Так что не печалься, с твоего кармана зеки не содержатся, УФСИН уже давно на хозрасчете, и это не кислая бизнес-империя.
Уж из своего то кармана они точно не положат туда
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Да я и не зарекаюсь, если будет за что, чего ж не присесть,Я ж не Женя Васильева))
Бывал я там))на передачках.
Людское горе,это когда невиновный человек там находится, а у нас все чаще сбил насмерть пьяный пару человек,отлистал кому надо и на промзоне отдыхает,по выходным к маме с папой приезжает, жалуется на тяжелую судьбу,видимо...
Считаю,что всякие фуфайки и перчатки с рукавицами не идут в сравнение с применением их труда в ранние времена.
Спорить о таких вещах не стОит,тут у каждого свое мнение,я думаю
Во, и я бывал на передачках. Мерзкое заведение, как только порог переступаешь, сразу себя виноватым чувствуешь. "То что ты не сидишь, это не твоя заслуга, а наша недоработка"(с). А горе там у всех - и у зеков срок тянуть, и у их родственников - тянуть зека. Да и администрация - все жизнь сидит, только с другой стороны клетки. У меня предложение - всех младших школьников на экскурсию водить в СИЗО и зону, глядишь, преступности поубавилось бы. И как в армии, регулярно сборы делать - для напоминания взрослым. )))
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Во, и я бывал на передачках. Мерзкое заведение, как только порог переступаешь, сразу себя виноватым чувствуешь. "То что ты не сидишь, это не твоя заслуга, а наша недоработка"(с). А горе там у всех - и у зеков срок тянуть, и у их родственников - тянуть зека. Да и администрация - все жизнь сидит, только с другой стороны клетки. У меня предложение - всех младших школьников на экскурсию водить в СИЗО и зону, глядишь, преступности поубавилось бы. И как в армии, регулярно сборы делать - для напоминания взрослым. )))
Не помешало бы,ибо сейчас народ настолько не боится ничего уже и чувствует свою безнаказанность, что многих бы вернуло с небес на землю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.