о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
По-моему, ты тут неправ, берешь самую дешевую машину в европе (поло), одну из самых высоких зарплат (примерно швеция) и сравниваешь с самым дорогим тазом (550) с непонятной зарплатой (25) Честнее тогда с грантой сравнить 360 тыщ и со средней зарплатой 32 тыщ. Поло в германии, пустой без кондея но с 4 дверями стоит 14500 евро и средняя зарплата после налогов 2200 евро, 14500/2200=6,4
где ты видел 32 тыщи средняя зп???
у нас в туле если выкинуцть чиновников зп 18 тыщ дай бог!!!
за 25 у меня электрики не жужат даже! еще и директора нахваливают.
у отца в институте зп 12 тыщ. у зав кафедры 18!!! у обычного а не у пригретого в главном корпусе
а ты създий в курск или белгород узнай чо там. в курске за 100 рублей я на такси из одного конца города в другой доезжал в то время как в туле это 4-5 квартала проехать стоит - сравни уровни вобщем. а курск раза в 2 длинее тулы - там почти все дома 2 этажные и частный сектор на полгорода
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
сравнивать фольцваген с автовазом это как сравнить перфоратор и молоток с зубилом.
в сравнении кол-во сотрудников:
VW ~500 000
у автоваза ~50 000
ежу понятно что это собачья чушь.
в тольятти живет миллион - 50000 - это 5%. чем заняты остальные бездельники?

дальше - фольксваген собирает 10млн автомобилей. таз собирается собрать 350тыс. таким образом производительность труда на тазу хуже в ТРИ Раза. т.е. один работник VW делает то что на тазу требует ТРОИХ (а в реальности десятерых) чел.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
ежу понятно что это собачья чушь.
в тольятти живет миллион - 50000 - это 5%. чем заняты остальные бездельники?

дальше - фольксваген собирает 10млн автомобилей. таз собирается собрать 350тыс. таким образом производительность труда на тазу хуже в ТРИ Раза. т.е. один работник VW делает то что на тазу требует ТРОИХ (а в реальности десятерых) чел.
весь 2015год производственные мощности автоваза работали на 36%
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
где ты видел 32 тыщи средняя зп???
у нас в туле если выкинуцть чиновников зп 18 тыщ дай бог!!!
за 25 у меня электрики не жужат даже! еще и директора нахваливают.
у отца в институте зп 12 тыщ. у зав кафедры 18!!! у обычного а не у пригретого в главном корпусе
а ты създий в курск или белгород узнай чо там. в курске за 100 рублей я на такси из одного конца города в другой доезжал в то время как в туле это 4-5 квартала проехать стоит - сравни уровни вобщем. а курск раза в 2 длинее тулы - там почти все дома 2 этажные и частный сектор на полгорода
я тоже не понял откуда 32тр взялось) по России таких зп нет

у меня в городе средняя зп 15-18р (в принципе тут на юге ну может до 20к в среднем это максимум), 30-35 это уже прям впоряде и сильно выше среднего, так получают итр на более менее крупных фирмах, либо хорошие станочники/сварщики (если упоминать рабочие спец-ти), 45-50+ получают нач отдела и тп. зп 100+ у приближенных к директору управленцев.

всех кто ездит на машине стоимостью выше 2млн можно смело через одного посадить, потому что честно столько не заработаешь)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
всех кто ездит на машине стоимостью выше 2млн можно смело через одного посадить, потому что честно столько не заработаешь)
Иранский миллиардер приговорен к смертной казни за коррупцию
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
induke, так и ****?)) никто не смог побороть коррупцию ни расстрелами, ни отрубаниями рук...
показуха это всё!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
08GTi, у них хоть иногда вешают и руки отрубают. а у нас даже в тюрьме не сидят. и через год награбленным спокойно пользуются да еще и на госслужбе дальше работают.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
induke, ага, ага конечно)))


вот прям сейчас на яндексе новость:))


Суд в Австрии отказался выдать разрешение на экстрадицию в Россию бывшего главы нефтяной компании "Башнефть" Урала Рахимова, одного из фигурантов уголовного дела, обвинённого в хищении активов башкирского ТЭКа и легализации незаконно полученных доходов




 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
интересно а с каким моим утверждением споришь?
в китае казнь есть? есть!
васильева с сердюковым не сидят? не сидят!
и что ага канешна???

двойники? чо прям у всех поголовно двойники???
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
induke, если зубы выдирать каждый раз когда они заболят, это избавит от кариеса, но не решит проблему в целом, а добавит новых. никто же не объявил победу над коррупцией
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
08GTi, я думаю неудачный пример. свойства предметов не те. соседние зубы не испугаются заболеть кариесом. а люди будут бояться оказаться в петле поэтому постепенно коррупция стихнет.

чо ж ты сталина то не привел в пример?
как раз самая близкая аналогия.
он же точно так же всех расстреливал и вот итог - тогда в стране хоть чтото построили. хоть не по своим разработкам а по тыренным но понаделали много. после войны страну из разрухи довольно быстро подняли....
ни то что без откатов - без денег вообще!! ну не вообще конечно но далеко не так как щас.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
induke, он же точно так же всех расстреливал и вот итог ))))))))))))))))))))))


кого так же??? не рассказывай чепухи, так же млять)))) я ху..ею
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
слушай вов, я тебе пишу спокойно сдержанно без матюгов
зачем ты мне в ответ гадости пишешь?
я както провоцирую у тебя взрыв негодования чтоли?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
induke, если зубы выдирать каждый раз когда они заболят, это избавит от кариеса, но не решит проблему в целом, а добавит новых. никто же не объявил победу над коррупцией
\

ну если говорить о том же Китае, проблему полностью не решили, но сравни % коррупции от ВВП страны в Китае и у нас или у вас.....станет всё понятно..
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
читаю и смеюсь)) начали про мотор обсуждать -приехали к Сталину))) жжете
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
376
индюк, ну вот я незнаю даже. Ты же постоянно рассказываешь какой ты крутой программер и электроник, почему тогда на зарплату жалуешься?
Меня моя зарплата тоже не вполне устраивает, но я не виню путина правительство или кого там еще сейчас модно. Если через определенное время не вырасту на текущем месте, буду менять место либо профиль, но все равно, никто мне не должен и не обязян.
35 тыщ зарплата простого инженера, не начальника и не менеджера. Компания не нефть и не газ, или подобное.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
слушай вов, я тебе пишу спокойно сдержанно без матюгов
зачем ты мне в ответ гадости пишешь?
я както провоцирую у тебя взрыв негодования чтоли?
плохо кушает. цены то в магазинах огого. наверно на запчасти не хватает на иномарку.. вот подготавливает себя к тазу. хочется верить что таз еще даст жару. что все будет зашиб..

а между тем в железяке Ваня насос купил на классику собранный из бушки внутри ржавые шестерни с наружи крашеный. новый. в коробке автоваз ориджинал партс... такие дела..
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
376
Maxi, прям санта барбара)
А ты кстати почему ваз хаешь, идейно или укусил какой то? Они ведь и в каком то роде работу тебе дают
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.