о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
кстати в тему про уральский автозавод)




и безкапотники пошли в серию!

 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
Это я к тому что по факту это далеко не та самая Калина NFR что предлагает автоваз ;)
Равно как и побеждавшие в лохматых годах в wrc эвости совсем не то же что продавали ммс/бубару ;)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
я б за 200-240 тыщ с удовольствием взял бы двенашку новую с салона.
а мужики за 55-60лет классику возить картошку. новую за 120-140 тыщ.
вот и весь секрет успеха.
а кию и без автоваза купитьь можно
а давай зайдем в магазин инструментов. что там есть нашего??? НИЧЕГО. зубило есть наше и молоток. пардон
в магазин мототехники - НИЧЕГО!!!
в магазине бытовой техники - ничего
в магазине электротоваров - ну 10% наше. самое простое - лампочки и провода. самыве низкотехнологичные товары
Ты либо крестик сними, либо трусы надень :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Хватит располагаться, ты над кем возвысился?
с тобой все ясно. эмоции. я на твою личность не переходил а ты только меня и кроешь.
таким образом разговаривать с тобой не о чем.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ты либо крестик сними, либо трусы надень :)
ответ тот же - переход на личности, оскорбления.
по существу вопроса ответа нет.

быстро вы сливаетесь ребята - всего два вопроса и вы поплыли
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Равно как и побеждавшие в лохматых годах в wrc эвости совсем не то же что продавали ммс/бубару ;)
У них с завода не было каркаса и ковшей, а в NFR есть ;) И она позиционируется как аппарат для гонок.
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
По Уралу, что то в районе передней оси, только ямз наше, и то наверно скоро будет китаёкамминс.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
экономисты есть тут?
давайте проанализируем структуру нашего валового продукта. и не нашего потом.
а то тут некоторые эмоциями брызжут а по делу ноль
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
про урал тупо с меилру
вторая ссылка в гугле

ещё уральцы клянутся, что научили грузовой внедорожник послушно управляться и хорошо тормозить: за первое отвечает интегральный рулевой механизм от немецкой фирмы RBL (рулевое колесо отныне регулируется по углу наклона), а пневматическая тормозная система построена на основе компонентов Wabco.

мы не можем разработать рулевую колонку с тремя шарнирами и шестью болтами
мы не можем разработать тормоза - чо в них такое то что их надо у немцев покупать?????!!!!

дальше искать?
 
Последнее редактирование:

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
induke, начну с себя.
кровать, ламинат, унитаз, стол и шкаф из дсп, кисточка для красок, постельное белье, обои, опаньки - и всё.
у меня даже чугунная ванна из китая.
ЭТО НЕ ТВОИ СЛОВА?
каждый ответил в твоем стиле
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
это не та самая зубару и эво что предлагает завод
Да ты опять не понял. Я не про их сравнение говорю, а про содержание новости. Она так написана, что можно подумать что это была именно та самая заводская NFR.
И опять же, завод не предлагает субару и эво в каркасе и без салона =)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
ответ тот же - переход на личности, оскорбления.
по существу вопроса ответа нет.

быстро вы сливаетесь ребята - всего два вопроса и вы поплыли
Прости, я забыл, что настоящим технарям сколь нибудь повышенный уровень абстракции недоступен.

Дело не лично в тебе, а в том что грех жаловаться что
мы не можем разработать рулевую колонку с тремя шарнирами и шестью болтами
мы не можем разработать тормоза - чо в них такое то что их надо у немцев покупать?????!!!!
когда на это не будет спроса по цене разработки!

Этим просто невыгодно заниматься, ибо спроса на что-то приличное, сравнимое с зарубежным по технологичности, и как следствие по цене, нет. А спрос есть на 2106 и/или 2110 (как ты сам и написал) за стописят, разработанные при царе горохе (когда еще были бабки чтобы позвать людей из porsche), для выпуска которых ничего "высокотехнологичного" не нужно. И инженеров за 5-8к (которые могли бы разработать и суппорта и рулевую рейку) тоже не нужно, кстати.
Или по старой русской традиции все хотят и рыбку съесть и на елку залезть? Это только в совке возможно было быстро качественно и недорого (по факту дерьмово, долго и бесплатно за счет труда заключенных).

Или ты хочешь развиваться и расти, что дорого. Или ты хочешь дешево, тогда бери что дают и не ной.



У них с завода не было каркаса и ковшей, а в NFR есть ;) И она позиционируется как аппарат для гонок.
У них (помню конкретно за бубару) была N-spec или N1 (не помню уже) - страхолюдина без кондея и DCCD, позиционировавшаяся для гонак, которая тоже без олинзов вкруг и пр. вложений на 20-30к евро не ехала вообще никуда, а стоила конь ;)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Или ты хочешь развиваться и расти, что дорого. Или ты хочешь дешево, тогда бери что дают и не ной.
а причем тут я то вообще?
это вы тут в патриотов играете и вы же говорите что у нас всё есть.
я ною? я не умею? может в знаниях потягаемся?

я то всего лишь рассказываю что унас почти ничего не производят и не проектируют. вот и всё!!!!
вы чтото перепутали друзья мои!
я не ною. я лишь обьективно показываю что своего есть у нас и у них. и не страдаю патриотизмом.

а то что я типа ною = это у вас диссонанс изза того что я вам показываю что есть на самом деле а вам это не нравится, потому что в схему патриотизма ну никак не укладывается.
объективно вам противопоставить мне нечего поэтому вы прибегаете к единственному способу ведения беседы - начинаете в меня гавном кидать от злости.

у вас свой пророк но по законам жанра он и не пророк вовсе.

кстати еще лет 250 назад классики писали - когда у казны нет денег начинают о патриотизме очень много говорить. и ничо не поменялось.
только схема теперь хуже работает потому что теперь очень просто узнать как живут рядом
 
Последнее редактирование:

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
а причем тут я то вообще?
это вы тут в патриотов играете и вы же говорите что у нас всё есть.
я ною? я не умею? может в знаниях потягаемся?
Ты всегда слово "ты" воспринимаешь буквально? :)

я то всего лишь рассказываю что унас почти ничего не производят и не проектируют. вот и всё!!!!
а я говорю, что пока основным запросом общества будет 2110, никакие разработки и не начнутся!

а ведь ты (тут буквально) далеко не самый примитивный гражданин нашей страны, и даже тебе не нужен прогресс! тебе нужно ТОЛЬКО чтобы было ДЕШЕВО! тогда не надейся на высокий заработок, ибо все остальные тоже хотят от тебя ДЕШЕВО, в том числе чтобы твоя (тут буквально) работа стоила дешево.

Что касается патриотизма, мне жаль что истерия вокруг гражданства Бу на фоне "патриотического" быдло-подъема приняла такой оборот. Это единственный топ-менеджер автоваза за последние 30 лет, который сделал хоть что-то в направлении вперед. Сделал немало, на мой взгляд. И конечно, это все было небесплатно.
Ну что ж, наши люди хотят Васьков (а получат Роттенбергов) у руля, возрождение классики, "гарантию" 10ккм, засраные салоны по продажам, слесарей, считающих себя богами... а я уж думал выкарабкиваться начинаем :(
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а я говорю, что пока основным запросом общества будет 2110, никакие разработки и не начнутся!
да автомобили это одна сотая часть от того что надо самим разрабатывать.
вернее надо было.
конструктор верно подметил - Драться надо было раньше. Есть ошибки, которые позже исправить уже невозможно. Они влияют на все последующие события.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
тебе нужно ТОЛЬКО чтобы было ДЕШЕВО! тогда не надейся на высокий заработок, ибо все остальные тоже хотят от тебя ДЕШЕВО, в том числе чтобы твоя (тут буквально) работа стоила дешево.
дык пропорции то не соблюдены!!!
все товары стоят как в европе а зп ниже в 10 раз.
окей, не вопрос - у меня маленькая зп. где мои дешевые товары?

вольбксваген поло стоит 14 тыщ евро. средняя зп 2500 евро.
14/2,5 = 5,6
таз стоит 550 тыщ, зп = 25 тыщ
550/25 = 22.

где мой таз за 140 тыщ??? новый современный
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.