о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
Про ходовые качества расскажи.
Хороший ход подвески, мягко в меру, тормоза понятны, скоростя включаются нормально, сцепление плавное, я ездил на автомате года 2,отвык, в эту сёл и всё понятно, поехал проблем не возникло, сёл в приору, тронуться не смог) а щас могу говна подкинуть на вентилятор, жене гольфа как первую машину взяли 98г.)))
 

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
У меня одна такая же. Но подъемники все равно есть. Без эура, кстати, мне больше нравится.
Ну передние да) мне кстати тоже, но на 16х тяжеловата, а если девушка за рулём, то мост поворота проедет)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,862
Лайки
7,722
Адрес
Омск
Ну передние да) мне кстати тоже, но на 16х тяжеловата, а если девушка за рулём, то мост поворота проедет)
У меня еще и блока на 8 кг стоит. В поворотах банки качаются.
 

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
У меня еще и блока на 8 кг стоит. В поворотах банки качаются.
Большинству этого от машины не надо) просто ездить более менее комфортно) а таз не, не то) чисто моё мнение.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,862
Лайки
7,722
Адрес
Омск
Вроде на калины эур придумали....
Есть версии без эура. У меня все поколения , все кузова и все комплектации были. В плане рулежки без эура больше всего понравилась.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Есть версии без эура. У меня все поколения , все кузова и все комплектации были. В плане рулежки без эура больше всего понравилась.
а лкс2 пробовал ? Владелец двух калин , обычной и спорта , говорит что спорт прям реально другая машина по рулёжке .
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,862
Лайки
7,722
Адрес
Омск
а лкс2 пробовал ? Владелец двух калин , обычной и спорта , говорит что спорт прям реально другая машина по рулёжке .
Да, был ЛК2 универсал 106 сил. Хорошая машина.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,401
Лайки
7,495
Адрес
Московская область
Они колдуны, и таки читают регулярно ТБ :) сука, и это происходит прям тогда, когда отчаялся найти в нынешних реалиях какую-то адекватную машину поджоп в замен "старому риноклио" и вбросил в неё 150 круб (ибо на рынке до 400-500 круб один хлам, либо маломерное, либо "на коленях уже" и брать что-то не новое, да ещё старое и убогое, чтобы потом регулярно чинить его - ну такое).

Напомню свой пост ...

Я вот жду когда наш автопром (и продукцию АвтоВАЗ в частности) можно будет по подписке брать ... Но они видать настолько не уверены в своем продукте, что не могут пойти на такой шаг.

Кто не знает что такое автоподписка, немного поясню. Это как долгосрочная аренда автомобиля от нескольких дней, до нескольких лет, модная тема и многие автопроизводители уже предлагают такую услугу, даже Яндекс и сбер уже подтянулись, ВТБ тоже грозился, думаю это в течении ближайших лет 5 станет довольно популярно. Стоимость при подписке на пару лет в среднем у Сбера можно рассчитать как 40% от стоимости нового автомобиля / 24 месяца, т.е. к примеру Шкода Октавия на роботе и 1.4 турбо в комплектации style+ при стоимости в салоне порядка 1.7 миллиона рублей, выходит 600-680 круб за 2 года, или 25-28 круб в месяц (зависит от выбранного пробега). Машины по подписке все новые из салона, с 0 пробегом. В подписку включено: полностью укомплектованный автомобиль, все страховки КАСКО и ОСАГО, тех.обслуживание, замена резины по сезону, тех.помощь. От подписчика только надо: заправлять машину, мыть, специально не ломать и не портить автомобиль. Т.е. ты пользуешься машиной, но не являешься её владельцем. По истечении срока подписки автомобиль необходимо вернуть.

Вот жду когда Весточку смогу взять по подписке тысяч за 14-16 в месяц :) ну или гранту универсал на автомате (710 круб в салоне) тысяч за 12 в месяц жопу свою возить да по магазам кататься :)
Где я написал: "Вот жду когда Весточку смогу взять по подписке тысяч за 14-16 в месяц :) ну или гранту универсал на автомате (710 круб в салоне) тысяч за 12 в месяц жопу свою возить да по магазам кататься :)" ...

Реально, когда писал тот пост, то был готов по подписке из "отечественного" взять Весту (из-за того, что туда умещаюсь из-за роста), на автомате (на поджопе мне совсем не надо тренировать правую руку и левую ногу по пробкам) и в кузове универсал (для магазинных поездок седан мне не нужен).

И вот, полюбуйтесь :)

https://sberauto.com/cars/all/lada-vaz/vesta/2fc745ed?rental_page=rental_car#no_mobile

Screenshot_20211029-145707.png

Screenshot_20211029-145757.png


Да - не универсал, да - 14700 в месяц это при минимальном пакете пробега и субсидии "от государства" (без субсидии - минимум 18700 в месяц), да - это появилось тогда, когда я уже вбросил деньги в клио ... Так что - нет ...
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,428
Лайки
1,049
Они колдуны, и таки читают регулярно ТБ :) сука, и это происходит прям тогда, когда отчаялся найти в нынешних реалиях какую-то адекватную машину поджоп в замен "старому риноклио" и вбросил в неё 150 круб (ибо на рынке до 400-500 круб один хлам, либо маломерное, либо "на коленях уже" и брать что-то не новое, да ещё старое и убогое, чтобы потом регулярно чинить его - ну такое).

Напомню свой пост ...



Где я написал: "Вот жду когда Весточку смогу взять по подписке тысяч за 14-16 в месяц :) ну или гранту универсал на автомате (710 круб в салоне) тысяч за 12 в месяц жопу свою возить да по магазам кататься :)" ...

Реально, когда писал тот пост, то был готов по подписке из "отечественного" взять Весту (из-за того, что туда умещаюсь из-за роста), на автомате (на поджопе мне совсем не надо тренировать правую руку и левую ногу по пробкам) и в кузове универсал (для магазинных поездок седан мне не нужен).

И вот, полюбуйтесь :)

https://sberauto.com/cars/all/lada-vaz/vesta/2fc745ed?rental_page=rental_car#no_mobile

Посмотреть вложение 88669
Посмотреть вложение 88670

Да - не универсал, да - 14700 в месяц это при минимальном пакете пробега и субсидии "от государства" (без субсидии - минимум 18700 в месяц), да - это появилось тогда, когда я уже вбросил деньги в клио ... Так что - нет ...
Это ты тут, на форуме обратную связь даешь?:LOL:
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Они колдуны, и таки читают регулярно ТБ :) сука, и это происходит прям тогда, когда отчаялся найти в нынешних реалиях какую-то адекватную машину поджоп в замен "старому риноклио" и вбросил в неё 150 круб (ибо на рынке до 400-500 круб один хлам, либо маломерное, либо "на коленях уже" и брать что-то не новое, да ещё старое и убогое, чтобы потом регулярно чинить его - ну такое).

Напомню свой пост ...



Где я написал: "Вот жду когда Весточку смогу взять по подписке тысяч за 14-16 в месяц :) ну или гранту универсал на автомате (710 круб в салоне) тысяч за 12 в месяц жопу свою возить да по магазам кататься :)" ...

Реально, когда писал тот пост, то был готов по подписке из "отечественного" взять Весту (из-за того, что туда умещаюсь из-за роста), на автомате (на поджопе мне совсем не надо тренировать правую руку и левую ногу по пробкам) и в кузове универсал (для магазинных поездок седан мне не нужен).

И вот, полюбуйтесь :)

https://sberauto.com/cars/all/lada-vaz/vesta/2fc745ed?rental_page=rental_car#no_mobile

Посмотреть вложение 88669
Посмотреть вложение 88670

Да - не универсал, да - 14700 в месяц это при минимальном пакете пробега и субсидии "от государства" (без субсидии - минимум 18700 в месяц), да - это появилось тогда, когда я уже вбросил деньги в клио ... Так что - нет ...

Не особо то и дешево.
529 000 за три года и 36 тысяч км пробега. Плюс как обычно фраза от...
Не дай бог штраф или эвакуация - а тачка то на юрика. Там совсем другие штрафы и это отдельный пункт дохода аггрегаторов.
За 20к в месяц они себе эту весту могут в ж.пу засунуть.

Любая нормальная тачка за 300 покупается, 100 вкинуть и езди в ус не дуй. Потом за те же 300 продать. Даже с учетом внезапных поломок и пары эвакуаторов это в 3-4 раза дешевле.

Лучше уж тогда такси.
А рассчитано это дело на новое поколение, ничего не понимающее в авто, и не желающее разбираться в чем либо
и отдающее всю свою ЗП в никуда. Жизнь по подписке... Все по Хаскли
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Моя ВАЗ 2113 2010г.в. 60000 км пробега, просят за ремонт 100000₽, что с ней делать не знаю, купить готовы за 30000₽ жалко. Сгнили пороги, крылья...
У меня 2113 года , 280 ткм пробега . Пороги и задние арки живые . Вот передние крылья , двери и крышка багажника скорее под замену чем лечить . Из под рамки лобового ржа лезет . Тоже хз что с ней делать , продавать жалко , все таки верой и правдой до дома всегда довозила . Два года уже стоит как аккорда купил .
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
У меня 2113 года , 280 ткм пробега . Пороги и задние арки живые . Вот передние крылья , двери и крышка багажника скорее под замену чем лечить . Из под рамки лобового ржа лезет . Тоже хз что с ней делать , продавать жалко , все таки верой и правдой до дома всегда довозила . Два года уже стоит как аккорда купил .
Ну вот, у тебя пробег в 6 с лишним раз больше. Какое качество? На моём тазе никто считай не ездил, только летом д о дачи, всё( всё сгнило...
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Ну вот, у тебя пробег в 6 с лишним раз больше. Какое качество? На моём тазе никто считай не ездил, только летом д о дачи, всё( всё сгнило...
Кузовшина это беда у них , и чем больше они стоят тем быстрее гниют , по наблюдениям .
В предыдущем сообщении забыл написать , 2008 год .
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Кузовшина это беда у них , и чем больше они стоят тем быстрее гниют , по наблюдениям .
В предыдущем сообщении забыл написать , 2008 год .
Да, жалко таза, он в турбо должен был перерасти, если батя после годовалой операции на сердце сможет его сделать, желание есть, то поедет. У бати желание есть. Пока ни делать, ни ездить, операцию делали останавливая сердце и вскрывая грудную клетку, вшивали Вену в сердце вырезав с ноги. Жуть, как Франкенштейн
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Они колдуны, и таки читают регулярно ТБ :) сука, и это происходит прям тогда, когда отчаялся найти в нынешних реалиях какую-то адекватную машину поджоп в замен "старому риноклио" и вбросил в неё 150 круб (ибо на рынке до 400-500 круб один хлам, либо маломерное, либо "на коленях уже" и брать что-то не новое, да ещё старое и убогое, чтобы потом регулярно чинить его - ну такое).

Напомню свой пост ...



Где я написал: "Вот жду когда Весточку смогу взять по подписке тысяч за 14-16 в месяц :) ну или гранту универсал на автомате (710 круб в салоне) тысяч за 12 в месяц жопу свою возить да по магазам кататься :)" ...

Реально, когда писал тот пост, то был готов по подписке из "отечественного" взять Весту (из-за того, что туда умещаюсь из-за роста), на автомате (на поджопе мне совсем не надо тренировать правую руку и левую ногу по пробкам) и в кузове универсал (для магазинных поездок седан мне не нужен).

И вот, полюбуйтесь :)

https://sberauto.com/cars/all/lada-vaz/vesta/2fc745ed?rental_page=rental_car#no_mobile

Посмотреть вложение 88669
Посмотреть вложение 88670

Да - не универсал, да - 14700 в месяц это при минимальном пакете пробега и субсидии "от государства" (без субсидии - минимум 18700 в месяц), да - это появилось тогда, когда я уже вбросил деньги в клио ... Так что - нет ...
Привет.
Удачи в поиске живой машины сейчас это большая проблема.
Подскажи Клио в какой версии рассматриваеш? Просто интересно взгляд со стороны
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.