о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
Цветёт и пахнет (и тот, и другой), потому как Франция - развитая капиталистическая и технологическая страна.
ну какбы автопроизводств хватает и выбор какой-никакой, своего побольше чем у Рашки, хоть и нефти не особо, думаю часть проблем они решат, но и посложнее всё, Автоваз придаток там скорее... всё по остаточному принципу.. и короче относительно, стало ли лучше с приходом рена, вопрос.., но скорее всего сам бы ВАЗ сдох окончательно..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
туда ему и дорога. с его ценами и подходом.
то что машины стали глохнуть с новыми свистоперделками - очень показательно.
вот нахрена они нужны там???? прибавить еще 300 тыщ к цене??
а ведь техподдержка у нас никакущая. если оно глючит - значит так оно и будет глючить еще 5 лет.

но россияне ж хавают. чо париться? чо отзывы устраивать? и так поездят.
ведь уаз буханку берут же за миллион!!! а цена тому корыту вообще 250 тыщ.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
уточни мне - глохнет на данный момент ваз или рено? а то я тупой, не понимаю написанное черным по белому
Рено. Потому как весь тазоинжиниринг уничтожен как класс, и везде наруливают французы.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
туда ему и дорога. с его ценами и подходом.
то что машины стали глохнуть с новыми свистоперделками - очень показательно.
вот нахрена они нужны там???? прибавить еще 300 тыщ к цене??
а ведь техподдержка у нас никакущая. если оно глючит - значит так оно и будет глючить еще 5 лет.

но россияне ж хавают. чо париться? чо отзывы устраивать? и так поездят.
ведь уаз буханку берут же за миллион!!! а цена тому корыту вообще 250 тыщ.
"250 тыщ"? Сантос выкладывал цену на кусок люминя, сходи и посмотри. Ровный прямоугольный маленький параллелепипед за почти 16000 рублей. который влезет в портфель первокласснику. То, что ты купил за 350 000 живую некруху, не говорит вообще ни о чем, кроме твоего относительного везения. Либо тебя нае... ли где-то, но ты еще не понял, где.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
и во франции тоже глохнут?
А я почем знаю? Ты будешь отрицать, что на ключевых постах стоят французы? Если у них во Франции не глохнет, а здесь глохнет, то они вдвойне лица нетрадиционной ориентации.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
цену на кусок люминя, сходи и посмотри. Ровный прямоугольный маленький параллелепипед за почти 16000 рублей. который влезет в портфель первокласснику.
если его попилить еще на 20 частей то каждую часть можно продавать еще в 10 раз дороже в пересчете на вес металла.
цена с какогото сайта по барыжничеству всякого гавна для юных техников - абсолютно не показатель.


а то что цены на все взлетели - это как рарз показатель всех вот этих уродов которые ломят цену на все виды продукции.
в частности производители металла посмотрели что буханку берут за лям и тоже решили что и им пора в 3 раза больше золотых толчков покупать.
вот и весь механизм формиирования цен в россии
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,432
Лайки
7,534
Адрес
Московская область
Рено. Потому как весь тазоинжиниринг уничтожен как класс, и везде наруливают французы.
Поправочка - Dachia, не Renault ... У нас ничего из французского Рено на рынке не предлагается, всё что у нас в стране новым продается в классе легковых автомобилей - всё это интерпретации румынской техники (Логан, Сандеро, Ларгус, Дастер, Каптюр на базе дастера, Аркана на базе дастера - всё что у нас в основе или Логан или Дастер)

Как там в "Брате"

— Не, Киркоров мне не нравится. Слащавый он какой-то, подкрашенный весь, подпудренный как баба… Одно слово — румын.
— Так он болгарин.
— Да? Какая разница?

и во франции тоже глохнут?
Бывают и глохнут, и румыны тоже ...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
зато я знаю. что у всех нормальных иномарок в нормальных странах отзывные кампании проходят в количествах сотни тыщ штук если какая-то резинка потекла.
сколько тойота заплатила за то что дросель на всю открывался?

а ты слышал чтоб у таза отзывная кампания была??
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
зато я знаю. что у всех нормальных иномарок в нормальных странах отзывные кампании проходят в количествах сотни тыщ штук если какая-то резинка потекла.
сколько тойота заплатила за то что дросель на всю открывался?

а ты слышал чтоб у таза отзывная кампания была??
https://www.lada.ru/recall
https://www.zr.ru/content/articles/914003-lada-otzyvnye-kompanii/
И в прошлом году была отзывная компания по клапану .
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,432
Лайки
7,534
Адрес
Московская область
а ты слышал чтоб у таза отзывная кампания была??
Были конечно, если что-то по-тихому нельзя было сделать при плановом гарантийном ТО (ну там ошибки в программе управления контроллеров по-тихому делали, даже бумаги АвтоВАЗа с рекомендациями этого полно есть в доступе) ... А так вот, даже не первой свежести - https://www.zr.ru/content/articles/914003-lada-otzyvnye-kompanii/

P.S. Макс опередил :)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
в частности производители металла посмотрели что буханку берут за лям и тоже решили что и им пора в 3 раза больше золотых толчков покупать.
вот и весь механизм формиирования цен в россии
Леш, это не так работает. Производители металла в том числе ( даже в основном) за рубеж его продают, там цены выросли - с какого буя они в России дешевле будут продавать? Патриоты что ли? Так ты сам вечно смеешься над самим этим словом. Хотите открытый рынок - получите и распишитесь.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
а ты слышал чтоб у таза отзывная кампания была
Слышал. Меняли чего-то там при очередном визите в дилерский центр. Но я за этим не слежу. А ты легко можешь загуглить по тегу " отзывная компания АВТОВАЗ ".
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Лада Гранта хетч
Комплектация "Comfort"
1.6 16v на механике.

https://www.instagram.com/reel/CYqmXduqqvS/

http://instagr.am/p/CYqmXduqqvS/
У меня сосед три дня назад купил Лифтбек в максимальной комплектации на механике за 811000. Минус его четверка 91-го года, минус что- то еще - 730 по факту встал. Хотя пресловутые допы на 100+ были, антикор и коврики🙂. Проездит лет 10-15 , следующую купит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.