о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Это интернет, не стоит всему верить, как и не стоит отрицать, что такого не может быть. Пока лично не услышишь от человека - не стоит думать о нем плохо. Про запах Леша прав.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Блин ты в школе проценты проходил?
причем тут лихачество? статистика смертей дана на одинаковое количество аварий.
а аварий у нас не на много больше - даже ни в 2 раза больше!

у нас автобанов без ограничений нет чтоб там в фуру вмазатся.

проблема вообще ни в лихачестве - проблема в отсутствии скорой, и железных гробах без систем которые помогают людям выживать в авариях.
Макс, ты, видимо, за МКАДом не был ни разу в жизни. Полно мест, где можно врезаться в фуру. На любой федеральной трассе с одной полосой в каждом направлении, и не вдогонку, а прямо в лоб. Подушки не спасут, даже если привяжешь себе на голову ту, с которой спишь.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
поднимите руку кто едет 40 под знак 40?
!
Иногда. А бывает, что висит знак 40, а быстрее 10-15 не получается. Нет , не из-за пробок. Такое ощущение, что бомбили не Сирию.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
ау? сравнение специально взято со страной в которой на трассах НЕТ НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ СКОРОСТИ!
так что "при грубом нарушении скоростного режима" ээээ - давай дасвиданья!
сказки, грош цена твоим словам Макс ;) во первых нет ограничений только на автобанах это всего 1\3 всех дорог, во вторых даже на автобанах Германии бывает включают ограничения 80 - 100 - 130


ты хоть статистику открой, лень искать свежую, но вот за 2013 год






В Германии ДТП со смертельными случаями имеют следующие причины:
Превышение допустимой скорости — 20%
Алкоголь — 17%
Обгон — 17%
Неправильное использование дорог — 17%
Правила приоритета к пешеходам — 9%
Маневры — 9%
Правила приоритета — 6%
Расстояние — 3%
Дистанция — 2%




И вот ФАТАЛИТИ))) 43% смертей в 4х колесном транспорте с ****ардом подушек и супер экологичными нормами)))


 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Это интернет, не стоит всему верить, как и не стоит отрицать, что такого не может быть. Пока лично не услышишь от человека - не стоит думать о нем плохо. Про запах Леша прав.
Как же вам тяжко. Блин, ну как может в голову придти ДУМАТЬ о том что КТО ТО где то - хер знает где. что то про кого то сказал...

А потом брать этот вот восссоданный на фильмах образ и натягивать на него сказанное и тихо ненавидеть сжимая кулачки - писец все нейронные связи в мозгу себе перестраивать. а вот депарьдьес говнос да.... ахаха - смешные хомячки...

ДАНАСРАТЬ на него и на то что он там говорит! Что вообще может умного говорить тупой лицедей?! пиво и чипсы под фильм "невезучие" - вот его назначение. В реальной жизни это люди - деревья! с богатым внутренним миром которые не интересен и ***** не нужен, с интригами и "кислотой в лицо". Да любой ваш сосед алкаш в 10 раз умнее и прагматичнее да и ох-х историй тоже больше знает, посмотрите любое интерьвью - скучное унылое говно. 5% условно нормальных и то обычно туда случайно попадают.

хотя конечно не путать образ который торгующая морда рисует в телевизоре с собственно самой мордой как личностью - это гораздо более следующий левел от того чтоб понимать вообще что такое % от уже свершившихся аварий.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
В Германии ДТП со смертельными случаями имеют следующие причины:
Превышение допустимой скорости — 20%
вот скажи мне что зачем и с кем ты хочешь обсудить?
в рамках твоей информации в каждом форуме в германии надо сначала орать - шо за беспредел. людяе хибнуть! огранничить и запретить!

а потом закрыть половину линейки бмв мб и целиком порш - ну а ***** они нужны если на них смысла ездить не будет.
не ну правильно - а то **** вообще первая эконоика европы совсем распоясалась.

И вот ФАТАЛИТИ))) 43% смертей в 4х колесном транспорте с ****ардом подушек и супер экологичными нормами)))
это значит что на 1000 аварий приходится лишь 4,3 погибших водителя. это очень мало!
(ну самолеты так точно отсасывают).
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Чой то? Тебе если папуасы подарят стадо своих коров, всех жен (чуть красивее и чище этих коров), ты не также будешь себя ощущать?

Давай так. Сколько раз ты был во Франции?
Сколько раз ты был в Европе?

Ты способен реально сравнить уровень дизни там и тут?
Мои на поверку окажется что ты дальше гаража и 1 раз в год Египет/Турция ничего не видел?

А если бы видел, то понял что он недалек от истины.

Я лет 8 назад был в НиНо, жил пару дней на окраине города.
В лифтах насрано в прямом смысле, куча говна засохшая за недели. Мусор в окно выкидывают. За домом диваны, по темноте там нарки, пьян, 6бля как она есть в чистом виде.

Был в легком шоке, все то 450км от Мск и все то окраина города.

Не видел бы сам, не поверил бы.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Макс прав про Бу.

На уход Андерссона прежде всего повлияла позиция главы «Ростеха» Сергея Чемезова. Российская госкорпорация, один из двух акционеров компании, формально хоть и не контролирует «АвтоВАЗ», но имеет блокирующий пакет. Продавить «своего» человека на должность главы автогиганта Чемезов не может — конечное слово все равно останется за альянсом Renault-Nissan, однако добиться отставки неугодного президента ему оказалось вполне по силам. Чемезову, в частности, не нравилось, что «АвтоВАЗ» в 2015 году понес 75 млрд руб. убытков.

По его словам, Андерссон слишком часто обращался за комплектующими к иностранным производителям вместо местных поставщиков и пошел по очень простому пути, закупая продукцию за рубежом у поставщиков Renault-Nissan.

http://www.gazeta.ru/auto/2016/03/14_a_8123465.shtml
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Чой то? Тебе если папуасы подарят стадо своих коров, всех жен (чуть красивее и чище этих коров), ты не также будешь себя ощущать?

Давай так. Сколько раз ты был во Франции?
Сколько раз ты был в Европе?

Ты способен реально сравнить уровень дизни там и тут?
Мои на поверку окажется что ты дальше гаража и 1 раз в год Египет/Турция ничего не видел?

А если бы видел, то понял что он недалек от истины.

Я лет 8 назад был в НиНо, жил пару дней на окраине города.
В лифтах насрано в прямом смысле, куча говна засохшая за недели. Мусор в окно выкидывают. За домом диваны, по темноте там нарки, пьян, 6бля как она есть в чистом виде.

Был в легком шоке, все то 450км от Мск и все то окраина города.

Не видел бы сам, не поверил бы.
я только в этом году стал выездным из страны, служба в армии такая была, да и не хочу я никуда, во Владик бы слетал.
А то что ты где-то там поездил, пару дней ноздри помочил, и пожил, совсем разные вещи.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
F.LIZ, по твоим постам только везде одно гогно, если всЁ вокруг гогно, может стоит обратить внимание на себя?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Я лет 8 назад был в НиНо, жил пару дней на окраине города. В лифтах насрано в прямом смысле, куча говна засохшая за недели. Мусор в окно выкидывают. За домом диваны, по темноте там нарки, пьян, 6бля как она есть в чистом виде.
Был в легком шоке, все то 450км от Мск и все то окраина города.
да у меня и в туле такое же на окраинах.
я думаю почти никто из нас и не может представить уровень жизни депардье - богатый знаменитый человек живет в центре западной европы.......думаю уровень не намного ниже президентского.
нахрен ему тут квартиры не усрались
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Просто если ты живешь в особняке 16 века с высотой потолков метров 8 - до которых даже шваброй не достать.
то тебе даже элитная квартира в сталинке с лепниной в принципе - сарай.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
вот скажи мне что зачем и с кем ты хочешь обсудить?
это значит что на 1000 аварий приходится лишь 4,3 погибших водителя. это очень мало!
(ну самолеты так точно отсасывают).




ну все понеслось, статистика - гавнонаука))


я просто опроверг твои слова: сравнение специально взято со страной в которой на трассах НЕТ НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ СКОРОСТИ!

>>> двадцатью процентами от числа смертей при ДТП, из-за превышения скорости в Германии)))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
ну все понеслось, статистика - гавнонаука))
ага ага... анжинерам бмв сходи это расскажи...
я просто опроверг твои слова: сравнение специально взято со страной в которой на трассах НЕТ НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ СКОРОСТИ!
что ты опроверг - картину мира внутри своей головы если только. ты сначала найди откуда лишний ПОРЯДОК в смертности берется в авариях - потом за ограничения скорости поговоришь.

да и то придется взять какую нибудь испанию - потому что сравнивать страну где ограничение 90 на трассах ВЕЗДЕ и 100 на мкад с страной где ограничения только в городах - по статистике превышения глупо.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
я только в этом году стал выездным из страны, служба в армии такая была, да и не хочу я никуда, во Владик бы слетал.
А то что ты где-то там поездил, пару дней ноздри помочил, и пожил, совсем разные вещи.
а зря! слетай например в Египет, сгоняй в КАИР)) НИНО флиза покажется райским островом.
как египтяне засрали Каир и святой НИЛ, с этим никакая куча в лифте под НИНО не сравнится, у нас еще чистоплотно))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
да и то придется взять какую нибудь испанию - потому что сравнивать страну где ограничение 90 на трассах ВЕЗДЕ и 100 на мкад с страной где ограничения только в городах - по статистике превышения глупо.

и опять в просак попал)))
в Германии в городах 50км\ч ограничение, только ночью разрешают до 60км\ч
автобаны это еще раз повторюсь 1\3 всех дорог Германии, на остальных ограничения и камеры через каждые 5км
в России максимальная скорость 130км\ч, на отдельных участках.
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
НОВОМУ ПРЕЗИДЕНТУ "АВТОВАЗА" ПОСТАВИЛИ ГЛАВНУЮ ЦЕЛЬ

Сегодня, 15 марта, новым президентом "АвтоВАЗа" был официально назначен глава румынской Dacia Николя Мор. И Минпромторг уже озвучил Мору его главную задачу.
Главноей задачей нового президента "АвтоВАЗа" Николя Мора станет переход на российские комплектующие, чтобы это позволило снизить цену на автомобили. Об этом заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, сообщает ТАСС.

"Что касается смены руководителя "АвтоВАЗа", то основная задача, которая должна стоять перед руководителем, – это ориентация в первую очередь на российских поставщиков комплектующих для того, чтобы снизить максимально расходы и себестоимость производства автомобилей. Сегодня, с точки зрения логики и использования иностранных комплектующих для группы Renault, как это используется сегодня – логика есть, но с точки зрения экономики предприятия, самого "АвтоВАЗа" – то в первую очередь нужно ставить акцент на использовании российских комплектующих", – заявил Денис Мантуров.
Он также добавил, что отдельной финансовой господдержки завода не предполагается. "Я думаю, что могут быть какие-то варианты, которые мы будем обсуждать с нашими коллегами из Renault, но дополнительных финансовых вливаний, я думаю, не потребуется", – заявил Мантуров.
Примечательно, что свой отказ от российских поставщиков Бу Андерссон на недавней встрече с коллективом "АвтоВАЗа" объяснял как раз в том числе и тем, что их продукция росла в цене вдвое быстрее, чем иностранные комплектующие.

http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/659033/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.