о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
Если он уедет в Калифорнию, там сразу кактусы и пальмы завянут.
не завянут. Скорее всего будет опять недоволен, человек такой. И Махи из этой же оперы. ЧСВ слишком велико. И там найдут недостатки, мешающие жить.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
не завянут. Скорее всего будет опять недоволен, человек такой. И Махи из этой же оперы. ЧСВ слишком велико. И там найдут недостатки, мешающие жить.
Ну вообще мир не по нашим лекалам скроен.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
И так.
Завод рено будет остановлен через 3 дня - официально из за проблем с поставками комплектующих. Но мы то знаем что скорее всего эти проблемы останутся на неопределенное время.
США потребовали у ТМСЦ прекратить работу с РФ и это требование будет выполнено - никаких микросхем с ТМСЦ больше не будет. Покупайте на алике.
Минфин ФРГ заявил о полной блокаде банков РФ и прекращении любых транкзаций (кроме оплаты за газ)... Напоминаю что у нас все чипы в машинах в основном немецкие немножко французкие и немножко американские. Добро пожаловать в каменный век!
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
И так.
Завод рено будет остановлен через 3 дня - официально из за проблем с поставками комплектующих. Но мы то знаем что скорее всего эти проблемы останутся на неопределенное время.
США потребовали у ТМСЦ прекратить работу с РФ и это требование будет выполнено - никаких микросхем с ТМСЦ больше не будет. Покупайте на алике.
Минфин ФРГ заявил о полной блокаде банков РФ и прекращении любых транкзаций (кроме оплаты за газ)... Напоминаю что у нас все чипы в машинах в основном немецкие немножко французкие и немножко американские. Добро пожаловать в каменный век!
Ну подожди, чего ты. Это же их реакция.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Когда завод останавливается возможно навсегда - куда идут его работники?
А тут матом нельзя писать :)
Лично мне непонятны двойные стандарты. То есть за газ можно платить, всё ок. А вот что другое - нельзя. Неужто ты веришь в то что им никакой ответки не будет?
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
А тут матом нельзя писать :)
Лично мне непонятны двойные стандарты. То есть за газ можно платить, всё ок. А вот что другое - нельзя. Неужто ты веришь в то что им никакой ответки не будет?
Да я думаю что сами поставщики придумают как из под полы под видом третьих стран все также поставлять, но может цена поменяется
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Да я думаю что сами поставщики придумают как из под полы под видом третьих стран все также поставлять, но может цена поменяется
То что мне интересно из тазов в качестве заготовки я не укуплю в обозримом будущем. Отсутствие кнопки в машине мне больше по душе. Вывод - апох :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
А тут матом нельзя писать :)
Лично мне непонятны двойные стандарты. То есть за газ можно платить, всё ок. А вот что другое - нельзя. Неужто ты веришь в то что им никакой ответки не будет?
ты пойми - микросхемы типа инфинеона для автопрома не по одной штуке в интернет магазине покупают не по 10 и не по 100. Там на всю программу производства заключается контракт! и если у тебя в год идет миллион тазов - это значит как минимум полмиллиона процессоров XC контрактуешь. (потому что там еще бош в сборе типа бывает на трикоре). Какие альтернативы? моторола - соска. Фуджицу - соска. ST cоска... ВСЕ! нет альтернатив. китайский стм херовая замена XC. И не купишь ты миллион процессоров и не положишь в чемодан. Естественно какое то количество есть - пусть условно на год два... Т.е. какое то время заводы проработают. собирая машины без абс (абс делать - патенты бош нужны и технологии соответствующие это другой мир). но потом все. 1млн-нный детройт где никто не сможет кормить никого!
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
в карбюратом сможем. а в коммутатор в количестве 1млн+в магазины сможем?
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,431
Лайки
773
в карбюратом сможем. а в коммутатор в количестве 1млн+в магазины сможем?
Транзисторы у нас ещё кое какие делают. Там всего то одна логическая микросхема да рассыпуха
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Да я думаю что сами поставщики придумают как из под полы под видом третьих стран все также поставлять, но может цена поменяется
Сейчас кризис микросхем- автопром стоит в очереди на 1.5 года, чтоб купить хоть что нибудь! Поставщики с огромным удовольствием просто выбросят из очереди некоторых, чтоб другим досталось быстрее!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
в карбюратом сможем. а в коммутатор в количестве 1млн+в магазины сможем?
Мало кто знает но освоение советского высоковольтного составного транзистора по схеме Дарлингтона было _многолетней_ болью! В начале 80-х они горели как спички в коммутаторах ваз 2108. Все гонялись за коммутатором бош. это притом что половина транзисторов вообще шла из стран СЭВ.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Транзисторы у нас ещё кое какие делают. Там всего то одна логическая микросхема да рассыпуха
знаешь чем "кое какой" отличается от того у которого 400 вольт в переходе коллектор-эмиттер. Вот и СССР плохо знал!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Мало кто знает но освоение советского высоковольтного составного транзистора по схеме Дарлингтона было _многолетней_ болью! В начале 80-х они горели как спички в коммутаторах ваз 2108. Все гонялись за коммутатором бош. это притом что половина транзисторов вообще шла из стран СЭВ.
Насколько я помню кт827 так и остались гавно, у которого на 20 1-2 рабочих. Не покупал их с 2000 года больше никогда. Ибо так и есть они гавно
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А дааз ещё карбы клепает?

Меня веста на карбе 1.6 без абс вполне бы устроила...
Не получится.
Мы превосходно умеем сами себе на яйцы наступать. И никто Евро5 у нас не отменить, пока до лошадей не скатимся, но не сдадимся.

Как вон Роскомнадзор блокировал телегу - и онлайн кассы заблокировал, и свой сайт заблокировал, но продолжал дальше блокировать телегу, которая ни разу не дала сбоя.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Не получится.
Мы превосходно умеем сами себе на яйцы наступать. И никто Евро5 у нас не отменить, пока до лошадей не скатимся, но не сдадимся.
.
Чувак чтоб отменять евро 5 нужна дума которая умеет в причинно следственные связи и антикризисное управление и является действительно органом законодательной власти. Очевидно всего этого нет поэтому все как страусы засунут голову в песок и будут изображать наличие отсутствия проблем.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
да все просто - выпустил ты левак не оговоренный в лицензии - отключили тебе оборудование и все.
отследить левак просто - оборудование отсылает данные производителю сколько ты наработал деталей.
лицензия - это не бумажка - это электронный сертификат. ну вобщем чтото типа того, что зашито в оборудование.
выключается оно тоже просто. не подвезут тебе расходные материалы к примеру. а вообще оно само встанет когда наклепает заданное количество деталей.
пора когда напильником можно было копировать давно прошла.
как тебе такое?

банковские терминалки в магазинах, которыми за колбасу платят, у меня то и дело перестают работать - обновите сертификаты, коды, ключи и еще черт знает что.
и так везде теперь.

теслы вон отключать американцы в росси - да запросто!!!! они без обновлений не ездят.
все ж читали что теперь начинается пора подписок на функции автомобилей.
вот это оно и есть.
завтра все бэхи аудихи теслы напишут как и компы с плейстейшинами - данные функции заблокированы в вашем регионе.
в телефонах тож самое - софт заблокирован в вашем регионе. никогда не видел чтоль в плеймаркете такое? а оно есть.
Как хуавею прикрыли санкциями процы они как раз на арм сделали новую платформу, кунгпенг - почитай чтобы хоть немного шарить, пихают эти процы и в аппаратные платформы, и серваки на них собирают - смеха ради теперь инт
Когда завод останавливается возможно навсегда - куда идут его работники?
В настройщики январей грызть твой хлеб естественно
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
В настройщики январей грызть твой хлеб естественно
глупенький ватник. да не нужны будут никому январи в условиях когда никаких машин нет.

видосики из пакистана помните?! вот как то так + КОСТЕР 2 МЕТРА для сугреву!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.