о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
опять 25.
в китае нет своей электроники.
даже сраный nuvoton имеет штаб-квартиру в калифорнии.
там есть сцапцарапанные через жопу технологии но это 1-2%
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
опять 25.
в китае нет своей электроники.
даже сраный nuvoton имеет штаб-квартиру в калифорнии.
там есть сцапцарапанные через жопу технологии но это 1-2%
А чья электроника в Китае?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А чья электроника в Китае?
чьи лицензии, чертежи и оборудование.
и капиталовложения.
оборудование чье? ASML. ASML чья?? европа и сша. дальше объяснять???
без нее ни одна серьезная микросхема в мире не может быть выпущена никем.

напомнить кому принадлежать лицензии ARM??? arm занимает лидирующие позиции в сложных процессорах - под него пишется весь серьезный софт.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
чьи лицензии, чертежи и оборудование.
и капиталовложения.
оборудование чье? ASML. ASML чья?? европа и сша. дальше объяснять???
без нее ни одна серьезная микросхема в мире не может быть выпущена никем.

напомнить кому принадлежать лицензии ARM??? arm занимает лидирующие позиции в сложных процессорах - под него пишется весь серьезный софт.
Да, объясни мне, что значат чертежи и лицензии в этом мире, если физически завод стоит в Китае, полная технологическая карта у них же.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да все просто - выпустил ты левак не оговоренный в лицензии - отключили тебе оборудование и все.
отследить левак просто - оборудование отсылает данные производителю сколько ты наработал деталей.
лицензия - это не бумажка - это электронный сертификат. ну вобщем чтото типа того, что зашито в оборудование.
выключается оно тоже просто. не подвезут тебе расходные материалы к примеру. а вообще оно само встанет когда наклепает заданное количество деталей.
пора когда напильником можно было копировать давно прошла.
как тебе такое?

банковские терминалки в магазинах, которыми за колбасу платят, у меня то и дело перестают работать - обновите сертификаты, коды, ключи и еще черт знает что.
и так везде теперь.

теслы вон отключать американцы в росси - да запросто!!!! они без обновлений не ездят.
все ж читали что теперь начинается пора подписок на функции автомобилей.
вот это оно и есть.
завтра все бэхи аудихи теслы напишут как и компы с плейстейшинами - данные функции заблокированы в вашем регионе.
в телефонах тож самое - софт заблокирован в вашем регионе. никогда не видел чтоль в плеймаркете такое? а оно есть.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,691
Лайки
816
Адрес
Новосибирск
да все просто - выпустил ты левак не оговоренный в лицензии - отключили тебе оборудование и все.
отследить левак просто - оборудование отсылает данные производителю сколько ты наработал деталей.
лицензия - это не бумажка - это электронный сертификат. ну вобщем чтото типа того, что зашито в оборудование.
выключается оно тоже просто. не подвезут тебе расходные материалы к примеру. а вообще оно само встанет когда наклепает заданное количество деталей.
Ты забываешь, что в обратную сторону оно тоже работает. Станки то в Китае. Не будут сотрудничать, не получат процессоры.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Напомню историю про Камминз. После очередных санкций амеры запретили продавать эти лицензионные моторы (с чёрной клапанной крышкой) в Россию. Теперь продается тот же член в другой руке с серой клапанной крышкой, который носит сугубо китайское название. Камминз потерял часть рынка, зато приобрел Суньхервчай.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Напомню историю про Камминз. После очередных санкций амеры запретили продавать эти лицензионные моторы (с чёрной клапанной крышкой) в Россию. Теперь продается тот же член в другой руке с серой клапанной крышкой, который носит сугубо китайское название. Камминз потерял часть рынка, зато приобрел Суньхервчай.
Пернатые не поверят)
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
повторять технологии 10-3нм не на чем. только в китае.
а китаю сша может запретить на оборудовании ASML (принадлежит сша) ненужным клиентам
У китая нет ни 3 ни 10 нм - им ASML такое не продает. У них есть 65нм где они могут неограниченно делать что то без контроля и продавать нам в 10 раз дороже рынка. Да мусорные стм будут а на X86 топовый - в комиссионке облизываясь посмотрите!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
завтра все бэхи аудихи теслы напишут как и компы с плейстейшинами - данные функции заблокированы в вашем регионе.
в телефонах тож самое - софт заблокирован в вашем регионе. никогда не видел чтоль в плеймаркете такое? а оно есть.
да фсц коды сдонут айтюнс сдохнет айклоуд сдохнет.
айфоны сразу окирпичатся андроид просто в говно превратится без обновлений. Если куалком отключит бейзбанд - вообще будут звонить в 112онли.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Каминз из Китая... Ну-ну... Ну-ну....
Это который ездит 50ткм а цены зч дороже нового...
Я их видел на газ сервисе, штабелями лежали сломанные.

Купите смол блок американский. На них Олд мобили из 60 годов до сих пор ездят.
Странно, правда,???

Рассказывайте дальше про китайское чудо мне тут.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,493
Лайки
2,027
Каминз из Китая... Ну-ну... Ну-ну....
Это который ездит 50ткм а цены зч дороже нового...
Я их видел на газ сервисе, штабелями лежали сломанные.

Купите смол блок американский. На них Олд мобили из 60 годов до сих пор ездят.
Странно, правда,???

Рассказывайте дальше про китайское чудо мне тут.
у меня на случай апокалипсиса 3 смолблока лежат, но думаю обойдусь тазом :) а каминз если честно то ещё гавно, вот и разваливается, в котором в газсервисе нагорожено что ездить оно не может, как гласит цитата фердинанда порше, если ты не умеешь строить дизельные моторы - скопируй 1.9тди и не еб* голову, а если он мал - добавляй цилиндры
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Каминз из Китая... Ну-ну... Ну-ну....
Это который ездит 50ткм а цены зч дороже нового...
Я их видел на газ сервисе, штабелями лежали сломанные.

Купите смол блок американский. На них Олд мобили из 60 годов до сих пор ездят.
Странно, правда,???

Рассказывайте дальше про китайское чудо мне тут.
У тебя в Туле жопа мира. И камминзы умирают сразу по приезду туда. И люди фольгу носят вместо одежды. В других регионах ни с камминзами, ни с фольгой проблем нет. Камминзы ездят по 300-400 ккм без проблем, в фольге пекут курицу.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050
У тебя в Туле жопа мира. И камминзы умирают сразу по приезду туда. И люди фольгу носят вместо одежды. В других регионах ни с камминзами, ни с фольгой проблем нет. Камминзы ездят по 300-400 ккм без проблем, в фольге пекут курицу.
зачем ты отвечаешь? там свой мир, другой ты не понимаешь просто
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.