о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,420
Лайки
764
типа красить перестали бы?? или бамперы бы с завода из оооооооооочень мерзкого дешевого пластика делали бы....
Скорее убрать весь псевдо хром и т.п. Бамперы там и до этого на некоторых версиях не красили.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
Так и знал, что первым начнёшь срать..
я про цены скинул, чтобы было понимание, что по сколько сейчас, просто кто ездит сейчас на свежей уже пару лет назад взятой весте/гранте может порадоваться, хотябы за то что успел и имеет всю мелочёвку в ближайших автозапчастях.
P.S. Лично я считаю таз отличной заготовкой для автоспорта, дешевой и ремонтопригодной и при всём "несовершенстве/убогости" в подготовленных тазах что-то есть...., то чего нет даже в дорогих и быстрых иноспортах.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
P.S. Лично я считаю таз отличной заготовкой для автоспорта, дешевой и ремонтопригодной и при всём "несовершенстве/убогости" в подготовленных тазах что-то есть..
Ты в РСКГ собрался, раз новый ваз присматриваешь в автоспорт? В кубки водокачки и всякие тоймоттаки жигулей всех мастей за гаражами хватает, кто хочет - может до состояния пися-ляля довести, что будет лучше чем новая и при этом по затратам не конь-цена ... У нас вон молодежь всё прибавляется и прибавляется жигами. Откуда они их в таком количестве откапывают? Сам удивляюсь.
 
Последнее редактирование:

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
Новая информация об упрощённых Грантах:
— Цены — 640 000 – 840 000 ₽, причём дилеров обяжут продавать эти машины по РРЦ.
— В базе не будет ничего из средств повышения комфорта — ни электроусилителя руля, ни электростеклоподъемников.
— Удешевлению подвергнут все кузовные версии модели, включая кросс-универсал Granta Cross.
— Полностью готовые автомобили начнут сходить с конвейера уже 8 июня.

Особенностью всех упрощённых Грант станет пониженный экологический класс до «Евро-2», отсутствие АБС, подушек безопасности и SOS-комплекса «ЭРА-ГЛОНАСС». Правительство России уже разрешило такие отклонения от техрегламента из-за нехватки комплектующих у производителей.

По сообщениям с завода, с 3 июня уже запущены процессы по рестарту производства Гранты. Началась сварка кузовов, 7 июня заполнят линию окраски. В компании отметили, что уже возобновлена работа других подразделений, в том числе штамповочного производства, производства двигателей, шасси, которые обеспечивают выпуск данной модели.

В то же время главный конвейер, где делают Niva Legend, Niva Travel, Largus, XRAY, Renault Logan, Renault Sandero, всё ещё находится в режиме простоя. Также на паузе завод «Лада Ижевск» — там делали Vesta. АвтоВАЗ ещё не выпустил ни одного товарного автомобиля с конца апреля.
_9c-H1kADtOS3Q13B_pLWGJ0esbbrKk4Ugo_xVpRD7o205wCcpcfQs_4S3-rPt4hgN_Bji2slKo08IgjlrcRmyEp.jpg
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Возвращение троса не случилось 😁
Так проц санкционный. надо еще подождать пока запасы кончатся.
Зато дроссель - левый китайский поддельный бош. мое уважение!
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
440
Лайки
296
Адрес
Самара
Так проц санкционный. надо еще подождать пока запасы кончатся.
Зато дроссель - левый китайский поддельный бош. мое уважение!
Подберут другую элементную базу, можно отказаться от моментной модели и реализовать прямое управление дросселем, ПО такое на заре ЕГАЗА вроде уже было на вазе. Тем более, что Евро 2 же заявляют.
Я вот про форсунки или пропустил, или ничего не сказали, какие там их теперь ставят?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Подберут другую элементную базу,
Серьезно? Какую?
ты много знаешь автомотив процов в продакшене с частотами ниже 25мгц? и не европейского-американского производства
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
440
Лайки
296
Адрес
Самара
Серьезно? Какую?
ты много знаешь автомотив процов в продакшене с частотами ниже 25мгц? и не европейского-американского производства
Я не спец в процессорах, да и не моя эта задача, подбирать проц для ЭБУ, пусть занимаются специально обученные люди.
Авто эти на экспорт не пойдут, так что варианты серого импорта и нелицензионных копий также имеют место быть.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Я не спец в процессорах, да и не моя эта задача, подбирать проц для ЭБУ, пусть занимаются специально обученные люди.
Авто эти на экспорт не пойдут, так что варианты серого импорта и нелицензионных копий также имеют место быть.
Рукалицо. Ну если ты в гараже отверткой 1 машину в неделю собираешься собирать - то и нелицензионные копии годятся. и вообще можно январями с авито затариваться... Какой может быть серый импорт если тебе надо 1000шт в день?
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
440
Лайки
296
Адрес
Самара
Рукалицо. Ну если ты в гараже отверткой 1 машину в неделю собираешься собирать - то и нелицензионные копии годятся. и вообще можно январями с авито затариваться... Какой может быть серый импорт если тебе надо 1000шт в день?
Время покажет.
Аналог С166 вроде на АО «НИИЭТ» выпускается.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Время покажет.
Аналог С166 вроде на АО «НИИЭТ» выпускается.
нуну......
только там 150 листов ошибок.

а по факту на той неделе правительство признало что не может даже сраный чип для электронного паспорта делать.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Время покажет.
Аналог С166 вроде на АО «НИИЭТ» выпускается.
В нем не работает модуль захвата (прерывание по входам) - я читал форум очень внимательно.
Без модуля захвата невозможно реализовать главную функцию мозга - обработку по каналу ДПКВ.
Далее - у нас нет даже в принципе технологии, чтоб производить высоковольтную периферию. Все эти форсуночно РХХшно дроссельные чипы - это целый отдельный техпроцесс заточенный под выдерживание 400в на любой ноге. Т.е. опять надо где то купить 100500.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Все эти форсуночно РХХшно дроссельные чипы - это целый отдельный техпроцесс заточенный под выдерживание 400в на любой ноге
ща все спросят откуда в машине 400 вольт на форсунках)) ну а чо? там же 12)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.