о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Климат-контроль - это система, состоящая из кондиционера, отопительной системы, системы фильтрации, специальных датчиков, расположенных в разных местах, а также электронного блока управления климатом. Причем в наиболее продвинутых системах может учитываться не только температура, но даже освещенность салона солнечными лучами, что позволяет обеспечить действительно высокий уровень комфорта.

Качественная система климат контроля учитывает всё разнообразие ощущений комфорта для различных климатических условий. Учитывается и уличная температура и уровень солнечного излучения. Даже если за бортом низкая температура, помимо отопителя может работать кондиционер - чтобы не запотевали стекла. Перед тем как попасть в салон, воздух проходит фильтрацию; если же он сильно загрязнен, система автоматически переходит на рециркуляцию.

Интеллектуальная система даже старается, чтобы пассажиры не заболели.

Многозонный климат-контроль - отличается от обычного климат-контроля только тем, что позволяет задавать различные температурные режимы для водителя и пассажиров. Разделяется по числу зон обслуживания: двухзонный (водитель и передний пассажир), трех- и четырехзонный (у задних пассажиров есть свой пульт управления).


Какая связь однозонного климата и электрокраником печки в десятке?
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
какая же это молодежь) я про 18-24 возраст, какая там нафиг ипотека)
Я вот в 24 в ипотеку вперся,благо успел себе перед этим взять 14-ку от супер авто, еще есть гнилая 99 на восьмиклопе,на работу ездить,обе околосток,но приятно на трассе всяким солярисам за обе щеки насувать,особенно на ржавой 99))
А так еще 2 года сбербанку денег заносить, боюсь 99 уже не дождется))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Какая связь однозонного климата и электрокраником печки в десятке?
Такая-же как и в солярисе или фабии.
Примитивная система для бюджетного класса автомобилей.
p.s. в десятке нет краника печки.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
Да тут прям спор отцов и детей намечается :)

Система координат каждого человека со временем меняется даже чисто в силу физиологических причин: сил становится меньше, уровень тестостерона ниже, адреналиновый фон депривируется.
Я разобрал свой турбо таз потому что устал. Просто не хватило сил. Спина начала побаливать от ковыряний под дождем и слишком жесткой подвески, ******ался отмывать руки после каждой поездки, этот навязчивый запах бензина и пердеж выхлопа, от которого гудит башка...
Также, я считаю идиотизмом мчаться в ночи через полгорода к друзьям на квартиру чтобы побухать, спать с некрасивыми девушками, спать с красивыми девушками, драться до переломов с типами, болеющими не за ту команду, слишком быстро ездить, слишком громко включать любимую музыку, быть слишком пьяным...

Но в 20 лет сесть за солярис на автомате это как отпилить себе яйца.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Если бы в свои 20лет я бы мог позволить себе солярис я ездил бы на солярисе а не 2101 1973гв купленной за стипендию.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
какая же это молодежь) я про 18-24 возраст, какая там нафиг ипотека)
И в таком возрасте немало берут и немало выплачивают. По работе знаю статистику. Если люди с высшим образованием и хорошо устроились, то нормально берут после 20 лет.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Если бы в свои 20лет я бы мог позволить себе солярис я ездил бы на солярисе а не 2101 1973гв купленной за стипендию.
Аналогично. И другие бы тоже взяли. Просто боятся признаться.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
вот сегодня
друг продал киа сид ( тот что 2-й)
у него выбор
1) фольск б\у возможно джетта
2) сид но последний тоже чуть б\у

а я ему)) глянь на новую весту!
он не особо занимается ремонтом, но новая веста считаю куда дешевле выйдет в сравнение с б\у за 3 года
да и стоит дешевле чуть.

я не прав?
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
вот сегодня
друг продал киа сид ( тот что 2-й)
у него выбор
1) фольск б\у возможно джетта
2) сид но последний тоже чуть б\у

а я ему)) глянь на новую весту!
он не особо занимается ремонтом, но новая веста считаю куда дешевле выйдет в сравнение с б\у за 3 года
да и стоит дешевле чуть.

я не прав?
После того как я увидел цены на ТО Весты и цену на нее, по мне так лучше что-то из б/у ино, главное найти хороший экземпляр,а не покупать первый попавшийся гольф))
А с другой стороны сейчас и многие ино стали одноразовыми,не выгодно продавать авто,которые будут ездить 15 лет...
Так что извечная проблема "бытия"))
Либо новый ваз,с возможностью ремонта по гарантии, либо б/у ино с возможностью попасть в первый год владения на ремонт в 50-100килорублей в лучшем случае
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
я на кольце достаточно много молодёжи вижу. да, это, в основном, жигули, и в зимний дрифт, зачастую. но они есть.
Попадаются и невиданные доселе ПП тазы взбодрённые.

Но не в таком количестве, как ранее, безусловно.

Ну и особенность региона моего, всё же сказывается: у нас ПРулей много. и нет-нет, да появляется бодрое корыто, независимо от года выпуска.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
И в таком возрасте немало берут и немало выплачивают. По работе знаю статистику. Если люди с высшим образованием и хорошо устроились, то нормально берут после 20 лет.
тебя то тут не хватало, у тебя как всегда кто-то где-то но не ты))))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Если бы в свои 20лет я бы мог позволить себе солярис я ездил бы на солярисе а не 2101 1973гв купленной за стипендию.

вот ты сейчас просто как БОЖЕНЬКА сказанул!
точнее некуда))


 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
Если бы в свои 20лет я бы мог позволить себе солярис я ездил бы на солярисе а не 2101 1973гв купленной за стипендию.
Правда что ли? Мне в 20 хотелось признания, любви, колхозных побед и рекордов. Это все может дать ваз даже 1973гв. Солярисы и прочие поюзаные ино только лишь снимают мигрень. Но её, к счастью, у меня до сих пор нет.
 

Cmet

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
503
Лайки
22
Если бы в свои 20лет я бы мог позволить себе солярис я ездил бы на солярисе а не 2101 1973гв купленной за стипендию.
Это ты через призму седых волос смотришь.
Допустим был бы у тебя солярис, и что бы ты сейчас умел? Смог бы присрать АБС, правильные тормозилки и тп? Или тебя бы все устраивало и ты бы просто перемещался?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,513
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
Это ты через призму седых волос смотришь.
Допустим был бы у тебя солярис, и что бы ты сейчас умел? Смог бы присрать АБС, правильные тормозилки и тп? Или тебя бы все устраивало и ты бы просто перемещался?
Он бы корчевал всякие GTR и дорабатывал 911-е :) а так сколько лет с ведрами убил :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
был бы у тебя солярис, и что бы ты сейчас умел?
давно стал бы топ менеджером, сидел в бы в чистом кабинете и получал бы миллионы откатов. а так всю жизнь в гараже и проведет ибо время упущено. так же как и большинство тазопилильщиков.
а то что ничего не знал бы - в нашей стране это только положительно влияет на карьеру. факт
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.