о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
ВИС-Авто дочка АвтоВАЗа, на 100% принадлежит ему, поэтому интеграция считай полная с основным производством.
Интересно почему не получили распространение пикапы. Я как-то видел очень даже нечего
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,270
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Интересно почему не получили распространение пикапы. Я как-то видел очень даже нечего
Очень даже получили. Газовики были одними из заказчиков, беря эти машины для своих подразделений для работы в полях.

lada_2329_1_2.jpg
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,270
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
В России продлили разрешение на выпуск упрощённых автомобилей до 1 июня

Упрощённые требования к комплектациям действуют с весны 2022 года. Согласно им, автомобили можно не оснащать ABS, ESP, подушками безопасности и системой ЭРА-ГЛОНАСС с автоматическим срабатыванием при аварии. Кроме того, двигатели могут соответствовать экологическому классу «Евро-0».
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,270
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
На УАЗе назначен новый гендиректор

Главой компании с 1 февраля стал 45-летний Алексей Спирин — он заместил на этом посту Адиля Ширинова, который остаётся председателем совета директоров «Соллерс» и занимается стратегией развития группы компаний.

С 2004 года Спирин занимал различные должности в «Автофрамосе», российском офисе Toyota и группе компаний «Соллерс», а с 2011-го руководил организацией производства на заводах СП с Ford. На Ульяновском заводе он работает с 2019 года, и до сегодняшнего дня занимал должность исполнительного директора.

Топ-менеджер заявил, что 2023 год завод посвятит наращиванию объёмов производства и поиску возможностей расширения комплектаций. К концу нынешнего либо началу следующего года на ульяновские внедорожники должны снова начать устанавливать АБС, систему курсовой устойчивости и подушки безопасности.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Вчера сделал дифференциальный водяной манометр для измерения давления картерных газов. Надо было на дизеле измерить, второй раз пошел в разнос после переборки турбины. Измерил на Шниве. Разряжение 50 паскаль. Напоминаю, Гаррет впрямую запрещает ставить свои турбосы при избытке картерных газов более 100 паскаль. Двигатель в целом считается живым до 300-400 паскаль избытка. У меня разряжение. До сих пор. 140000 км пробег. А Индюк пускай дальше наяривает на некрояпов со ржавымы палками в ступицах.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Расскажи когда на шниве изобретут АКПП нормальную.
Жду....
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
на счет айсина я бы так не радовался, ну во всяком случае один восклицательный знак убрал бы))
кстати первых аутов я на дорогах вижу дохрена. и аиртеки тоже есть
а это о чем-то говорит.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,270
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
кстати первых аутов я на дорогах вижу дохрена. и аиртеки тоже есть
а это о чем-то говорит.
А сколько я жигулей вижу на дороге. И УАЗов, которых больше чем аиртреков и первых аутов.
а это о чем-то говорит.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
комфорта в них мало, в тазах этих.
а так да - мотор надежен, кпп тоже на сток моторе.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
кстати первых аутов я на дорогах вижу дохрена. и аиртеки тоже есть
а это о чем-то говорит.
что на них не жарят?)) это даже невооруженным взглядом видно через дыры в кузове)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
комфорта в них мало, в тазах этих.
а так да - мотор надежен, кпп тоже на сток моторе.
думаю если поставить сраную ниву и аут в грязь, то аут очень быстрее бумагу превратит в дым, стоковые машины
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
думаю если поставить сраную ниву и аут в грязь, то аут очень быстрее бумагу превратит в дым, стоковые машины
Чо у вас мышление одной грязью гавном и бездорожьем?
Одни корчи на уме только?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.