о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,667
Лайки
806
Адрес
Новосибирск
Вообще странно, говорят же, что пол литра на цилиндр, это прям почти максимум для нормальной работы. А тут получается, 4 литра - 6 цилиндров. Выходит избыток объема на один цилиндр. Хотя, есть Субару 2.5 литра, митсу 2.4 литра. ЗМЗ 2.4 литра. 2.4 + 1.2 = 3.6. Опять же, до 4 литров не дотягивают. Ну Субару 2.5 вообще так себе моторы, но там 2.5 + 1.25 = 3.75.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,789
Лайки
1,031
Холден коммондор прикольная штука, но у нас этих моторов штуки 2 в России?
А там разве не ГМ моторы, просто докрученые?
Бара то вообще чиста австралийская разработка то
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
А там разве не ГМ моторы, просто докрученые?
Бара то вообще чиста австралийская разработка то
Это Юрий Александрович вроде бы прокинул шнягу, что Барра австралийский Джей, но это все враки 🙂.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,457
Лайки
2,007
у меня был джейзет я его в одну машину притулил - хня, в другую, тоже хня, покрутил на кантователе, продал, теперь надо барра купить)) 55й то лежит в холодильнике))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,369
Лайки
1,673
Адрес
Стерлитамак

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Гавно распробовать надо, раскушать....
Тогда попрет, попозже
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
Гавно распробовать надо, раскушать....
Тогда попрет, попозже
Просто это проект Собянина, а это чудо весьма слабо понимает покупательную способность россиян за пределами московских колец. В этой среде дураков нет фапать на ретроназвание "Москвич", бо эти машины и раньше были знатным говном даже на фоне Жигулей, и покупали их только ввиду невозможности купить Жигули. Тем более, что нет денежных дураков. Второй фактор - слово " москвич" в России имеет плохую коннотацию 🤷‍♀️. И я не про машины сейчас, а вообще. Почти как Паджеро в испаноговорящих странах. Но Собянину это не известно, поэтому он мечтает о 52 дилерских центрах по всей России. А в самой Москве я даже не представляю, кто покупает это. Кто эти 35 оригиналов?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
И может это даже не говно, но покупать ЭТО - тоже самое, что покупать пылесосы Кирби.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
И может это даже не говно, но покупать ЭТО - тоже самое, что покупать пылесосы Кирби.
Когда подогрев сидений не имеет кнопки и находится в глубине сенсорного тормозного меню это сложно назвать не говном.

По цене весты это может и было бы приемлемо...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
Когда подогрев сидений не имеет кнопки и находится в глубине сенсорного тормозного меню это сложно назвать не говном
Пользуясь мобильным телефоном от Самсунга, легко справишься с такими заморочками в меню автомобиля. Первый такой телефон у меня, который я до конца не освоил за полтора года. На редкость все коряво.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Пользуясь мобильным телефоном от Самсунга, легко справишься с такими заморочками в меню автомобиля. Первый такой телефон у меня, который я до конца не освоил за полтора года. На редкость все коряво.
В топовых тачках эргономика на другом уровне.

Не помню марку, но там интересное решение - рост машине вводишь типа слайдера и она сама сидуху под тебя переставляет и руль. Много где уже есть голосовое управление, но мне этот подход не очень нравится. По идее на все должна быть кнопка авто.
Вообще в авто, как по мне, кнопки важнее сенсорных экранов, чтоб можно было нажимать не отводя глаз от дороги. Хотя автопроизводители идут обратным путем и вводят системы предупреждения столкновения для водителей залипающих в телефоне.

Гипотетически если стоят камеры для оценки внимания водителя и водитель ерзает или гнется можно пытаться подстраивать сидение на основе смещения позы сидения водителя и т.д. Хотя не всем понравится если стул под ними сам шевелится.

А уж если нейролинк Илон Маск внедрит, то прям из мозга можно будет считывать где водителю нужно почесать для полного счастья. А там и до педали счастья как у мышки недалеко. В интересное время живем.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
Кнопки нужны чтоб в перчатках нажимать, а не ждать прогрузки экрана в -20
У кнопки простой алгоритм , нажал - получил реакцию. Логический ноль либо единица. Либо вкл , либо выкл. А все эти сенсоры и мультимедийные меню - это ненужное усложнение. Это как раз тот случай, когда россыпь радиодеталей на 300 баксов поднимает цену машины на 5000 -10000 баксов. А пипл не понимает, что его имеют и радостно тычет пальцем в экранчик, называя это прогрессом, при этом не отдупляя, что ходовые качества самой тележки тоже деградировали, параллельно деградации мозга юзера. Почему я говорю о деградации мозга юзера? Потому что обычно цветные яркие картинки вызывают интерес у детей до 5 лет, потом дети взрослеют и начинают ( начинали раньше) играть в казаков-разбойников, играть в футбол, драться, читать книжки и так далее, т.е. жить жизнью и взрослеть. Сейчас многие 30-40 летние ровно в той же поре , что их малолетные дети - фапают на яркие картинки. Журнал "Мурзилка" победил разум.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,667
Лайки
806
Адрес
Новосибирск
Рома, это уже старческое у тебя. Прогресс не стоит на месте. И да, там даже не россыль деталей за 300, там россыпь деталей за 30, а прибавка действительно огонь. Получается, они экономят на кнопках и еще и сверху себе прикручивают на увеличении стоимости. Молодцы, что и сказать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.