о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,857
Лайки
7,714
Адрес
Омск
Рома, это уже старческое у тебя. Прогресс не стоит на месте. И да, там даже не россыль деталей за 300, там россыпь деталей за 30, а прибавка действительно огонь. Получается, они экономят на кнопках и еще и сверху себе прикручивают на увеличении стоимости. Молодцы, что и сказать.
Ну мы же потребители, а не производители. Производители молодцы, нагрели покупашек, получили норму прибыли такую, что Эскобар нервно съел свой кокаин. А покупатели кто при таком раскладе? Лохи и идиоты. Я не вижу в этом прогресса.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,457
Лайки
2,007
В топовых тачках эргономика на другом уровне.

Не помню марку, но там интересное решение - рост машине вводишь типа слайдера и она сама сидуху под тебя переставляет и руль. Много где уже есть голосовое управление, но мне этот подход не очень нравится. По идее на все должна быть кнопка авто.
Вообще в авто, как по мне, кнопки важнее сенсорных экранов, чтоб можно было нажимать не отводя глаз от дороги. Хотя автопроизводители идут обратным путем и вводят системы предупреждения столкновения для водителей залипающих в телефоне.

Гипотетически если стоят камеры для оценки внимания водителя и водитель ерзает или гнется можно пытаться подстраивать сидение на основе смещения позы сидения водителя и т.д. Хотя не всем понравится если стул под ними сам шевелится.

А уж если нейролинк Илон Маск внедрит, то прям из мозга можно будет считывать где водителю нужно почесать для полного счастья. А там и до педали счастья как у мышки недалеко. В интересное время живем.
ездил на рейноулте новом, который у нас не продается, талисман чего то там, управление всего через светящийся экранчик, да уже не экранчик а огромный монитор, те машина сделана не для того что бы ездить а для того что бы бесконечно дрочить эти настройки, менять подсветки карт дверей, и владелец додрочил их до того что у него стала температура отопителя в фаренгейтах но подписано C , большая проблема для таких людей, честно моё мнение всё это в машине нах не нужно, есть машины где это реализовано удобно, но в таких малобюджетных поделиях вызывают только смех
 
Последнее редактирование:

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,789
Лайки
1,031
Я на цытрамоне езжу три с половиной года.
У него такая же фигня. На панели только крутила громкости
Остальное все через тачскрин...


Даже балалайку не поменяешь на одроед (
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,457
Лайки
2,007
Я на цытрамоне езжу три с половиной года.
У него такая же фигня. На панели только крутила громкости
Остальное все через тачскрин...


Даже балалайку не поменяешь на одроед (
как сочуйствую и желаю поменять на православного вага))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,857
Лайки
7,714
Адрес
Омск
Кстати да, это они здорово придумали. Сплошной плюс для автопроизводителей.
Круче только подписка на подогрев руля в БМВ. Подогрев есть с завода, но воспользоваться ты им не может, пока не закинешь абонентскую плату производителю. Это тема, как за кусок провода заплатить 15 раз подряд, а обманываемый еще и будет считать это прогрессом и новыми технологиями. Круче, чем суп из топора. Не иначе в отделе маркетинга БМВ цыгане завелись.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,857
Лайки
7,714
Адрес
Омск
... аренда, своей же квартиры?
Тоже что-то логику Индюка не понял. Полная аналогия - это когда купил квартиру, а батареи в ней в аренду. Не заплатил за аренду батарей - нет тепла. А строка в платёжке за коммуналку "отопление" - это бензин. Бензин покупаешь, а тепла нет - нет подписки🙂.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
просто оставлю это здесь.
про мой любимый уаз.
смотрите и не говорите что не видели и что это все враки.

 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,390
Лайки
7,486
Адрес
Московская область
просто оставлю это здесь.
про мой любимый уаз.
смотрите и не говорите что не видели и что это все враки.

Ну не нравится тебе УАЗ Профи (Сандеро, Октавия) - не покупай.

Можешь новый не УАЗ купить, не всё же на старых ломучих "американцах" тебе ездить со снегом за шиворотом. Новая машина, на гарантии, никто до тебя в сидуху не пердел, 2 года отъездил, продал, взял другую новую.

IMG_20230215_121821_530.jpg


Названа модель, которую будут выпускать на российском заводе Nissan

Первым автомобилем, сборку которого наладят на перешедшем к АвтоВАЗу предприятии, станет кроссовер FAW Bestune T77. Собирать его будут по полному циклу, который должен включать в себя штамповку и сварку кузовов. Предполагается, что производство запустят уже в мае нынешнего года.

Вседорожник оснащается полуторалитровым двигателем на 160 л.с. и 258 Нм в сочетании с шестиступенчатой «механикой» либо семидиапазонным «роботом». Привод — только передний.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Можешь новый не УАЗ купить, не всё же на старых ломучих "американцах" тебе ездить со снегом за шиворотом. Новая машина, на гарантии, никто до тебя в сидуху не пердел, 2 года отъездил, продал, взял другую новую.
мой американец за 20 лет не намного больше ржавчины имеет чем этот уаз купленный 2 недели назад в салоне. а выхлопная труба вообще лучше намного. и каталик я удалил недавно хотя оказалось он вполне живой был.
вот так вот!!!
каталик на уазе умер через неделю, каталик на ауте не умер через 20 лет!!!!!
не удивлюсь если салон на уазе через полгода будет хуже чем у меня за 20 лет.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,390
Лайки
7,486
Адрес
Московская область
Вот вы спрашивали кому нужен этот "москвич"? Ну мне замкадышу - не нужен, а внутриМКАДышам - как раз :)

IMG_20230215_125153_536.jpg


Как и предсказывалось - большая часть пойдет в такси, каршеринг, обновление автопарка полиции и экстренных служб ...

Партнёрские сервисы такси и каршеринга Яндекса получат 3 тысячи кроссоверов Москвич 3.

Электрических версий вседорожников соглашение пока не касается, их использование пока только обсуждается сторонами.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,390
Лайки
7,486
Адрес
Московская область
И тут же, не дав передохнуть от восхитительной новости для москвичей, без паузы переходим для всех любителей ЛТАКа Вест (которые как мы помним пока приостановили в производстве, но не всё так плохо)

IMG_20230215_125823_435.jpg

IMG_20230215_125823_343.jpg

IMG_20230215_125822_822.jpg

IMG_20230215_125822_669.jpg


На АвтоВАЗе собрали прототип Lada Vesta NG Sport в кузове универсал

Автомобилю установили оригинальные патрубки выхлопной системы (хотя настоящие выхлопные трубы выведены под бампер). Под капотом расположен стандартный для Vesta Sport двигатель объёмом 1,8 литра. До прекращения производства дорестайлинговой Vesta Sport такой мотор развивал 145 л.с.

Универсал оснащён спортивным рулевым колесом и топовой версией медиасистемы, которую готовили для Vesta NG. Главное её отличие — большой вертикально ориентированный дисплей.

И дальше прям где-то я в таком стиле видел уже, всё таки на АвтоВАЗе таки видать почитывают ТурбоБазар :) ...

IMG_20230215_130332_151.jpg


АвтоВАЗ запатентовал цифровую приборную панель для Lada Vesta NG

🔴 На патентных иллюстрациях продемонстрированы разные режимы работы приборной панели с возможностью отображения данных по выбору пользователя. Это, к примеру, открытые двери, запас хода, сервисные предупреждения или состояние автомобиля.

🔴 По краям панели расположены эксплуатационные сведения — время, скорость, число оборотов двигателя, расход топлива и так далее, а внизу — контрольные лампы, шкалы температуры охлаждающей жидкости и количества оставшегося топлива с показаниями одометра между ними. Примечательно, что среди патентных изображений нет варианта со шкалами спидометра и тахометра, хотя такой, по нашим данным, на приборах обновлённой Весты будет.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,390
Лайки
7,486
Адрес
Московская область

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,857
Лайки
7,714
Адрес
Омск
Вот вы спрашивали кому нужен этот "москвич"? Ну мне замкадышу - не нужен, а внутриМКАДышам - как раз :)

Посмотреть вложение 91849

Как и предсказывалось - большая часть пойдет в такси, каршеринг, обновление автопарка полиции и экстренных служб ...

Партнёрские сервисы такси и каршеринга Яндекса получат 3 тысячи кроссоверов Москвич 3.

Электрических версий вседорожников соглашение пока не касается, их использование пока только обсуждается сторонами.
Так это сразу ясно было, что Собянин включит админ ресурс , и все вассалы резко за бюджетный ( некоторые за свой, потому что деваться некуда) купят вундервафлю втридорога.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.