о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
вот вы ̶п̶р̶и̶е̶б̶а̶л̶и̶с̶ь̶ пристали к нашему автопрому........ чо обсуждаете то? низший уровень производства!!
ну ничо - есть куда ниже падать и предложения уже тоже есть
вот чо к нам везут!! как бы намекая .........
https://auto.mail.ru/article/63274-v_rossii_poyavitsya_dizelnyi_gruzovichok_za_300_000_rublei/

как бы ты вроде не школьник и помнишь муравей


в 90-х еще много встречал,особенно на юге..отличный помошник на селе и даче,ток вот загвоздка производтво сдохло в 95.это не дно,а просраная ниша
 

VAD1k

Местный
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
205
Лайки
2
помню как гонял на муравье))) Дядька сено грузил в 3 раза больше кузова с нарощенными бортами, а муравей прёт и прёт)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
мне то муравей не помнить!!!!!!!!!!
у меня в городе в 500 метрах от меня завод с этими муравьями долбанными стоит. причем внутри они еще ездят говорят.

ездил я на нем конечно - переключал скорости со всего размаху ногой - иначе никак.

не знаю чо там с нишей но сам по себе он днище, этот муравей.
как у нас препод говорил - едет как будто стрельба идет непрерывная.
еще там же мототехнику ""тарпан"" производят до сих пор.
про ее потребительские характеристики промолчу лучше.
скажу только что оно такого уровня что ее не то что покупать, ее продавать никто не берется даже!!!!

еще у меня в городе живет человек-старичок по фамилии данилов.
он первый в ссср сделал автожир и когда сам делал себе мотор туда то попросил конструкторов из муравья помочь ему сбалансировать его. а делал он боксера двухтактного чтоб снять 70 лс.
ну пришли конструктора и говорят
- заводи.
завел, они смотрят
- где вибрация?
- ну как где вот она!!
- да это не вибрация!!! на муравье вибрация это если ребра охлаждения не видны....
и погнал он их назад сраной метлой!!!!! сам потом сделал.
(это его личный рассказ мне, 2 года назад)
 
Последнее редактирование:

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
мне то муравей не помнить!!!!!!!!!!
у меня в городе в 500 метрах от меня завод с этими муравьями долбанными стоит. причем внутри они еще ездят говорят.

ездил я на нем конечно - переключал скорости со всего размаху ногой - иначе никак.

не знаю чо там с нишей но сам по себе он днище, этот муравей.
как у нас препод говорил - едет как будто стрельба идет непрерывная.
еще там же мототехнику ""тарпан"" производят до сих пор.
про ее потребительские характеристики промолчу лучше.
скажу только что оно такого уровня что ее не то что покупать, ее продавать никто не берется даже!!!!

еще у меня в городе живет человек-старичок по фамилии данилов.
он первый в ссср сделал автожир и когда сам делал себе мотор туда то попросил конструкторов из муравья помочь ему сбалансировать его. а делал он боксера двухтактного чтоб снять 70 лс.
ну пришли конструктора и говорят
- заводи.
завел, они смотрят
- где вибрация?
- ну как где вот она!!
- да это не вибрация!!! на муравье вибрация это если ребра охлаждения не видны....
и погнал он их назад сраной метлой!!!!! сам потом сделал.
(это его личный рассказ мне, 2 года назад)
если подставить вместо муравей таз ничего не изменится,однако берут.а про то какой плохой муравей не надо,юзали одно время,причем жестко.как и любой русский мотоцикл надо было допилить чтоб мозг не выносил.
пс.посморите сколько стоит новый урал ;)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да хрен с ним с этим муравьем. он по большей части для нашего климата средней полосы россии все равно не пригоден как и любой другой мотоцикл. а щас и вообще неактуален ибо старье дремучее, разве что для дедов в колхозе пойдет, так у них денег столько нет все равно
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
да хрен с ним с этим муравьем. он по большей части для нашего климата средней полосы россии все равно не пригоден как и любой другой мотоцикл. а щас и вообще неактуален ибо старье дремучее, разве что для дедов в колхозе пойдет, так у них денег столько нет все равно
Леха, речь не о том Муравье, что у тебя за забором делали,речь о концепции. Нормальный четырехтактный мотор с электростартером и все. То, что деды себе позволить не могут. это другая беда.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Awacs, ну хз. какая концепция то? трехколесный самокат? он хорош для индии где всегда тепло а не для москвы, где 10 месяцев грязь гавно и слякоть на дорогах. про село ваще молчу. для села как была кабыла хороша так оно и будет - телегу можно вдвоем из любого болота вытолкать а лошадь сама дойдет, заодно пожрет и попьет - домой уже сытая пришла.
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
мне то муравей не помнить!!!!!!!!!!
у меня в городе в 500 метрах от меня завод с этими муравьями долбанными стоит. причем внутри они еще ездят говорят.

ездил я на нем конечно - переключал скорости со всего размаху ногой - иначе никак.

не знаю чо там с нишей но сам по себе он днище, этот муравей.
как у нас препод говорил - едет как будто стрельба идет непрерывная.
еще там же мототехнику ""тарпан"" производят до сих пор.
про ее потребительские характеристики промолчу лучше.
скажу только что оно такого уровня что ее не то что покупать, ее продавать никто не берется даже!!!!

еще у меня в городе живет человек-старичок по фамилии данилов.
он первый в ссср сделал автожир и когда сам делал себе мотор туда то попросил конструкторов из муравья помочь ему сбалансировать его. а делал он боксера двухтактного чтоб снять 70 лс.
ну пришли конструктора и говорят
- заводи.
завел, они смотрят
- где вибрация?
- ну как где вот она!!
- да это не вибрация!!! на муравье вибрация это если ребра охлаждения не видны....
и погнал он их назад сраной метлой!!!!! сам потом сделал.
(это его личный рассказ мне, 2 года назад)
Индюк так это ти ? http://www.youtube.com/watch?v=6PXq6sTU__k
 
Последнее редактирование модератором:

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
еще там же мототехнику ""тарпан"" производят до сих пор.
про ее потребительские характеристики промолчу лучше.
скажу только что оно такого уровня что ее не то что покупать, ее продавать никто не берется даже!!!!
если не ошибаюсь, квадрики делают, дешевенькие, при чем как то попадался на авито на заводскую комплектацию с 4х4 и с гидравликой... для дачи думал купить)
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
26 декабря появились фотографии последнего автомобиля, выпущенного в ОПП (Опытно-промышленном производстве АвтоВАЗа), которое, согласно решению руководства АвтоВАЗа, в течение месяца должно быть ликвидировано. Последним автомобилем ОПП стал ВАЗ-2131 серебристого цвета. Машина была выпущена 22 декабря. Снимки автомобиля опубликовало сообщество «Подслушано на ВАЗе». Производство ВАЗ 2131 будет вестись теперь только на третьей нитке главного конвейера — там, где выпускают Lada Priora.

Закрытие ОПП проводится в рамках оптимизации структуры АвтоВАЗа. Оборудование, установленное в ОПП, в течение месяца будет перенесено на основное производство АвтоВАЗа. Вместе с ОПП будет ликвидирован цех прототипов, на создание которого в своё время потратили 450 млн. рублей, выделенных Минэкономразвития России. Также АвтоВАЗ планирует ликвидировать подразделения ВИСАвто и ЛадаСпорт. Производство полурамных пикапов ВИС будет перенесено на «приоровскую» конвейерную линию, а сборка спортивных модификаций Lada Kalina и Lada Granta будет перенесено в «калиновский» цех.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Awacs, ну хз. какая концепция то? трехколесный самокат? он хорош для индии где всегда тепло а не для москвы, где 10 месяцев грязь гавно и слякоть на дорогах. про село ваще молчу. для села как была кабыла хороша так оно и будет - телегу можно вдвоем из любого болота вытолкать а лошадь сама дойдет, заодно пожрет и попьет - домой уже сытая пришла.
Был трехколесный аппарат у меня, ТМЗ-80. На базе Муравья, ходовка муравей, движок муравей, фаркоп...для деревни достойный аппарат. Там резина грязевая уже шла, с вибрацией все верно, аж зубы стучат. Но зацепить прицеп и в путь, хочешь на рыбалку, хочешь за грибами, хочешь дров для бани привез...свою функцию выполнял с лихвой. Слабое место цепной привод через редуктор на задние колеса...Колеса жирные, грязевые, в песке цепи рвет и редуктор высыпает на ура.
Недавно видел китайское поделие от Лифан, а ля муравей, но допиленный 4-х тактным мотором и приводом на колеса через кардан и сзади уже мост, а не редуктор))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Слабое место цепной привод через редуктор на задние колеса...Колеса жирные, грязевые, в песке цепи рвет и редуктор высыпает на ура.
ну да - хороша машина. только ломается в самом центре лужи так что осенью по яйца каждый день ныряешь в холодную грязь.
шок - это по нашему, ага.

наша промышленность - она такая. самая ненадежная часть машины меняется только снизу по уши в грязи и трясине и хрен ты поймешь когда она сломается....

почему то на нормальных квадриках ремень вариатора находится сверху сбоку машины, чтоб его поменять нужна отвертка открыть кожух и пара ключей по моему. а может и вообще ничего не надо
его расположение дает возможность каждое утро снять кожух и осмотреть его на предмет износа.опять же ремень служит защитой редуктора - буксует если чо а не рвет в клочья все что перед и за ним.
не думаю что хотя бы цепь на муравье можно так вот взять и поменять весело с утра.

почему нельзя изначально по уму технику делать я прям вот так с ходу не понимаю.....

понимаю с другой точки зрения - это расея, детка, тут все через жопу
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
и даже оно. ты не представляешь как мою маму врачи измучили и изуродовали. она после этого несколько лет оправлялась. а всё исключительно изза врачей в роддоме.
*** жалко их наверно уже не найти а то я б им почки отбил бы. вместе с печенью
 

georr

Пользователь
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
80
Лайки
0
induke, если такое все ненавистное вокруг и нет сил(возможности) менять это , то либо нужно "поменять картинку", либо менять отношение , либо в дурку угодишь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.