о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
какая разница чем воевать? умеют бабками-молодцы. солдаты не погибают.
у нас например воеюют помидорами, еще у нас шикарно получается воевать молочной продукцией)
не ведут реальных войн?))) вы серьезно сударь? это не амеры ли нагнули страну восходящего солнца? которая смачно дала по зубам РИ? и не они ли в пыль Иракскую армию сделали?
Аутлендер джипом назвали, 210й мусордес крайслером, опель омегу кадиллаком. Пох, че хомячье хавает, и лифан под названием веста сожрет.
глобализация )
Вот пздц у тебя аналогии. Ты ещё монголов вспомни, 5 млн пастухов сейчас, а 800 лет назад всю Евразию нагнули. Россия в 1905 году сдула Японии, да. В местечковом конфликте типа Сирии сейчас..В 1945 Россия сухопутной операцией нагнула Японию. Если ты думаешь, что все дело в бомбах американцев, то нихера не знаешь историю. Дело шло к капитуляции Японии, бомбы нужны были для реального испытания на реальных людях и устрашения СССР. Все. Между событиями Япония- Россия 1-0 и Япония-Россия 0-1 40 лет. Тебе сколько лет? Около 40? Прикинь тебя не было сорок лет назад, а сейчас мы с тобой мысли излагаем.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
"Семён ,Семёныч...." , ну нахера вот до такого уровня скатываться? 2 200 000 заключенных,при населении 330 000(и еще пару млн нелегалов), в рф 660 000 при 146 000 000. те соотношение приблизительно равное. 60 % сидельцев в сша-это латиносы и афроамериканцы.при чем 32 % это иностранные граждане.Те кто въехал нелегально.на 100 000 населения у амеров 660 у нас 450, не далеко ушли, чего пугать то Индюка? в развитую страну прутся отморозки и нелегалы. они и сидят. пока черная жижа продавалась по 120 баксов к нам тж перлись с южных республик "братушки" и преступность росла как на дрожжях, теперь большество сдулось на родину.и преступность пошла вниз. там, где рост экономики, там и нелегалы с проблемами с законом. Соблюдай закон и никаких проблем не будет. Тем более у белого. А Индюк вроде не латинос.
6,7% и 4% населения в виде зеков отличаются не на 2,7% , а более чем в полтора раза, это математика.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
не надо закрывать ничего. просто давать слово всем сторонам.иначе у тебя како-то вакум получится. умный человек сам выберет сторону.
Проблема в том, что умных очень мало, а есть огромное количество людей с завышенной самооценкой и объективно не являющиеся умными. Умным вообще ничья пропаганда не нужна, у них другие интересы в жизни.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
идиотов везде полно, не нарушай законы и все будет ок.
www.youtube.com/watch?v=8weO-i1JjfU
Твоя сентенция звучала бы здраво, если бы ты сам не нарушал законов. Российских, да, раз ты проживаешь на территории страны Россия. А так по поговорке - зарекалась свинья в грязь падать.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
не надо катить бочку на НАГЛОсаксовсую правовую систему. )Это в ихних судах предпочитают разбираться "участники строительства" русского мира. а не в судах великой и могучей. Потому, что знают, что справедливости там больше.
Опять мимо. Разборки идут между хозяйственными субъектами английской юрисдикции. Бабки там - и разборки там.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Не знаю, что можно считать в Ираке армией, наверное ишаков, хотя не факт, сам не видел. Наши бы их смели за сутки. С узкоглазыми тоже не все однозначно, скорее всего договорились, да так, что широкоформатные получили столько технологий, и бабок, что им сейчас ни армии не нужно и ни расходов.
Кстати, Япония это пиндосская колония, как Корея, только почище. И машины у них такие крепкие и дешёвые потому что пиндосы их научили в своё время, а потом ещё и своих производителей с рынка выдавали в угоду япам.
Ща вообще большая (почти все) часть пиндосских тачек японско-корейские платформы. Ну исключая то что почти не продаётся на других континентах.
а чем не армия?на период 80х в топе на ближнем востоке. тем более победоносная война у нее была. напичканность советской техникой одна из самых высоких , личный состав боеспособный.Чем не армия -то?
Наши бы их смели за сутки
))) да когда же мы перстанет так думать-то) Меня вот Авакс ругает за аналогии 100 летние , вспомним период 30 летней давности? Грачева к примеру?
наши БЫ, если БЫ, смогли как -то проникнуть поближе к границе Ирака....
а пока просим разрешения пролета над чужой территорией, а с авианосца как-то не получилось летать. какие-то падучие самолеты на нем.
С узкоглазыми тоже не все однозначно, скорее всего договорились, да так, что широкоформатные получили столько технологий, и бабок, что им сейчас ни армии не нужно и ни расходов.
Кстати, Япония это пиндосская колония, как Корея, только почище. И машины у них такие крепкие и дешёвые потому что пиндосы их научили в своё время, а потом ещё и своих производителей с рынка выдавали в угоду япам.

я поставлен в угол, я не знаю что ответить. честно.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
6,7% и 4% населения в виде зеков отличаются не на 2,7% , а более чем в полтора раза, это математика.
математика, физика, астрономия. Это как история со стаканом, который с водой на половину. Для тебя в 1.5 раза, для меня на 2.7 % , 2,7 % в которых дофига нюансов .Так что не пугай Индюка. Он уезжает из страны где этого криминального мира в быту по самое не хочу.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Вот пздц у тебя аналогии. Ты ещё монголов вспомни, 5 млн пастухов сейчас, а 800 лет назад всю Евразию нагнули. Россия в 1905 году сдула Японии, да. В местечковом конфликте типа Сирии сейчас..В 1945 Россия сухопутной операцией нагнула Японию. Если ты думаешь, что все дело в бомбах американцев, то нихера не знаешь историю. Дело шло к капитуляции Японии, бомбы нужны были для реального испытания на реальных людях и устрашения СССР. Все. Между событиями Япония- Россия 1-0 и Япония-Россия 0-1 40 лет. Тебе сколько лет? Около 40? Прикинь тебя не было сорок лет назад, а сейчас мы с тобой мысли излагаем.
чем моя аналогия не аналогия? кто-то выставлял временные рамки? будем только 40 лет учитывать?
В местечковом конфликте типа Сирии сейчас
бальзам мне на сердце....как я люблю такие мысли, когда победы- это ТАКИЕ ПОБЕДЫ! а проебать недостране (на тот период), потерять контроль над территориями, свое влияние в огромном регионе, потерять лицо это так- местечковый конфликт.
то нихера не знаешь историю
вторая порция бальзама.благодарю)
Дело шло к капитуляции Японии, бомбы нужны были для реального испытания на реальных людях и устрашения СССР. Все.
так шло , что амеры рассматривали план по высадке на Хонсю.а подлые японцы собирались биться до конца.Бальзам мне !Бальзам!)))
если ты не знал, то главная задача как сами амеры всегда утверждали-это минимизация потерь среди личного состава(у нихь ведь нет пословицы"бабы еще нарожают")и спросят за все , гражданского населения Японии. И склонить императора к капитуляции.испытания и устрашение конечно есть, но это уже вагончик , прицепленный к основному составу.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Проблема в том, что умных очень мало, а есть огромное количество людей с завышенной самооценкой и объективно не являющиеся умными. Умным вообще ничья пропаганда не нужна, у них другие интересы в жизни.
кто даст эту объективную оценку?
них другие интересы в жизни.
какие?
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Твоя сентенция звучала бы здраво, если бы ты сам не нарушал законов. Российских, да, раз ты проживаешь на территории страны Россия. А так по поговорке - зарекалась свинья в грязь падать.
ах ты черт меня побрал такую сентенцию озвучить!)и точно сам хожу под статьями, как я мог такое утверждать.опять в грязь падаю.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Опять мимо. Разборки идут между хозяйственными субъектами английской юрисдикции. Бабки там - и разборки там.
разжуй мне пожалуйста все ли приведенный примеры судящихся в этой статье являются субъектами английской юрисдикции?
про бабки там, не разжевывай. и так все понятно, что деньги лучше держать там, где надежнее, те не на территории страны встающей с колен.

http://www.yandex.ru/clck/jsredir?b...556521442&mc=2.3219280948873626&hdtime=234907
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
математика, физика, астрономия. Это как история со стаканом, который с водой на половину. Для тебя в 1.5 раза, для меня на 2.7 % , 2,7 % в которых дофига нюансов .Так что не пугай Индюка. Он уезжает из страны где этого криминального мира в быту по самое не хочу.
статистика, она такая: у Пети 10 яблок,а у Васи 0,в среднем у обоих по 5 яблок.Чиновники едят мясо,а я капусту,в среднем мы едим голубцы. Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не даёт никому,но в среднем они обе бляди...Так и живём :-(
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
математика, физика, астрономия. Это как история со стаканом, который с водой на половину. Для тебя в 1.5 раза, для меня на 2.7 % , 2,7 % в которых дофига нюансов .Так что не пугай Индюка. Он уезжает из страны где этого криминального мира в быту по самое не хочу.
Да его разве напугаешь... Можно сказать, что это тонкий ( или толстый, кому как) троллинг. Так то ему добра.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
чем моя аналогия не аналогия? кто-то выставлял временные рамки? будем только 40 лет учитывать?
В местечковом конфликте типа Сирии сейчас
бальзам мне на сердце....как я люблю такие мысли, когда победы- это ТАКИЕ ПОБЕДЫ! а проебать недостране (на тот период), потерять контроль над территориями, свое влияние в огромном регионе, потерять лицо это так- местечковый конфликт.
то нихера не знаешь историю
вторая порция бальзама.благодарю)
Дело шло к капитуляции Японии, бомбы нужны были для реального испытания на реальных людях и устрашения СССР. Все.
так шло , что амеры рассматривали план по высадке на Хонсю.а подлые японцы собирались биться до конца.Бальзам мне !Бальзам!)))
если ты не знал, то главная задача как сами амеры всегда утверждали-это минимизация потерь среди личного состава(у нихь ведь нет пословицы"бабы еще нарожают")и спросят за все , гражданского населения Японии. И склонить императора к капитуляции.испытания и устрашение конечно есть, но это уже вагончик , прицепленный к основному составу.
Камеры сами признали, что не было военного смысла в бомбардировках. И заметь, разьебали два города с мирными жителями. Почти в ноль. Странный дуализм, с одной стороны, жалеешь личный состав, с другой по барабану на сотни тысяч мирных жителей. Ты не в подразделении лейтенанта Колби служил? А то и М16 хвалишь, и мирных жителей противопоставляешь военным. Как-то совпадает, тот тоже так жалел своих солдат, что 500 женщин и детей завалил. И никуя-то ему не было за это, хвала американскому правосудию. Американский солдат 20 и 21 века ничем не отличается от монгольского нукера 13-го, те тоже неподсудны были. Вот тебе и справедливое американское право, ничем не лучше "Ясы" Чингизхана.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
кто даст эту объективную оценку?
них другие интересы в жизни.
какие?
Ты у меня спросил что ли? Я себя к этой социальной группе не причислял, спроси у Макси, он не знает, к кому переметнуться- к умным или к красивым.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
разжуй мне пожалуйста все ли приведенный примеры судящихся в этой статье являются субъектами английской юрисдикции?
про бабки там, не разжевывай. и так все понятно, что деньги лучше держать там, где надежнее, те не на территории страны встающей с колен.

http://www.yandex.ru/clck/jsredir?bu=i53h&from=www.yandex.ru;search/;web;;&text=&etext=1917.x22I3EJzrjCQi5bL8eXBZydu9FZS2LIo2BoLXTLvK29UgLE1DPbl81mresumBIt83V4NuVGu19XN976537lISZ7aF4sTHUDLn10sTS8ySaw.178f29940251c51687f4f80ab767603c6c896e24&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9dFa2ePbDzX7kPpTCH_rtQkH2bBEi5M--bO-cYhaTVRUPt9FXYN03weBS9nKEr_LVd0b6HOMUidQ&&cst=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFOZuqAqekExoEq9Nvlra5BM3T54-FlHfL4j5i6SAmUbMRrVMAATxZdhV3ar2ITfcAPzL5P7YrBf_oqD3ruAlC_JXx780eihm8FUheiFz_MNs9Hw8kj1508jFaJH8NY02UuhPy7VBdEBoVwfp0iSdC-hX6nOMSJun2xlDVB0tMb5q2EO45DaGxbVujWTpg4XvneAKxJ6Z0xDEYB2xlrNE3rjYnAjgolZ1wN_bQx8gM8XUSS7Y-Acl7evf3RU4aqDTr7io-mJDqTR9WK4hEFFxFkj6CNYwPxox-mz0ztv2MwWYX95UjXXYFAMuulPDgRN0hPRql8SS8IAyv2EaUCuT73x20v3ANEifFwoQ1usOjMdX83ATaMsu5l5VLH48UHqg1pvQLnZQ20z5QcTn5-u7Ue_af1RO4nctygg1JjMwIi1hr0wrbaPDDhc3Ak_wO06LbXdKPHiX5jdtT2b940o_LtWYyUObPJohb47mY0nI3l-wUhjw4Gb206mcJtvCrxMuuBxfepan38FbWt1MArHwYfQZnMC4M7CiRUVpBbQJIUmIG2AvapND5w5-xAhBL2xCHEGCXYMMFqewz4X5-SX5P75iUoOuIoGt6irsFzkoXdl2XaCwV4sfaAUzHN9u7Ar6o99rp9OJSfEM299V9aZSHSaESrnQrW5SAv7lpr6p1rUpMsF8uMGwxDe8mi6hoHDmSKOPCtLirUXdLTuJlo8Ze5_NEi-iaPIc164ZqAA6klaefBHY7Ue131KAqx65O26twHeO7hjDh-mQG7SR0aF9YRgfbpy2Yl_BojUwFH8eNztrg5XMFX-DIgo,&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXRm01MGNiWXNfdGVnNGY3cS0taWIyZnpTd203YWZkeFVDNmE2TUl3OHA2ZzB6c1hXUWpQOGhVWFN1UTE2UFJ6M3UyaEpjZkphc3FYeEctTnVzd1VWWnA3bE9GUU5CZVRRSWFsUkliamhxeUFmTFNyQnBtM0M3aVcyS3BoV19tTWpPeGhIMkppdGxaLXVDcU1ZMWhmYV9NLA,,&sign=1fb1a79e591849782627ce1cf077157b&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjlSKyJlbRuxUg7kv3-HD3rXazzUqf4eOhJaYGC1fmltnyFbP15pSh89NqyN9CBXut5r-Fb9boXMNuf7_PREpVffrmbFhv2c2uHX3l6lmDWxRqdUC4H4zuH2j48bZ6SsCNLfZnblBQzkaH4oJvZAZ5sUz701P6BKgyNepiZUCWYcmO-yu48mBz9VIR5Pj1KmeDdRKrxXYMpkdMOK_241GbmsMcT0ZcjUuOmwYXAWkTz_Yo9u-vp45A8r7F9Ab-uUvWwvdDbTgYIY8m0nu0Ex-aEPh6BJq24Mx3FLmrf9DTiWdXamKeD40jVE&l10n=ru&rp=1&cts=1537556521442&mc=2.3219280948873626&hdtime=234907
Лень рыться, но думаю, что все. То, что ты не видишь финансовых интересов- не значит, что их нет. Ну и по поводу сохранности, есть мнение, что все- таки отожмут баблишко под видом санкций. Мне- до звезды, эти деньги все- равно уже украдены и выведены из РФ.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Улучшили, модернизировали ...

...

Обновлённый внедорожник УАЗ Патриот встал на конвейер



Не потеряв характера на бездорожье, УАЗик, по уверению разработчиков, теперь лучше управляется на шоссе и комфортнее на ходу. В подвеске появились новые амортизаторы, задние двухлистовые рессоры на шесть процентов мягче прежних трёхлистовых, диаметр заднего стабилизатора поперечной устойчивости сократился с 21 мм до 18.

В начале месяца УАЗ немного рассказал об обновлённой модели Патриот, а 20 сентября, одновременно со стартом производства внедорожника, раскрыл ряд подробностей модернизации. Мотор 2.7 ЗМЗ Про от УАЗа Профи, развивающий 150 л.с. и 235 Н•м (против 135 л.с. и 217 Н•м на дореформенном Патриоте) — далеко не единственная обновка.



Новый для Патриота мотор отличается от прежнего степенью сжатия, усиленной головкой блока, двухрядной цепью, иными распредвалами и фазами газораспределения, поршнями и клапанами. Пик тяги сместился вниз: теперь он достигается на 2650 об/мин вместо прежних 3900.

В пару к более мощному двигателю Патриоту досталось новое сцепление Luk c уменьшенным на 20% усилием выжима и c демпфером холостого хода на ведомом диске. Модернизирована «механика»: повышена избирательность переключений, сократились ходы рычага и усилие на нём, а сам рычаг обрёл демпфер колебаний, способствующий вибрационному комфорту. Многое сделано для улучшения поведения внедорожника на шоссе. От УАЗа Профи Патриоту досталась более жёсткая рулевая трапеция. В результате такой замены люфт руля сократился, а точность управления повысилась.



Аналогично от модели Профи на Патриот был перенесён передний мост с изменённым углом наклона шкворней и открытые поворотные кулаки. Радиус разворота сократился на 0,8 м.

Уровень шумов был снижен за счёт нескольких мер. Увеличена площадь звукоизолирующих материалов на моторном щите, изменены уплотнители в проёмах боковых дверей (заодно это привело к снижению звука при их закрытии). Вытяжная вентиляция переехала с потолка багажника в зону заднего бампера. В проёме пятой двери появился двойной уплотнитель (это также предотвращает попадание воды в багажник при открытии дверцы).



Мы вам уже показывали салон Патриота (врезка «Крупный план»): он почти дословно повторяет прежний. Только уточним, что поручни появились как на передних, так и средних стойках.

Заказы на Патриоты 2019 модельного года дилеры уже принимают. Доступны комплектации «Классик», «Оптимум», «Престиж» и «Максимум» плюс опциональный пакет «Экспедиция» (два оригинальных цвета кузова, лебёдка, экспедиционный багажник, лестница, силовые пороги и внедорожные шины). Цены на модернизированные машины будут объявлены несколько позже.

Напомним также, что следующей весной на Патриоте впервые появится классический шестиступенчатый «автомат».
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Камеры сами признали, что не было военного смысла в бомбардировках. И заметь, разьебали два города с мирными жителями. Почти в ноль. Странный дуализм, с одной стороны, жалеешь личный состав, с другой по барабану на сотни тысяч мирных жителей. Ты не в подразделении лейтенанта Колби служил? А то и М16 хвалишь, и мирных жителей противопоставляешь военным. Как-то совпадает, тот тоже так жалел своих солдат, что 500 женщин и детей завалил. И никуя-то ему не было за это, хвала американскому правосудию. Американский солдат 20 и 21 века ничем не отличается от монгольского нукера 13-го, те тоже неподсудны были. Вот тебе и справедливое американское право, ничем не лучше "Ясы" Чингизхана.
амеры не могли признавать такого, не надо ляля. если мы говорим за" амеров" в целом, то никогда на официальном уровне такого не было признано. до сих пор празднуется победа над японией
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Камеры сами признали, что не было военного смысла в бомбардировках. И заметь, разьебали два города с мирными жителями. Почти в ноль. Странный дуализм, с одной стороны, жалеешь личный состав, с другой по барабану на сотни тысяч мирных жителей. Ты не в подразделении лейтенанта Колби служил? А то и М16 хвалишь, и мирных жителей противопоставляешь военным. Как-то совпадает, тот тоже так жалел своих солдат, что 500 женщин и детей завалил. И никуя-то ему не было за это, хвала американскому правосудию. Американский солдат 20 и 21 века ничем не отличается от монгольского нукера 13-го, те тоже неподсудны были. Вот тебе и справедливое американское право, ничем не лучше "Ясы" Чингизхана.
амеры не могли признавать такого, не надо ляля. если мы говорим за" амеров" в целом, то никогда на официальном уровне такого не было признано. до сих пор празднуется победа над японией и отмечается особенно сам факт применения ядерной бомбы.
Ты любитель математики. Давай тогда сам вычисли сколько потерь от применения двух бомб . и сколько было бы потерь без примения ядерного оружия.
Цитата из первого же источника:
После трёх с половиной лет прямого участия США во Второй мировой войне около 200 тыс. американцев были убиты, примерно половина из них — в войне против Японии. В апреле—июне 1945 года в ходе операции по захвату японского острова Окинава погибло более 12 тыс. американских солдат, 39 тыс. было ранено (потери японцев составили от 93 до 110 тыс. солдат и свыше 100 тыс. человек гражданского населения). Ожидалось, что вторжение в саму Японию приведёт к потерям, во много раз превышающим потери на Окинаве.
далее ,ты призываешь меня изучать историю) отвечу тебе взаимностью) проштудируй вопрос ковровых бомбардировок не АТОМНЫМ оружием территории страны восходящего солнца, изучи количество потерь непрямую от этих бомбардировок , от пожаров(тк вся страна на тот период -это практически деревянные одноэтажные строения.) потери человеческих ресурсов ,экономического потенциала,огромных территорий не заставил капитулировать императора. и только применение такого оружия привело к логическому концу этой войны. Так, что применение атомного оружия-это выбор из двух зол.Выбрали меньшую. И охлажили пыл всех воюющих сторон.
6 и 9 октября примение атомного оружия-15 капитуляция.
примение ядерного оружия-капитуляция-потреи военнослужащих почти 0 . О чем разговор? какое устрашения Советов? какие испытания? Это не мы конспирологи в теме выборов на ДВ, это ты взрослый дядька читающий умные книжки занимаешься конспирологией школьного уровня.(уж извиняй, не хочу тебя обидеть)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Американский солдат 20 и 21 века ничем не отличается от монгольского нукера 13-го, те тоже неподсудны были. Вот тебе и справедливое американское право, ничем не лучше "Ясы" Чингизхана.
ну у тебя и аналогии) это моя стезя, забираться на 800лет назад.
Американский солдат 20 и 21 века ничем не отличается от монгольского нукера 13-го, конечно ничем,ты привел пример армии где дисциплина была на высшем уровне. Если ты не понял до сих пор, что армии могут побеждать только при наличии высокой дисциплины и тем более "нагибать Евразию " 800 лет назад на протяжении почти 300 лет-это печально.
Эти два примера, американского солдата и нукера ничем не отличаются от война под командованием Суворова, который на упреки Екатерины в жестокой расправе над гражданским населением усмиряемой им Польши ,отвечал "осерчали малость матушка", как и после расправы над обороняющими Измаила. Никто не подсуден.Это война.Посиди в окопах, посмотри на кишки раскиданных твоих сослуживцев.Тогда и осуждай. И да если и это слишком длинный отрезок для аналогии можно ограничиться периодом 100 летней давности, когда многие атаманы Терского казачества ставили условием своего присоединения к белому движению двухдневное мородерство на захваченных территориях.Мораль и справедливость несомненно выше чем у американского солдата 21 века.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.