о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
многое зависит от того кто ты сам и зачем тебе машина.
если ты механик с руками и тебе нужна машина в деревню постоянно ездить - то берешь ниву за 120-150 тыщ, переделываешь ее как надо и ездишь на ней лет 10 без гемора. следишь за кузовом......
сток зч из магазина не берешь. там для нивы целые технологии из чего какие зч воткнуть шоп не рыгало.

если руки в жопе, денег нет - тогда и обсуждать нечего - тебе на судьбе написано быть терпилой, ибо ты сам этот путь выбрал когда в юности водку пил беспробудно.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
многое зависит от того кто ты сам и зачем тебе машина.
если ты механик с руками и тебе нужна машина в деревню постоянно ездить - то берешь ниву за 120-150 тыщ, переделываешь ее как надо и ездишь на ней лет 10 без гемора. следишь за кузовом......
сток зч из магазина не берешь. там для нивы целые технологии из чего какие зч воткнуть шоп не рыгало.

если руки в жопе, денег нет - тогда и обсуждать нечего - тебе на судьбе написано быть терпилой, ибо ты сам этот путь выбрал когда в юности водку пил беспробудно.
ну есть еще и третья категория, деньги есть, рук и ума нет. как у автора отзыва. хотя, как правило, там люди сильно преувеличивают свои потребности. там, куда они ездить предполагают на ниве, там без проблем ездит стоковая 14ка или 10ка. но для них любое место где нет асфальта это уже лютое бездорожье.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
ну есть еще и третья категория, деньги есть, рук и ума нет.
категорий много.
да только вот людей из правильной категории очень мало.....
в принципе у каждого свои проблемы и пусть они с ними живут как хотят. вот и все.
очень мало кто может советы опытных правильных людей не только найти но еще и правильно применить.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
многое зависит от того кто ты сам и зачем тебе машина.
если ты механик с руками и тебе нужна машина в деревню постоянно ездить - то берешь ниву за 120-150 тыщ, переделываешь ее как надо и ездишь на ней лет 10 без гемора. следишь за кузовом......
сток зч из магазина не берешь. там для нивы целые технологии из чего какие зч воткнуть шоп не рыгало.

если руки в жопе, денег нет - тогда и обсуждать нечего - тебе на судьбе написано быть терпилой, ибо ты сам этот путь выбрал когда в юности водку пил беспробудно.
хз найдешь ли за эти деньги норм кузов.
имхо, вижу что берут новых урбанов. Ставят норм резину, переделывают воздухозаборник, электрику и дубасят. ну может ещё подвесочку.
за 120 реальный хлам будет, только для корча если по сути ты реальный нивавод и у тебя полный гараж нужных зипов
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
там без проблем ездит стоковая 14ка или 10ка.
Их новыми не продают, а у отзывика было именно желание приобретения нового автомобиля, чтобы ничего допиливать, доделывать, дорабатывать не надо было и чтобы в гараже не торчать с чумазыми руками (потому что новая, только ТО и расходники). Вот я и написал, новая Нива - не подходит на эту роль в реалиях, если рук, времени и гаража нет. У кого руки и гараж - те бу'шку найдут и допилят.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
Их новыми не продают, а у отзывика было именно желание приобретения нового автомобиля, чтобы ничего допиливать, доделывать, дорабатывать не надо было и чтобы в гараже не торчать с чумазыми руками (потому что новая, только ТО и расходники). Вот я и написал, новая Нива - не подходит на эту роль в реалиях, если рук, времени и гаража нет. У кого руки и гараж - те бу'шку найдут и допилят.
ну ничего другого от человека который "владел только двумя марками: БМВ и Мерседес" я и не ожидал в общем-то. такое ощущение, что они на другой планете живут какой-то. ну ничего, теперь опыт получен, пусть и недешевый.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
За 120-150 ниву...смешно. Если только...чтобы лишь сжечь.
Я мониторил рынок, ибо живу в таком месте-где она нужна. Всё, что меньше 250-хлам, который неадекватные продавцы хотят продать вместе с душой, которую они в нее вложили. Причем не зависит от года выпуска.
Хочешь нормальную ниву-покупаешь новую, либо собираешь сам на голом кузове "с нуля".
И не меньше 2х раз в год тратишь время и деньги на поддержание ее в достойном состоянии. Потом приходит озарение, ибо она гниет и разваливается безбожно даже когда за ней ухаживаешь...плачешь и пытаешься продать её "вместе с душой".
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Кому лень смотреть, могут посмотреть крайние минут 5 (там и про весту есть), кому совсем лень, могут крайние минуту-полторы, ну или 10 секунд до окончания :)

 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Их новыми не продают, а у отзывика было именно желание приобретения нового автомобиля, чтобы ничего допиливать, доделывать, дорабатывать не надо было и чтобы в гараже не торчать с чумазыми руками (потому что новая, только ТО и расходники). Вот я и написал, новая Нива - не подходит на эту роль в реалиях, если рук, времени и гаража нет. У кого руки и гараж - те бу'шку найдут и допилят.
Эти машины делают не для людей - а для продаж. Как и весь автоваз...
Только с продажами тоже херово - поэтому наделанные они гниют в поле.
А весь цирк оплачивает бюджет
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Кому лень смотреть, могут посмотреть крайние минут 5 (там и про весту есть), кому совсем лень, могут крайние минуту-полторы, ну или 10 секунд до окончания :)

уже писал , что 08 семейство самое лучшее из того, что было в советском гражданском автопроме.у самого 21 08 87 года. почти в стоке. просто кайфую от нее.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
08 семейство самое лучшее из того, что было в советском гражданском автопроме
секрет успеха ссср как всегда прост до безобразия - ссср в этом участия почти не принимал. (в разработке 08 в данном случае)
да а в чем он вообще участие то принимал?.......... в чем принимал - то провально сразу было. или бесполезно, как первый спутник
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
секрет успеха ссср как всегда прост до безобразия - ссср в этом участия почти не принимал. (в разработке 08 в данном случае)
да а в чем он вообще участие то принимал?.......... в чем принимал - то провально сразу было. или бесполезно, как первый спутник
пля, Индюк, я понимаю речь шла бы о 01 семействе, но 08 то чем тебе не угодило?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,021
Лайки
1,433
уже писал , что 08 семейство самое лучшее из того, что было в советском гражданском автопроме.у самого 21 08 87 года. почти в стоке. просто кайфую от нее.
а прикинь как ее доработать можно было с завода
например мотор 124 со сток алюмин ресом
сиденьки норм
телевизов усилить
блок пред перенести в салон, хотя бы на уровне переходника, вполне решаемо с завода
норм замок на зад дверь
здт
норм оцинк кузов
замок капота норм
эур
да ее бы и сейчас как гор пирожки брали руб за 250-300 .
но эти ублюдки просто 30 лет ее выпускали , забив хуй на все !
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,021
Лайки
1,433
Эти машины делают не для людей - а для продаж. Как и весь автоваз...
Только с продажами тоже херово - поэтому наделанные они гниют в поле.
А весь цирк оплачивает бюджет
В нашем городе с продажами все охуенно, куда не взгляни сразу новую весту увидишь или гранту, или гранту спорт !
качают они, пиздец как они качают !
Я тоже думал что они обосруться и что мало, очень мало будет лохов готовых выложить от 700 до 1 млн за говнотаз, за таз блять !!!.
А их очень и очень много. Так что я облажался, признаюсь, со своими прогнозами !
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
а прикинь как ее доработать можно было с завода
например мотор 124 со сток алюмин ресом
сиденьки норм
телевизов усилить
блок пред перенести в салон, хотя бы на уровне переходника, вполне решаемо с завода
норм замок на зад дверь
здт
норм оцинк кузов
замок капота норм
эур
да ее бы и сейчас как гор пирожки брали руб за 250-300 .
но эти ублюдки просто 30 лет ее выпускали , забив хуй на все !
вот это фантазии) тогда бы я добавил 1800 мотор , у меня такой был.на мотокоплекте от СТИ в далеком 2006 году. самый смачный оптимум.
а вот если без фатазий, то достаточно было бы перелопатить гребанный краник печки и петли хлопушки. мне для счастья ничего больше не надо.( тк коробка сделана 4.3 5 ряд:))
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
вот это фантазии) тогда бы я добавил 1800 мотор , у меня такой был.на мотокоплекте от СТИ в далеком 2006 году. самый смачный оптимум.
а вот если без фатазий, то достаточно было бы перелопатить гребанный краник печки и петли хлопушки. мне для счастья ничего больше не надо.( тк коробка сделана 4.3 5 ряд:))
А какой смысл там был что-то доделывать...если и так берут.
И пассивная безопасность в Роисси никого не интересует, как я понимаю
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
но эти ублюдки просто 30 лет ее выпускали , забив хуй на все !
плановая экономика - она такая.
на гос предприятиях, заводах и афилированных предприятиях(читай сосателей гос денег) она до сих пор и процветает во всю.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
А какой смысл там был что-то доделывать...если и так берут.
И пассивная безопасность в Роисси никого не интересует, как я понимаю
по этому и фантазируем. кому он нужен был этот завод в период выпуска 2109? никому...
про безопасность пассивную,о чем вообще говорить? авто из прошлого века, лонжи почти тупо прямые.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.