о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Не могут, чего уже только не делали - не получается.
Оборудование зуборезное менять, но зачем эти капвложения, если и так все покупают. Мне вообще видится причина снятия классики с продажи не некии эмпирические соображения о современности модели, а тупой износ кузовных штампов. Дальше все, полный пизнес, не машина , а коробка из-под телевизора будет получаться. А новые штампы лениво и дорого приобретать. Так что Веста лет 15-ть точно на конвейере пробудет. Чистая экономика. Штампы в ноль отбить надо.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
Оборудование зуборезное менять, но зачем эти капвложения, если и так все покупают. Мне вообще видится причина снятия классики с продажи не некии эмпирические соображения о современности модели, а тупой износ кузовных штампов. Дальше все, полный пизнес, не машина , а коробка из-под телевизора будет получаться. А новые штампы лениво и дорого приобретать. Так что Веста лет 15-ть точно на конвейере пробудет. Чистая экономика. Штампы в ноль отбить надо.
Так они эти штампы потом в Челны продают, безотходное производство)
 

tema110

Новичок
Регистрация
30.06.2017
Сообщения
37
Лайки
6
Из Ижевска вывезли давно старые, я помню последние ваз 2106 собирал, штампы кривущие были, цвета прикольные последние месяцы, красили в цвета кия
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
Из Ижевска вывезли давно старые, я помню последние ваз 2106 собирал, штампы кривущие были, цвета прикольные последние месяцы, красили в цвета кия
Не помню что-то таких, но и в целом последние инжевые уж больно редки
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Не помню что-то таких, но и в целом последние инжевые уж больно редки
Там между панелями большой палец ноги пролезет. И сгниет до первого Нового года, вне зависимости от месяца выпуска.
 

tema110

Новичок
Регистрация
30.06.2017
Сообщения
37
Лайки
6
Не помню что-то таких, но и в целом последние инжевые уж больно редки
Красили в цвета кия спектра, в Ижевске не видел чтобы были инжекторные ваз 2106, последнюю в чёрном цвете подарили бабаю который там работал пол жизни
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Борман опять свои Жигули сломал :confused:


Я точно не считал, но вроде 1 к 1 - день ездит/день чинит, неделю ездит/неделю чинит, месяц ездит/месяц чинит.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Некоторые моменты спорны, как владелец москвичей разных поколений заявляю, трос багажника форева) а салон мне больше всего 2140 нравится
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
Борман опять свои Жигули сломал :confused:


Я точно не считал, но вроде 1 к 1 - день ездит/день чинит, неделю ездит/неделю чинит, месяц ездит/месяц чинит.
Я чето сначала подумал что это тот Борман с Украины, который презирает январь.
Оказывается их много Борманов
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Блин как это можно смотреть - это даже на перемотке плохо...
Особенно когда животное понесло момент воображать по картинкам.... который блин изменился только от перехода на ДАД....
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Шапито :)

...

АВТОВАЗ решил не выпускать «наполовину рестайлинговые» Lada 4x4

12 часов назад

Как ранее сообщали СМИ, выпуск рестайлинговых Lada 4x4 стартовал 27 ноября, однако теперь стало известно, что эти машины не будут отправлены клиентам.

Как ранее собщала Lada Online, дорестайлинговые внедорожники больше не производят. Также портал отмечал, что все автомобили 2020 модельного года оснащаются боковой подушкой безопасности, однако на машины пока ставится рулевое колесо старого образца.


Фото: rg.ru

Из-за нехватки средств новый руль (с фронтальной подушкой безопасности и кожухом рулевой колонки) появится только через 2 месяца. Возможно, по этой причине АВТОВАЗ решил не отгружать уже собранные машины дилерам.

«На этих машинах были выявлены моменты, которые нуждаются в доработке. В связи с этим было принято решение изменить статус этих внедорожников на предсерийные. Это значит, что на отгрузку они не пойдут», — рассказал собеседник Lada Online. Он же добавил, что до конца декабря должно быть выпущено 2 500 внедорожников.

Напомним, что обновленную Lada 4x4 можно отличить, в частности, по другому переднему бамперу. Внутри — новая комбинация приборов (очень похожая на щиток Granta), сиденья другой формы, переработанный задний диван, формованный потолок и система ЭРА-ГЛОНАСС.

Климатическая установка подверглась доработке, вместо привычных «ползунков» теперь «шайбы». А вот рычаги коробки передач и «раздатки» остались без изменений. Официально АВТОВАЗ пока не представил новинку, но, скорее всего, это произойдёт на следующей неделе.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Как это дефицит когда за эти деньги можно камри взять 10-летнюю?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
камри 10-летнюю - коровы в колхозе не поймут...если доедешь конечно до них.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Рубрика "не далее как вчера".
Прямо сейчас позади меня новенькая лада гранта фл тащит на веревке хонду аккорд 8. Ни разу не видел чтобы было наоборот.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.